LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо G.Capuleti, Grossmith, Gritti Lengling, Mendittorosa, Dusita, Suleko

Отправлено 15 Апрель 2018 - 16:57 #101   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
подтвердяю. были на неделе, акварельной иссару я бы не назвала, но степень ее теперешней корректности меня удивила.
0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:32 #102   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила дальше первым классом. 19922618159209
Отзывы (вкусовщина, конечно же)

Джульетта: собственно ради этой марки я сюда и записывалась. В целом очарована маркой, стойкость, плотность, игра, обожаемая мной италийская парфюмерная пышность - одни восторги, громадное спасибо за знакомство с ними. Любимцами стали эти трое:
Бал-маскарад - намазом звучит невероятно красиво, очень люблю когда тубероза трансформируется в эдакий томных запах женской кожи.
Soul Drops - показался некой шанелью (эдакий собирательный образ) с итальянским (и очень сильным) акцентом
Bugia bianca - вот он, идеал для меня женского сладкого ветиверного аромата (а не герлен и не ибитира).

Гритти: после шика Джульетты выглядел явно попроще, их ладанные ароматы стояли у меня в списке на обязательный затест, ну да хороши, но не до дрожи и желания купить, сейчас уже много существует ладанов на любой вкус, возможно если бы знакомство состоялось раньше... А вот Анталия - очень достойный представитель итальянской акватики (но больше люблю Пьёджу салату и Аква ди маре - извините за кириллицу). Аква инкантата - мне он показался похожим даже не столько на Снег Виллорези, сколько на обожаемый мной Белый Гелиотроп от L.T. Piver. А вот что у них понравилось прямо до желания купить, так это Миндаль - очень приятное сочетание с апельсином не дает миндалю скатится к пыльному гелиотропу и делает аромат современным.

Гроссмит и Suleko прошли у меня под лозунгом "было очень интересно ознакомится, но не моё"

Дусита Иссара - очень хорош, я люблю табачные парфюмы пробовать на маме, так на ней он раскрылся табаком с экзотическими фруктами, очень красивый и гармоничный аромат! Приятно быть в курсе тенденций в мире парфюмерии )

Неожиданно сильное впечатление произвели ароматы Menditorossa. Понравились вообще все ароматы марки, разве что кроме Юга и Альфы - их не поняла, показались даже неприятными. А остальные - вот эта их поданная с разных сторон жаркая пряная деревяшистость очень красива. Я не очень понимаю, куда и когда я могла бы такое носить (ирис таизо PG у меня стоит практически без употребления), но звучат они очень притягательно. Сначала подумалось, а вот бы мой мужчина пах так, но потом показалось, что они если и на мужчину, то скорее средиземноморского типа (абсолютнейшее имхо)... надо бы познакомится поближе с Le mat и Id - они очаровали больше всех.

Смысл существования марки Lengling мною остался непонятым...

Спасибо огромное Юле, это было одно из самых интересных писем, мной прочитанных :give_rose:

Сообщение отредактировал ixy2009: 23 Апрель 2018 - 20:38

2

Отправлено 27 Апрель 2018 - 14:59 #103   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Ароматное письмо у меня.
Следующей участнице написала.
Фото:

Прикрепленный файл  image.jpeg (430,08К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  image.jpeg (430,14К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 05 Май 2018 - 21:35 #104   enotix 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! Письмо отправилось в Челябинск: 61406523001592.

:u: Un_Dina, Юля, фантастически интересное письмо оказалось, спасибо :give_rose:

Пробегусь по маркам в произвольном порядке, начну с того, что не особо затронуло.

Suleko
Здесь не то чтобы понравилась, но показалась забавной Baba Yaga). Этакий микс трав и приправ, в базе - теплая земля. Остальные ароматы Suleko вполне нормальные, но начинает, конечно, казаться, что все это уже было))).

Mendittorosa
Очень ждала я знакомства, однако оказалось, что марка совершенно не моя. (Скорее для любителей пряного востока?)
Удивил South - так для меня пахнут воздушные шарики))); огорошила нестойкость ароматов на моей коже. Очень впечатлил Le Mat.

Parfums Dusita
Oudh Infini - вот тут, конечно, шок, но я в принципе не фанат уда. А здесь он такой...такой))).
Melodie de L'Amour. Тубероза на каком-то прорезиненном фоне.
Le Sillage Blanc. Красиво, и кожа такая, как в винтажных кожаных шипрах, редко такое сейчас можно услышать. Вопрос: куда это носить?), да такой хвостатый парфюм).
La Douceur de Siam. Вот просто леденцы для меня, и все тут, и совсем даже не на тему розы))).
Issara. Понравился больше других у марки. Медовый шалфей, травы и лес, все это очень медитативно, с замедлением времени, исключительно для собственного удовольствия.

Lengling
До этого ароматного письма я и названия-то этого не знала))). Между тем, парфюмы Lengling, если и не вызвали желания срочно купить, оказались для меня весьма приятными и качественно собранными.
Понравился и Apero, результат какого-то сложного переплетения нот, и Sekushi, а больше всего A la Cartе, очень красиво уд и дерево выглядывают из-под ванильного десерта.

Gritti
И снова интересная для меня марка. Понравилось некое смещение привычных акцентов, ну, или это мои фантазии). Вот, например, Delirium. Хвоя и хвойная древесина, шалфей, ладан. Есть все шансы стать чем-то вроде Загорска, но для меня в Delirium ощущение храма отсутствует совершенно.
Аналогично, Doped Tuberosa. Очень прикольно, здесь не тубероза, а скорее ладанно-специевый шипр.
Noctem Arabs. Не ново уже, конечно, но очень красиво. Сразу же определила кедр, уд, сандал. Мощный и очень притягательный древесный аромат.
White Almond. Для меня снова нетипичная аранжировка миндаля. Обычно он меня весьма утомляет, здесь же все обыгранно легко, с фруктиками.

Grossmith
Очень, очень интересное знакомство. И правда, из другого времени, но все это так красиво! Понравилось вообще все, носибельно ли - это другой вопрос. Но вот Saffron Rose и в чуть меньшей степени Amelia - вполне.

Giulietta Capuleti
Ritorno Amaro и Soul Drops для меня - это просто нереально красиво. В первом фруктовость превращается в некую томную бальзамичность, второй - нетривиальный, на мой нюх, аромат на тему розы. Оба хочу-хочу, но цены....

Юля, еще раз спасибо за очередную порцию парфюмерного ликбеза. И за хотелки))).

Сообщение отредактировал enotix: 05 Май 2018 - 22:02

4

Отправлено 07 Май 2018 - 18:47 #105   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер! :give_rose:
Хочу поучаствовать, если ещё можно. Г. Югорск
0

Отправлено 12 Май 2018 - 11:32 #106   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый все! Посылочку забрала :sun:
В связи со странной работой почты у меня на руках 6 писем одновременно, поэтому фото будут в порядке очередности открытия посылочек.
Буду тестировать в ускоренном режиме, но если задержу все таки на пару дней, прошу отнестись с пониманием и не закидывать сильно тапками :105:
0

Отправлено 14 Май 2018 - 08:21 #107   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро всем! Фото фиолочек. Одна - пуста.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aposteriori82: 14 Май 2018 - 08:22

0

Отправлено 15 Май 2018 - 20:48 #108   yuliy 

  • Участник
Всем доброго вечера!
Юлия, запишите меня на участие в письме.

Юлия. Саратов.
0

Отправлено 15 Май 2018 - 23:08 #109   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение yuliy, добавила Вас.
0

Отправлено 26 Май 2018 - 17:18 #110   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Посылочку отправила дальше 45403616531334
Отзывы выложу чуть позже, подборка понравилась, обнаружены новые хотелки)
0

Отправлено 13 Июнь 2018 - 18:29 #111   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Посылку получила. Все в порядке. Одна фиолка почти пустая Mendittorosa "Nettuno".
Следующей участнице написала.
Фото:
Прикрепленный файл  IMG_5867.JPG (480,64К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_5868.JPG (469,43К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 21:54 #112   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо отправлено следующей участнице в. Саратов. Номер: 62826316639655.

С парфюмерными брендами этого АП познакомилась впервые, кроме G. Capuleti. Из Capuleti в свою очередь знакома была лишь с одним ароматом, который давно есть в моей коллекции, - это Soul Drops. Прекрасный парфюм - на данный момент самый любимый из моей коллекции. Ещё один аромат покорил меня Ritorno Amaro. Такой же цельный и прекрасный как Soul Drops. Хочу полноценный флакон.
Вообще все ароматы этого бренда какие-то цельные, ноты так красиво переплетаются, не выбиваясь и не крича о себе. 779 - красивый пряный аромат, Ballo in Maschera - сладкий, кокосово-цветочный.
Grossmith. Ни один аромат меня не зацепил. Могу отметить Amelia - красивый холодный шипр, женственный; Golden Chypre - напомнил в раскрытии Dia Amouage, но немного мягче, Safron Rose - дымный розно-удовый аромат. Остальные не впечатлили. Последние три аромата из списка этого бренда совсем ретро для меня и звучат очень по-мужски.
Gritti. Aqua Incanta очень понравился - яркий цветочно-ванильный, сладкий и немного пудровый. Fanos - тоже показался интересным: пряный, аромат-унисекс. Preludio - совершенно мужской на мне, но понравился, немного похож на мужской XS Paco Rabannе.
Lengling. Понравились ароматы: El Pasajero - необычный, нежный, цветочный; Sekushi - напоминает какой-то люксовый женский аромат их 90-х, яркий, сладкий кожаный.
Mendittorosa. Понравились Omega - красивый аромат, яркий (хочу флакончик); Nettuno - к сожалению, не нашла его ноты в энциклопедии фрагрантики, с этим ароматом у меня любовь «с первого взгляда», красивейший аромат (хочу флакон!).
Parfum Dusita. Issara - мужской совсем (на мне), единственный аромат этого бренда, который понравился, свежий табачный, очень интересный. Melodie De L’Amour - удивительно похож на Fracas, такой же душно-туберозный, не понравился.
Suleko. Более-менее приемлимым для меня оказался Vy Roza - свежий, зеленый, ландышево-сиреневый аромат.
Остальные ароматы звучат на мне, как мужские, либо ретро, либо удовые, за исключением Sweet Vanilla и White almond - эти ароматы как ароматизаторы уходовых средств.

Подборка ароматов интересная, не смотря на то, что мало понравившихся. Юлии - организатору письма - большое спасибо за возможность познакомиться с новыми интересными брендами и ароматами!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 30 Июнь 2018 - 17:02 #113   yuliy 

  • Участник
Добрый вечер! Посылочку получила. Всё впорядке, кроме, как уже писали Talismans Collezione Preziosa - Nettuno.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:15 #114   yuliy 

  • Участник
:u: Un_Dina, если не будет желающих поучаствовать в АП, завтра оно отправится к организатору.
0

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:38 #115   yuliy 

  • Участник
:u: Un_Dina, АП отправилось к организатору. Трек 41002325003541.
0

Отправлено 12 Июль 2018 - 11:52 #116   yuliy 

  • Участник
Ароматы порадовали. Особенно впечатлили Grossmint и Giuletta Capuleti.
Купила бы себе из Grossmith: Hasu-no-Hana, Phul-Nana и Saffron Rose;
Из Giulietta Capuleti: 779, Bugia Bianca и Ritorno Amaro
по флакону, если бы не цена :(

Спасибо Юлии за организацию такого замечательного письма и всем участникам за бережное обращение.

Сообщение отредактировал yuliy: 21 Июль 2018 - 14:20

0

Отправлено 18 Июль 2018 - 16:45 #117   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Кажется, я прохлопала письмо :unsure: Если еще есть возможность, с удовольствием поучаствую - я в Подмосковье, в Москве могу забрать лично.
0

Отправлено 04 Август 2018 - 01:09 #118   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Я бы тоже поучаствовала, если еще можно. Но я в Воронеже.
0

Отправлено 04 Август 2018 - 01:13 #119   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Polyksena, :u: moraya, просмотрю его, отвечу :give_rose: для запуска нужно ещё несколько человек.
0

Отправлено 04 Август 2018 - 01:15 #120   moraya 

  • Парфюмер-любитель

Un_Dina (04 Август 2018 - 01:13) писал:

:u: Polyksena, :u: moraya, просмотрю его, отвечу :give_rose: для запуска нужно ещё несколько человек.


Буду надеяться на лучшее ))
0

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 935 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей