LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Moresque - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Moresque письмо вернулось к организатору

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:35 #161   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Gesiona, ура, нашли :) девчата, вы уж теперь там втроём разберётесь в одном городе :) не теряйтесь ;)
0

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:36 #162   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
ну как мы тогда сделаем? я уже договорилась о встрече с Anna Mi на среду 11 число... она специально из Пушкина приедет в центр

Сообщение отредактировал ixy2009: 07 Апрель 2018 - 16:37

0

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:39 #163   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ixy2009, ну, видимо, от неё уже к Гесионе :) изменения в маршрут внесла
1

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:44 #164   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Наташ, у нас всё поменялось :unsure: я так и не смогла встретиться с Anna Mi, так что сегодня письмо было передано Gessiona
0

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:59 #165   Gesiona 

  • Продвинутый новичок
Приступаю к тестированию)
0

Отправлено 13 Апрель 2018 - 00:59 #166   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

ixy2009 (12 Апрель 2018 - 13:44) писал:

:u: oskolok, Наташ, у нас всё поменялось :unsure: я так и не смогла встретиться с Anna Mi, так что сегодня письмо было передано Gessiona

а, это нормальная история, в Москве встретиться тоже частенько проблема :giggle: вот если случайно столкнуться - это запросто :giggle:
0

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:55 #167   Gesiona 

  • Продвинутый новичок
Тестирование закончила. Анне написала, будем договариваться.
Фото вот:
Изображение
0

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:17 #168   Gesiona 

  • Продвинутый новичок
В связи с тем что мы с Anna Mi живем на разных концах города и оперативно не можем встретится, отправила ароматное письмо ей вчера утром 1 классом. Трек-номер 19415621271766
0

Отправлено 09 Май 2018 - 00:29 #169   Baro 

  • Участник
Письмо у меня со вчерашнего дня (или с какого там... короче с 7.05.2018) Прошу прощения - напряг со временем, не смогла вчера отписаться и сфоткать :shuffle:
Следующей участнице написала
Наталия, коробочка божественна!!) А запах деревянной подставки и духов вместе - мегабожественный, вот такие бы духи кто придумал!))) не могу начать нюхать парфюмы - нос пока в коробке :giggle:
Скрытый текст

0

Отправлено 09 Май 2018 - 00:45 #170   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Baro (09 Май 2018 - 00:29) писал:

А запах деревянной подставки и духов вместе - мегабожественный, вот такие бы духи кто придумал!))) не могу начать нюхать парфюмы - нос пока в коробке :giggle:

о, я тоже люблю этот смешивающийся запах спила и духов :beer:
1

Отправлено 09 Май 2018 - 19:33 #171   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Oro Moresque – квинтэссенция The Gold Collection - последний аромат из золотой коллекции. Судя по пирамиде, такого мы не слышали у этого бренда. Нет, не помню "ладана" в этом письме... :think:
0

Отправлено 09 Май 2018 - 21:06 #172   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Dizzy, откуда, не было его ещё)) на момент старта это была вся марка, а с тех пор ещё четыре, вроде, аромата появились. Sole, сантал гранада, роза какая-то (бегло нюхала, флакон помню, название нет), и этот.
0

Отправлено 09 Май 2018 - 21:23 #173   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, да я про то, что само ладанное направление в представленных работах как-то и не озвучено. Тенденция-то уходящая, но интересно-интересно. Зная характер остальных работ бренда, предполагаю шикарное начало и тихую базу. Ладанного экстрима не будет! :think:
"Роза" - Rosa Ekaterina?
0

Отправлено 09 Май 2018 - 22:16 #174   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Dizzy, ага, она.
0

Отправлено 18 Май 2018 - 02:54 #175   Baro 

  • Участник


Популярное сообщение!

Письмо уже в пути, Мария в курсе
39406312036263

Впечатления прилагаются в избытке)

Скажу честно – Мореск мне сначала не понравился. Как-то совсем. Понюхала несколько фиолок, сделала пару намазов… Ничего плохого, вроде не пОшло и с переливами. Но эта нудная сладость… Она какая-то не моя, она мне застилает ноздри, и все переливы псу под хвост. Но тут еще была проблема с коробкой: запах пропиленной деревянной подставки под фиолки смешался с парфюмерным духом – и вместе это получилось слишком шикарно. Пару дней меня занимал замах коробки и совсем не манил запах самих Моресков.

Через пару дней я решила, что все проблемы из-за жары, и нужно знакомиться с ароматами ночью, когда становится прохладно. Это было верное решение. Умоляю, никогда не выносите парфюму приговор, если не пробовали его в разные погоды.

Diadema
Вот теперь уже не просто сладость из пробирки – слышу замшу и гуашь. Еще чудится нечто вроде лимонного пирога) Ну, уже что-то. Смотрим пирамиду – хм, никаких кож и замш. Хотя цитрусы на подпевках присутствуют. А, и бензоин. Судя по всему, он у меня часто отвечает за ощущения типа выпечки или теста – вот и лимонный пирог) Карамель особо не различаю, как и другие «конфеты» - для меня это просто съедобная сладость. Но про аромат совершенно точно нельзя сказать удушливый, или приторный, или съедобный. Его очень хорошо в этом плане балансирует вот эта гуашевая нота, даже не знаю, что за что там так зацепилось, чтоб вышла такая замшевая гуашь, пачули может с чем-то… Этот акцент солирует в композиции, в которой по идее должна солировать карамельная сладость. Но она наоборот, как бы обрамляет эту замшевую гуашь. Мне нравится такой подход.
Upd: сидит близко к коже, сантиметров на 10 уже перестаю его улавливать.
Upd 2: И все же что-то в нем есть. Скорее всего ему нужна другая погода. Сочетание 26 градусов + горячая кожа как-то не дает ему раскрыться, прибивает пыльным мешком… Думаю, нужен сентябрь. Или нормальный апрель)
Upd 3: чем дальше- тем теснее замшевая гуашь переплетается со сладостью, и это идёт аромату на пользу

Fiamma
Симпатяга. Очень похож на что-то такое из этого направления типа роза-мед, Пьяный немного. Имеет странный деревоподобный подтон. Подобный, потому что не дерево, а что-то вроде сувенирного отполированного маленького пенёчка.
Хах, а тут кожа, оказывается, не чувствую. А розы нет. Но мёд есть. И еще амбра. Что интересно, через пару минут начинает, и правда, высовываться что-то такое немного рыбное из-под мёда. «Что-то рыбное» - это одно из моих восприятий амбры, в зависимости от обрамления. И это не запах рыбы именно, но он немного подводный… Впрочем, быстро растворяется в меду, хотя периодически выныривает. Он, кстати, не приторный. В целом аромат приятный, но не более – слишком предсказуемо звучит, и не особо развивается.

Moreta
Уверенный порошково-цветочный, довольно громкий. Какой-то парадоксальный: одновременно и стиральным порошком, и живыми растениями шарашит. Приятный запах, как ни странно)
Так, пишут – фрезия. Вот я, кстати, и не знаю точно, как она пахнет. Кому-то гардения порошок дает, может мне – фрезия? Впрочем, порошок быстро выветривается. А иланговая сладость появляется. Хотя в шлейфе аромат все равно прохладный, и от иланга не теплеет.

Oroluna
Ну вот удовые какашки мне почему-то легче воспринимать, чем сладость. Слышишь вот эту кисловатую подпорченную недеревянную деревяху – и сразу ощущение добра и уюта) Причем кислинка тут весьма ощутимая, она – основная черта характера этого уда. Вокруг клубится немного дымка, но он как будто остывший какой-то. И еще есть немного свежего спила, но спилено не обычное здоровое дерево, а какое-то «дерево курильщика» – не в смысле про табак, а в смысле оно недеревянно-странное. Но, наверное, по идее, так и должен уд пахнуть свежеспиленный)) Ничего особенного, но тем не менее благородно и приятно.
Upd кислинка пропала, все стало довольно сухо, дерево очень трухлявое и старое. И все-таки неплохой интересный уд)

Emiro
А вот тут для меня сладость уже душноватая. Тяжелая, сразу ложится на голову увесистым навороченным венцом. Хотя сам аромат нравится. Немного сочной ягодности, на фоне пушистой желтой цветочной сладости.
Пирамида обескуражила – не слышу ни розы, ни уда. Хотя, может он дает кислинку, которую я приняла за ягодную. Иланг с розой настолько вдавились друг в друга, что не расцепишь. Думаю, иланг дает тяжесть, а роза сладость… Причем весь этот венец сложносочиненный, с вензелями, изгибами, украшательствами. В композиции мне мерещатся несколько ведущих аккордов, 3-4 примерно, они как будто на волнах качаются, то один выше выплывает, то второй… Волны ими так лениво поигрывают. И все они что-то несусветно напоминают! Хотя, как показывает практика, в половине случаев такого «напоминания» стоит сравнить – и общего не так уж много, общность чисто интуитивная и ассоциативная)
Upd Цитрусовая кислота не унимается, что делает общий флер слегка перегарным))
Upd 2 Перегар прошел, цитрусы схлопнулсь, опять полезла желтая сладость. Хороший, но не покорил
Upd 3 Не, опять цитрусы взбунтовались, вот правда волнами!

Aurum
Ох какой знойный, камфарно-древесный, смолисто-травный, и даже с конкретно звериными оттенками! Зверей прям щедро положили. Наверное, сейчас разбегутся…)
Что-то не разбегаются… Иду смотреть – там вообще звери не указаны. Хм, невидимые зверюшки наложили невидимую кучу в невидимом цирке. Ну а купол, понятное дело, золотой.
И смех, и грех) нет, на самом деле мне нравится запах, тем более звери все-таки чуть успокаиваются и трансформируются в нечто древесно-травное. Мужчина понюхал и сказал, что это «или что-то к нему еще примешивается, или это очень крутой сундук, в котором много всего») Невидимые звери к нему не пришли. Хотя, можт все-таки надо на мужской коже послушать?...

Regina
Оооо, ну наконец-то, Мореск меня удивил! Очень классный вначале!! Сливочность+ягодки+чуть цедры+ призрак кокоса+что-то молочно-растительное типа зеленой пшеницы или вообще побеги каких-то злаков. И ничего не напоминает, а это так мило))
Пирамида просто ахахахахах – ну вообще не рядом))) И притом странная как не знаю что: корица, морские ноты, гвоздика, жасмин... ? Не пойму, что дает кисловато-ягодные нюансы, не может быть, что это полная пирамида. Но классный, очень нравится; возможно, буду хотеть!
Чуть позже появляется немножко пыльной духоты, но, думаю, это недостаток воздуха в помещении такие шутки играет с ароматом.
Upd почитала отзывы, что Регина похожа на Онор Амуаж. Пару-тройку раз мне попадался этот Онор в сборных письмах, но что-то никак ни в одном месте не отозвался. Не могу его вспомнить. Каждый раз вызывал недоумение, можт был уже утомленный частыми открываниями – нанесениями, хз. Но интересно теперь и его послушать внимательно.
Upd 2 База скучноватая, жаль. Ну и вообще вся эта магия первых минут очень быстро сгорает на мне. Хотя все равно хочется поближе познакомиться.


Tamima
Тамима, которая с самого начала всю дорогу так неистово выплёскивалась из пробирки, должна была оказаться очень крутой. Но сначала не понравилась – дохнула душной булкой, сухой ванилью и чем-то едва кисловатым. Явно какие-то древесины там под всеми этими многослойными ванильными занавесками. И что-то кисловатое.
Вынесла на улицу. Нет, все-таки он для милых дам или девушек. Очень приличных, в меру веселых, в меру кокетливых, интеллигентных, равномерных и ухоженных. Очень достойный, прям идеальный люкс. Но не ниша все же, как мне кажется. Будет понятен широкой публике и понравится многим. Мне же не хватило изюма или идиотизма, хотя и приятен, в принципе.

Fiore Di Portofino
Ядрён батон! Упитанное портофино, однако, наваристое… Вначале такой задорный цитрусовый базилик, Ваше базиличество, прям. Стремительно врывается в залу в апельсиновом кафтане, взлезает на трон. Солнце припекает в окно, и базиличество начинает дремать на подушках. В залу мягко входит серый кардинал ветивер с букетиком цветов. Пока их базиличество дремлют, можно спокойно покопаться в государственных документах, вот они в плотных свитках под красными печатями… Тут распахивается окно и через подоконник в залу со стуком свешивается ветка с зелеными листиками и увесистым свежим лимоном. Базиличество всхрапывает во сне и поворачивается на другой бок – от припекающего солнца. Ветивер задумчиво срывает лимон и садится за резной деревянный стол, наполированный смесью оливкового масла и уксуса. Базиличество что-то бормочет во сне. Ветивер вздыхает, смотрит на лимон, потом на базиличество. Выкидывает лимон в окно и выходит из залы. Занавес.

Al Andalus
Симпатичный уд с немного шоколадным характером. Есть и что-то мыльное в нем, и легкий оттенок лекарственной настойки. Вроде не очень компоненты, но все вместе, как ни странно, сработали. Впрочем, через некоторое время стало понятно, почему понравился – стал сильно напоминать чуть размытый Shams Memo, который при затесте из ароматного письма так понравился, что был тут же куплен в отлив. Тут вроде те же зайцы, только в профиль, но как-то не совсем, не хватает яркости. Или ярости.

Rand
Вот это внезапно. Как-то неожиданно для этой линейки. Очень напомнил чье-то направление и характер… Сначала показалось, что Клайва Кристиана, что-то типа 1872 женского. А потом еще на ум пришел Accento Sospiro – и бинго! Пирамиды по основным нотам почти близняшки) Ну, оно может и ничего было бы, но на мне как и сам Аченто не сидит - так и этот не сел. Почему-то мне всегда кажется, что в этом виноват ананас, хотя улик против него нет. Надо бы послушать с ним еще что-нибудь.

Aristoqrati
Не пошел, потому что слишком сильно в духе Оперы Соспиро. Не такой душный, но настроение то же, Хотя есть красивые цитрусовые оттенки, да и вообще он более воздушный и шелковый, но просто этот тип ароматов, видимо, не для меня. Почти даже понравился, а голова все равно начала болеть. Хотя его с большей охотой попробовала бы приручить, чем Оперу.

Contessa
Не могу понять – нравится. Или нет. Сначала показался скучно-сладким, но нет, под сладостью сидит какая-то ехидная горечь, калиново-анисовая, очень необычная. Маловато ее, конечно, но она делает весь шарм этому аромату. Снаружи вроде бы брызнулся обычными сладковатыми духами, хорошими, в принципе, красивыми, но не особо выделяющимися. А этот хитрый подтон создает дополнительное настроение буквально на уровне ощущений, а не запаха. Очень хитро, подкупил и заинтриговал этим)

Сообщение отредактировал Baro: 18 Май 2018 - 02:55

7

Отправлено 18 Май 2018 - 05:43 #176   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Baro, я вас обожаю от макушки до запятых :wub: то есть я уже на сувенирном пенечке воспряла духом, но отзыв о Fiore Di Portofino навсегда теперь останется со мной :giggle: (я к нему подхожу периодически, он один из основных кандидатов-моресков на подселение, к тому же мне особенно нравится облачение флакона, в котором всхрапывает во сне базиличество :) )
1

Отправлено 18 Май 2018 - 08:15 #177   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
:u: Baro, присоединюсь! :) Живая и интересная интерпретация ароматов. Но попробовать поносить Emiro хочу (кандидат на флакон), хотя раскрытие на мне и отличалось в сторону перевеса "розы-уда-пачули".
1

Отправлено 25 Май 2018 - 04:14 #178   Baro 

  • Участник
Это ж прекрасно, что кому-то поднимают настроение мои хаотические заметки))
:u: oskolok, мне кажется, это лучший комплимент парфюму, если от него рождаются сразу такие ассоциативные истории. и я ж их не пишу сутками, по памяти или еще чего-то там - только не отходя от кассы, намазал-занюхнул-записал, ну потом могу апдейт сделать. на мой взгляд, ассоциации - лучшее, что есть в парфюмерии, и в них главный смысл, а не "пахнуть дорого/необычно/статусно") так что да, значит аромат стоящий - базиличество не даст соврать) и да, флакон самый крутой из всех Моресков
:u: Dizzy, вполне возможно, что он не дает столько сладкой тяжести на мужской коже. все-таки есть истинно мужские ароматы, а никакой ни унисекс. буквально только что в письме Истуаров попался такой: из пробирки слышу многогранный мужской парфюм, а на коже какое-то унылое нытьё :unknw:
0

Отправлено 28 Май 2018 - 12:54 #179   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила
Скрытый текст

0

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:20 #180   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила 67201421001569. Морески понравились, а особенно Moreta, Al Andalus и базиличество Fiore Di Portofino.
Rand и Tamima, не знаю что в них -мускус или не мускус, но что-то звеняще-орущее портит все.
Fiamma безусловно напоминает Roses Musk Монталя.
Emiro что-то есть у Килиана похожее Dangerously in Love и Criminal of Love.
Aurum. Вот тут тот самый случай, когда только вдыхая этот аромат можно вызвать дьявола, а уж если нанести и активно распространять... Очень крутой, конечно, понравился.
В Contessе не чувствую аниса, я аромат воспринимаю как медовый, такой мед-свежий, жидкий, цветочный. И Regina понравилась. Не умею я описывать ароматы, разлаживать их на составные, я не исследователь, я -потребитель из серии нравится не нравится и Морески произвели на меня впечатление, оригинальные, запоминающиеся, обязательно что-нибудь приобрету и новинки очень интересно было бы послушать. Наталия, спасибо :sun:
1

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 954 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 443 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей