LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное мини-письмо Микс - Солянка 5 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное мини-письмо Микс - Солянка 5 T.Terenzi, Grandiflora, Gritti, Jacques Fath, TDK, Juliette Has A Gun

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:11 #41   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Leramoon, ну тоже верно :giggle:
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:47 #42   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Только дошло, что забыла трек написать, исправляюсь :wacko:
10756418007755
Посылка отправлена 16.02

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 19 Февраль 2018 - 12:48

0

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:04 #43   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.
0

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:48 #44   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Гуля, будьте добры, переставьте меня в конец письма. Не справляюсь, а отказаться от таких предложений тоже не могу. :unknw: Вообщем, хочу в конец. :shuffle:
0

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:04 #45   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

OksanaT99 (22 Февраль 2018 - 16:48) писал:

Гуля, будьте добры, переставьте меня в конец письма. Не справляюсь, а отказаться от таких предложений тоже не могу. Изображение Вообщем, хочу в конец. Изображение

Переставила Изображение



0

Отправлено 01 Март 2018 - 11:56 #46   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало в Реутов к marmelad, трек 39401011013997
Отзывы - вечером ))
0

Отправлено 02 Март 2018 - 02:07 #47   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Leramoon, спасибо за подборку! Даже не надеялась обнаружить в одном письме столько классных вещей :give_rose:

Tiziana Terenzi Vele, Extrait + Цветы, фрукты и – внезапно! – елка! Конкретная такая еловая хвоя. Звучит непривычно, но здорово.

Gritti, Parfum Privée Fenice Душные цветы и фрукты с неприятной животной нотой

Van Cleef & Arpels, Rose Velours Зелень и прохладная роза. Не зацепил.

Atelier Cologne, Pomelo Paradis, Cologne Absolute Цитрусы и роза. Приятный, но совершенно нешлейфовый и нестойкий. Слетает буквально за полчаса.

Grandiflora
Boronia + Замша, табак, цветы. Вначале показался душноватым, но довольно быстро смягчился.
Madagascan Jasmine Жасмин и зелень. Легкий, свежий. Но с жасмином меня не примирил )
Magnolia Grandiflora Michel А вот тут жасмин на редкость неприятен.
Magnolia Grandiflora Sandrine Резкая сырая зелень.
Queen of the Night !!! Кислые цитрусы, сладкие цветы, специи и сандал. Очень нежный, свежий, шлейфовый. Безумно понравился, хочу на лето )))

Jacques Fath, Fath's Essentials
L’Oree du Bois + Слышу иланг-иланг, мимозу, специи. Горьковато-свежий, хорошо пойдет летом.
Les Frivolites Сладкие цветы и ягоды. Политкорректный, не запоминается.
Lilas Exquis + Нежная лилия и сирень. Немножко мылит, но даже это его не портит.
Rosso Epicureo Ужас-ужас Первый в моей жизни аромат, который вызвал рвотные позывы. Ей-богу, не преувеличиваю. Не знаю даже, как описать впечатления. Невероятно душный и тяжелый сладковатый запах гниения с противным химическим привкусом. Думаю, это шалит тубероза: я ее очень люблю, а она меня – не всегда ))

A Lab on Fire
Almost Transparent Blue Тимьян и цитрусы. Чисто мужской, на мой вкус.
Eau d`Ipanema Манго, ананас, цветы. Для меня слишком приторный.
Messy Sexy Just Rolled Out Of Bed Очень сладкая ириска.
My Own Private Teahupo'o Озон, соль, и немного цветов на берегу холодного моря. Не мое направление.

The Different Company, MajaïnaSin Очень заинтересовала пирамида. Но на мне, увы – нестойкий цветочный сироп.

Juliette Has A Gun, Sunny Side Up + Вроде бы просто цветы с ванилью, но очень позитивные, без лишней приторности, с какой-то трудноуловимой изюминкой. Неплохой ежедневный вариант.

Maison Francis Kurkdjian, Oud Строгий, прохладный. Достаточно красивый, но не пошел – люблю горячие удовые ароматы.

Annick Goutal, Songes ++ Цветочно-смолистый, хорошо слышу мой любимый ладан. Очень напомнил Опиум, только в более мягком и нежном варианте.

Diptyque
Eau de Lierre + Зелень и герань. Легкий, свежий, приятный.
Philosykos Eau de Parfum ++ Начинается с резкой зелени, но сквозь нее довольно быстро проступает сладость и деревяшистость. Свежий, красивый, хочу на лето )
Vetyverio + Горькая цедра, зелень, цветы. Немного резковат, но все равно цепляет.

П.с. Сударыни, вот arusja4ka выше написала, что у Diptyque Philosykos не нашла отличий ЕДП от ЕДТ. А кто-нибудь еще пробовал обе концентрации? Кроме разницы в аромате, как у них насчет разницы в стойкости и шлейфовости?
2

Отправлено 02 Март 2018 - 06:02 #48   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: moraya, по мне так они отличаются в усадке. Парфюмерка более стойкая, но и сидит как слегка прибитая. Туалетка более продышанная и летящая (и нестойкой ее я бы не назвала, если сразу не очень пожалеть, обновлять не придется, особенно если одежда задействована). Хороши обе. Хвосты тоже длинные у обеих, но парфюмерка больше кокосит, а туалетка больше инжирит :) Сама в итоге на парфюмерку не перешла, оставила туалетку. Уже довольно древнюю :giggle: На которую переехала когда-то с ранней работы Джакобетти - артизановской фиги.

Сообщение отредактировал oskolok: 02 Март 2018 - 06:04

2

Отправлено 02 Март 2018 - 06:10 #49   moraya 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (02 Март 2018 - 06:02) писал:

:u: moraya, по мне так они отличаются в усадке. Парфюмерка более стойкая, но и сидит как слегка прибитая. Туалетка более продышанная и летящая (и нестойкой ее я бы не назвала, если сразу не очень пожалеть, обновлять не придется, особенно если одежда задействована). Хороши обе. Хвосты тоже длинные у обеих, но парфюмерка больше кокосит, а туалетка больше инжирит :) Сама в итоге на парфюмерку не перешла, оставила туалетку. Уже довольно древнюю :giggle: На которую переехала когда-то с ранней работы Джакобетти - артизановской фиги.


Спасибо! Звучит обнадеживающе )) надо будет взять туалетку в ИДБ.
0

Отправлено 02 Март 2018 - 11:35 #50   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: moraya, я тоже соглашусь с Наталией.
Туалетка интереснее раскрывается, а стойкость у обеих неплохая.
1

Отправлено 02 Март 2018 - 18:13 #51   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо :give_rose:
0

Отправлено 04 Март 2018 - 13:51 #52   missCharity 

  • Продвинутый новичок
Можно и мне тоже поучавствовать?
0

Отправлено 07 Март 2018 - 09:53 #53   marmelad 

  • Участник
Письмо у меня! Все с ним хорошо! Напишу следующему участнику в личке
0

Отправлено 10 Март 2018 - 13:58 #54   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Leramoon, еще раз спасибо за письмо! arusja4ka, oskolok, Le fleurs de Lis, благодарю за отзывы! Сегодня пришел флакон Philosykos в EDT - это просто сказка какая-то, надышаться не могу :yahoo:
2

Отправлено 10 Март 2018 - 15:31 #55   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: moraya, с обретением желанной хотелки! :give_rose:
Так какая концентрация вам все-таки ближе? Едт?
0

Отправлено 10 Март 2018 - 15:37 #56   moraya 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо :give_rose:
Да, пожалуй, ЕДТ. Хотя для чистоты эксперимента, конечно, надо бы провести одновременный затест )

Сообщение отредактировал moraya: 10 Март 2018 - 15:37

0

Отправлено 15 Март 2018 - 19:18 #57   Polyksena 

  • Участник
Коллеги, письмо с сегодняшнего дня у меня :party:

Следующему участнику написала.
0

Отправлено 16 Март 2018 - 13:28 #58   OksanaT99 

  • Парфюмер-любитель
Гуля, добрый день.:give_rose: Прошусь опять в конец. Двиньте меня пож:dance:
0

Отправлено 16 Март 2018 - 15:36 #59   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель

OksanaT99 (16 Март 2018 - 13:28) писал:

Гуля, добрый день.Изображение Прошусь опять в конец. Двиньте меня пожИзображение
сдвинула, но далее отступать уже некуда Изображение
0

Отправлено 18 Март 2018 - 23:19 #60   marmelad 

  • Участник
Ну и мой отзыв по ароматному письму:
Tiziana Terenzi - 1: Vele - на старте очень фруктовый, чувсвуется смородина и зеленые ноты, на удивление, нет ведра мускуса, которым так любит радовать марка. Аромат очень нравится своей сбалансированностью между ягодными и зелеными нотами. Не исключаю, что знакомство стоит продолжить.
Grandiflora - Boronia - немного дымно-смолянистых древесных стружек, далее появляется жженый сахарок, что-то такое уже бывало и не раз.
Madagascan Jasmine - почему-то на ум приходит "жасмин и сигареты", очень шершавый и грубоватый жасминовый аромат с горчинкой табака, островатый, колючий
Queen of the Night - восточный-цветочный изящный, очень женственный аромат. Постепенно подползает тубероза
Gritti - 1: Parfum Privée Fenice - жесточайший мускус, который забил остальные ароматы
Jacques Fath - 4: Fath's Essentials (новинки от Luca Maffei)
L’Oree du Bois - нероли, мускус, корица, специи
Rosso Epicureo - эээм, пахнет затхлостью и пылью
Van Cleef & Arpels - 1: Rose Velours - нежная роза с деревяшистыми добавками, шафраном, очень красивая, стоит знакомства
Atelier Cologne - 1: Pomelo Paradis - ох какой на старте ароматный и спелый лайм
A Lab on Fire - 4: Messy Sexy Just Rolled Out Of Bed, Almost Transparent Blue, Eau d`Ipanema, My Own Private Teahupo'o
The Different Company - 1: MajaïnaSin - сладенький, карамельный, клубничные карамельки
Juliette Has A Gun - 1: Sunny Side Up - очень легкий, ненавязчивый, солнечный аромат
Maison Francis Kurkdjian - 1: Oud - пыльно душный аромат с намеком на уд
Annick Goutal - 1: Songes - очень насыщенный аромат, даже душный, жасминово-туберозовый, есть и перечная горечь и зеленые ноты, но в целом душный
Diptyque - 3: Philosykos Eau de Parfum - на старте разгоряченная припыленная летная зелень, потом вываренный в молоке инжир, с нотами хлеба или сливочного масла.
Vetyvero - на старте очень вкусный орехово-теплый аромат с ветивером, далее на мне начинает очень кислить. Сильно напоминает Sycomore Chanel. Стойкость феноменальная, намаз на коже продержался более 10 часов и даже душ его не смыл, первый раз такое на себе видела
Eau de Lierre edt - очень мягкий древесно-зеленый аромат, мне мерещатся виноградные лозы и орешки
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 996 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 726 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 465 Просмотров
Ароматное мини-письмо - UERMI+ZARKOPERFUME
UERMI+ZARKOPERFUME
Leramoon 
  • 98 Ответов
  • 26 943 Просмотров
Ароматное мини-письмо Микс - Новинки
Oliver & Co, Masque Milano, Linari, Xerjoff
Leramoon 
  • 15 Ответов
  • 11 315 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей