LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как вы поступаете, когда Вам присылают отливант с неизвестной для вас жидкостью? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вы поступаете, когда Вам присылают отливант с неизвестной для вас жидкостью?

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:31 #41   Arhyage 

  • Продвинутый новичок
Ну как правило, отливанты подписывают, чтобы не перепутать, а тут...
0

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:04 #42   Талия 

  • Участник
:u: Arhyage, поинтересуйтесь у продавца, о флаконах и количестве, одинаковые ли они и попробуйте прояснить, какой аромат у другого покупателя должен быть и будет ситуация более понятная. Можно ещё раз сделать параллельный затест в магазине или познакомится с участниками форума из Вашего города, если мы живем в одном городе готова предложить помощь. То что нет надписи, правда не порядок. Желаю удачного и мирного разрешения ситуации :give_rose:
0

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:10 #43   Navita 

  • Парфюмер-любитель
Обязательно надо собрать консилиум! 2-3 человека знакомых с ароматом - вполне достаточно. Послушать, что они скажут. Бывают чудеса восприятия необъяснимые ничем. Сама испытывала такие состояния. Был даже момент, когда аромат не слышала совсем, и это Рамон Молвизар Солнце! Он очень яркий. Потом с новой Пантерой от Картье, концентрация духи - назойливо свербила в мозгу нота запаха гниения органического материала....Всё прошло. Правда, все ароматы были в родных флаконах.
С этим ароматом я знакома. Там основа темы мягкая амбра, но иногда некоторые люди могут уловить такие её оттенки, как телесность или животика. Хотя, я , например, в Sexy Amber четко услышала послевкусие помадных нот, на фоне сандалового кремового обертона.
И ,да, хранение - это очень важное условие долгой жизни аромата, в принципе, но это уже совсем другая тема.
1

Отправлено 22 Январь 2018 - 04:29 #44   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
мне обычно присылают флакон с неизвестной жидкостью и подписанный и даже с этикеткой))) и отливанты тоже)))

бывает, что пузырек нравится так, что держите меня семеро :giggle:

а по поводу ольфакторных глюков - мне давеча аттары спиртом отдавали.... тк раньше такого с ними замечено не было, спрятала подальше, по ходу гормоны шалят :giggle:

могу посоветовать с отливантом в магазин сходить и там сверить, вдруг одно и то же))
как вариант, озадачить консов сим ребусом))

Сообщение отредактировал NIXIK: 22 Январь 2018 - 04:51

0

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:57 #45   Айша 

  • Продвинутый новичок
Я порой перетряхиваю закрома и удивляюсь переменам своего же восприятия. Сезон, цикл, настроение - все влияет. Хотя по жизни не могу себя назвать импульсивной:) глюки ольфакторные есть, да...

Сообщение отредактировал Айша: 25 Январь 2018 - 11:57

2

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:40 #46   Светлана754 

  • Новичок
Добрый день! уважаемые форумчане, я пока новичок в вашем сообществе. Полазила по распивам. Это конечно нечто! Очень много чего хотелось бы поносить из того, что когда то тестила. Но возникает вопрос, где продавцы берут данный парфюм? Я недавно очень обожглась на рандеву. Набрала там всего. А прислали откровенное г... я им петицию накатала. Слава богу вернули деньги! Это был не парфюм, а откровенная лажа. Вот у меня и вопрос возникает - например здесь выбрала я молекулу 09. Она в Лэтуале 100 мл. 8900 с мах.скидкой. А тут продают если все сложить за 8000. Или EX Nixilo Наркотик в золотом яблоке в афимоле что то около 20 тыс за 100 мл. а здесь 14000. Есть какое то внятное этому объяснение? Ведь понятно что в ущерб никто продавать не будет. Тогда что это? Покупки у непонятных поставщиков? При мне в золотом яблоке девочка принесла парфюм наркотик и сравнивала его с оригиналом. В общих чертах похоже, и коробка и флакон, и немного запах. Купила его в небольшом магазинчике на Ленинградке. и цена была близкая. В общем надеюсь на ваши пояснения чем здесь торгуют и почему цены ниже. Спасибочки!
0

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:05 #47   sky 

  • Парфманьяк
:u: Светлана754, молекула за 8 тысяч это очень дорого.
А по сути, берите у проверенных продавцов поначалу. Чтоб не страшно было.
2

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:18 #48   Nika 

  • Ай яй яй


Популярное сообщение!

Наверное для распивов парфюмы берут не в сетевых магазинах, где накрутка 200%
8

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:23 #49   Overfly 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

sky (26 Январь 2018 - 10:05) писал:

:u: Светлана754, молекула за 8 тысяч это очень дорого.
А по сути, берите у проверенных продавцов поначалу. Чтоб не страшно было.

Если из рандеву прислали откровенную лажу, то я советую брать только в крупных сетевых, чтобы страшно не было. А лучше в бутиках Парижа и Лондона. Иначе будет страшно все равно.
19

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:37 #50   Анна З 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Да,если в Рандеву(один из самых дорогих инет-имагов парфюмерии) "откровенная лажа",то конечно, не надо тут на Лапе вообще ничего покупать!А то потом опять появятся очередные "новые" темы о том,что в отливанте разбавленная жидкость,совершенно не тот аромат и тд.ЦУМ,ГУМ,бутики Парижа,Лондона(солидарна с Overflay полностью), а так же Дубай Молл,Галерея Лафайет и прочие моллы/галереи Вам в помощь. :give_rose:

Сообщение отредактировал Анна З: 26 Январь 2018 - 10:41

14

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:14 #51   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Не присылает Рандеву никакой лажи, нечего впустую клеветать. Не раз там покупала, всегда оригиналы привозят, все в срок, вежливо, упаковано безупречно, с бонусами и т.п.
Лучше Вам, Светлана, здесь тоже ничего не приобретать во избежание "проблем". Как посоветовали девушки выше, только лично в Париже в фирменном бутике. А то никаких нервов ни у кого не хватит. :give_rose:

Сообщение отредактировал Makhdi: 26 Январь 2018 - 19:17

11

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:37 #52   Allla 

  • Продвинутый новичок

Arhyage (18 Январь 2018 - 16:39) писал:

Как вы поступаете, когда Вам присылают отливант с неизвестной для вас жидкостью? Когда вы знаете определенно, что вам прислали не то, что вы заказывали. Когда запах вообще не похож на то, что вы хотели приобрести на лапе.


БОЛЬШЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЮ У ДАННОГО ПРОДАВЦА! :giggle:

Сообщение отредактировал Allla: 26 Январь 2018 - 19:40

1

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:42 #53   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Светлана754, спрашивать где продавцы берут парфюм это всё равно что попросить ключи от квартиры, где деньги лежат. Кто Вам сдаст свои "пароли, явки"? :giggle:
Цены ниже по разным причинам и у каждого продавца они свои эти причины.
Про девочку с Экс Нихило вообще странная история...Она купила в одном магазине, т.е. видела, что брала, а потом побежала другой магазин сравнивать...ничего не понимаю :unknw:
3

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:43 #54   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.


Популярное сообщение!

Светлана754 (26 Январь 2018 - 08:40) писал:

Добрый день! уважаемые форумчане, я пока новичок в вашем сообществе. Полазила по распивам. Это конечно нечто! Очень много чего хотелось бы поносить из того, что когда то тестила. Но возникает вопрос, где продавцы берут данный парфюм? Я недавно очень обожглась на рандеву. Набрала там всего. А прислали откровенное г... я им петицию накатала. Слава богу вернули деньги! Это был не парфюм, а откровенная лажа. Вот у меня и вопрос возникает - например здесь выбрала я молекулу 09. Она в Лэтуале 100 мл. 8900 с мах.скидкой. А тут продают если все сложить за 8000. Или EX Nixilo Наркотик в золотом яблоке в афимоле что то около 20 тыс за 100 мл. а здесь 14000. Есть какое то внятное этому объяснение? Ведь понятно что в ущерб никто продавать не будет. Тогда что это? Покупки у непонятных поставщиков? При мне в золотом яблоке девочка принесла парфюм наркотик и сравнивала его с оригиналом. В общих чертах похоже, и коробка и флакон, и немного запах. Купила его в небольшом магазинчике на Ленинградке. и цена была близкая. В общем надеюсь на ваши пояснения чем здесь торгуют и почему цены ниже. Спасибочки!

Увлечение парфюмерией - дело очень изменчивое! Есть ароматы, которые должны быть всегда, независимо от того пользуюсь я ими или нет, есть , купленные по сиюминутному хотению, есть аромат- мечта недосягаемая, и вот, бывает ради этой мечты продаёшь то, чем практически не пользуешься- с ними чаще и расстаются , цена ставится смешная, очень далёкая от магазинной, потому что "мечта" должна сбыться, как можно быстрее! По крайней мере, у меня так.
7

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:51 #55   Allla 

  • Продвинутый новичок

Светлана754 (26 Январь 2018 - 08:40) писал:

Добрый день! уважаемые форумчане, я пока новичок в вашем сообществе. Полазила по распивам. Это конечно нечто! Очень много чего хотелось бы поносить из того, что когда то тестила. Но возникает вопрос, где продавцы берут данный парфюм? Я недавно очень обожглась на рандеву. Набрала там всего. А прислали откровенное г... я им петицию накатала. Слава богу вернули деньги! Это был не парфюм, а откровенная лажа. Вот у меня и вопрос возникает - например здесь выбрала я молекулу 09. Она в Лэтуале 100 мл. 8900 с мах.скидкой. А тут продают если все сложить за 8000. Или EX Nixilo Наркотик в золотом яблоке в афимоле что то около 20 тыс за 100 мл. а здесь 14000. Есть какое то внятное этому объяснение? Ведь понятно что в ущерб никто продавать не будет. Тогда что это? Покупки у непонятных поставщиков? При мне в золотом яблоке девочка принесла парфюм наркотик и сравнивала его с оригиналом. В общих чертах похоже, и коробка и флакон, и немного запах. Купила его в небольшом магазинчике на Ленинградке. и цена была близкая. В общем надеюсь на ваши пояснения чем здесь торгуют и почему цены ниже. Спасибочки!


Аренда+зарплата сотрудникам, все это отражается на конечной стоимости товара
Что касается Наркотика,то аромат действительно претерпел изменения не в лучшую сторону,если сравнивать с первыми годами выпуска

Сообщение отредактировал Allla: 26 Январь 2018 - 19:59

0

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:10 #56   Allla 

  • Продвинутый новичок

NIXIK (22 Январь 2018 - 04:29) писал:

мне обычно присылают флакон с неизвестной жидкостью и подписанный и даже с этикеткой))) и отливанты тоже)))

бывает, что пузырек нравится так, что держите меня семеро :giggle:

а по поводу ольфакторных глюков - мне давеча аттары спиртом отдавали.... тк раньше такого с ними замечено не было, спрятала подальше, по ходу гормоны шалят :giggle:

могу посоветовать с отливантом в магазин сходить и там сверить, вдруг одно и то же))
как вариант, озадачить консов сим ребусом))


Мне однажды в дорогом бутике консультант изрек,что цвет парфюма может меняться под действием софитов :shok:
я чуть не поперхнулась
0

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:12 #57   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Allla, ещё как может и тому есть примеры, при этом на качестве парфюма это не всегда отражается.
4

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:42 #58   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель

Светлана754 (26 Январь 2018 - 08:40) писал:

Добрый день! уважаемые форумчане, я пока новичок в вашем сообществе. Полазила по распивам. Это конечно нечто! Очень много чего хотелось бы поносить из того, что когда то тестила. Но возникает вопрос, где продавцы берут данный парфюм? Я недавно очень обожглась на рандеву. Набрала там всего. А прислали откровенное г... я им петицию накатала. Слава богу вернули деньги! Это был не парфюм, а откровенная лажа. Вот у меня и вопрос возникает - например здесь выбрала я молекулу 09. Она в Лэтуале 100 мл. 8900 с мах.скидкой. А тут продают если все сложить за 8000. Или EX Nixilo Наркотик в золотом яблоке в афимоле что то около 20 тыс за 100 мл. а здесь 14000. Есть какое то внятное этому объяснение? Ведь понятно что в ущерб никто продавать не будет. Тогда что это? Покупки у непонятных поставщиков? При мне в золотом яблоке девочка принесла парфюм наркотик и сравнивала его с оригиналом. В общих чертах похоже, и коробка и флакон, и немного запах. Купила его в небольшом магазинчике на Ленинградке. и цена была близкая. В общем надеюсь на ваши пояснения чем здесь торгуют и почему цены ниже. Спасибочки!

телевизор, если купить в магазине, 100 тыс, а после кассы, если продать с рук, 70 000 соответственно в третьи руки его продают за 50 )) такова осредненная рыночная политика.

с учетом того, что тут продаются духи б/у, хорошей ценой считается 40% от магазинной цены.
2

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:45 #59   Allla 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (26 Январь 2018 - 20:12) писал:

:u: Allla, ещё как может и тому есть примеры, при этом на качестве парфюма это не всегда отражается.

Согласна,что цвет у аромата может поменяться от времени, т.е. стать более насыщенным,часто так и происходит, но координально измениться за месяц нахождения на прилавке,хоть и под софитами, вряд ли...в случае,который я привела,была просто другая партия и софиты тут ни при чем.Своим комментарием я хотела подчеркнуть частую некомпетентность консультантов на мнение которых не всегда следует уповать.

Сообщение отредактировал Allla: 26 Январь 2018 - 21:07

0

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:47 #60   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

NIXIK (26 Январь 2018 - 20:42) писал:

телевизор, если купить в магазине, 100 тыс, а после кассы, если продать с рук, 70 000 соответственно в третьи руки его продают за 50 )) такова осредненная рыночная политика.

с учетом того, что тут продаются духи б/у, хорошей ценой считается 40% от магазинной цены.


я дополню. а если этот "телевизор" купить напрямую у производителя, который не против и очень даже рад, ну возможно поставит условие от х кол-ва. то цена будет изначально без всяких третьих рук 50тыс
2

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Giorgio Armani. Sensi...когда же ты вернёшься? ((( Sofico 
  • 98 Ответов
  • 42 820 Просмотров
Духи: что? где? когда?
поговорим о концетрации parfum:)
Инна 
  • 91 Ответов
  • 35 473 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей