LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо David Jourquin + Parfums du Château de Versailles - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо David Jourquin + Parfums du Château de Versailles

Отправлено 21 Август 2018 - 21:10 #61   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель
Поделюсь своими впечатлениями от знакомства с марками. Сначала David Jourquin
Отмечу, что я вообще не поклонница кожаных ароматов, поэтому участие в письме было для меня этаким вызовом. Ну, а вдруг?

Погода во время тестирования была не то, чтобы очень жаркой, но всё-таки слишком тёплой, как по мне. Градусов 25 по Цельсию. Сухо. Для чистоты затеста никаких отзывов на ароматы не читала и пирамидки не смотрела. Впрочем, до сих пор не собралась это сделать :giggle:

Cuir de Reve - из фиолки на меня пахнуло настойкой календулы, той самой, что в детстве смазывали сбитые коленки. На коже оказалась грубая кожа, пардон, за тавтологию, плюс ваниль. Календула трансформировалась в пачули.
Cuir de Mandarine - ментол в кабинете стоматолога. Это из фиолки. Раскрытие на коже не привнесло ничего нового, однако к уже имеющемуся аромату стоматологии добавился запах свежеокрашенной кожи. Приходилось мне и такое обонять.
Cuir Solaire - пыльные одуванчики, попав на кожу, запахли свежим бетоном, затем пришла Gardenia Passion Goutal, а в конце: "Здравствуй, мой любимый John Varvatos for women!". Стойкость аромата поразительная - смывается раза с третьего!
Cuir de Caraibes - цитрусы+манго из фиолки, а на коже учуяла Fleur d'Interdit Givanchy. Ну, вот такой ольфакторный глюк. А может, и нет. С Запретным цветком знакома давно и близко.
Cuir Tabac - из фиолки мне пахло мускатным шалфеем и какао. Это, наверно, и был табак. На коже совершенно невнятный аромат.
Cuir Altesse - горькие травы на сладкой подложке, где-то даже кридовским Royal Oud запахло.
Cuir Venetien - цветы в новой замшевой сумке (непременно новой!), соль, слива. Слива, кстати, если она здесь и правда есть, похожа на сливу из L'elue Remy Latour.

Parfums-du-chateau-de-versailles
Погодные условия при тестировании были теми же самыми, настроение вроде бы тоже не менялось.
Не буду писать про все ароматы, а только про те, которые зацепили.
Первый аромат Madam de Mantenon - хоть убейте, а похож на Swiss Arabian Kashkha. "Солёные огурчики" вначале и дальнейшее развитие похоже, хотя Swiss Arabian более стойкий.
Madam de Ronan-Chabat - тоже похожи на каких-то арабов, не смогла вспомнить, на что именно, но я нюхала это раньше.
Остальные совсем никак. Приятные и милые, ничего более, но... но если бы мне пришлось выбирать между двумя марками, я бы выбрала Parfums-du-chateau-de-versailles. Наверное, я безнадёжная любительница люкса :rolleyes:
Благодарю организатора за возможность познакомиться с новыми ароматами, это был ценный ольфакторный опыт для меня :give_rose:
0

Отправлено 21 Август 2018 - 21:33 #62   Coony 

  • Парфманьяк
Я, по обыкновению, всех горячо приветствую :)
Маршрут благополучно завершен.
Благодарю всех за участие! :give_rose: Буду рада видеть вас в других моих письмах :sun:

Изображение

Сообщение отредактировал Coony: 10 Март 2019 - 09:30

0

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 944 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 699 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 481 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей