LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо «Nomenclature, Giardino Benessere, Isabey, Shaik, Chopard, Agonist и др.» - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо «Nomenclature, Giardino Benessere, Isabey, Shaik, Chopard, Agonist и др.» письмо у организатора

Отправлено 05 Апрель 2019 - 02:32 #101   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, за вами Хабаровск :rolleyes:
0

Отправлено 05 Апрель 2019 - 09:44 #102   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Ок, буду пытаться ускориться :dance:
0

Отправлено 05 Апрель 2019 - 15:45 #103   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, вы спишитесь, может, не нужно ускорения :)
0

Отправлено 05 Апрель 2019 - 16:14 #104   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, неее, еще одно письмо на руках, и 12 парфюмеров уже в затылок шумно дышат, лучше уж ускорюсь :giggle:
0

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:50 #105   Arnalta 

  • Участник

oskolok (02 Апрель 2019 - 14:48) писал:

:u: Arnalta, ой, точно, я забыла! :) на днях постараюсь начать разбирать залежи))

Ждемс) :rolleyes:
0

Отправлено 08 Апрель 2019 - 20:22 #106   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Arnalta, послезавтра отпишусь, хорошо? он должен быть, я даже знаю где, мне только нужен свободный день без беготни по поликлиникам)))
0

Отправлено 10 Апрель 2019 - 23:07 #107   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело в Хабаровск к Галине (gordeeva), трек 80088535609208. Наталия, низкий поклон за организацию чудесного письма! :bow: :give_rose: Как всегда, кучка открытий-хотелок и мешочек сэкономленных денежек на предотвращенной покупке ненужного. В ближайшее время постараюсь поделиться впечатлениями.
0

Отправлено 10 Апрель 2019 - 23:16 #108   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: shushpunchic, вам спасибо, очень жду :give_rose:
0

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:16 #109   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Arnalta, нашла! вроде, письмо заканчивает маршрут, значит, можно пристраивать остатки, сейчас напишу :give_rose:
1

Отправлено 16 Апрель 2019 - 02:03 #110   gordeeva 

  • Участник
Всем здравствуйте :give_rose:
Письмо у меня :yahoo: Все хорошо, пробирочки сухие. Приступаю к знакомству)
Прикрепленный файл  20190416_084814.jpg (367,12К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20190416_085234.jpg (369,07К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20190416_085432.jpg (350,79К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 02:12 #111   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: gordeeva, спасибо за фото :give_rose:
сейчас вы последняя на маршруте, так что можно неторопливо :rolleyes: хорошего знакомства! :give_rose:
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 07:13 #112   gordeeva 

  • Участник
Спасибо Наталия :give_rose:
Начала знакомство с Шейхов, помню брызныла в ИДБ на блоттер какой то их аромат, так этот блоттер потом месяц пах так нежно и приятно. Потом их ароматы убрали и я не успела выяснить. А сейчас нюхаю и не могу понять какой из них(((
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:20 #113   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: gordeeva, по форме флакона не помните?))
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 15:37 #114   gordeeva 

  • Участник
Помню что в квадратном, судя по парфюмедии это #77, но он был совсем не мужской....
0

Отправлено 25 Апрель 2019 - 01:03 #115   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Запоздалый обещанный отзыв. :105: Наталия, :u: oskolok, еще раз огромная благодарность Вам за возможность расширить кругозор и существенно сэкономить на слепых ненужных покупках. :give_rose: Многими звездочками обозначила те ароматы, которыми внезапно захотелось обзавестись. По одной звезде - те, что заинтересовали, и с которыми при случае постараюсь познакомиться поближе.
Nomenclature. После того, как в сборной солянке из новинок 2017-го услышала Shi-sõ, была охвачена безудержной идеей познакомиться с другими ароматами бренда, заведомо будучи уверенной, что грядет массовое попадание в разряд любимчиков. Не тут-то было. Меня постигло разочарование, и Shi-sõ остался единственным счастливчиком, завладевшим моим сердцем. Большая часть ароматов показались химозными, моментально терялись, оставляя после себя невнятную, едва различимую, химозную базу, как если бы кожу не особо тщательно промыли от попавшего на нее освежителя.
Adr-ett – звучит очень необычно и ярко, крайне приторно и сиропно-тягуче, будто тушеная до желейного состояния в ванильном сиропе груша, на грани эйфории и неприятия; явственно чувствуется какая-то химия, высверливающая частичку мозга, всколыхивает какие-то не очень приятные воспоминания/ассоциации из детства;
Efflor-esce - цитрусовый сладковатый чаек, слабенький и незатейливый, синтетичность ощущается только на старте, затем звучит вполне натурально, к базе чуть замыливается, и вновь начинает фонить какая-то химичнось (будто отхлебнул чая, в который попала капля жидкости для мытья посуды);
Holy-wood – явная роза слышна только на старте, одновременно с кожей, настырной и солоноватой, постепенно уходит в сторону солоноватой замши с розовым фоном; вроде бы и интересно, но через 5-10 минут на коже остается едва намек, а далее продолжают звучать лишь навязчивые химозные пачули;
Iri-del* - на старте отчетливый морковный ирис (не люблю такой), а в раскрытии звучит очень женственно и свежо, это уже цветочный ирис, влажный, без тени пудры, но исчез через 10 минут;
Lumen-esce - сочные листья фиалки, холодно, прозрачно, химично;
Orb-ital – самая загадочная фиолка. По моему восприятию вообще полный ноль, будто в пробирке чистая вода.
Shi-sõ*** - охапка ревеня с мятой, которые переходят в сельдерей с его чуть солоноватой мыльностью и затем снова в травку, очень сочно и свежо.

Giardino Benessere – густые, яркие и шлейфовые.
Amber- сладковато-молочный, густой, жирный уходовый крем, вроде и красивый, но долго принюхивалась, пытаясь понять, что же он так сильно напоминает... Беда. Вызвал ассоциации с косметическими линейками, позиционирующимися как кремы для доярок.
Aurelia* - кардамон и мускат, взрывное пряное вступление, разбавленное цитрусовой кислинкой; следом корешки полыни, только что выдранные из земли, а затем во всей красоте вермут с его настоянными душистыми травками, сладость бобов тонка, нежная и ненавязчивая, красной линией - все та же цитрусовая кислинка, звучит ярко, играет, переливается. Асфальта, слава богу, не слышу, но скорее присутствует яркая, хотя и не громкая бальзамичность;
Cotton Flower***- ожидала чего-то белоснежного и невинного, а на деле оказалось очень даже харизматичный, согревающий хлопок с пряным характером. Сперва прохладный, чистый, чуточку мылкий, скорее ощущение чистого белья после стирки порошком с отдушкой. Постепенно это ощущение теряется, аромат становится более древесным, с примесью пачули и мускуса, пряность сохраняется и с каждой секунду лишь нарастает. Будет весьма неплох в осеннюю непогоду.
Pompei Garden*** - показался похожим на «Саиф» того же Теренци, только звучание более мягкое, без мощного пушистого мускуса, нежный, свежий, сладковатые мягкие белые чуть сливочные цветы и немного сливы;
Rosa Dorotea*** - ох, какая насыщенно-бордовая роза-шапокляк, всем назло, колючая и едкая, немного, как мне показалось, химозит, есть примесь и зелени, и металла, будто целая охапка таких ядовитых роз затаилась в металлическом ведре. Очень отдаленно напоминает «Ее величество розу» Лютанса, но лишь в той начальной стадии, когда ты знаешь, что сейчас она раскроется и зазвучит нежным шиповником. Здесь же роза стервозная и ни в какой шиповник превращаться не намерена, а из вредности постепенно становится еще более ядовитой, хотя временами проявляет милость, становится слаще и даже будто засахаренной; заинтересовала.
Sandalo e Mirra - кардамон с геранью, ярко, пряно, воздушно, в базе сандал в духе свежеструганных карандашей, натурально, но как-то обычно...
The Bianco - шампунь, в который выдавили сок нескольких кислющих лимонов, мыльно, химозно и при этом вызывает дикое слюноотделение, постепено кислота уходит, шампунь остается.
Tuberose - тубероза в букете, с зелеными веточками, звучит достаточно натурально, но периодически опять-таки замыливается, постепенно мускус начинает солировать, аромат превращается в гору плотной пушистой мыльной пены со слабым запахом туберозоы. Мои отношения с туберозой - "все сложно", поэтому, пожалуй, мимо.
White Musk - как-то совсем не поняла, мылкий мускус.

Isabey - гиперженственные, изящные, близкие к классическому звучанию.
Fleur Nocturne*** – есть в моих закромах, поэтому в письме пробовать не стала. Для меня это легчайшая смесь ванильного белоцветья и персиков, при этом стойкая до умопомрачения.
Gardenia - соло гардении, вроде и в одном ключе с Gardenia M. Micallef, но последняя холодная и колкая, а Гардения Исабей более мягкая и сливочная, обволакивает, постепенно становится кремовой, густой, округлой.
La Route d'Emeraude - апельсиновый цвет в пышной зелёной листве, звонкий, освежающий, в раскрытии очень мягкий, без острых углов.
Lys Noir* - облако белых цветов и сливочный пломбир поодаль, вычленить отдельно туберозу или другие белые цветы не могу, немного остро, колюче, и даже давяще.
Sir Gallahad*** - и опять гардения, мягкая и сладковатая, будто разбавленная соком сладких цитрусов, нежная, понравилась больше, табака совершенно не услышала, явно женский вариант.

Shaik
Chic Shaik No 30*** - восточная роза вперемешку с маракуйей, "богато" (нельзя, но эпитет наиболее подходящий), достойно, шлейфово.
Chic Shaik No 70*** - сладкие цитрусы на древесной подложке в мускусе, обволакивающий, густой, шлейфовый, статусный, политкорректный.
Opulent Blue No 33 (Khunja)*** - гелиотроп в кориандре, сладко и припудренно, шершаво и пыльно.
Opulent Blue No 77* - запах тела после душа с вкусным и пахучим гелем для душа,
Opulent Shaik Gold Edition for Men - ядреный, всего в нем много и очень. Очень пряный, очень гераниевый, в носу щекочет и свербит от обилия перца, позже начинает появляться нафталинчик, и его становится тоже много, дальше мыльный мускус. Кричащий, постепенно усаживается, утихомиривается и звучит уже близко к хозяйственному мылу. С микронамаза так шлейфит и действует на организм, что могу лишь предполагать, что случится после хотя бы единственного пшика...
Opulent Shaik Gold Edition for Women*** - достаточно гладкий и причесанный, затаившийся, как пантера перед прыжком. Сперва на сцену выходит мускус, тот самый, который вызвал ассоциации с хозяйственным мылом, сквозь него пробиваются розы, и такие прохладные, воздушные, тонкие, струящиеся, что хочется постоянно его вдыхать.

Agonist - странные, непонятные, местами химозные, будто автомобильный освежитель, но вопреки этому очень притягательные.
Arctic Jade*** - кубики льда из сладкого клюквенного морса, необычный, немного замыливается, добавляется легкая металлическая нотка, захотелось испробовать спреем.
Blue North*** - пряная прохлада, ментоловый холодок с имбирем и кардамоном, постепенно становится пудровым, но и пудра эта морозная.
Isis***- сочные ломтики ананаса, которые постепенно затмевает карамель и россыпь разноцветных леденцов.
Liquid Crystal - лимонные карамельки-шипучки на старте, затем через пренеприятнейший рассол переходит в легкую конфетную сладость, фоном - прохладная травянистая пряность, необычно, но показался возрастным.

Chopard - прохладные, струящиеся, шелковые.
Magnolia Au Vetiver du Haiti*** - фиалка и, возможно, магнолия, сначала звучит очень прохладно и пушисто, затем становится влажным, водянистым и сладковатым, элегантно, но неоднозначно, ближе к классике.
Neroli a la Cardamome du Guatemala - чистое лёгкое нероли чуть разбавленное сладким апельсином, скользящее, будто отполированная поверхность. Немного не мое направление, хотя можно было бы познакомиться поближе.
Vanille de Madagascar - морской воздух с растворенной в нем капелькой ванили.
Vetiver d'Haiti au The Vert - приятный прохладный, чуть сладковатый ветивер и кедр с мускусом, но мускус, к сожалению, немного потный.

Clive Christian - в своей коллекции пока не имею, а знакомство с этой маркой в письмах проходит почему-то тяжело. Вот просятся они не намазом средь другой братии, а спреем, с чувством, толком, расстановкой и должным почтением. В рамках же письма никак не могу увязать свои впечатления со стоимостной планкой марки, и при этом от покупки сдерживает далеко не цена, а именно ощущение недоступности для понимания. Вот примерно точно так же избегают покупать в дальнюю дорогу журнал с кроссвордами, которые явно не по зубам. :giggle:
Russian Coriander - отчетливее всего слышу можжевельник, постепенно набирает мощь гальбанум, чуть сладковато, местами слегка смолисто, будто немного прикопчено, сухой стог ароматных лесных трав, который подожги с самого краешка, идеальное натуральное звучание, явный унисекс.
Siberian Pine - не могу объяснить свои впечатления, абсолютно ничего схожего не нашла в пирамидке, да и чужие отзывы далеки от моего восприятия, нечто резко ароматическое, копченое дерево, солоновато и немного неприятно.
E for Men Gourmand Oriental With Sweet Clove - пряности и подгоревший до состояния уголька сироп
E for Women Green Fougere With Aromatic Lavender - плесневелые плохо высушенные травки, очень пыльно и затхло, постепенно вступает лаванда, придает свежести, и звучит уже лучше, но плесенька сохраняется и периодически выглядывает.
I for Men Amber Oriental With Rich Musk – в начале индол, пыль и копченые деревяшки, неприятный до содрогания нафталин, где то волшебство, о котором пестрят отзывы? А раскрылся красиво, свежее травянисто-пряное легкое облако.
I for Women Woody Floral With Vintage Rose* - роза с цитрусами, сплетенные между собой очень плотно и тонко. Интересен, но «вау» не наступило.

House Of Sillage - воздушные, прозрачные.
Dignified***- очень резкое пряное начало, даже испугало, а раскрылся нежно, ветивер немного с табачком, капелюшка сладковатого благородного уда, показался неплохим женским вариантом.
HoS N.001*** - насыщенная корица, немного - миндаль или вишнёвая косточка, постепенно уходит в имбирно-гвоздичную пряность с недолгой примесью вишни, гармоничный, сбалансированный.
HoS N.002 - акватика с лавандой в кубе, прохладный, освежающий, в стиле афтершейвов, в раскрытии больше солоноватый кедр.
Whispers of Admiration* - сиропно-ягодный, с примесью карамели, теплый, немного шершавый, празднично и беззаботно, девичий;
Whispers of Enlightenment – будто банкет в обратном временном развитии. Сначала запах гулянки в самом разгаре, очень насыщенно перебродившие фрукты, теплое застоявшееся в фужерах шампанское, так пахнет в зале, когда во всю танцы до упаду под Сердючку, подпившие женщины с блестящими лицами, сбившимися прическами и подтекшей местами тушью. А в раскрытии – перевертыш, самое начало светского приема – все чинно и благородно, цветы, фрукты, легкий аромат вина и витающий в воздухе сборный аромат торжественного парфюма от женщин в вечерних нарядах, неспешно и горделиво прогуливающихся по залу. Вот во второй своей части очень понравился, как бы первую перетерпеть?)).
Whispers of Guidance - обилие сочной молодой зелени
Whispers of Innocence - на старте липовый цвет, который быстро переходит в жасмин на меду, жасмин мягкий, угадываются лишь его очертания. Мед звучит терпко в шлейфе, а с кожи слабо различим.
Whispers of Strength - жасмин, колючий и индольный, не понравился.
Whispers of Time - на авансцене нероли и апельсиновый цвет, чуть сладковато, за счет этой сладости звучит мягко, но ничем не цепляет.

The Merchant of Venice
Venezia Essenza Pour Femme - сладковатая роза и шкурка персика, пыльная, но достаточно прозрачная, что-то напрягает в общем звучании, похоже на застоявшуюся в вазе воду.
Venezia Essenza Pour Homme - сначала показался избыточно-пряным и мускусным, а раскрылся красиво, древесными хвойными опилками, легко, прозрачно, очень статусно и отстраненно.
0

Отправлено 11 Май 2019 - 03:47 #116   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
через два дня письмо отправится к организатору, возвращать его на маршрут не планируется. если вдруг есть желающие еще есть - два дня на принятие решения :)
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 914 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 707 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 441 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 302 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей