LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите, пжлст, вспомнить название бренда - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите, пжлст, вспомнить название бренда Парфюмерия от марки, шьющей одежду для католических священников

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:56 #1   DozzaNarkozza 

  • Продвинутый новичок
Друзья, нужна Ваша помощь: в своё время, когда я искала свой идеальный ладанный аромат, мне где-то на просторах интернета советовали одну нишевую марку, помню, что они ещё помимо ароматов выпускают облачение для католических священников...может у кого-нибудь есть предположения, что это может быть? Последнее время мания на ладан возобновилась, а название, хоть убейте, ни вспомнить, ни найти не могу((
1

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:50 #2   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: DozzaNarkozza, спасибо за интересную тему :give_rose: Я зачиталась. Нашла статью в Theblueprint.ru про лучшие церковные ароматы. Оттуда: "Сегодня стылые ладанные ароматы лучше всего удаются Филиппо Сорчинелли, итальянскому парфюмеру, практически выросшему в рукаве сутаны. От родителей он получил ателье LAVS, где шьют церковное облачение (в том числе для папы); то же название носит главный бестселлер его марки Unum- чистейший ладанный дым, прошитый светом синих витражей. Но, если хотите знать, как действительно пахнут папы, закажите The Pope's Cologne - аромат, сделанный по рецепту одеколона, которым пользовался Пий IX."
Ещë раз, спасибо, что натолкнули на ооочень интересную тему не только чем пахнут в Ватикане, но и где одеваются и во что!

Сначала, каюсь, хотела отшутиться, что, неужели это Дэмиен Баш и его Парфюмы Люцифер :giggle:

Теперь осталось найти и узнать, что за ароматы и чем пахнут рукава сутаны!
3

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:39 #3   DozzaNarkozza 

  • Продвинутый новичок

Fantasmagoria (22 Июнь 2018 - 11:50) писал:

:u: DozzaNarkozza, спасибо за интересную тему :give_rose: Я зачиталась. Нашла статью в Theblueprint.ru про лучшие церковные ароматы. Оттуда: "Сегодня стылые ладанные ароматы лучше всего удаются Филиппо Сорчинелли, итальянскому парфюмеру, практически выросшему в рукаве сутаны. От родителей он получил ателье LAVS, где шьют церковное облачение (в том числе для папы); то же название носит главный бестселлер его марки Unum- чистейший ладанный дым, прошитый светом синих витражей. Но, если хотите знать, как действительно пахнут папы, закажите The Pope's Cologne - аромат, сделанный по рецепту одеколона, которым пользовался Пий IX."
Ещë раз, спасибо, что натолкнули на ооочень интересную тему не только чем пахнут в Ватикане, но и где одеваются и во что!

Сначала, каюсь, хотела отшутиться, что, неужели это Дэмиен Баш и его Парфюмы Люцифер :giggle:

Теперь осталось найти и узнать, что за ароматы и чем пахнут рукава сутаны!


Это потрясающе! Ну конечно, UNUM!!! Спасибо большущее-пребольшущее :yahoo: а то я себе уже весь мозг взорвала, пытаясь вспомнить))
Теперь дело за малым - во что бы то ни стало раздобыть себе флакон)
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:39 #4   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Это не UNUM случайно?
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:12 #5   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: DozzaNarkozza, неужто Вы на Lavs решитесь, да на флакон?! Почитала отзывы и впечатлилась: ..." Если бы существовала дверь из рая в ад, то со стороны рая она благоухала бы ТАК" .

Заманчиво!)) А кто, интересно, отвечает за "адскую" сторону двери в рай? Я догадываюсь только, как пахнет вагонетка-дрезина, на которой подвозят соискателей с райской стороны.
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:20 #6   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
:u: Fantasmagoria, :u: DozzaNarkozza, ой, девочки, какую интересную вкусную невкустность вы тут обсуждаете... Заинтриговали, мягко сказано... Тем более в сценте/скенте в наличии...
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:48 #7   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: elen0101, в этой теме много "вкусного" . Тут и "Молодой папа" и всякие Ватиканские тайны, типа Opus Dei, всë на грани добра и зла. Есть, где развернуться с концептом и воплощением)))

Я тоже на скент сразу сходила. Но банки великоваты, я такие не выпиваю.
0

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:51 #8   DozzaNarkozza 

  • Продвинутый новичок

Fantasmagoria (22 Июнь 2018 - 14:12) писал:

:u: DozzaNarkozza, неужто Вы на Lavs решитесь, да на флакон?! Почитала отзывы и впечатлилась: ..." Если бы существовала дверь из рая в ад, то со стороны рая она благоухала бы ТАК" .

Заманчиво!)) А кто, интересно, отвечает за "адскую" сторону двери в рай? Я догадываюсь только, как пахнет вагонетка-дрезина, на которой подвозят соискателей с райской стороны.

Ой да, если бы по вкусной цене раздобыть, а ещё лучше в остатке, то прямо оторвала бы с руками) не факт что носить бы в люди смогла, но для коллекции и для себя любимой дома надо-надо, парфюмы «церковного» направления это для меня особый вид ароматерапии, очень уж они умеют меня успокоить и как-то перезагрузить голову что ли...

Да, про аромат «двери со стороны ада», это конечно ещё интереснее, постою послушаю :think: коллективный разум - вещь мощная,, глядишь, общими усилиями и эту задачку решим)

Сообщение отредактировал DozzaNarkozza: 22 Июнь 2018 - 16:00

1

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:29 #9   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
Я вот тоже всегда думаю, ну зачем Экстракты (духи) производители в 100 мл только помещают... ну на всю жизнь же.. тем более такие концептуальные, которые не на каждый день... вопрос, конечно, риторический)))
1

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:32 #10   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: DozzaNarkozza, может, Ein Gedi?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите вспомнить название аромата! ✿Жрица✿ 
  • 36 Ответов
  • 16 745 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 472 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 391 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 954 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 817 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей