LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Xerjoff – 2 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Xerjoff – 2

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:51 #21   Glashona 

  • Парфюмер-любитель
Запишите, пожалуйста. Ростовская область.
0

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 09:46 #22   Оксана Che 

  • Участник
Запишите меня - г.Омск перед Ростовом, если можно?
0

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:05 #23   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Наталия, и меня пожалуйста, Челябинск.
0

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:44 #24   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель

Оксана Che (27 Октябрь 2018 - 09:46) писал:

Запишите меня - г.Омск перед Ростовом, если можно?
Или нас с Оксаной Che после Ростова, чтоб мы кучкой получились :105:
0

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 10:20 #25   Carpe Diem 

  • Продвинутый новичок
Меня запишите! Чебоксары.
0

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 18:30 #26   kalinnka 

  • Участник
Запишите и меня, Краснодарский край.
0

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:04 #27   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Завтра будет список-маршрут и переписка с реквизитами, а я займусь оформлением: вроде, все нашла, что собиралась :)
0

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 01:22 #28   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
список во втором сообщении, переписку создала, вроде, никого не потеряла. приступила к оформлению :super:

:u: kiskaaliska2010, извините, пожалуйста :give_rose: , но другую страну взять не могу - очень дорогая отправка к вам будет, я не могу так "нагружать" участников :unknw:
0

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:08 #29   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Так, дратути, все готово, не готова я. 14 ночью пойму - или смогу на ближайшие дни договориться с первым участником о передаче, или отправлю ей же почтой.
Извините, у меня два кота тяжелых, до ночи 13-го живем в режиме уколов, капельниц, анализов((

Как небольшая компенсация: в качестве деньрожденьевского подарка на меня свалился флакон перевыпущенной в регулярную "коллекцию камней" пулковской Пиковой дамы по изумительно красивой цене, положу её тоже для сравнения с "первой лимитированной". :)
2

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:32 #30   КЫСЬ 

  • Парфюмер-любитель
Доброй ночи! :u: oskolok, Наталья,возможно еще записаться? Москва
0

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:56 #31   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: КЫСЬ, конечно :give_rose:
0

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:43 #32   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Дорогие все, письмо у первого участника, срок считаем с завтра :give_rose:

Просьба правильно открывать-закрывать фиолки, не расшатывая затычку, а "ввинчивая", перед отправкой проверять, плотно ли все закрыты.

Еще. Ароматов сейчас сорок. Дырок в подставке 49. И сколько-то вложено пустых фиолок на 1,5 мл. Если у кого-то что-то есть, чего нет в письме, и появится желание доложить это - велкам, фиолки есть, места есть, в табличке пустые ячейки тоже есть, куда можно вписать название :)

Хорошего всем знакомства :give_rose:
2

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:48 #33   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо вчера отправилось к следующей участнице - I-newa, трек: 12708124001839

Наталия, огромное спасибо за возможность подробно ознакомиться с ароматами :give_rose: :give_rose: :give_rose: (до многих из них у меня никогда не доходили руки почему-то)

Впечатления выложу немного позже
0

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:01 #34   I-newa 

  • Участник
Письмо получила.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1518.JPG (516,73К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 10:28 #35   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Polyksena, очень жду впечатлений :give_rose: (одна из "дам" осталась непонюханной? смотрю, пробирка замотана парафильмом...)

:u: I-newa, спасибо за фото. очень красиво стоят :giggle: хорошего знакомства! :give_rose:

Сообщение отредактировал oskolok: 05 Декабрь 2018 - 10:28

0

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:15 #36   I-newa 

  • Участник
Добрый вечер! Парафильм есть, но он разорван, так что пробирка вскрывалась для затеста, очевидно)у
0

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:17 #37   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: I-newa, а, ясно, остатки неободранные))
0

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 01:57 #38   Polyksena 

  • Участник

oskolok (05 Декабрь 2018 - 10:28) писал:

:u: Polyksena, очень жду впечатлений :give_rose: (одна из "дам" осталась непонюханной? смотрю, пробирка замотана парафильмом...)


Ой, заработалась, думала - уже отписывалась :blink: По парафильму точно не помню, но все пробирки точно открывались и наносились, так что видимо просто аккуратно сдвигала обмотку:unknw:

Итак, краткие впечатления по ароматам письма:

Xerjoff - Casamorati 1888

1888
Сладковатый вишневый табак - вкусный, но не густой и не тяжелый, с полупрозрачной древесной текстурой, мягким перчиком, сандаловой сливочностью и душистым многоцветочным подтоном.
Звучит очень богато и многогранно, по пирамиде бы никогда не подумала, что мне понравится. Ассоциируется с горячим чайным напитком на сушеных ягодах и цветах, с добавлением молока и корицы (почему-то мне слышится корица с аппетитными "булочковыми" оттенками)
Ближе к базе - пудрово-древесный, теперь чувствуется гвоздика, остается и чуть пыльноватая амбра с легким пачульным оттенком.

Bouquet Ideale
Мягкий уд в ванильно-коричной заливке с уютным вишневым подтоном. Напоминает Шарину Расаси, но более благородный и тонкий аромат, без назойливой телесности и горелых нот.

Dama Bianca
Чуть горьковатые цитрусовые корочки, присыпанные ванилью и косметической пудрой. На старте слышу ароматную сушеную малину, возможно, это оттенок фиалки? Присутствует специфический кисловато-вязкий оттенок с нюансами брожения, вероятно, солод.

Dolce Amalfi
Терпкие цитрусовые корочки с гвоздикой и кардамоном с нюансами сухих осенних листьев и яблочной кожуры, на донышке ощущаются горячие, слабо курящиеся смолы и жестковатый древесный стержень.
Не назвала бы аромат гурманским, хотя после несколько аптечного старта все же проявляется некая съедобность. Но это скорее смесь специй для глинтвейна, чем какие-нибудь булочки/пряники, хотя что-то пудрово-ванильное тоже присутствует.

Fiero
Одеколон в духе вечной классики. Легкая цитрусовая кислинка, горькие корочки, терпкость пряных трав и ветивера, мягкий цветочно-пудровый флер. Мне кажется, как-то так должен пахнуть британский принц Чарльз или еще какой-нибудь сильно немолодой джентльмен с километровой родословной.

Fiore d`Ulivo
Приятный, хотя и несколько настырный, цитрусово-травный аромат с мягкими, кисловатыми цветочными нотами. Цитрусы немного леденцовые, с карамельной тягучестью. Ощущается еще нежная кислинка магнолии, водянистая мягкость лотоса (ассоциируется у меня с запахом свежих полотенец) и очень яркая пряная терпкость базилика.
Для цитрусового парфюма очень плотный и долгий.

Gran Ballo
Пару раз тестировала этот аромат в магазинах (не помню насчет кожи, но блоттеры точно были), и это была несложная, но очень приятная нежнятинка.
Наношу сейчас - кисловатый горелый мускус с пластиковой "древесностью", и все. Первый раз у меня такая эпическая разница в восприятии.

La Tosca
Стартует огурцово-свежей фиалковой зеленью, горьковатой древесиной сухой розой. Все это словно окутано влажным туманом с легким ментоловым оттенком (характерного эвкалипта или чего бы то ни было лекарственного - не слышу)
Здесь тоже меня раздражает пластмассовый мускус с оттенком горелой проводки, который я вчера уловила в Gran Ballo, и чем дальше, тем более назойливым и невыносимым он становится.

Lira
Горьковато-древесная ваниль - достаточно легкая и не приторная, близко к аромату натуральных стручков ванили, без назойливой химичности ванилина.
На старте прекрасно слышится лаванда, потом практически не улавливается, зато появляется тонкая карамельная корочка и очень легкие нюансы лакричника.

Mefisto
Грейпфрутовый мармелад, полупрозрачный, несладкий с пряно-травным оттенком лаванды, колкой зеленой розой и легкими пудровыми нюансами.
В раскрытии больше розы - по-мужски несладкой, с хрусткой прозеленью, в обрамлении мягкого грейпфрута и суховатой лаванды. Аромат приятный, по-моему, вполне унисекс.

Regio
Свеже-пряный, цитрусово-травный старт с теплым ванильно-кардамоновым подтоном. В раскрытии сильнее всего ощущается сладковато-ментоловая герань, но не ядовитая - обильно припудренная и смягченная.

Xerjoff - Join the Club (JTC)

Ascot Moon
Суховатые травы со сладковато-ментоловыми и полынными оттенками на старте, в раскрытии становится кожаным, с дымными и легкими животными оттенками. Уже были знакомы ранее, небанальный и атмосферный аромат.

Comandante
На старте суховатая марципановая крошка (странно, что не вижу бобов тонка в пирамиде) с медовой горчинкой. По мне, аромат табаком особо не пахнет и с названием ассоциируется слабо. В раскрытии в основном мыльновато-цветочный с медовыми и фруктовыми оттенками, по прежнему очень ярко слышу бобы тонка, а также с нижнего слоя прорезывается уже знакомая пластиковая мускусятина, но здесь довольно слабая и с оттенком мокрой кожи.

Don
Пахнет островатым кедром, удом и кисловатой кожей, посыпанной перцем.

Fatal Charme
Хрустящая и воздушная сладковато-косметическая пудра на все той же безумной мускусятине, насилующей мой нос уже в котором аромате.

Kind of Blue
Горьковато-медовые нарциссы, окруженные пышной альдегидно-мыльной пеной, впрочем, очень нежной. Такая насыщенная медовость, что я чувствую себя бабочкой, объевшейся пыльцой и уснувшей в полной душистого нектара камере внутри закрывшегося на ночь цветка.
Интересный реверанс в сторону ретро, не ожидала.
Приятный для меня аромат, но все-таки тяжеловат.

Marquee
Стартует мокрой кисло-сладкой розой. Далее больше похоже на мармелад или леденец с розовой отдушкой - слишком сильны кисловатые фруктово-яблочные, чуть винные оттенки. Плюс, ощущается одновременно некая синтетически-яркая ментоловая глянцевость и шероховатость барбариски, тающей на языке.
В раскрытии появляется больше пудрово-косметических нот, вырисовывается кокетливая фруктовая фиалка, но совсем в пудру не уходит, остается достаточно свежим.

Shunkoin
Густой ванильно-сливочный с плотной, немного влажной косметической пудрой и древесным оттенком. Похожие ощущения, когда облизываешь шершавую палочку эскимо - пресновато-карандашная деревяшка, остатки мороженого и прилипший кусок глазури из белого шоколада.

Xerjoff - Shooting Stars

Blue Hope
Интересное сочетание шафрана с апельсином, создает ощущение засахаренных апельсиновых долек, обвалянных в специях. Аромат звучит именно гурмански и ассоциируется с восточными сластями - шербетами и т.п.
На заднем фоне отчетливо слышен жасмин, не столько цветочный, сколько консистенции сахарной ваты - воздушная сладость. Но при всем при этом аромат достаточно свежий, так может освежить стакан шипучей фанты.

Esquel
Бергамотово-терпкий с уклоном в традиционный одеколон старт быстро проходит, его резко сменяет густая смолистая сладость, подсвеченная мощной лавандой и покалывающими цитрусовыми корочками.
В раскрытии более мягкий и рассыпчатый - бобы тонка с капелькой ванили, оттененные лавандой и легкой остринкой пачули.

Ibitira
Начинается с прохладной ирисовой пудры, скорее зеленовато-корешковой, хотя и легкий косметический флер тоже присутствует. Ирисовая сухая горчинка тонко подсвечена терпковатыми цитрусовыми нотками и похрустывающими нероли, еле уловимой мускусной искоркой ангелики (ну, мне так показалось), слышен мягкий ментоловый подтон и еле уловимый белоцветочный дух.
Похож, похож на прадовский ирис, но тоньше, зеленее и без пыли.

Lua
Мягкие, но немного порошковые фрукты с мускусом, все в косметической цветочной пудре. Мне пахнет не дыней, а арбузом и папайей, хотя довольно условно.
Начало мне не очень понравилось, но в раскрытии аромат очень приятный.

Nio
Очень влажные, сочные нероли в щедрых брызгах цитрусов. В раскрытии появляется приятная воздушная порошковость.
Симпатичный аромат и не назвала бы специфически мужским.

Red Hoba
Холодный уд с холодным же ладаном

Xerjoff - XJ 17/17 Stone Label

Damarose
Роза почти полностью закрыта сочными, кисло-терпкими красными ягодами. Аромат звучит позитивно, но не вареньево и не односложно.
Воздушный, искрящийся, немного колкий, с ощутимой смолистой глубиной и пачульно-ветиверными остренькими кристалликами.

Elle
Давно нравится этот аромат. Такое мягкое и благородное сочетание горьковато-сладких смол с прохладным дынным подтоном, нежной пудровой цветочности и еле уловимой древесно-зеленой терпкости.

Homme
Приятный кожаный аромат, суховатый, с уклоном в дымную древесность. Звучит брутально, но не грубо.

Irisss
Cухой, одновременно прохладно-пудровый и с легкой горчинкой корешков, со специфической сладостью морковных семян и островатыми нотками (почему-то напоминают мне герань с подоконников) на заднем плане.

Richwood
Сухие пачули с оттенком очень темного шоколада, в них тонкой сливочной струйкой вливается сандаловая томная сладость и мелкое крошево сочных фруктов.

XXY
Пудрово-пыльный персик, замешанный со сливочным сандалом (напомнил Черные жемчужины Тейлор, но сочнее и не такой косметичный). В раскрытии становится немного острее за счет явной пачульной горчинки, и сам персик как будто при этом немного свежеет. Но начало мне показалось более приятным.

Pikovaya Dama (лимитка 2015 для Pulkovo, нагло снова выпущена в 2018, этот из флакона 2015 года, фл. 297/500)
Начинается с очень мягких, пушистых и приятных альдегидов - очень нежно и цветочно, воздушно, с оттенком дорогого мыла. Где-то через час в эту женственную мелодию беззастенчиво врывается яркий кедр и практически затмевает альдегидно-цветочную пушистость, оттесняя ее все дальше на задний план.
К базе кедр стихает, и остается легкий пудрово-цветочный, немного мыльный и чуть древесно-терпкий фон.

Pikovaya Dama (та самая - нагло перевыпущенная как Parfum, вроде, она не лимитка должна быть, но флакон и шкатулка почему-то пронумерованы диким образом, фл. 454/01/499)
Более настойчивые и плотные альдегиды, чем в предыдущем варианте, нет той воздушной пушистости и ощущения пудрового маршмеллоу на старте. В раскрытии ощутимы холодно-древесные и ладанно-специевые нотки, но помягче, чем в предыдущем варианте. В целом аромат кажется более гладким, без перепадов высот, но и обаяния поменьше.

Пиковая дама (лимитка 2016 для Rivoli, пока не перевыпускалась, и - да, они с предыдущими совершенно разные, фл. 32/36)
Действительно, совершенно другой аромат. С пиковыми сосёстрами его роднит только воздушно-мыльная альдегидность, но здесь она свеже-зеленая, немного вяжущая: гальбанумная, с мшистыми вкраплениями и сухой пудрой корешков и цветов.

Xerjoff - XJ 1861

Zefiro
Прохладный, колкий ладан с кисло-соленым оттенком элеми, кардамоновой ментоловостью и сухой горечью полыни.

Xerjoff - Sospiro

Andante
Травно-рассольный старт с сухим зеленым подтоном и апельсиновыми корочками. До ветивера добирается довольно долго, но пункт назначения мне не очень по душе. Ветивер очень синтетический, кисловатый, с нотами пластика.

Capriccio
Мускусно-пачульный с нежным белоцветочным подтоном. В начале это нечто среднее между черным Родригесом и Мон парфюм Микаллеф. Из этих трех Каприччио самый интересный, на мой взгляд: не такой прямолинейно-телесный и простой, как Родригес, и не такой пачульно-затхлый, как Мон Парфюм (тот на мне звучит прогорклой конфетой Коровка). Возможно, дело просто в нанесении намазом, т.к. опыт показывает, что эта линейка не отличается тонким звучанием.
Пачули здесь суховатые, с остро-зелеными колкими гранями, что особенно становится заметно по мере раскрытия.

Laylati
Зубодробительный синтетический древесно-мускусный монстр

Opera
Колкой, мыльноватой белоцветочностью мне напомнил Pure Poison. Но не такой злой, смягчен булочными нотами ванили и мускатного ореха, а сверху залит лошадиной дозой мускуса. Также ощущаю засахаренный ананас.

Ouverture
Горько-сладкая древесина, как подгоревшая сахарная корочка, обильно сдобрена корицей и подсвечена сочными цитрусами.

Vivace
Мощный мускусный старт с рассольным оттенком пряных трав - мускатного шалфея и базилика.

В качестве резюме: Пожалуй, как был фаворитом Elle, так и остался, хотя я уже порядком поостыла к бензоину с момента нашего первого с ним знакомства. Еще очень понравилась Ibitira, буду пшикаться в магазине и сравнивать с Прадой - авось таки в распылении разницы особой не обнаружится, и можно будет сэкономить:giggle: В остальном же - есть симпатичные ароматы, с которыми стоит со временем познакомиться поближе, но неизгладимого следа в сердце ни один не оставил :think:

Сообщение отредактировал Polyksena: 06 Декабрь 2018 - 01:58

3

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 10:05 #39   I-newa 

  • Участник
Добрый день! Письмо отправилось дальше 61400730010569.
Я не умею так красиво писать и на ноты раскладывать, скажу кратко: это - какая-то волшебная, магическая шкатулка!
У меня такое впервые, почти к каждому аромату охото возвращаться снова и снова!
Очень жалко, буквально за несколько дней до записи в письмо выменяла свои небольшие остатки Shingl, Naxos, Wardasina, так бы добавила на свободные места.

Сообщение отредактировал I-newa: 13 Декабрь 2018 - 10:05

0

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:46 #40   Аlina79 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо, это долгожданное, так желаемое письмо получила ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Аlina79: 19 Декабрь 2018 - 21:49

0

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 824 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 669 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 434 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 591 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 284 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей