LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо-знакомство с ароматами Antonio Croce письмо у организатора

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:34 #21   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Елена В., спасибо!

:u: Baro, ну что, в следующий приезд нашего неутомимого свистеть вам? Воронеж недалеко, можно приехать и высказать ему все-все-все :giggle: Или чудо?!. (если у вас с ним такая несовместимость, вам, возможно, могли бы понравиться разве что Giardino Benessere, которые здесь и здесь ездят, если будет случай, попадутся в магазине - подойдите к ним, ароматы много чище исполнены, без обычной его помпезности и какофонии, особенно первые.)
0

Отправлено 07 Февраль 2019 - 18:57 #22   Baro 

  • Участник

oskolok (06 Февраль 2019 - 23:34) писал:

:u: Елена В., спасибо!

:u: Baro, ну что, в следующий приезд нашего неутомимого свистеть вам? Воронеж недалеко, можно приехать и высказать ему все-все-все :giggle: Или чудо?!. (если у вас с ним такая несовместимость, вам, возможно, могли бы понравиться разве что Giardino Benessere, которые здесь и здесь ездят, если будет случай, попадутся в магазине - подойдите к ним, ароматы много чище исполнены, без обычной его помпезности и какофонии, особенно первые.)


Простите, девочки, я совсем впала в маразм, и почему-то форум у меня выветрился из головы :cry: :confused: всем в личку написала вроде про всё, а в темах забываю отписываться. Я исправлюсь!
Во-первых, сюда я должна фото, и оно есть у меня
Скрытый текст


Во-вторых, заметки я все равно веду, даже когда ничего не успеваю и всё забываю - всё равно не могу уже просто без записей тестить, боюсь упустить важное.
Записей не много; и вот, знаете что, :u: oskolok, свистите!))) я приеду и скажу, давайте его сюда! Посмотрю ему в глаза: по что итальянскую честь позоришь?!))) Так сошлось, что буквально накануне у меня были итальянцы Bois 1920, и вот они мне очень зашли, и я даже приняла ту мысль, что итальянские парфюмы идут мне чаще других. А тут какое-то "ни о чём", ну скучненько. Не скажу, что плохо, но очень уж затрапезно. В целом довольно люксовые ароматы – понятные и незамысловатые. Стойкость и шлейф вроде приличные.


Unica
Конфетная сладость, но как ни странно, не отталкивает. Похожа на красненькую скиттлс, мою любимую)) Ничего особенного, конечно, Уника – это они себе прям польстили)

Straordinaria
Вполне вроде унисекс, но больше на мужчине вижу. Свеже-пряное начало, дальше заслащивается в розу и становится более женским. Не понятно, кому это в итоге)

Sophisticata
Что-то мне не нравится концепт - претенциозные названия, под которыми скрываются мягко говоря сильно не уникальные ароматы. Не плохие вроде, но вот такая подача бесит прям.
Этот похож очень на что-то из Куркжияна – сладость с ноткой резинового пупса. Это было бы забавно, если б уже не было слышано ранее у вышеназванного мсье.

Perfetta
Что-то очень попсовое, сто раз уже сделанное. Свежие цветочки с жирным кремом. Женственно, не ново.

Meravigla
Вот это уже более менее интересно. Опять вроде цветочный мейнстрим, но собран как-то более изыскано. Сладость хорошо сбалансирована со свежестью травы. От цитрусов скорее характер, чем звучание, и это хороший ход. С этим даже продолжила бы знакомство.

Incantevole
Медицинский уд в не очень сильной концентрации. Дальше смягчается розой. Неплохой в принципе замес для очередного анекдота «Приходят роза и уд в кабак…», но зачем опять это делать в стотысячный раз, если в этом анекдоте нет вообще никакой изюминки, шутки или продолжения?..Хотя будет понятен широким массам. Я, кажется, начинаю понимать принципы творчества Теренци…

Ardente
Вот этот тоже ничего, хотя и душноват немного. Думаю, на воздухе будет лучше: солнечный весенний дух цветов, нежный и в то же время сочный. На весну можно попробовать!
1

Отправлено 12 Февраль 2019 - 00:53 #23   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня. :bear:
Завтра будем знакомиться поближе. )

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:34 #24   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо полетело к следующему участнику - :u: arusja4ka
Ялта - Чита - ничего себе маршрутик! ))
Трек: 29860032015640
Завтра-послезавтра поделюсь впечатлениями.
0

Отправлено 26 Февраль 2019 - 16:06 #25   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила.
0

Отправлено 27 Февраль 2019 - 01:38 #26   anna-dmitrieva2006 

  • Участник
Простите, а можно ли ещё записаться? Санкт-Петербург
1

Отправлено 02 Март 2019 - 13:22 #27   arusja4ka 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправила 67201431015358
0

Отправлено 07 Март 2019 - 23:45 #28   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо-малышка у меня)
Прикрепленный файл  IMG_20190308_021716.jpg (373,57К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 11 Март 2019 - 16:26 #29   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело к Елене в г. Екатеринбург, трек 64401033021167 :blush:
0

Отправлено 15 Март 2019 - 00:04 #30   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Созрела, чтобы поделиться впечатлениями. Чужие отзывы в темах ароматных писем стараюсь читать только после того, как сама с письмом познакомлюсь, дабы предотвратить предубеждение со своей стороны. Почитала сегодня предыдущий отзыв, улыбнуло. :u: Baro, Юлия, если вдруг мне так внезапно повезет, и звезды сложатся, я с Вами на баррикады. :giggle:
От творений Теренци я давненько отвернулась, со времен обилия в них ядреного мускуса, непонятного моему организму. А не так давно, после случайного затеста ряда новинок, вера в творца вернулась. Ожидания от знакомства с письмом были волнительными, но реалии, увы, до них не дотянули. :105:
Подумалось, что для Теренци ароматы бренда Антонио Кроче были своего рода «халтуркой», к коим время от времени прибегает всякий настоящий художник. Тиражирование направлений, наиболее популярных для потребителя, и четко в рамках задачи, поставленной заказчиком. Ароматы попсовые и добропорядочные, как тихони-домохозяйки, но не те, что "в тихом омуте черти водятся", а иные, что скучны по своей природе.
Как наиболее необычные из представленных, отметила Meraviglia и, пожалуй, Straordinaria. Ну, а в силу пребывания на низкоуглеводной диете была бы не против закутаться в Sofisticata, не смотря на ощущение «где-то это уже было».
Ardente - хороший фруктово-цветочный люксовый аромат, благодаря тонка сладость мягкая, деликатная; ревень придает свежести; достаточно легкий и даже тихий аромат, в связи с чем не очень понятна задумка его предназначения для огненных (пламенных) женщин.
Incantevole – роза/уд: стандартно и предсказуемо; мускус в стиле Монталя, на мой взгляд, общее звучание близко к «Intense Cafe», достаточно громко заявляющий о себе, но положительно проигрывающий последнему по настырности;
Meraviglia - фрезия и сладость иланга на фоне едва ощущаемой кислинки мандарина, достойно, но тихо и смазано.
Perfetta - роза, персик, бензоин. Густым его язык не поворачивается назвать, скорее чуть более плотный, чем предыдущие его собратья, сладенький и по-девичьи незамутненный.
Sofisticata - ванильно-приторная роза, опять показался клоном какого-то из творений Монталя, но более деликатным и прозрачным. Внезапно захотелось им облиться.
Straordinaria - на старте пектусинчиком пахнуло, видимо, шафран с кардамоном такой фокус выкинули, дальше липко/приторно, а в дальнейшем раскрытии порадовала бальзамичность; как только приторность слегка утихла - появилась кожа.
Unica - и снова роза/уд, с добавкой ягод, какая-то химозность не очень приятная проскальзывает.

Не смотря ни на что, Наталия, :u: oskolok, Вам преогромная благодарность за организацию письма и расширение кругозора! :give_rose: :give_rose: :give_rose: И, несомненно, за вернувшийся пристальный взгляд исподлобья в сторону Теренци :ph34r: :giggle:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 15 Март 2019 - 00:06

1

Отправлено 16 Март 2019 - 09:45 #31   Mam@nechka 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо со вчерашнего дня у меня

Здравствуйте! Письмо со вчерашнего дня у меня
0

Отправлено 17 Март 2019 - 17:42 #32   Mam@nechka 

  • Участник
Добрый вечер! Письмо улетело дальше, в Москву:) трек 62002732142218
0

Отправлено 26 Март 2019 - 11:59 #33   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Вчера получила письмо
Изображение
Увеличить
0

Отправлено 28 Март 2019 - 20:11 #34   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо вчера уехало дальше. Трек 11530432005725
0

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:44 #35   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня.
0

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:29 #36   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо полетело в Челябинск -14200134013447.
Письмо очень интересное. Спасибо за организацию Изображение
0

Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:03 #37   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
День добрый всем)
Письмо получила, протестировала - в понедельник отправлю дальше)
Почему то люблю Теренци, но ни один его аромат не вызвал эффект "вау, надо брать" - приятные ( в случае если без тонны мускуса и уда), обычные, люксовые
Понравились почти все, но как то это уже было, присмотрюсь к Sofisticata Antonio Croce - нравится мне эта попослипательная сладость и тонна сахара))
Наталия, спасибо :give_rose:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aposteriori82: 13 Апрель 2019 - 15:04

1

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:15 #38   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: aposteriori82, вот который раз удивляешься насколько мы все разные в обонятельном смысле! значит, больше парфюмов всяких разных, одному кажется - никак, другому кажется - хорошо, третьему - плохо, и правы все :rolleyes: пойду сладость заново пробовать :giggle: (думаю, подобные коллаборации, сразу нацелены на люксовое звучание, наверняка это как-то в брифах обозначено.)
0

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:11 #39   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Отправила дальше 45408933544067
Наталия, еще раз спасибо)
0

Отправлено 20 Апрель 2019 - 13:14 #40   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Письмо получила
Прикрепленный файл  517CCF51-87D0-49E0-AA30-55BB7BC1BBF5.jpeg (452,37К)
Количество загрузок:: 0
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Письмо-знакомство с ароматами Maison Martin Margiela (France) oskolok 
  • 152 Ответов
  • 26 868 Просмотров
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 389 Просмотров
Ароматное письмо-знакомство с маркой J.U.S Parfums oskolok 
  • 7 Ответов
  • 8 147 Просмотров
Игра в ассоциации с ароматами:) midnight rose 
  • 3 444 Ответов
  • 145 295 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 308 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей