LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите.прислали не парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите.прислали не парфюм Заказала отливант баккара 540.прислали в атоме жидкость с запахом спир

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:27 #361   Blackviolettt 

  • Парфюмер-любитель

Dreams in Soaring (10 Декабрь 2018 - 15:21) писал:

Может кто -нибудь уже купит у того же продавца еще один образец баккары для сравнения)Изображение

а продавец им больше не делится
1

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:30 #362   Dreams in Soaring 

  • Участник

MsDareta (10 Декабрь 2018 - 15:13) писал:

Изображение Людмила, вот:




Вот и достоверный ответ. Просто покупатель промолчал, как и я в свое время, год или больше назад. Продавец был другой, но ксерджофф дама бьянка валяется дома до сих пор с того времени. Совсем не ксерджофф дама бьянка.Изображение




Blackviolettt (10 Декабрь 2018 - 15:27) писал:

а продавец им больше не делится



Понятно Изображение
1

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:31 #363   sleepyhead 

  • poison ivy

Dreams in Soaring (10 Декабрь 2018 - 15:30) писал:

Вот и достоверный ответ. Просто покупатель промолчал, как и я в свое время, год или больше назад. Продавец был другой, но ксерджофф дама бьянка валяется дома до сих пор с того времени. Совсем не ксерджофф дама бьянка.Изображение







Понятно Изображение


а продавец тот так продает и поныне?))
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:32 #364   Dreams in Soaring 

  • Участник

sleepyhead (10 Декабрь 2018 - 15:31) писал:

а продавец тот так продает и поныне?))


Конечно.



0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:33 #365   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Теперь мне интересно очень, а возможно ли в подобной ситуации разобраться окончательно и главное без голословных обвинений? Не дай Бог вообще кому-то так попасть и не в деньгах дело даже, а по мне обманутые ожидания иногда гораздо обиднее денежных потерь. Это как дурацкая шутка была раньше, конфетный фантик свернуть в виде конфетки и "угостить" :think:
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:35 #366   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

MsDareta (10 Декабрь 2018 - 15:13) писал:

:u: Людмила, вот:


Спасибо за цитату! :give_rose:
Возможно, из моего поста сложилось впечатление, что я на стороне продавца? - Отнюдь. :)
Я не знаю, и знать не могу, кто из них кого вольно или невольно обманул, продавец покупателя или наоборот.
Могу лишь сказать, что на претензии покупателя надо отвечать вежливо и спокойно, в любом случае. Попытаться решить дело миром. Я лично отдала бы покупательнице деньги, вернула статус-кво, - просто мне так проще и комфортнее.
Ну или хотя бы в разговоре держала себя в руках.
А продавец моментально включила повышенный тон, чтоб не сказать больше. Она не ошибается якобы, ну да. :) Всегда улыбаюсь, когда слышу подобные заявления. Мы все люди, не роботы, вероятность ошибки есть всегда. Адекватные люди это понимают, прежде чем в позу вставать.

А вообще... Все сделки на форуме совершаются на свой страх и риск. Хотя бы потому, что невозможно потом ничего доказать, ни продавцу, ни покупателю. Нет способов дать 100-процентных гарантий, ни одной из сторон.
А значит - надо просто ко всему быть готовым. (Либо не покупать здесь вовсе)
И если произошел неприятный инцидент - относиться к нему, как неизбежным издержкам.
Все равно такие инциденты были, есть и будут всегда, пока работает обменник и купля-продажа с рук.
Изменить это мы не можем. Но можем изменить свое отношение к ним на более философское. :)

Сообщение отредактировал Людмила: 10 Декабрь 2018 - 15:37

9

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:36 #367   sleepyhead 

  • poison ivy

Dreams in Soaring (10 Декабрь 2018 - 15:32) писал:

Конечно.









грустно))




0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:39 #368   sleepyhead 

  • poison ivy
дело ведь не только в намеренном обмане или ненамеренном, ну нельзя так безалаберно действовать - и продается непонятно что и наливается непонятно во что и спрашивают а почему? - в ответ истерика (если не хамство))

Сообщение отредактировал sleepyhead: 10 Декабрь 2018 - 15:41

1

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:41 #369   Dreams in Soaring 

  • Участник

sleepyhead (10 Декабрь 2018 - 15:36) писал:

грустно))






да, бывает Изображение риск есть в таких покупках, в любых наверно есть, даже если и целый флакон запечатанный покупаешь . Жду очердной флакон редкого винтажа, надеюсь на удачуИзображение



0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:42 #370   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Мне просто интересно. Как она дальше собирается продавать парфюмерию, не реабилитировавшись в этой теме.
Уверена, многие читают. Дураков нет.
Недоумеваю насчёт позиции продавца.
И при таком раскладе склонна видеть его косяки.
Светлана, если это не так, не молчите.
8

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:43 #371   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Blackviolettt (10 Декабрь 2018 - 14:39) писал:

а покупатель не так осведомлен в тонкостях ,иначе спросила бы в какой именно атом нальют.


Да уж . Может быть , и вовсе воздержалась от покупки, пока другие атомы не появятся в наличии.
Представляю , как забавно выглядит Чёрная орхидея Форда в пекине JM-17 :giggle:
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:50 #372   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Blackviolettt (10 Декабрь 2018 - 14:50) писал:

А лучше все спрашивать, чтобы не было претензий и про атомы, и про способы доставки, и про упаковку. Я для себя такой сделала вывод - делать фото всех этапов отпшикала - вот вам фото флакона и отливанта для сравнения по цвету, упаковала - вот вам фото упаковки со всех сторон и ее толщина, отправила - вот вам ссылка для отслеживания, чтобы в первую очередь свои нервы беречь и людям отправить так, как хотелось бы самой получить

Это не сложно делать, даже если отправлений много. Просто уже привычка


Искренне удивлена, что не спрашивают про атом, в который им отольют вожделенный аромат. Всегда это делаю. Чаще всего даже сама пишу пожелание в каком именно атоме прошу прислать аромат. Уточняю наличие и варианты имеющихся у продавца.
Также заметила, знания и репутация, к сожалению, не показатель. :( Иногда формучане с почти нулевой репутацией имеют большой опыт в пересылке. Уровень знаний предмета как раз определяется при общении и выяснении тонкостей.
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:54 #373   Pola1112 

  • Парфманьяк

Каролина (10 Декабрь 2018 - 15:42) писал:

Мне просто интересно. Как она дальше собирается продавать парфюмерию, не реабилитировавшись в этой теме.
Уверена, многие читают. Дураков нет.
Недоумеваю насчёт позиции продавца.
И при таком раскладе склонна видеть его косяки.
Светлана, если это не так, не молчите.

Танюш, покажу один профиль. А ты, говоришь, как :unknw:
Скрытый текст

4

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:56 #374   Essentia 

  • Парфманьяк
Я в самом начале своего пути тут никогда не спрашивала в какой атом мне нальют парфюм. Попросту не заморачивалась. Примерно через год покупок мне пришел полностью вытекший атом, а через какое то время другой стал нещадно парить. И я уже задумалась и стала искать информацию что и как. С тех пор уточняю.
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:57 #375   sleepyhead 

  • poison ivy
ну типа уляжется-забудется и новички не смотрят на эти подарки)
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:01 #376   Overfly 

  • Парфманьяк

Pola1112 (10 Декабрь 2018 - 15:54) писал:

Танюш, покажу один профиль. А ты, говоришь, как :unknw:
Скрытый текст


Кошмар! почему она не заблокирована?! И сейчас в обменнике полно лотов без фото! :shok:
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:04 #377   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Л Я (10 Декабрь 2018 - 15:33) писал:

Теперь мне интересно очень, а возможно ли в подобной ситуации разобраться окончательно и главное без голословных обвинений? Не дай Бог вообще кому-то так попасть и не в деньгах дело даже, а по мне обманутые ожидания иногда гораздо обиднее денежных потерь. Это как дурацкая шутка была раньше, конфетный фантик свернуть в виде конфетки и "угостить" :think:

Вот и я про то же. Совершенно против разговоров за спиной и пустого словословия. :angry:
Но здравый смысл подсказывает, что окончательного СПРАВЕДЛИВОГО результата мы не получим, как это не грустно. так как:
- нет подтверждения что было налито (при всем уважении к Светланиным прежним заслугам);
- как аромат добирался до приобретателя;
- что было после вскрытия посылки (менялось ли содержимое флакона или нет) до предъявления его к затесту коллеге по форуму (ей отдельный Респект за затрату времени для сверки ароматов).

Сразу отмечу, ИСКРЕННЕ соболезную обеим сторонам процесса (!), но окончательной правды нам не найти :unsure: , а хотелось бы :105:
Всем Удачи и хороших сделок! :beer:
2

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:06 #378   Overfly 

  • Парфманьяк

Людмила (10 Декабрь 2018 - 14:45) писал:




А почему обман непременно сознательный? :)
Все мы люди, все человеки, все ошибаемся.
А вот обнаруживаем свои ошибки далеко не всегда.
И тогда будем уверены в своей правоте и соответствующе себя вести, как правый человек. Вот только значить это не будет ничего. :)

А еще, к примеру, можно понимать, что ошибся, но категорически не желать признавать это вслух. Есть такие люди, скорее умрут, чем признаются в своей ошибке, вине, неправоте.
А в данном случае еще и доказать ничего нельзя.

Ошибка при отправке отливанта была бы самым благополучным исходом, но я считаю этот вариант маловероятным. Потому что - хотя я полностью согласна с Вами в том, что продавцу, в сущности, больше нечего сказать, чем он уже озвучил и 100500 раз писать, что он ни в чем не виноват не имеет смысла - именно о такой возможности продавец сам должен был бы вспомнить. Когда тебя обвиняют в подлоге, хочешь ты признавать ошибки или нет, а подумаешь, что ж такого могло произойти! И признаться в том, что перепутал атомы - в этом уж ничего зазорного нет, в отличии от подозрений в розливе фейка. Ну не знаю, все индивидуально, конечно :unknw:
2

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:07 #379   Blackviolettt 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (10 Декабрь 2018 - 16:04) писал:

Вот и я про то же. Совершенно против разговоров за спиной и пустого словословия. :angry:
Но здравый смысл подсказывает, что окончательного СПРАВЕДЛИВОГО результата мы не получим, как это не грустно. так как:
- нет подтверждения что было налито (при всем уважении к Светланиным прежним заслугам);
- как аромат добирался до приобретателя;
- что было после вскрытия посылки (менялось ли содержимое флакона или нет) до предъявления его к затесту коллеге по форуму (ей отдельный Респект за затрату времени для сверки ароматов).

Сразу отмечу, ИСКРЕННЕ соболезную обеим сторонам процесса (!), но окончательной правды нам не найти :unsure: , а хотелось бы :105:
Всем Удачи и хороших сделок! :beer:


А мы не за спиной, к Светлане обратились, включая ее ник в сообщение, оповещение ей придет и она увидит. Ждем-с.
0

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 16:08 #380   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Pola1112, кошмар!
И все равно покупают и поздравляют с праздниками.
0

  • 22 Страниц
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Не знаю что за парфюм, помогите!
Не могу понять
Lilly_Ivanova 
  • 18 Ответов
  • 2 174 Просмотров
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 80 181 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 832 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 762 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 401 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей