LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Инжир - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инжир

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:41 #41   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
Поддерживаю --
Ciel d`Airain Huitieme Art Parfums
женственный инжирный аромат. Для меня сейчас более носибелен, чем PG16 и Филосикос.
0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:16 #42   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
Шикарная фига для любителей не-припыленных фиг в Figue Aoudii Maison Incens - теплая, ароматная, чуть с кислинкой, на фоне очень красивых деревяшек.
1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:12 #43   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Второй раз вернулась к Фиге Аква ди Парма. Летом прикончила 10мл на ура)
1

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:48 #44   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Мумия (09 Декабрь 2015 - 18:12) писал:

Второй раз вернулась к Фиге Аква ди Парма. Летом прикончила 10мл на ура)


А со стойкостью как? Красивая фига, но ИМХО держится максимум 3 часа :shuffle:
0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:49 #45   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Iris, на мне , может, чуток побольше. но на лето больше не нужно. ИМХО
1

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:29 #46   Pizzama 

  • Участник
Из всех инжиров, что я знаю, самый настоящий у Микаллеф, на мой нюх. Именно плодами пахнет, вот этот момент, когда разрывается кожица обманчиво-зеленая с изнанки и пурпурная снаружи, а внутри эта сочная спелая мякоть. И пахнет этим зелно-свежим и сочным, с обещанием сладости, но сама сладость еще не разлилась в воздухе. Ам-ням! Хорошая фига у Микаллеф!
2

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 08:24 #47   sleepyhead 

  • poison ivy

Pizzama (15 Декабрь 2015 - 01:29) писал:

Из всех инжиров, что я знаю, самый настоящий у Микаллеф, на мой нюх. Именно плодами пахнет, вот этот момент, когда разрывается кожица обманчиво-зеленая с изнанки и пурпурная снаружи, а внутри эта сочная спелая мякоть. И пахнет этим зелно-свежим и сочным, с обещанием сладости, но сама сладость еще не разлилась в воздухе. Ам-ням! Хорошая фига у Микаллеф!


классное описание) сразу захотелось этот инжир)
0

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:32 #48   Pizzama 

  • Участник

sleepyhead (15 Декабрь 2015 - 08:24) писал:

классное описание) сразу захотелось этот инжир)

Спасибо) нетипичный он для Микаллеф, сдерживаемая сладость не в ее духе, а тут баланс поймала). Попробовать стоит. :)
0

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:32 #49   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Инжир Микаллеф - мой самый любимый аромат на инжирную тему и один из самых любимых у Микаллеф (я вообще большая поклонница этого бренда). И тем не менее, на мое восприятие - это не "настоящий инжир", а большой букет, в который очень элегантно встроена нота спелого, (ИМХО белого) инжира. Особой зелени в этом аромате не слышу, слышу приглушенно мягкие цветочные ноты, оттеняющие инжир. То есть, если искать именно звонкий солирующий инжир, то это не про данный аромат. К счастью! :yahoo:

(Про то, что этот аромат не типичен для Микаллеф - тоже не соглашусь, у этой марки много совсем не сладких ароматов, Lucky Charm, например, зеленая Сашка, Шанаан, Помелос и т.п.) :shuffle:

Сообщение отредактировал Iris: 15 Декабрь 2015 - 11:56

0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:30 #50   Pizzama 

  • Участник

Iris (15 Декабрь 2015 - 11:32) писал:

Инжир Микаллеф - мой самый любимый аромат на инжирную тему и один из самых любимых у Микаллеф (я вообще большая поклонница этого бренда). И тем не менее, на мое восприятие - это не "настоящий инжир", а большой букет, в который очень элегантно встроена нота спелого, (ИМХО белого) инжира. Особой зелени в этом аромате не слышу, слышу приглушенно мягкие цветочные ноты, оттеняющие инжир. То есть, если искать именно звонкий солирующий инжир, то это не про данный аромат. К счастью! :yahoo:

(Про то, что этот аромат не типичен для Микаллеф - тоже не соглашусь, у этой марки много совсем не сладких ароматов, Lucky Charm, например, зеленая Сашка, Шанаан, Помелос и т.п.) :shuffle:

Все же мне кажется, что сладких ароматов у Микаллеф больше, чем несладких... :unknw: Возможно, это субъективное восприятие, конечно.
0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:14 #51   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Pizzama,

Сладких больше, тут не поспоришь! :beer: Я, скорее, хотела подчеркнуть, что не воспринимаю Sous Le Figuer как нечто нетипичное для Микаллеф. :give_rose:
0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:42 #52   Iris 

  • Парфюмерный лидер
А вообще я заметила, что нота инжира в частности и ароматы с этой нотой в целом разными людьми воспринимается очень по-разному. Вот, например, выше Ciel d`Airain Huitieme Art Parfums описали как очень женственный - а по мне, так это унисекс не меньшей степени, чем PG16 и Филосикос. Видимо, зависит и от посадки, и от того, кто что в нем слышит. Я в Ciel d`Airain слышу помимо инжира (слегка подвяленного) еще и пряные травы, которые придают аромату как раз более брутальное звучание. На мужской коже вообще вылезли деревяшистые оттенки (что-то типа олеандра в Средиземноморских садах Гермес). А вот №16 - совсем наоборот. Я долго присматривалась к этому аромату, из флакона и на блоттере он мне выдавал такой мужской одеколон, что на себе даже пробовать было страшно. А в итоге - летний must-have, на моей коже никаких резких нот; свежий, сочный, зеленовато-фруктовый, но только на теплую летнюю погоду! Филосикос для меня в некоторых своих гранях жестковат, приемлем только летом и только под брюки или джинсы. То же и Fleur de Figuer Molinard. Folie de Figue Esteban из-за большей степени этой жесткости носить вообще не смогла, ИМХО - чисто мужской аромат. Артизановский и герленовский инжиры для меня слишком акварельны, носить могу, но всегда хочется их вылить на себя больше разумного (и все равно яркости не хватает). А самый сочный из попавшихся мне парфюмерных инжиров - это Exclusive Selestial Boadicea The Victorious (мне он показался в чем-то похожим на PG№16, но ярче, резче, стойкость по-сильнее). ПРавда, для постоянного использования слишком моно, мне все-таки хочется, чтобы инжир был вплетен а бооольшой букет, а не подавлял все и вся. Такого рода ароматы, где инжир найти можно, но он не выпирает - помимо выше обсуждавшегося аромата Микаллеф - пожалуй, Fleur de Nuit Бэдгли Мишка, Io Capri Картузия, Womanity Мюглера. И Средиземноморские сады!- в них инжир стала слышать только после того, как обзавелась всеми выше перечисленными ароматами.
1

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:19 #53   sleepyhead 

  • poison ivy

Iris (16 Декабрь 2015 - 19:42) писал:

А вообще я заметила, что нота инжира в частности и ароматы с этой нотой в целом разными людьми воспринимается очень по-разному. Вот, например, выше Ciel d`Airain Huitieme Art Parfums описали как очень женственный - а по мне, так это унисекс не меньшей степени, чем PG16 и Филосикос. Видимо, зависит и от посадки, и от того, кто что в нем слышит. Я в Ciel d`Airain слышу помимо инжира (слегка подвяленного) еще и пряные травы, которые придают аромату как раз более брутальное звучание. На мужской коже вообще вылезли деревяшистые оттенки (что-то типа олеандра в Средиземноморских садах Гермес). А вот №16 - совсем наоборот. Я долго присматривалась к этому аромату, из флакона и на блоттере он мне выдавал такой мужской одеколон, что на себе даже пробовать было страшно. А в итоге - летний must-have, на моей коже никаких резких нот; свежий, сочный, зеленовато-фруктовый, но только на теплую летнюю погоду! Филосикос для меня в некоторых своих гранях жестковат, приемлем только летом и только под брюки или джинсы. То же и Fleur de Figuer Molinard. Folie de Figue Esteban из-за большей степени этой жесткости носить вообще не смогла, ИМХО - чисто мужской аромат. Артизановский и герленовский инжиры для меня слишком акварельны, носить могу, но всегда хочется их вылить на себя больше разумного (и все равно яркости не хватает). А самый сочный из попавшихся мне парфюмерных инжиров - это Exclusive Selestial Boadicea The Victorious (мне он показался в чем-то похожим на PG№16, но ярче, резче, стойкость по-сильнее). ПРавда, для постоянного использования слишком моно, мне все-таки хочется, чтобы инжир был вплетен а бооольшой букет, а не подавлял все и вся. Такого рода ароматы, где инжир найти можно, но он не выпирает - помимо выше обсуждавшегося аромата Микаллеф - пожалуй, Fleur de Nuit Бэдгли Мишка, Io Capri Картузия, Womanity Мюглера. И Средиземноморские сады!- в них инжир стала слышать только после того, как обзавелась всеми выше перечисленными ароматами.


PG16 унисекс? да вы что.. а для меня он прямо сладкий женский) вот восприятие у всех разное) кстати инжир Артизана еще неплохой) у меня был не икстрим, вот его я как унисекс чувствую, сухой чуть сена :)
0

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:15 #54   Pizzama 

  • Участник

Iris (16 Декабрь 2015 - 19:42) писал:

А вообще я заметила, что нота инжира в частности и ароматы с этой нотой в целом разными людьми воспринимается очень по-разному. Вот, например, выше Ciel d`Airain Huitieme Art Parfums описали как очень женственный - а по мне, так это унисекс не меньшей степени, чем PG16 и Филосикос. Видимо, зависит и от посадки, и от того, кто что в нем слышит. Я в Ciel d`Airain слышу помимо инжира (слегка подвяленного) еще и пряные травы, которые придают аромату как раз более брутальное звучание.

Я в Ciel d`Airain инжира и не помню). На мне только мягкие-мягкие оливковые ноты и сухая пыльная древесность, все вместе меланхолично и задумчиво... и тоже считаю его унисексом. Помню, как удивилась, прочитав его пирамидку).
Ноту инжира специально не ищу, потому и не замечаю, может... вот сейчас обдумала Сады, и вспомнила ноту инжира, а ведь пол-лета носила и не обращала внимания :giggle: .
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:35 #55   Iris 

  • Парфюмерный лидер

sleepyhead (16 Декабрь 2015 - 22:19) писал:

PG16 унисекс? да вы что.. а для меня он прямо сладкий женский) вот восприятие у всех разное) кстати инжир Артизана еще неплохой) у меня был не икстрим, вот его я как унисекс чувствую, сухой чуть сена :)


Вообще PG№16 изначально позиционировался как унисекс, и прекрасно звучит на мужской коже (хотя все выборочно, естесвенно). У меня в итоге 4 разные "объема" - 1 с местного распива и 3 флакона, закупленные "про запас" - при том, что есть некоторые различия, не один из вариантов не дает сладости - только зеленая свежесть (различия довольно слабые, у Парфюмери Женераль у ряда ароматов различия между выпусками разных лет бывают гораздо ощутимее), различия скорее по линии "больше зеленых листочков" или "больше свежих растертых древесных побегов". Видимо, сладость - это специфика раскрытия на Вашей коже. :give_rose:

Про артизановский инжир я уже писала выше - для меня от несколько акварельно-размытый, экстрим хотя бы более-менее стойкий, а простой - вообще ИМХО слишком тихий и слетает довольно быстро (4-5 часов в моем понимании не стойкость для парфюма вообще и для Артизана в частности). В итоге ношу изредка именно Экстрим, но мне в нем недостает пикантности-изюминки-чертовщинки, слишком спокойный. ВСе ИМХО, разумеется.
0

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:07 #56   sleepyhead 

  • poison ivy
Изображение Iris, спасибо) так хорошо объяснили) должно быть, с ПЖ16 действительно разница в раскрытии, там зелени много, конечно, но вот и сладость такая выраженная как варенье из инжира)
Артизанский инжир (не икстрим) и мне простоват по нотам, но размытым я бы его не назвала, он какой-то однородный, но плотный внутри) ну как я его чувствую, и да, по мне тоже изюминки не хватает
0

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:28 #57   Dafna92 

  • Участник
Lilt Rouge Bunny Rouge много-много свежей сочной зелени , а потом лист инжира
0

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:42 #58   fish-a 

  • Продвинутый новичок
Lilt Rouge Bunny Rouge - поддерживаю, потрясающий инжир. Мой наилюбимейший инжир Uer-Mi Silk сирень и инжир, ооочень красив
3

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:33 #59   Missterz 

  • Продвинутый новичок
Notre Dame Princesse Marina De Bourbon - вот тут зеленый инжир хорошо слышится.
0

Отправлено 14 Август 2017 - 10:14 #60   Imira 

  • Продвинутый новичок
Flagrant Delice, Terry de Gunzburg стартует соленым инжиром как в Садах Средиземноморья, постепенно уходя в молочный оттенок с кислинкой ягод. Прекрасно раскрывается во влажную погоду около +20.
1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Помогите найти духи похожие на гель для душа "dove" инжир и лепестки апельсина Xolodnaya 
  • 0 Ответов
  • 1 251 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей