LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Письмо знакомство с Parfums et Senteurs du Pays Basque - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Письмо знакомство с Parfums et Senteurs du Pays Basque Творчество парфюмера Christian Loui

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:47 #61   Parabailar 

  • Участник
Всем привет! Письмо получила сегодня, пока не открывала, на выходных начну тестировать :)
0

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 18:41 #62   Parabailar 

  • Участник
Тестирую потихоньку. Некоторых ароматов осталось на ползатеста, Ирис пустой.. Написать, что заканчивается?
0

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 12:07 #63   pippin_took 

  • Участник
Мария, приветствую!
03 ноября забрала посылочку у Елизаветы, со следующим участником Ольгой Integrita
списалась.
Людмила
0

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:14 #64   Parabailar 

  • Участник
Добрый день! Следующая участница вчера у меня посылочку забрала (спасибо!)

Организатору спасибо за письмо, давно хотела с маркой познакомиться.

Впечатление неоднозначное - почти все ароматы на мне раскрываются по схеме яркое красивое начало - час удовольствия - невнятная "общепарфюмерная" база, причем это и к интерьерным, и к "людским" парфюмам относится.

Заинтересовала Липа, которая мне почему-то кажется ромашкой:), вишневый Бабушкин Сундук, День в Ст-Жан-де-Луз (ностальгическая отсылка к Органзе Индесенс:)), совершенно фееричный Да и Нет (от подвального холода и плесени к жаркой амброво-пачульно-шоколадной сладости).. Вписалась в долгооиграющий распив здесь на Лапе, надеюсь, познакомлюсь с частью ароматов поближе :))
1

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 10:53 #65   pippin_took 

  • Участник
Мария, приветствую!
Вчера завезла коробочку Ольге Integrita :rolleyes:
Спасибо за возможность ознакомиться с этим брендом :give_rose:
Меня тоже удивило, как меняются ароматы на коже со временем, бестселлеры марки подтвердили
свою известность, очень "уютная" марка, покорил "День в Беарне" - хотя я не любитель гурманов
или в Питере сейчас очень мокро :rolleyes: что я заказала их.
0

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 14:05 #66   Integrita 

  • Участник
Добрый день!
Письмо получила (спасибо pippin_took!), с Kviky списалась.
0

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 16:04 #67   Integrita 

  • Участник
Отправила письмо Kviky, 19915134508095.

Не зря я думала, до чего же флаконы Басков похожи на флаконы Comptoir Sud Pacifique: качество и уровень ароматов оказались примерно такими же. Посмотрела, сколько за них хотят на ЛаПе - да, и ценовая категория примерно CSP. Конечно, если ждать уровня ниши вроде PG или Амуаж, то разочаруешься - и первое знакомство меня огорчило; а потом я вспомнила о CSP, и дело пошло на лад :) Еще вспомнила, как после какого-то выступления на фестивале ирландского танца ведущая поймала пару наших ребят, не успевших убежать (и слегка выпивших)), и стала пытаться побеседовать с ними о концепции ирландской культуры, намереваясь понять ее через род их занятий (не спрашивайте, наверное, она тоже не очень хорошо понимала, о чем с нами вообще можно говорить)). Наш мальчик работал поваром в ресторане; и на вопрос ведущей: "О чем вы думаете, когда занимаетесь своим любимым делом?" (после которого она, видимо, ждала рассуждений, как-нибудь связанных с поэтичной ирландской тематикой)) честно сказал: "Чтобы людям вкусно было!" Мне кажется, Баски делают свои ароматы ровно с тем же посылом: чтобы людям вкусно было. Люди разные, вкусы разные, поэтому "вкусность" варьируется в зависимости от типа кожи и личных пристрастий; но в целом я бы о каждом аромате могла сказать, что он вкусный, даже о потрясшей меня начальными нотами грязного белья Magdalena - начало уходит, и становится вполне мило. Они не притязательные, не изысканные, не потрясают воображение, не заставляют трепетать темные ирландские) души - их просто можно носить ради удовольствия. На меня особенно удачно сели Siddhartha и Mozart и еще неожиданно Jour a St-Jean-de Luz (хотя я очень не люблю гурманику и не ношу ее): сладкие, но не приторные, разносторонние то медиком, то печеньками, то манго, а главное, не навязчивые ароматы. Спасибо большое за такое богатое письмо, очень рада, что наконец удалось познакомиться с этой маркой!
0

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:31 #68   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
Всем здравствуйте. АП у меня. Если появится хвостик, пожалуйста, пишите в личку или позовите здесь, а-то могу не уследить.
0

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 04:33 #69   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
Письмо поехало к следующему участнику.
Большое спасибо организатору. АП съэкономило мои финансы - чуть не заказала некоторые ароматы вслепую с сайта. :giggle:
Поняла чем парфюм для дома отличается от обычного парфюма - они мягче и универсальнее -
чтоб не набивали оскомину, но и без изюминки/индивидуальности. Некоторые пахнут как что-то из детства. Липа, которую давно хотела попробовать, пахнет гелем для душа, обожаемым еще в школе, потом искала и не смогла найти. Успокоилось мое любопытство и по поводу вишни в Amatxi - нет ее.
Ужасно интересно теперь что же волшебного было в Ирисе, что фиолку высушили :giggle:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kviky: 03 Декабрь 2019 - 04:34

0

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:54 #70   aqua-aqua 

  • ёу...
Если кто-то подумывал об участии в письме - сейчас самое время запрыгнуть в последний вагон поезда :rolleyes:
0

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 791 Просмотров
письмо-знакомство с маркой АМУАЖ
самый красивый, яркий, стойкий, шлейфовый ВОСТОК.
Anna-may-may 
  • 539 Ответов
  • 76 281 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 691 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 469 Просмотров
Ароматное письмо-знакомство с маркой J.U.S Parfums oskolok 
  • 7 Ответов
  • 8 146 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей