LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Про ремонт - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про ремонт Оформление стен

Отправлено 06 Май 2019 - 13:10 #21   sky 

  • Парфманьяк
:u: NIXIK, проблема в том, что я в другом городе, а всем этим надо заниматься!
0

Отправлено 06 Май 2019 - 13:29 #22   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
Отключайте весь свет, когда уезжаете, тогда пожара не будет.
Лучше вызвать электрика из жека и зафиксировать проблему, опросите соседей, если у них тоже проблемы, то составляйте коллективную жалобу.
1

Отправлено 06 Май 2019 - 14:36 #23   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lelka848, делайте натяжные, раз решили, и не морочьтесь. нужно будет - переделаете потом, лет на 5-7 их точно хватит (ну я не знаю, как нужно готовить, чтобы потолки жиром загадить, разве что варить сгущенку и чтобы банки взрывались), а ам посмотрите. вечного ничего нет, а у вас серьезный финансовый аргумент в их пользу.
4

Отправлено 06 Май 2019 - 15:01 #24   Lelka848 

  • Участник
:u: NIXIK,

Спасибо за пояснение. А я тоже один раз яйца сварила :giggle: :giggle: :giggle: Поставила их варить и забыла, сначала вода выкипела, а затем они взорвались и куски разметало по всей кухне :super: Больше всего досталось потолку, лазила счищала. :D :D :D

Самый главный аргумент против был для меня это потеря 5-7 см.
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:08 #25   Lelka848 

  • Участник
:u: oskolok,

Да , не смотря на потерю высоты, именно из-за финансов полагаю делать натяжные.
Прошлый раз , когда делала ремонт в квартире от запланированного сумма в два раза увеличилась :shuffle:
Вроде как, если в полтора раза увеличивается , это приемлемо. В прошлую пятницу ключи получила. Пока считаю ...
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:31 #26   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Fantasmagoria, я совершенно не знакома с правилами штробления :shuffle: , знаю только, что когда мы переносили люстру в старой квартире, то муж штробил на потолке и розетки переносили - тоже штробили. А как это лучше делать понятия не имею, я в случае ремонта только идейный вдохновитель и созерцатель результата :giggle: Вот Вы подняли тему проводки, а я сижу и думаю "зачем с ней что-то делать, куда-то её девать, если её и так не видно"))))
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:33 #27   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lelka848, тут еще все зависит от того, в каком состоянии сдано то, куда вы собираетесь въезжать. мы вот ждем сдачи нашего дома в эксплуатацию, про потолки тоже думала. но у нас т.н. "свободная планировка", то есть нам нужно решить с планировкой, и построить все - стены, проводку, разводку воды, стяжку. то есть там нет смысла ни особо экономить на потолке, ни беспокоиться о том, что и как засрут при выведении потолков под покраску - все равно стены по работе еще грязнее, а что засрут, потом закатают в пол :giggle: (но кстати - знаю, что все равно некоторые жильцы из первой очереди сделали натяжные потолки в итоге, чтоб дешевле и быстрее въехать. и до конца не отбрасываю этот вариант для себя. а вдруг?..) а вот окна меня не очень устраивают (привыкла к другим) - их менять дорого и пока нецелесообразно, потом поменяем, без изменения геометрии проемов это не очень геморройно. то есть банальный подсчет: потолки под покраску у выйдут не намного дороже натяжных и не увеличат время до въезда - делаем, замена окон не очень критична, но сильно увеличит бюджет и, возможно, отодвинет срок переезда - пока не делаем.

если у вас как у нас (нужно все с нуля построить), то, вероятно, стоит плюнуть и заморочиться потолками под покраску, а если квартира с какой-то отделкой, стоимость натяжных потолков включена в цену, а вы немного не ротшильд - по-моему, особо и думать не о чем ;) "ты пойми, ворона: вопрос - отдавать сыр или нет - даже не стоит..."
1

Отправлено 06 Май 2019 - 15:41 #28   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: sky, у нас та же беда(( Дом новый, 3 года ему, но лучше бы в старом брали квартиру. С проводкой беда прям - было дело даже автоматы закоротило и расплавились. Копоть по всей квартире стояла жуткая и хорошо, что не ночью, а вечером это случилось. Та же фигня с розеткой для плиты на кухне, трещала-трещала и расплавилась. Поменяли розетку и через несколько дней в плите что-то бахнуло не громко и хана плите. Стены такие, что образно выражаясь, гвозди нажатием пальца в стену вогнать можно :wacko: Вешали шкафы на кухне когда, так дрель на первых секундах сверления как будто насквозь прошла куда-то...к соседям наверно :giggle:
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:45 #29   sky 

  • Парфманьяк
:u: Светлана555, у нас примерно также, 4 года дому, застройщик, видимо, сьэкономил
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:48 #30   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: sky, я предполагаю, что это сговор застройщика с УК. У нас всю проводку, а так же трубы и сантехнику при строительстве делали электрики и сантехники, которые сейчас в Ук работают. И при каждом вызове приходится им золотить ручку.
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:54 #31   sky 

  • Парфманьяк
:u: Светлана555, электрика УК я вызывала. Весёлый компанейский мужик. А толку ноль. Я сама учила, что нужно автоматы по очереди проверять.
Даже ругаться не стала
0

Отправлено 06 Май 2019 - 15:56 #32   sky 

  • Парфманьяк
Короче, оставила все до следующего приезда
0

Отправлено 06 Май 2019 - 16:09 #33   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель

Светлана555 (06 Май 2019 - 15:31) писал:

:u: Fantasmagoria, я совершенно не знакома с правилами штробления :shuffle: , знаю только, что когда мы переносили люстру в старой квартире, то муж штробил на потолке и розетки переносили - тоже штробили. А как это лучше делать понятия не имею, я в случае ремонта только идейный вдохновитель и созерцатель результата :giggle: Вот Вы подняли тему проводки, а я сижу и думаю "зачем с ней что-то делать, куда-то её девать, если её и так не видно"))))

Мы всë делаем заново (ремонт в квартире старого дома) и электропроводку, и сбор электрощита, и все сантехузлы с трубами, и стены и полы, короче, мрак -завязли. И это только кухня+коридор+ванная с туалетом. Делаем с декабря.
0

Отправлено 06 Май 2019 - 16:16 #34   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Fantasmagoria (06 Май 2019 - 16:09) писал:

Мы всë делаем заново (ремонт в квартире старого дома) и электропроводку, и сбор электрощита, и все сантехузлы с трубами, и стены и полы, короче, мрак -завязли. И это только кухня+коридор+ванная с туалетом. Делаем с декабря.

мама дорогая....вы квартиру с нуля можно сказать строите :wacko:
Мы сейчас тоже в процессе ремонта, но он у нас в спокойном режиме проходит. Муж делает сам всё, но электрика будем приглашать, боюсь ещё одну плиту на свалку вынести. Санузел победили, сейчас кухня на очереди. С ней справлюсь, а остальное веселее пойдёт...надеюсь :giggle: А так, по большому счёту косметика, ничего глобального.
0

Отправлено 08 Май 2019 - 21:45 #35   Jeminy 

  • Парфюмер-любитель

bazana (05 Май 2019 - 19:46) писал:

Ира, а как это " не теплые, не холодные"? Мне понравилась формулировка...

Покрасила коридор и кухню светло-серым dulux 50yy 63/041. В живую выглядит нейтральным, хотя на образцах теплее и темнее, виден желтый подтон

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 09 Май 2019 - 00:00 #36   13nota 

  • Участник
[quote name='NIXIK' timestamp='1557137323' post='1687034']
Магнитом искать, прибор есть специальный, там, где провод, он пищит и лампочкой мигает)
"Где-то коротит" вычисляется сначала на автоматах, отключаете по очереди верхний свет, нижний( розетки), плита... а потом группами ищите ту линию, где проблема. Зависит от количества автоматов. У меня почти на каждую розетку автомат стоит.

У нас хрущевка. Когда делали ремонт, столько "открытий чУдных" было - строители офигевали)))).Арматуры в стенах у нас - дофига. И этот приборчик просто орал ВЕЗДЕ. Как-то вот реагирует не только на проводку, видимо.....Сначала рабочие пытались понять где же все же что-то....Потом плюнули и все протащили заново)

0

Отправлено 09 Май 2019 - 00:02 #37   13nota 

  • Участник

Lelka848 (06 Май 2019 - 15:08) писал:

Изображение oskolok,

Да , не смотря на потерю высоты, именно из-за финансов полагаю делать натяжные.
Прошлый раз , когда делала ремонт в квартире от запланированного сумма в два раза увеличилась Изображение
Вроде как, если в полтора раза увеличивается , это приемлемо. В прошлую пятницу ключи получила. Пока считаю ...

Помимо винила, есть сейчас тканевые натяжные.Они съедают меньше высоты при установке.
0

Отправлено 09 Май 2019 - 11:03 #38   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель

NIXIK (06 Май 2019 - 13:08) писал:

Магнитом искать, прибор есть специальный, там, где провод, он пищит и лампочкой мигает)
"Где-то коротит" вычисляется сначала на автоматах, отключаете по очереди верхний свет, нижний( розетки), плита... а потом группами ищите ту линию, где проблема. Зависит от количества автоматов. У меня почти на каждую розетку автомат стоит.

У нас хрущевка. Когда делали ремонт, столько "открытий чУдных" было - строители офигевали)))).Арматуры в стенах у нас - дофига. И этот приборчик просто орал ВЕЗДЕ. Как-то вот реагирует не только на проводку, видимо.....Сначала рабочие пытались понять где же все же что-то....Потом плюнули и все протащили заново)

Не повезло с электриками)))
Мне вообще не повезло, мама нашла фирму, которая в квартиру узбеков пустила...они сами откусили старые узлы, и накрутили соплей на потолок с расчетом на подвесной потолок...а на стены по 12-20 СМ!!! штукатурки налепили)) хотя норма 1-2см))
Но даже где и не много, то оно все равно отслаивается и отваливается, тк стены они не готовили...)))
Пришлось все срубать и заново делать))
Меня убило, как они розетки ставили... Прикладывается розетка на стену и под нее вся стена пупком штукатурится...
Я буквально охренела, когда засверлила подрозетники и на стену не попала... Все штукатурка оказалась)))про краны и вентили, поставленные задом наперед я вообще молчу)))три автомата поставили на всю квартиру и розетки от точки под люстру запитали))) свет не норит- розетки не работают :giggle: :giggle: :giggle: аванс 120 000 им мама дала... Сбежали после моего прихода и разноса....

Сообщение отредактировал NIXIK: 09 Май 2019 - 11:15

0

Отправлено 09 Май 2019 - 11:12 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: NIXIK, ужас. узбеки живы? :giggle:

(а вообще вы сами когда-нибудь проектировали полностью проводку или нет? с расчетом планируемой нагрузки, размерами кабелей, длиной, разветвителями и т.п.? если да, то воплощением потом кто занимался?)
0

Отправлено 09 Май 2019 - 11:17 #40   NIXIK 

  • Парфюмер-любитель
Сама и занимаюсь, я дом строю в деревне)))
Заливала фундамент осенью под беседки и упустила контроль по квартире...увидела бы этих придурков- послала бы сразу нахрен)

Сейчас сама с этой квартирой ковыряюсь, инструментом обросла)) могу и штробить и перфоратором стены ломать))и штукатурку с потолка снимать)))

Поясню фотки, пожалуй :giggle:
На кухне на старую краску они намазали бетон контакт, налепили сетку и гигантский слой штукатурки... Стена ровной от этого не стала, но! Бетон-контакт вспучил краску, она отслоилась от стены вместе с сеткой и всем, что было налеплено)))

Сообщение отредактировал NIXIK: 09 Май 2019 - 11:33

0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей