LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Свежая вишня или черешня - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свежая вишня или черешня Без алкоголя, варенья и специй

Отправлено 09 Май 2019 - 22:58 #1   aqua-aqua 

  • ёу...
Собратья, может кто знает :think: разыскивается аромат свежих ягод вишни или черешни ( но скорее вишни ). БЕЗ алкоголя, НЕ варенье, НЕ компот, НЕ цветы. Без сладости и специй. НЕ сушенные. А именно аромат мякоти свежих ягод.

Такой аромат точно есть, так как пару лет назад начала в метро ловить шлейф именно того, что давно хочу... но если б знать за кем бечь и пытать расспрашивать :giggle:
Предполагаю, это именно тогда вышло и скорее всего, что-то из люкса ( не думаю, что это винтаж или ниша мне так часто в метро начал встречаться в то время ). У меня есть пару предположений, но может вы что-то подскажете :rolleyes:

Предвидя то, что будут предлагать, напишу небольшой список того с чем знакома и/или имею на тему вишни\черешни
варенья\цветов


Это знаю, можно не предлагать. Все не то :unknw:

Изображение Cherry Princess L'Occitane en Provence и все от L'Occitane не то
Изображение Delices Cartier и иже с ними, все мимо
Изображение Miss Dior Cherie Christian Dior
Изображение La Petite Robe Noire Guerlain и все платья мимо ( и вообще весь Герлен мимо, марка не моя, мне плохо от этих парфюмов )
Изображение Bloody Wood Les Liquides Imaginaires
Изображение Bambolina Hilde Soliani
Изображение Doolciiisssimo, Hilde Soliani
Изображение Una Tira l Altra Hilde Soliani ух, прям косточка вишни
Изображение Diadema Moresque
Изображение The Merchant of Venice Arabesque вообще не слышу вишню, зато есть специи

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 22 Июнь 2019 - 19:48

1

Отправлено 09 Май 2019 - 23:01 #2   aqua-aqua 

  • ёу...
Изображение Wild Cherry Mancera очень химозен для меня
Изображение Play Red Comme des Garcons
Изображение Intense Cherry, Montale очень химозный
Изображение L A Glow, Jennifer Lopez
Изображение Heat Rush, Beyonce
Изображение Qom Chilom, Stephane Humbert Lucas 777
Изображение Quel Amour!, Annick Goutal
Изображение Lomani Do It Lomani
Изображение Jump Up and Kiss Me Hedonistic, Clive Christian

Parfums de Marly Oajan все "вишневые" Де Марли это восток
Parfums de Marly Herod
Quizas Quizas Quizas Pasion, Loewe
Moresque Contessa из разряда Dolcelisir L'Erbolario, Durrat Al Arabia Arabian Oud
Blossom Love, Amouage
Estée Lauder - Modern Muse Le Rouge Gloss ?
Prada - Candy Gloss ?
Tom Ford - Noir Pour Femme
Eau de Rhubarbe Ecarlate - Hermes
L'Interdit 2018 - Givenchy груша
Thierry Mugler - A*Men Pure Havane медовый табак
Lost Cherry - Tom Ford
Franck Boclet - Tobacco
Cio Cio San - MDCI
Burberry - Her
11th hour - Byredo

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 22 Июнь 2019 - 19:51

0

Отправлено 09 Май 2019 - 23:03 #3   aqua-aqua 

  • ёу...
Знаю и имею. Тоже не предлагать :giggle:

Изображение No 88 Bahia Frau Tonis Parfum
Изображение Hermessence Ambre Narguile Hermès
Изображение Helium [2He], Nu_Be
Изображение Dolcelisir L'Erbolario
Изображение Durrat Al Arabia Arabian Oud
Изображение Sophisma, Parfums Sophiste
Изображение Back to Black by Kilian Aphrodisiac
Изображение Khaltat Night - Attar Collection
Изображение B Blood Concept
Изображение Ладаника - Ладаника
Naxos Xerjoff
Sushi Imperiale Bois1920

:whew: Надеюсь, все вспомнила :giggle:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 11 Май 2019 - 19:41

0

Отправлено 10 Май 2019 - 00:17 #4   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
А вишневые темы не пробовали пошерстить ?
1

Отправлено 10 Май 2019 - 00:18 #5   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Аромат вишни
0

Отправлено 10 Май 2019 - 00:24 #6   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Ароматы на тему вишни
0

Отправлено 10 Май 2019 - 00:28 #7   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: mindal., все "вишневые" темы давно прочитаны. Я ведь даже специально перечислила многое ( правда не все ), что знаю. и это НЕ ТО :unknw:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 10 Май 2019 - 00:30

0

Отправлено 10 Май 2019 - 01:04 #8   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение aqua-aqua, Вы же понимаете , что то , что услышано с чужой кожи , да еще смешавшись в толпе с другими запахами , не факт , что раскроется также вишнево-красиво на вашей коже .
И возможно то , что Вами " отбраковано " , оно и было на носителе )) Вот сюрприз бы был ! ))
0

Отправлено 10 Май 2019 - 02:07 #9   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: mindal., конечно возможно, никто не отменяет разницу восприятия и химии кожи, но у меня есть "кролики" :giggle: и ароматы на тему вишни были нанесены минимум на несколько человек :24: мы и в магазин обычно "толпой" ходим и слушаем друг с друга как что раскрывается. Со стороны очень забавно выглядит :lol: Но искомая свежая вишня не найдена.

P.S. Сейчас поняла, что далеко не все перечислила на тему вишни. Наверное, нужно дополнить список выше.
0

Отправлено 10 Май 2019 - 05:50 #10   miumiu 

  • Парфюмер-любитель
Глубоко Вы погрузились, тема интересная. Moresque Contessa на мне пахнет вишней.
0

Отправлено 10 Май 2019 - 08:41 #11   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение aqua-aqua,Изображение как хорошо когда есть "кролики" !))
А как Вам Бушероновская Амбра Ambre D'Alexandrie Boucheron?


0

Отправлено 10 Май 2019 - 10:14 #12   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Не увидела в Вашем списке вишневой Cherry in the Air от Escada . Вполне себе веселый свеже - сладкий с небольшой кислинкой аромат .
Не увидела Herod Parfums de Marly вишня с суховато-пряной табачной аурой и деревяшками , по мере раскрытия на мне уходит в конкретную вишню , а в жару в вишневый одеколон . Видимо молекула на мне так куролесит .
Tabacco & Vanilla Angelo Caroli - вишневая табачная ваниль с зеленовато -терпкими оттенками в базе , в хвосте пудрится вишнево.
Но опять подчеркиваю, все перечисленное не факт , что также раскроется на Вас , ольфакторы вещь специфичная !
0

Отправлено 10 Май 2019 - 10:46 #13   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
А Lost Cherry Tom Ford не пробовали? Всем вишням вишня :wub:
0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:01 #14   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: kot_davinchi, Аня, а "Лост Черри" как раз сладкая и алкогольная, нам вишневый ликер. А нужна вишня без алкоголя.
0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:20 #15   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: aqua-aqua, Машенция, монументально просто подошла к вопросу! :super: :giggle:

Вообще, я иногда слышу вишню там, где ее не слышат другие, это сочетание дерева с амброй.

Если ищешь свежую, то пробуй ароматы с вишневым цветом, чтоб в пирамиде или названии оно было, это ближе к свежей вишне.
Возможно у Матсушимы тебе подойдет вишня?
http://www.laparfume...saki-matsushima

Свежий ягодный вкус, не обремененный восточными нотами дает сочетание вишневого цвета-розы-красной смородины/граната-амбры, без тяжелых баз.

Могу предложить Onomichi, это японец, там прям свежая переспевшая вишня и черешня, но аромат скроен на манер Аллюра, то есть, там четко аллюровый мускус.

Сообщение отредактировал .Лепорелла.: 10 Май 2019 - 11:31

0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:27 #16   aqua-aqua 

  • ёу...

mindal. (10 Май 2019 - 10:14) писал:

Не увидела в Вашем списке вишневой Cherry in the Air от Escada . Вполне себе веселый свеже - сладкий с небольшой кислинкой аромат .
Не увидела Herod Parfums de Marly вишня с суховато-пряной табачной аурой и деревяшками , по мере раскрытия на мне уходит в конкретную вишню , а в жару в вишневый одеколон . Видимо молекула на мне так куролесит .
Tabacco & Vanilla Angelo Caroli - вишневая табачная ваниль с зеленовато -терпкими оттенками в базе , в хвосте пудрится вишнево.
Но опять подчеркиваю, все перечисленное не факт , что также раскроется на Вас , ольфакторы вещь специфичная !


Весь Parfums de Marly знаю ( нужно их добавить в список ), там вишня восточная, всегда с чем-то еще. Очень схожая с тем, что в списке "у меня есть".
Вот с Cherry in the Air от Escada не знакома. Escada точно с кем-то нужно слушать, точнее с кого-то, так как часто мне подобные марки это гель для душа или шампунька :shuffle:

С Tabacco & Vanilla Angelo Caroli не знакома, но опять же, это получается восток :think: у меня того добра уже завались :giggle:

miumiu (10 Май 2019 - 05:50) писал:

Глубоко Вы погрузились, тема интересная. Moresque Contessa на мне пахнет вишней.


Свежая или с чем-то еще? Я сейчас опять нанесла его ( плюс еще на двух "кроликов" :giggle: ). Восточный специевый по настроению из одного ряда с Hermessence Ambre Narguile Hermès, Dolcelisir L'Erbolario, Durrat Al Arabia Arabian Oud... Только в них вишни побольше будет.

kot_davinchi (10 Май 2019 - 10:46) писал:

А Lost Cherry Tom Ford не пробовали? Всем вишням вишня :wub:


Это опять восток :shuffle:
0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:38 #17   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: .Лепорелла., так в списке выше есть ароматы, где многие, в том числе и я, слышат вишню, хотя она не заявлена в пирамидках. Просто это немного не то, что я ищу :shuffle: там все про восток и у меня это уже имеется.

С Onomichi не знакома. Добавляю в список для знакомства.


Но опять же повторюсь. Мне кажется, то что я ищу из доступного люкса примерно дву-трех летней давности выпуска.
0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:40 #18   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение aqua-aqua, вспомнила еще Gloria Cacharel , многим нравится эта вишня . Я ж свою продала без сожаления , на мне просто ванильное мыло с вишневым оттенком .
Не отметайте ароматы которые не знаете и не тестили на собственной коже .
Восток он ведь разный , сочетание нот тоже разное , плюс не забываем , что пирамидки это уловки маркетологов , основная "пирамида" на задней стенке коробки .
0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:42 #19   Pola1112 

  • Парфманьяк
Это точно не то, что можно часто услышать на улице, просто в копилку вишневых ароматов Sakura Garden, Pola. Отзывов мало, но для меня это вишня/черешня
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Pola1112: 10 Май 2019 - 11:53

0

Отправлено 10 Май 2019 - 11:51 #20   .Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (10 Май 2019 - 11:38) писал:

:u: .Лепорелла.,

С Onomichi не знакома. Добавляю в список для знакомства.


Но опять же повторюсь. Мне кажется, то что я ищу из доступного люкса примерно дву-трех летней давности выпуска.


Да, да, согласна - современный люкс. Можно из КАшарель перепробовать, типа Амор Амор, там вишня, но не как в Глории, а посвежее, посочнее и поцветочнее.
А еще не забываем, что то что мы слышим с кожи (своей, чужой) - это одно, а вот что там в шлейф уйдет - сразу и не поймешь.
Я бы тупо к красноягодным ароматам обратилась, оттуда точно можно вынести нечто похожее.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей