LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Порекомендуйте краску для волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порекомендуйте краску для волос

Отправлено 18 Май 2019 - 08:16 #1   яВиктори 

  • Продвинутый новичок
Приветствую всех форумчанок!
Ищу краску для волос холодного темно-серого оттенка, либо цвета Графит, либо светло-бледно черный, если так можно выразиться ;) Предпочтение бытовым красителям, но можно и из профессионального арсенала. Очень хочется, чтобы краска держалась на волосах минимум 3 недели, не меняясь в оттенке. На данный момент я окрашена в Эстель де люкс проф. 8/1, после небольшой смывки, но все же оттенок на волосах тепловат, а мне хочется холодного. Ранее я пользовалась быт. краской Эстель Онли 8/16, еще ранее была 7/1. Оттенки очень неплохие, но спустя недели 2 лезет желтушность, ржавость какая-то... Мой родной цвет волос темно-русый, слегка пепельный. Седины 40-50% вот и приходится постоянно красить волосы, при этом очень хочется оставаться максимально приближенной к родному (исходному) цвету. Поэтому буду рада вашим рекомендациям, возможно, удастся найти тот оттенок, который давно ищу.
С уважением,
Виктория.
0

Отправлено 18 Май 2019 - 19:20 #2   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: яВиктори, есть тема Моя ссылка в которой можно продолжить обсуждение.
:give_rose:
2

Отправлено 18 Май 2019 - 20:46 #3   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Я бы посоветовала вам брать краску с маркировкой 7.11 (независимо от бренда) и дополнительно добавлять синий и фиолетовый микстон в небольшом количестве.
1

Отправлено 19 Май 2019 - 09:21 #4   13nota 

  • Участник
Почитала, тема близкая и оочень давняя, ввиду семейной особенности- очень ранней седины.
Перепробовано было много, посоедние лет наверное, 5 пользуюсь Мажирель. Дороговастенько, с учетом того, что волосы отрастают быстро, календарный месяц выношу с бооольшим трудом, кажусь себе дико непрятной. Чисто мои заморочки, окружаюшие говорят, что не все так плохо))) Нашла , правда, успокоитель - подкрашиватель корней лореалевский. С ним могу дополнитниельно протянуть неделю)
По краске собственно.ВСЕ производители имеют гадскую особенность- время от времени снимать с производства те или иные тона и приходится как-то приспосабливаться. Ненавижу!!) Каждый раз новые мучения...
В этих случаях илу к проверенному мастеру, которая меня зеает ну ооочень давно и с ней подбираем очередную "композицию". Из 2-3 тонов. Обязателен натуральный, это который с нулем после цифры( они глубже) или просто одна цифра ( такая система у Мажирель)ну и оттеночные. После похода, к ней покупаю в профмагазе краски и крашусь сама. Мастерица моя недоумевала, как я это делаю, пока я ей не объяснила) Этим могу поделиться отдельно)
На настоящмй момент у меня в равных долях 7.0 и 6.0 плюс такой же объем 6.23. Если его нет, довольствуюсь нужным объемом 6+7.
Результат окрашивания буквально 4 лея нащад, на ярком солнце более золотистый, просто блестят волосы, при норм освещении холоднее намного.
Как вставится фото-не знаю, если перевернутым-сорри, как здесь гарантированно вставить фото в нормальном положении, не знаю...офф-топ: кто знает, рассаажите хоть в личку
Прикрепленное изображение: monthly_05_2019/post-88382-0-76614100-1558246871.jpg

Сообщение отредактировал 13nota: 19 Май 2019 - 09:29

3

Отправлено 20 Май 2019 - 07:59 #5   Wagner 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Если лезет желтизна и ржавость, то синий микстов нельзя добавлять. Он даст болотный зелёный отлив. Только фиолетовый можно использовать, но надо точно знать исходник. Потом ещё такой момент 8-й ряд база в чистом виде у почти всех марок даёт тот же болотный отлив и грязность. 8-й ряд даже с оттенками сложно подобрать холодный. Потому как в реале все равно будете иметь отлив зеленцы или на пепельных оттенках уходит в серую грязную золу. Поэтому надо искать или у 7-го ряда, но чаще это будет очень темно. Или у 9-го ряда (есть марки у которых 9-й ряд довольно темный)Я бы все же обратилась к профессиональным краскам. Очень люблю Inoa , богатая с полуоттенками палитра и масляный оксид. Вообще не раздражает и на меньшем проценте получаем стойкий результат. Богатство холодных русых и блондов, возможность подбора смешиванием 3-4-5-ти оттенков сразу. А потом поддержания оттенка в палитре Диа Лайт или Диа Ришесс от Лореаль. Которые при например оксиде 2,7% держат оттенок также как и полные перманенты. Хотя надо смотреть структуру волоса и исходный оттенок без искажений.
Я бы рекомендовала найти салон с мастером который специализируется на холодных оттенках блондов. Такие не косячат. Те кто работает хорошо с блондами делают лучшие миксы, и более тонко чувствуют и предсказывают оттенок. Так вот, как только результат устроит, надо просто записать рецепт и потом уже можно повторять его дома. Хотя конечно проф краски не дёшево стоят. И нужно время и средства найти именно своё сочетание.


6

Отправлено 21 Май 2019 - 06:28 #6   яВиктори 

  • Продвинутый новичок

Wagner (20 Май 2019 - 07:59) писал:

Если лезет желтизна и ржавость, то синий микстов нельзя добавлять. Он даст болотный зелёный отлив. Только фиолетовый можно использовать, но надо точно знать исходник. Потом ещё такой момент 8-й ряд база в чистом виде у почти всех марок даёт тот же болотный отлив и грязность. 8-й ряд даже с оттенками сложно подобрать холодный. Потому как в реале все равно будете иметь отлив зеленцы или на пепельных оттенках уходит в серую грязную золу. Поэтому надо искать или у 7-го ряда, но чаще это будет очень темно. Или у 9-го ряда (есть марки у которых 9-й ряд довольно темный)Я бы все же обратилась к профессиональным краскам. Очень люблю Inoa , богатая с полуоттенками палитра и масляный оксид. Вообще не раздражает и на меньшем проценте получаем стойкий результат. Богатство холодных русых и блондов, возможность подбора смешиванием 3-4-5-ти оттенков сразу. А потом поддержания оттенка в палитре Диа Лайт или Диа Ришесс от Лореаль. Которые при например оксиде 2,7% держат оттенок также как и полные перманенты. Хотя надо смотреть структуру волоса и исходный оттенок без искажений.
Я бы рекомендовала найти салон с мастером который специализируется на холодных оттенках блондов. Такие не косячат. Те кто работает хорошо с блондами делают лучшие миксы, и более тонко чувствуют и предсказывают оттенок. Так вот, как только результат устроит, надо просто записать рецепт и потом уже можно повторять его дома. Хотя конечно проф краски не дёшево стоят. И нужно время и средства найти именно своё сочетание.

Благодарю Вас за рекомендации, очень информативно, обязательно учту! :give_rose:
0

Отправлено 21 Май 2019 - 06:30 #7   яВиктори 

  • Продвинутый новичок

kot_davinchi (18 Май 2019 - 20:46) писал:

Я бы посоветовала вам брать краску с маркировкой 7.11 (независимо от бренда) и дополнительно добавлять синий и фиолетовый микстон в небольшом количестве.

Да, Вы правы, действительно 7.11 очень интересный холодный цвет! Особенно в Эстель де люкс мне понравился... Буду пробовать! Спасибо :)
0

Отправлено 21 Май 2019 - 08:04 #8   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: яВиктори, только если вы её покрасить на 6%,ржавость вылезет снова, это закономерность, к сожалению. Лучше начать красить на 3%.на ранее окрашенных она может вымыться быстрее, а не крашенные корни будет окрашивать в нужный цвет и без последующей рыжины. Сама крашу, только не Эстель, другими, в основном 7.01. Ещё краска Каарал Бако очень стойкая даже на 3 %, но мне жестковата. С ней я технологию нарушала, разводили не 1:1,5,а 1:1.
1

Отправлено 22 Май 2019 - 08:51 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Wagner (20 Май 2019 - 07:59) писал:

Если лезет желтизна и ржавость, то синий микстов нельзя добавлять. Он даст болотный зелёный отлив. Только фиолетовый можно использовать, но надо точно знать исходник. Потом ещё такой момент 8-й ряд база в чистом виде у почти всех марок даёт тот же болотный отлив и грязность. 8-й ряд даже с оттенками сложно подобрать холодный. Потому как в реале все равно будете иметь отлив зеленцы или на пепельных оттенках уходит в серую грязную золу. Поэтому надо искать или у 7-го ряда, но чаще это будет очень темно. Или у 9-го ряда (есть марки у которых 9-й ряд довольно темный)Я бы все же обратилась к профессиональным краскам. Очень люблю Inoa , богатая с полуоттенками палитра и масляный оксид. Вообще не раздражает и на меньшем проценте получаем стойкий результат. Богатство холодных русых и блондов, возможность подбора смешиванием 3-4-5-ти оттенков сразу. А потом поддержания оттенка в палитре Диа Лайт или Диа Ришесс от Лореаль. Которые при например оксиде 2,7% держат оттенок также как и полные перманенты. Хотя надо смотреть структуру волоса и исходный оттенок без искажений.
Я бы рекомендовала найти салон с мастером который специализируется на холодных оттенках блондов. Такие не косячат. Те кто работает хорошо с блондами делают лучшие миксы, и более тонко чувствуют и предсказывают оттенок. Так вот, как только результат устроит, надо просто записать рецепт и потом уже можно повторять его дома. Хотя конечно проф краски не дёшево стоят. И нужно время и средства найти именно своё сочетание.

Спасибо! Тоже оценила Ваше мнение! :clap:
0

Отправлено 22 Май 2019 - 11:27 #10   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: яВиктори, я бы вам посоветовала найти хорошего колориста. Невероятно трудно в домашних условиях самой, не имея ни образования ни практики в окраске, получить достойный результат. А вот испортить волосы или сотворить чудо-цвет можно очень легко :giggle: Помню, моя знакомая получила ярко-розовый с грязным пепельным подтоном цвет.... тоже экспериментировала...потом в салоне ей смывку делали и мастер красила заново. Благо у приятельницы короткая стрижка была. Однако стресс для волос колоссальный. Смывка - процедура жесткая....Если мешает седина, то поначалу помогает мелирование, но потом надо уходить в оттенки блонд. Темные волосы с отросшей сединой у корней смотрятся неряшливо. Желаю всем быть красивыми :give_rose:
1

Отправлено 22 Май 2019 - 16:47 #11   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Navita, смотря какой натуральный цвет. Мой натуральный, например, 7.1. Красилась 8,9,10, и каждый раз лезли тёмные с проседью. Когда без седины было, совсем другое... А так, сильно бросалось в глаза. Сейчас перешла на 7 с пеплом, так почти незаметна граница между окрашенными и растущими за счёт совпадения цвета, а седые не так бросаются в глаза, как при переходе к желтоватой 9 ке. А если седины 70 - 100%,то да, только блонд. У меня пока 30...

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 22 Май 2019 - 17:46

0

Отправлено 22 Май 2019 - 17:52 #12   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: kiskaaliska2010, я в таких тонкостях не разбираюсь вовсе :giggle:
0

Отправлено 23 Май 2019 - 09:53 #13   яВиктори 

  • Продвинутый новичок

Navita (22 Май 2019 - 11:27) писал:

:u: яВиктори, я бы вам посоветовала найти хорошего колориста. Невероятно трудно в домашних условиях самой, не имея ни образования ни практики в окраске, получить достойный результат. А вот испортить волосы или сотворить чудо-цвет можно очень легко :giggle: Помню, моя знакомая получила ярко-розовый с грязным пепельным подтоном цвет.... тоже экспериментировала...потом в салоне ей смывку делали и мастер красила заново. Благо у приятельницы короткая стрижка была. Однако стресс для волос колоссальный. Смывка - процедура жесткая....Если мешает седина, то поначалу помогает мелирование, но потом надо уходить в оттенки блонд. Темные волосы с отросшей сединой у корней смотрятся неряшливо. Желаю всем быть красивыми :give_rose:

Да, найти хорошего колориста - это очень непросто. Не все колористы профи, к сожалению. Но у меня, видимо, нет выбора. Придется заняться этим вопросом. Тем более, что седины со временем становится больше, и нужно будет как-то ее маскировать. При этом чтобы было и натурально, и красиво. Спасибо Вам за Ваш совет :give_rose:
0

Отправлено 25 Май 2019 - 12:38 #14   l_loy 

  • Продвинутый новичок
У меня свои волосы черные,не такие черные,как красят,прямо смоль,а,ну скажем,темный очень каштан.С возрастом большой процент седины.Я долго искала краску,которая смотрелась бы максимально естественно,близко к родному цвету чтоб был оттенок и чтоб она не вымывалась.Нашла такую в магазине с индийскими товарами,Ledy Hemma называется.Делается индийцами на основе хны и еще каких-то трав по японской технологии.Если седые,брать нужно для них,потому что ее два вида-для седых и нет.Крашу теперь только отросшие корни,ни с кончиков,ни в других частях не вымывается никогда.Волосы ниже плеч значительно,и все темные как родные всегда,с другими красками уже давно посеклись бы и подстригла.Краситься нужно так:на вымытые высушенные волосы(бальзам ополаскиватель в этот раз не использовать) нанести на час разведенный порошок краски,затем смыть без шампуня,они еще сутки будут окрашиваться.Через пару дней можно помыть уже с шампунем,в эти пару дней могут пятна на одежде появиться,если волосы намокнут и на одежду потекут,нужно носить что- либо темное.Потом,когда через 2 дня помоете с шампунью,никогда уже ничего не красят.Только благодаря этой краске,несмотря на то,что крашу седину уже много лет,у меня сохранились длинные волосы.Я беру Ledy Hemma 3 номер темный каштан.Если интересно,фото пришлю.Цена около 300 руб,там 6 пачечек,мне на уже сильно отросшие корни 3 штуки хватает.Они ложат кисточку в коробку,наносится легко( не как обычная хна), смывается тоже без проблем.

Сообщение отредактировал l_loy: 25 Май 2019 - 12:41

4

Отправлено 18 Август 2019 - 19:14 #15   OksanaKrasa 

  • Продвинутый новичок
Для закрашивания седины мне парикмахер еще профессиональную светлую нулевку предложил брать - и действительно, лучше прокрашиваются волосы
0

Отправлено 18 Август 2019 - 22:36 #16   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: OksanaKrasa, что значит "нулевку"? :) вы имеете в виду натуральный ряд, типа 9/00, 10//00 и т. д.?
0

Отправлено 19 Август 2019 - 08:59 #17   OksanaKrasa 

  • Продвинутый новичок

kiskaaliska2010 (18 Август 2019 - 22:36) писал:

:u: OksanaKrasa, что значит "нулевку"? :) вы имеете в виду натуральный ряд, типа 9/00, 10//00 и т. д.?

Да, все правильно Вы поняли.

Сообщение отредактировал OksanaKrasa: 19 Август 2019 - 08:59

0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 17:29 #18   Yanochka39 

  • Участник

яВиктори (18 Май 2019 - 08:16) писал:

Приветствую всех форумчанок!
Ищу краску для волос холодного темно-серого оттенка, либо цвета Графит, либо светло-бледно черный, если так можно выразиться ;) Предпочтение бытовым красителям, но можно и из профессионального арсенала. Очень хочется, чтобы краска держалась на волосах минимум 3 недели, не меняясь в оттенке. На данный момент я окрашена в Эстель де люкс проф. 8/1, после небольшой смывки, но все же оттенок на волосах тепловат, а мне хочется холодного. Ранее я пользовалась быт. краской Эстель Онли 8/16, еще ранее была 7/1. Оттенки очень неплохие, но спустя недели 2 лезет желтушность, ржавость какая-то... Мой родной цвет волос темно-русый, слегка пепельный. Седины 40-50% вот и приходится постоянно красить волосы, при этом очень хочется оставаться максимально приближенной к родному (исходному) цвету. Поэтому буду рада вашим рекомендациям, возможно, удастся найти тот оттенок, который давно ищу.
С уважением,
Виктория.

у игоры есть 8.19, элгон дает натуральные оттенки тоже 8.11 красиво ложится, я пользовалась 7.11 самое то, у лонды пеплы в кирпич уходят, если из недорогих каарал ааа
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 18:35 #19   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
А почему две темы то?
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 688 Просмотров
Маски для волос Askorbinka 
  • 125 Ответов
  • 74 713 Просмотров
Парфюм для волос natalide 
  • 39 Ответов
  • 34 258 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 142 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 046 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей