LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите в решении конфликтной ситуации - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите в решении конфликтной ситуации

Отправлено 01 Июнь 2019 - 11:32 #101   Альбина 

  • Участник

mindal. (01 Июнь 2019 - 10:37) писал:

Изображение Альбина, Леночка, есть ли движение посылки?

Лена да, посыль покинула сортировку города покупателя. Первый класс, дойдёт быстро.
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 13:45 #102   Latifa89 

  • Продвинутый новичок
Ребята, форумчане, рассудите пожалуйста, первый раз в такой ситуации, или направьте, если не в этой теме...
Продавала флакон Пенхалигонс Тралала по хорошей цене (5800) неделю назад здесь на форуме с остатком 95/100, указала оценив визуально объём, правда в описании внимание не акцентировала, но фото перед отправкой делала
Теперь у покупателя ко мне 2 вопроса
По объёму и подлинности

1. По оъему, он реально другой на фото покупателя, как такое могло произойти, ума не приложу, но не согласиться не могу
Может кто сталкивался из-за жары, давление, тряска???
Очень хотелось бы понимать и знать на будущее
Пересылка дальняя Симферополь-Абакан

2. Претензии по поводу того, что аромат не соответствует ранее имеющемуся у покупателя отливанту :wacko:
Здесь мне предложено покупателем, если аромат не отстоится и не будет устраивать, я должна вернуть деньги, но ведь я не несу ответственности за чужое восприятие и отливанты???
По поводу оригинальности прошу рассудить, иначе не понимаю, в чем здесь моя вина... возможно стоит подключить девушку у которой брала на обмен, хотя у меня сомнений нет
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 13:59 #103   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Альбина, Лена , а по весу посылочка с таким же как у тебя ?

Изображение Latifa89, очень сочувствую ! Фото своего флакона Вы можете разместить в тему подделки и девочки обязательно помогут прояснить ситуацию на оригинальность .
По поводу уровня ...тут чудес не бывает . Либо жидкость пролилась в дороге , но тогда должен быть сильный запах и упаковка наверняка подмочена , часто краска облазит и буквы размазываются от протечек . Второй момент . Из флакончика сделали отливантик себе , а Вам предъявляют необоснованные обвинения в искажении уровня остатка . Третьего я лично не вижу. Можно посмотреть фото для сравнения Вашего перед отправкой и полученного покупателем ?

Сообщение отредактировал mindal.: 01 Июнь 2019 - 14:09

2

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:09 #104   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Latifa89, по поводу запаха , если у вас оригинал , то вопрос кому и как пахнет слишком индивидуальный. В других группах за такого рода претензии могут забанить . Пусть аромат постоит с дороги , отдохнет . В конце концов в разные моменты жизни , известный факт , ароматы могут выдавать совершенно разное звучание на одном и том же человеке. Наш мозг удивительная штука . И восприятие зависит от многих факторов . Можно почитать об этом на форумах .
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:15 #105   Lelka848 

  • Участник
Гульнара,

Вы захотели вынести ситуацию и вынесли.

1. По аромату я предложила Вам, что парфюм отстоится в течение 10-14 дней и он будет похож на те два отливанты, что у меня есть, тогда вопрос по аромату будет снят. Сейчас аромат другой. Также Вам написала, что да может быть может быть такое. И спросила Вас , а у Вас было такое, когда Вы получали этот аромат с Москвы. Однако ответа нет. Мне было бы интересен Ваш ответ. Так как есть ароматы, по моим наблюдениям, которым требуется отстаивание, другим не требуется. Я была бы благодарна за ответ. Кроме того, Вы написали мне, что цена продажи была невысокая и проблем с перепродажей не возникнет.

2. По стойкости я ничего не писала. Аромат действительно не держится. Но это обычная ситуация после дороги. Очень мало парфюмом обладает стойкостью. Но повторю, я не высказывалась, так как это возможно. Но сомнений к приобретению добавляет. И я не хотела бы быть в ситуации , когда, через две недели ничего не исправится, а любой продавец скажет, а что же две недели молчали. Поэтому сразу же задала вопросы.

3. По объёму. В Вашем объявлении было указано , что продаёте 95/100 и не было указано, что объём указан приблизительно, а фактический объём на фото, как делают многие. Поэтому считаю, что Вы продавали объём 95 мл. Получив флакон, я поняла свою ошибку, Вы выслали мне фото флакона в руках. Когда его можно было слегка наклонить, возможно не специально, и я надеюсь на то, что не специально. И разница между Вашим и моим фото не столь уж очевидна.

4. Посылка шла обычной бандеролью, то есть никаким самолетом ее не везли. Давление ни как не менялось в поезде. То что она отправлялась поездом видно из отслеживания Почты России. И чтобы Почта России отправила посылку самолётом, необходимо отправить 1 классом и чтобы меду 2 городами было налаженное самолетное движение. В противном случае везут поездом.
1

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:27 #106   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Lelka848, Оля , а может быть , что Ваши отливанты другие из-за разных выпусков ? Так тоже бывает . Взять тот же Ле Лабо Ирис 39 , вот на что я любитель ирисов , просто фанатею от них , но , попробовав пару раз из разных флаконов разных лет , не нашла красоты ни в одном , не понимаю откуда столько восхищенных отзывов ? Изображение
По поводу уровня , если он незначительный тем более , момент уточнения в личке перед покупкой вполне мог избавить в будущем от такого рода проблемы. Нужно всегда просить доп.фото и не стесняться просить те ракурсы , которые удобны именно Вам для определения остатка ибо глазомеры тоже у всех разные .
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:29 #107   Lelka848 

  • Участник
:u: mindal.,

Претензий к оригинальности флакона не предъявлялись. И об этом я писала в переписке.

Но оригинальность флакона не равна оригинальности аромата.

И был предложен адекватный , с моей точки зрения, ситуации вариант - отложить решение вопроса на 10-14 дней, чтобы парфюм отстоялся.

А как правильно вести себя в ситуации, когда присылается парфюм, который с точки зрения получателя отличается? Сидеть и молча надеятся , что все устроится, а если не устроится? Что тогда делать? И сумма 5800 + стоимость отправки - это, с моей точки зрения, деньги, которые я не готова подарить, не выяснив ситуацию.

Может быть существует более элегантный выход из ситуации, когда аромат, не соответствует, чем предложить отложить решение ситуации на 2 недели? Причём в переписке я не обвиняла, излагала факты. Научите, в следущей раз буду вести себя более элегантно.
2

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:34 #108   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Lelka848,

Цитата

Но оригинальность флакона не равна оригинальности аромата.
Т.е. флакон раскручивается ? Я не знаю этого аромата . Вот у Монталей , Мансеры , Ателье Колонь , содержимое запросто можно заменить , потому покупки таких ароматов у незнакомых людей чреваты разочарованиями .

Сообщение отредактировал mindal.: 01 Июнь 2019 - 14:35

0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:37 #109   Lelka848 

  • Участник
:u: mindal.,

Я написала, что по объёму сама накосячила. Фото флакона не выставлялось. Я даже не подумала попросить фото флакона без того, чтобы его держали в руках. Удовлетворившись фото, которое мне прислала Гульнара.

И все писалось в личке. У меня не было желания выносить это на всеобщее обсуждение. Потому что , часто ароматы по моим ощущениям меняются в лучшую сторону после отстройки.

И да согласна, что парфюмы, например, амуажи(которые мне довелось попробовать в разных годах выпуска), слегка отличаются друг от друга. Поэтому и было предложено дать отстояться 2 недели.
1

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:43 #110   Lelka848 

  • Участник
:u: mindal.,

Нет не раскручивается флакон. А что помешает часть объёма заменить спиртом? Читала о таком.

И отстойка в 2 недели выявит ситуацию. Возможно парфюм придёт в себя и все нормализуется.
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:44 #111   mindal. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

И вот вопрос рук ... Я когда вижу руки , мне хочется кричать : " Люди , ну зачем ?!" Неужели нельзя поставить флакон на ровную поверхность и сделать нормальный снимок в разных ракурсах ?! Некий умысел всегда усматриваю в этом ибо 100% искажается суть уровня.

Девочки , так в Вашем случае , мое имхо , можно подождать и что называется "полюбовно" решить вопрос в личке . 1. Флакон оригинал . 2. Продан и куплен согласно обсуждению в лс , значит стороны выполнили условия сделки . 3. Уровень был на фото , косяк покупателя , что не попросила дополнительные фотографии . 4. Пахнет не так ? Это уже вопрос не к продавцу . к собственному ольфакторному восприятию.


Цитата

Нет не раскручивается флакон. А что помешает часть объёма заменить спиртом? Читала о таком.
Изображение ребята , ну вы даете ... это как ?? В герметично закрытый флакон налить спирт ? Это даже в голову нормальному человеку не придет . Это каким аферистом надо быть ? ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал mindal.: 01 Июнь 2019 - 14:47

7

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:50 #112   Lelka848 

  • Участник
Теперь, буду ученая, на счёт представления фото с рук.

И я за то, чтобы решать в личке. Не моя идея, выносить на обсуждение.
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:05 #113   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

Lelka848 (01 Июнь 2019 - 14:50) писал:

Теперь, буду ученая, на счёт представления фото с рук.

И я за то, чтобы решать в личке. Не моя идея, выносить на обсуждение.
Бывают очень спорные , неразрешимые ситуации , вот как у Лены , которые необходимо просто выносить на обсуждение , но опять же это дело личное обеих сторон сделки . Вот опять же , в случае Лены , вторая стороны сделки не появляется в теме хотя изначально дала согласие на это , насколько я знаю.
В Вашем случае если по сделке нормально , а "пахнет не так " , я считаю , что продавец в этом не виноват.
Скрытый текст

0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:14 #114   Альбина 

  • Участник

mindal. (01 Июнь 2019 - 13:59) писал:

Изображение Альбина, Лена , а по весу посылочка с таким же как у тебя ?

Изображение Latifa89, очень сочувствую ! Фото своего флакона Вы можете разместить в тему подделки и девочки обязательно помогут прояснить ситуацию на оригинальность .
По поводу уровня ...тут чудес не бывает . Либо жидкость пролилась в дороге , но тогда должен быть сильный запах и упаковка наверняка подмочена , часто краска облазит и буквы размазываются от протечек . Второй момент . Из флакончика сделали отливантик себе , а Вам предъявляют необоснованные обвинения в искажении уровня остатка . Третьего я лично не вижу. Можно посмотреть фото для сравнения Вашего перед отправкой и полученного покупателем ?


Лена, от меня посыль ушла с весом 247 гр. Она отправила 277 гр. Вес отличается, может, из-за почтовой коробки,но фото я не видела. Я отправляла в почтовом пакете.
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:14 #115   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

В очередной раз возникла тема "разбавления"....
Где и каким шрифтом какого цвета нужно написать, что ни через отверстие спрея, ни через выступающую часть трубки, ни каким-либо еще способом это сделать невозможно.
Спешиал фо наше обсуждение...
Испортила два шприца, облилась с головы до ног, но ничего внутрь флакона не попало.
Изображение

Теоретически могу допустить, что есть умельцы, которые снимут завальцовку и разберут флакон, а потом соберут и никто ничего не заподозрит, но...Таким ручкам должно быть другое применение, как мне кажется.
8

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:16 #116   Overfly 

  • Парфманьяк
А можно все-таки увидеть это фото с рук? Очевидно конечно, что фотографировать объем нужно строго в анфас, когда флакон стоит на ровной поверхности и нормально освещен. Но все же хотелось бы понять, насколько фото продавца отражало объем.
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 15:19 #117   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение *Варежка*, а я вообще не представляю как такое в принципе может придти в голову!

Изображение Альбина, Лен , может и из-за коробки . ты то я знаю как пакуешь , намертво ! Получишь, посмотришь ... странно , что человек до сих пор не появился в теме .
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 16:05 #118   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение *Варежка*, я порыла инет . И такое возможно оказывается . Получается теоретически и практически , что раз можно таким способом сделать отливант , то и обратно залить жидкость ? Что-то видео не вставилось , а ссылкой добавилось .


https://youtu.be/rTbyNg9dI4A


А в этом видео девушка вообще без иголки достает содержимое .



https://youtu.be/Xq9D8LXSfMw

Сообщение отредактировал mindal.: 01 Июнь 2019 - 16:10

0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 16:08 #119   Latifa89 

  • Продвинутый новичок
Изображение

Изображение
0

Отправлено 01 Июнь 2019 - 16:17 #120   chula 

  • Парфюмер-любитель
ну это точно не 95 из 100
1

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Дайте совет по решению конфликтной ситуации Nika1234 
  • 30 Ответов
  • 13 651 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 483 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 399 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 965 Просмотров
Забавные ситуации marikol 
  • 53 Ответов
  • 16 829 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей