LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо NIMERÈ parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо NIMERÈ parfums знакомство с ароматами Николая Еремина

Отправлено 03 Март 2020 - 21:14 #101   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
:u: elena_erm, тогда приезжайте в гости - лучше 1 раз обнюхать, чем 100 раз услышать)
Но письма часто спасают кошелечек от покупки отливантов на пробу :giggle:
1

Отправлено 04 Март 2020 - 00:07 #102   Juli9696 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Ещё возможно записаться на участие?
0

Отправлено 04 Март 2020 - 09:02 #103   Coony 

  • Парфманьяк
:u: pippin_took, письмо с пятницы ждёт Вас в отделении. Не задерживайте, пожалуйста, остальных участников.
0

Отправлено 05 Март 2020 - 13:17 #104   pippin_took 

  • Участник

Coony (04 Март 2020 - 09:02) писал:

:u: pippin_took, письмо с пятницы ждёт Вас в отделении. Не задерживайте, пожалуйста, остальных участников.

Ксения, приветствую!
Приношу извинения за задержку - свалил грипп или вирус, а пароли&явки на рабочем компе, письмо не задержу - с ароматами Николая хорошо знакома, (участвую в поддержку приюта), на праздниках передадим АП следующему участнику.
Всем поздравления с наступающим Весенним праздником!
Людмила
0

Отправлено 05 Март 2020 - 19:31 #105   Coony 

  • Парфманьяк

pippin_took (05 Март 2020 - 13:17) писал:

Приношу извинения за задержку - свалил грипп или вирус

Да уж, болезни всегда перекраивают наши планы :( Поправляйтесь! :give_rose:
0

Отправлено 10 Март 2020 - 16:34 #106   pippin_took 

  • Участник
Ксения, приветствую!
Встретиться с Анной не удалось, отправила СДЭК №1166484381.
Предыдущий участник Елена (elens_emr) для удобства тестирования приложила очень удачную подставочку.
Самой потестить новенькое (коллекция 2019) у Николая не удалось, нос не дышит :giggle:
Людмила

Сообщение отредактировал pippin_took: 10 Март 2020 - 16:40

0

Отправлено 11 Март 2020 - 11:06 #107   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Juli9696, записала Вас. Пока без оплаты: посмотрим, что останется в фиолках, когда подойдет Ваша очередь :)
0

Отправлено 13 Март 2020 - 21:48 #108   anna-dmitrieva2006 

  • Участник
Добрый вечер!!!
Посылка у меня -))) Еще не открывала. Если фото нужны, то позже выложу. Со следующей участницей сейчас свяжусь.
0

Отправлено 22 Март 2020 - 20:45 #109   anna-dmitrieva2006 

  • Участник
Всех приветствую! Сегодня я должна была отправить письмо дальше, но наше почтовое отделение в воскресенье не работает.
Завтра отнесу на почту.
Номер отслеживания 80110245075797

Сообщение отредактировал anna-dmitrieva2006: 22 Март 2020 - 21:45

0

Отправлено 27 Март 2020 - 18:29 #110   oneiramegala 

  • Участник
Посылку получила, пишу следующему участнику.
0

Отправлено 28 Март 2020 - 19:24 #111   anna-dmitrieva2006 

  • Участник
Всем привет!!!! Нашла немного времени оставить свои впечатления об ароматном письме. Чем ещё заняться в карантин, если всё вокруг буквально "встало"???

Огромнейшее спасибо и низкий поклон Организатору письма и, конечно, самому Николаю Ерёмину за его чудесные творения. Некоторые из них для меня оказались "крышесносными" и теперь нет мне покоя. Хочу флаконы!!! НО !!! Боже, как жаль, что наша российская ниша не может быть бюджетной и легкодоступной в силу некоторых обстоятельств (дорогое сырьё и т.д).
Все ароматы письма перечислять не буду. Напишу лишь самые "значимые" для меня.

Начала я тестирование с Voyeurisme и сразу влюбилась с первого вдоха!! С первых и до последних нот случилось у меня с ним единение и любовь. Здесь и дымок и копчёности, вяленые фрукты и деревяшки. Хочу, хочу, хочу! Прыгаю и хлопаю в ладоши.

Killing Beauty - номер ОДИН в моих Хотелках у бренда Nimere. Это действительно УБИЙСТВЕННАЯ КРАСОТА!!! Поразила меня в самое сердце.
Ранее была с ним знакома по другому ароматному письму. И тогда мне он показался смолистый, бальзамический. Сейчас же (понятное дело партии разные) ... это самая вкусная ягодка гибрид малины с земляникой. Это земляничная поляна в лесу, это запах детства, это детские мечты и фантазии, вкусные конфетки-карамельки, ложка мёда и сладкие сны.... Аромат, возвращающий тебя в детство, когда мы верили в лесных фей, волшебниц и сказки. ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!! жуть как хочу!!!

La Figue Royale - "Королевский инжир" - цитрусовый старт, орехи и нежнейший молочный инжир с зелёным листиками. Нежнятина. Хочу!

Rebel Angel - терпкая пряная ягода с алкоголем, сушеные листья малины, цветочные аккорды. Волшебный.

Quantico - вкусный, пудровый инжир с орехами, фрукты, рахат-лукум. Несъедобно гурманский.

Singl Malt on the Rocks - деревяшки, вымоченные в дорогом крепком алкоголе. Очень понравился. Пьянящий, согревающий, обволакивающий.

La Forest Russe "Русский лес" - нереально реальный хвойный лес. Один намаз на руку и стены квартиры исчезают, а вместо них вокруг вырастают кедровые деревья, под ногами сосновые иголки, и запах смол.

La Gitane - смолы, дымок, дёготь, шашлык (да, шашлык! ну надо же), а в базе ну такой вкуснющий дымный чернослив !!! почему его никто не слышит?

Solo - не смогла разложить на ноты. Интимный, чарующий, сексуальный. И кстати, в фиолке его уже маловато....

Сообщение отредактировал anna-dmitrieva2006: 28 Март 2020 - 19:41

3

Отправлено 06 Апрель 2020 - 15:30 #112   oneiramegala 

  • Участник
Добрый день. Посылку наконец смогла отправить сегодня в Воронеж, отправила боксберри по просьбе следующей участницы, трек 0000417305404
0

Отправлено 10 Апрель 2020 - 17:56 #113   Rosalina 

  • Участник
Добрый день! Письмо получила, с фиолками все хорошо, начинаю тестирование)
Сделала фото, ароматы по списку

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Rosalina: 10 Апрель 2020 - 20:36

0

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:52 #114   Rosalina 

  • Участник
Добрый вечер! Посылочка с АП отправилась дальше, почтой РФ трек номер 39407730091230

Благодарю, знакомство с ароматами было очень увлекательным)

Сообщение отредактировал Rosalina: 24 Апрель 2020 - 13:53

0

Отправлено 19 Апрель 2020 - 13:39 #115   Rosalina 

  • Участник
Из АП понравились:
Dragon Blood и Шепот Тайги, знала их раньше, красивые, сказочные ароматы природы)
Табор / La Gitane - понравился с его горьковатыми травами, с ночными кострами в поле, ...очень)
Сад ночных туманов / Gardens of the Night Mists- очень образный аромат, с дымным оттеком, осенний сад, меланхоличный и романтичный...
Сады Эдема- очень понравились все ароматы!, а Райские Сады прекрасны)
Искушения Виндзора- понравился)
Кафе Италия понравился как образный аромат, очень позитивный, но не только...он действительно перемещает в простанство...волшебный)

Из новой коллекции 2019 все хороши, все понравились, отметила больше:
Rebel Angel и Nomads

Вообщем, приключение состоялось! Невероятное и увлекательное))) Всем творческим - советую познакомится с этим парфюмом!!! Благодарю :give_rose:

Сообщение отредактировал Rosalina: 19 Апрель 2020 - 13:49

0

Отправлено 25 Апрель 2020 - 11:47 #116   assante 

  • Продвинутый новичок
Добрый день!
Посылка у меня. Все в порядке.
Следующему участнику diksi написала в личку. Жду адрес.
0

Отправлено 29 Апрель 2020 - 06:37 #117   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Меня запишите, если можно. Красноярск.
0

Отправлено 30 Апрель 2020 - 12:04 #118   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Imlah, почему ж нельзя? :give_rose:
0

Отправлено 07 Май 2020 - 05:03 #119   assante 

  • Продвинутый новичок
1.Русская сказка. Крепко медвяная сказка. Темная, широкая, гулкая. Из аромата надвигается что-то большое и пока невидимое, но до небес. Хозяин тайги, не иначе. Отчетливый крепкий алкоголь, сделанный из еловых шишек и кедровых орехов. Не шутит хозяин, с ним надо аккуратнее. Скажет – садись и пей, надо – сесть и пить. И погружаться в эту пьяную сладость медленно, не оглядываясь. Закусывать ягодами сухими и медом в сотах, слизывать его с пальцев. Смотреть на свечи из воска, на огонь, цепляющий взгляд. Отвечать на вопросы хозяина, который уже и не так страшен, а вполне интересный собеседник, хоть и суров в суждениях. В какой-то момент задремать на минуту и, взрогнув, проснуться и увидеть, что сидишь в рабочем кабинете у старого знакомого в глубоком кожаном кресле. Бутылка бренди почти пустая и сидим, похоже, уже долго…

2. Cafe Italy. Цветочно-специевый ветер. Аромат, как восточный джин, в прозрачной бутылке с крепким алкоголем. Эта бутылка изукрашена пейсли и мелким витиеватым орнаментом с золотым тиснением, а плененный ветер подсвечивает ее изнутри. Получается волшебный фонарь. Движение. Довольно быстро появляются травянистые блики темной кожистой зелени и полынный настойчивый зов. Табак, который курят где-то рядом. Тянут через старую трубку почерневшего плотного дерева с янтарным мудштуком. Курят не потому что потребность, просто удовольствие. Для кого-то оно такое. Я не была в Италии, пока не была, для меня в этом аромате скорее бывшая европейская колония, перенявшая привычки завоевателей и смешавшая их со своими традициями. Сплетения узоров и мелодия
длинных труб… Горячий, древесный, дымно-кожаный аромат с цветочным рисунком, как гравировкой. Внегендер, но в мужскую сторону все-таки. Как-же он должен быть красив на мужской коже. И еще, аромат медленный, такой хорошо носить, когда никуда не спешишь и нужно согреться изнутри.


3. Rebel Angel. Очень мягкий и созерцательный. Внимательный и при этом расслабленный взгляд на происходящее. Я очень хочу так научиться смотреть на мир. Бессмертник в бокале с виски. Тепло и тихо внутри. Несмотря ни на что. Аромат такой округлый и такой гармоничный, что мне сложно выделить отдельные ньюансы. Больше состояние аромата. Лабданум, кожа мягкая бархатистая, даже скорее замша? Специи – тмин, кардамон, может шафран уже порошковый. Для меня ароматы Николая – это сплошное наслаждение. Аромат со временем становится все более пряным и одновременно проступают тиснением цветы. Тубероза под специями тонет в меду. Помадная роза. Это прекрасно….

4. Nomads. Костер под открытым небом. Много пространства вокруг. Грубая кожа доспехов. Подрагивающая жилка на длинной шее лошади. Отражения огня в ее бездонных глазах. Искры летят вверх к звездам. Мы все хотим к звездам, но мало кто долетает… Узкоглазый человек в высокой меховой шапке достал кожаный старый мешочек со специями. И там-же хранятся гадательные кости… Дым древесный и мирра? Специи и древесина. На языке пощипывающее вещество, будто я сейчас отхлебнула из кожаной фляжки неизвестный мне древний алкогольный напиток, настоянный на ядовитых травах. Он не для опьянения. Он для того, чтобы добраться до звезд…

5. Savage Beauty. Острый клинок, прячущийся в бархатной накидке. Лезвие тонкое очень и приятно холодит руку. Гвоздичный темного вишневого цвета бархат, тяжелый, с узором из переплетающихся
золотых нитей. Пряный, плотный, закрытый. Тенью вдоль стены крадется пушистый мелкий зверь типа ласки.

6. Succubus. Медленный тягучий танец и прямой взгляд, я-бы сказала даже, что пронизывающий взгляд, не отрывающийся, гипнотизирующий. Движения плавные, текучие и оторваться очень сложно.
И при этом самолюбование танцора собой откровенное. Двигается он с большим удовольствием. Суккуб-ли это? О да, вполне. Восковые лепестки цветов, очень гладкие. Много жасмина, ночного, пьяного.
И хищные животные аккорды – в ночи много опасностей. И чем дальше, тем больше анималики.

7. MV (Меган Вертайнен). Чампака, с первых нот. Окутывающий медленный аромат огромных цветов. Нежный долгий взгляд прямо в глаза незнакомого человека. Почему он так на меня смотрит? Мы совсем незнакомы. Кажется. Но мне так хочется погладить ее по руке и вдохнуть аромат кожи лилейного цвета с мягким лунным свечением. Алкоголь островатый с перчинкой. И тонкая сигарета с полынью. Наркотический совершенно аромат. Нежная живая женская кожа с каплей духов, который при этом словно кокон светящийся. Мускус, мирра, бальзамы. И тонко вплетенные теневые туберозы. Очень неспешный и красивый! Со временем становится более строгим. Несладкий.

8. Ева. Яблоко спелое катаю по ладони. Будто перцем натерты руки, все жарче пальцам. Яблоко печется в том жаре, становится все мягче и стекает сквозь пальцы, как свечной воск. Медовый оттенок все громче. Цветы с кожистыми лепестками и леденцово-ванильным ароматом. Чампака с илангом. Яблочный сидр – прохладный, пенится, через край бокала выливается на землю. Хмельной аромат, кружащий голову. Вино из разных переспелых фруктов – яблоки, виноград сладкий, персики, абрикосы – такое бывает лишь в фантазиях. Со временем ярче помадность и бальзамичность. Очень манкий и
мягкий аромат. Тактильная мягкость.

//MV и Ева – это женские ипостаси. Юная безудержная Ева в солнечном сиянии и манкая, знающая о себе все лунная Меган.

9. Incubus. Кожа дымная,натертая специями! Крепкая, темная, с выраженным рисунком, толстая и грубоватая на ощупь именноиз-за толщины. Мощный, мужской. Непримиримый, без компромиссов. Видятся краги, уздечка и лошадиная склоненная атласистая шея. Уд, древесина горящая смолистая, дым. От аромата идет гул, настолько напорист.


10. Gypsy Blood. Romano Rat. Кожа – сначала грубая брутальная, но быстро становится мягче. Специи, ими натерта кожа. Крепкая настойка из трав, очень крепкая. Полынь, бессмертник, шафран – все в
этом напитке, который обжигает и совершенно необходим, чтобы прийти в чувства. Дым от табака, смешанного с какой-то неизвестной мне травой. Сладость темного меда и одновременно горечь. Древесность. Вижу мужское лицо, загорелое с яркими и очень темными глазами. Хитрый, прищуренный взгляд, смешливый. В руках инструмент наподобие лютни, перебирает лады, тихонько мурлыча неизвестную мелодию. Появляется легкая телесность бальзамичная – в руке уминали табак, пчелиный воск, сухие травы и немного пролили пьяную настойку. Сладости почти нет, а со временем становится совсем брутальным. Шутки закончились...

11. La Gitane/Табор. Песня Garou, конечно, сразу на память приходит. Аромат свободы и непокорности. Идешь вперед, не оглядываясь. Дорога, лентой стелящаяся через цветущие поля. Ветер, гудение пчел и капли меда, текущие по смуглой руке. Горячая кожа, зацелованная солнцем, очень специевая, жгуче-специевая. Громкий смех и босые ступни в пыли дороги. Высокое яркое небо над головой. Древесина нагретая. И скоро закат с пламенеющим солнцем. Искры от костра высоко в небо и темные звездные глаза напротив. Курится трубка с крепким табаком, горит сухая древесина и еще ароматическая смола брошена в это пламя. Звезды все ярче и небо бездоннее. Не аромат – погружение в иную реальность. Даже на ноты пытаться раскладывать не хочется до того хорошо.

12. Single Malt on the Rocks/ Односолодовый на камнях (Серия English Collection). Древесина, пропитанная крепким алкоголем. На старый, местами почерневший стол дубовый, на который пролито немало виски. Да и крепился этот виски в дубовых бочках, так что дважды дуб присутствует. Очень интровертивный. Я сижу тут один и пью крепкий виски, но не потому что «заливаю» печаль. Просто все надоели вокруг. Хочу побыть один и расслабиться. Вот именно в этот момент я вспомнила персонаж сериала «Люцифер» - как он приходи в собственный клуб, когда там никого не было. Наливал виски со льдом и садился играть на рояле. Погружался в музыку очень глубоко, играл для самого себя. Уравновешивался, страдал в этой музыке, поднимался ввысь и падал… Минорный аромат, с сыроватыми пачули и подземельем, сумеречный. Сигарета дорогая забыта на краю пепельницы и тихо сгорает под музыку.

13. Courtesan´s Intrigues/Интриги куртизанки (серия The Pompadour Collection). Ирисы пудровые пастельных тонов + ирисы из тонкого шелка, прикрепленные к корсажу. Пудра, которой присыпали пышный розоватый парик. Плечи цвета флорентийского фарфора. При каждом движении облачко пудры розово-телесного цвета. Сандал, маленькие печеньица с алкогольной прослойкой. Шампанское, кажется. Какой-то легкий сладковатый алкоголь. Мускус животный, хищный. Ну да, куртизанка такого уровня – это довольно опасный хищник. Чем дальше, тем больше животинки в аромате. Цветы в аромате есть, но они скрыты этой мощной анималикой. Розы, жасмин и еще какие-то немного индолящие цветы. И ирис, огромный, переливающийся шелковистый ирис.

14.Goddess. Геката? Аромат, расширяющийся узорами из одной точки. Золотые искрами специй арабески на темном. Силуэт почти слился с тьмой. Бальзамичный, почти недвижимый, затаившийся. Легкий дым горящей ароматической травы, который постепенно из тонкой струйки становится все гуще. И стелется по земле длинной плотной змеей. Мятная свежесть жасмина – будто ветер озерный заблудился между деревьев. Медитативный. Свечи из воска диких пчел – темные, почти черные. И огонь у них не такой – призрачный. Светит и не греет. Сладость ночного цветка. Вкрадчиво, тихо и неотвратимо…

15. Nimere XVI. Очень плотный на кедровых составляющих бальзам. Горьковатый, но со скрытой глубоко медовой сладостью. Как темный сибирский бор, где лучи света почти не проникают. Мох по
деревьям и под ними. Потрескивают очень сухие ветки и иногда, обламываясь, падают вниз с долгим эхом. Аромат этот будто сидишь в столетней избушке и пьешь с лешим его самогон крепкий и бальзам кедровый. А вместе они дают коньяк. При этом сидишь на волчьей шкуре с густым седоватым мехом. Леший курит странную смесь табака и полыни. Но больше кедровых игл и молочных шишек.

16. Quatico (The Sticky Sweet Collection). Плотная медовость и округлость. Ощущение, что я лежу на стогу сена и смотрю на облака, играя в любимую детьми игру – на что похоже. Облака хитрят и преобразуются в фантастических зверей)). Закат, солнце скоро уйдет спать. Жизнь вокруг утихомиривается, от сена идет пряный дух. Рядом кто-то закурил самокрутку из домашнего табака. Тишинааа. Грецкие орехи молочной спелости явственно появились, красиво так. Орехи в шкурке, даже недозрелые некоторые. Вообще есть молочность, но не лактонная, не сливочная. Алкогольная настойка на грецких орехах. Аромат очень теплый и немного островатый.

17. Sweet Kiss A trace (№ 75/2)/След от сладкого поцелуя. Про этот аромат я много слышала, поэтому сразу смазаны впечатления. Смородина, много и в разных ее ипостасях. Это и зеленые почки, и листья, и веточки, и ягоды разной спелости. Смородину полностью поместили в этот радостный парфюм. Кисло-сладкий, мускусный. Эссенция против любого авитаминоза и уныния, антидепрессант! Под
яркой смородиной угадываются белые цветы, но соперничать с ней так трудно. Через минут 30 смородина сдается, сложно напор такой держать постоянно)). Явный жасмин с ментоловым холодком присыпал белый кедр, любуется собой на ярком солнце. Неидентифицируемая острота, хотя специй в пирамиде нет…

18. Les Jardins de Paradis (№ 70)/Райские сады. Винтажное звучание. Много анималики. Густой цветочный. Букет очень большой с разными цветами. Жасмин, фиалка сумрачноватая, роза помадная. Ваниль с илангом присодиняются чуть позже.

19. Djelem! Djelem! Мощный темный аромат. Горячее обжигающее питье. Тлеющий костер, точнее багровые угли на его месте. Удовый дым. Смолистый, бальзамический. Крепкий чуть сыроватый табак. Продубленной кожи уздечка. Брутально очень. Горьковатый, плотный, дымный аромат. С анималикой.

20. Killing Beauty/Убийственная красота. Притягательный, медовый, текучий. Глаза с поволокой, темные с золотой искрой. Плавный аромат, как движение большой змеи – понимаешь, что опасно, а взгляд оторвать невозможно. Танцует некто с питоном-альбиносом, чья шкура на солнце переливается всеми цветами радуги. Восковая гладкость лепестков. Медленный завораживающий танец, очень текуче.И музыка восточная, с переливами. Звенящие подвески и браслеты на руках и ногах. Аромат кожи, натертой розовым маслом, после танца. Спелую клубничину безжалостно смяли в руке до сока. Сладкий аромат, такой сладкий…

21 Mandala of Desires (№79)/ Мандала Желаний. Шоколад, точнее конфеты темного шоколада с коньяком внутри. Алкогольность мягкая. Присыпано сверху корицей и пудрой какао. Украшены
конфеты живыми фиалками. Шершавые пачули, бархат терракотового цвета. Аромат горьковато-сладкий, вот так одновременно. С анималикой. Этюд в шоколадных тонах с фиолетовыми вкраплениями – сидеть на балконе в сумерках, вдумчиво пить коньяк вприкуску с конфетами. Не торопясь, всматриваясь в темнеющий горизонт и слыша далекий шум моря…. Через 2 часа мягкий иланг и бальзамы, мягкий мускус – все очень мягко и женственно.

22. Temptation of Windsor/ Искушение Виндзора. Сиреневые цветы в розовой воде. Свежий, мягкий. Лепестки белых цветов и нежно розовой розы в большой чаше с кристально чистой водой. Зеленая трава. Действие происходит в утреннем саду. Множество акварельно цветущих деревьев в саду. Сирень? Что-то мягко-пушистое. Очень мягко, округло и немного пыльцово-специево. Гладкие белые цветы, может лилии. Немного замыливается на горячей коже. Винтажный оттенок. Через 1 час такой красивый мох на древесине.

23. Marquise/Маркиза. Настойчивая дамочка, причем оригиналка. Решительно вошла, не стала дожидаться приглашения. Горностая своего сразу выдала, буквально сунула в руки (анималики немного).
Красотка, конечно – парик небольшой украшен богато розами и илангом, причем пудрой почти не пользуется. Накидка бардового бархата с золотым шитьем нарциссами. Принесла в подарок специи в кисете мягкой кожи. Это большая диковинка, но для милого друга ничего не жалко. Они там смешались с табаком. Ее тонкие фарфоровой кожи пальцы в перчатках, но пахнут этими специями – перцем разного цвета, шафраном, мускатным орехом. Табака становится все больше, покуривают трубочки и планируют конную прогулку по лугам с подсушенной травой… Древесный, табачный, горячий.

24. Carmen/Кармен. Какая прекрасная кожа! Свист рассекающей воздух плетки из конского волоса. Ремень с металлическими монистами на нем. И смуглая женская, атласистая, нервная. Бальзамичный, дымный, кожаный. И немного алкогольный для меня. Коньяк, с древесиной. Аромат сразу захватывает в плен кожей разного вида. И появляются цветы – сладкие, мерцающие – жасмин с мятными и медовыми тонами. Специи, тоже много. В этом аромате есть некоторая чрезмерность – здесь всего щедро, без оглядки. Танец неистовый, до экстатического состояния.

25. Time Stood Steel (№ 82)/Застывшее время. Спокойная медовая сладость и дым, которым окуривают пчел. Застывшее время янтарного цвета. Гул ветвей высоко над головой. Из разрезанных сот плавно растекается свежий юный мед по деревянном столу. Марево. Июль. Жасмин благоухает, сходя с ума от жары. Жарко очень. Кофе горячий с мускатным орехом пьет кто-то именно в эту жару. Варенье прошлогоднее из кедровых шишек вытащено из глубокого подполья. Спокойно и никуда не нужно спешить.

26. Shades of Darkness/Тени темного (серия The Pompadour Collection). Ладанный туман. Жгут костры и дым смешивается с сыроватым дождевым туманом. Слышу приглушенные голоса, но не вижу собеседников. Золотые искры от костра. Узоры на мягком сером. Гладить британского с очень густой шерстью кота, пить горячий чай с каплей абсента. Странное сочетание напитков? Пожалуй, зато очень харАктерное. Серый сумрак рассеивается – лица, освещенные золотым светом от костра; специи пудровыми узорами. Горячо и согревающее…

27. Garden of the Night Mists/Сад ночных туманов (серия The Bohemian Collection). Кожа, плотная, кирзовая. Русская кожа? Бальзамичность плотная. Подкопченность табачная. Много древесины.
Сырости нет. Через минут 15 появляется темный шоколад с крупными кусками ореха. Орех обжарен, все сильнее в аромате. Чудесный, хрусткий.

28. Taiga Wispers/Шепоты тайги. Узнаваемая свежая хвоя. И медовый взвар. И спелая молочная кедровая шишка в смоле. Смола блестит янтарными каплями на могучих стволах, плавясь и застывая. Аромат очень мощный, буреломный. Очень русский. Сладкий и горький. Удовый дым. В голове гул тысячекилометровой сибирской тайги. Темная зелень и совсем молодая фломастерная на кончиках веток. Кожистая толстая кора. Мерный стук дятла по стволу. Далекое эхо от падающей мощной ветки. Жизнь леса. Голос полон силы.

29. La Foret Russe/Русский лес. Смолистый и бальзамичный, с ладаном. Мох по стволам деревьев. Сумрачно и сыровато. Лес дремучий. Грибница и большие белые грибы. И вдруг выходишь из леса в поле чабреца и шалфея – сладковатый ветер, сиреневые переливы.

30. Соло А.В. Прохладный ирисовый. Осторожная свежесть утра. Акварель японская. Ирисы размыты, зелень тоже – написано на мокрой бумаге. Акватический. Цветы после дождя. Становится
все больше остроты специевой, становится все острее. Имбирь? Белые некрупные цветы робко проглядывают сквозь специи. Легкий металлический росчерк.

31.Королевский инжир (№ 5). Мягкость фруктовая, сладкая, волокнистая, сок течет по пальцам. Молочность инжира. Листья и плоды. В чашку с подогретым молоком насыпались свежее срезанные травинки. Молочно-растительный аромат, летний очень.


32. Voyeurisme. Сквозь ленты дыма нежные, чуть восковые цветы. Будто крупный зверь затаился и наблюдает из темного угла. Специевым облаком солнечный луч из щели плотной бархатной шторы.В комнате полумрак и только этот луч скользит по стене и обласкивает спящего. Становится все больше кожи – теплой, сонной и тронутой этим специевым лучом. Табак фруктовый, чуть влажноватый. Немного алкоголя. Аромат мягкий, анималистичный и очень манкий.

33. Sonnets of Mary Stuart. Ретро. Грусть. Засушенные травы и цветы вместо закладок в книгах. Фотография черно-белая пожелтевшая. Мягкая еще теплая женская кожаная перчатка. Тонкая бледная кисть руки с тонким золотым кольцом с рубином. Бессмертник стоит в вазе вместе с засохшей розой. По письменному столу разбросаны кусочки ароматических смол. Кусочек цветочного мыла с тисненным на нем цветком. Осенний по настроению аромат, грустный.


34. Avowal. Светящийся аромат – как светлячков рой в темноте. Они танцуют в ночном небе и пишут свои непонятные для человека клятвы. Сладко-специевый, яркий аромат. Кардамон на подсушенных цитрусах. Золотистая роза в середине, жасмин ночной осыпает свои лепестки на землю. Анималика, как крадущийся мелкий типа куницы хищник. Кожа, натертая специями и табаком. Клятва в ночи, о чем она? Мне кажется, что один, крепко сжимая в обьятиях, убеждает другого о необходимости бежать вместе, далеко-далеко и клянется вечностью… И, знаете, я верю этой клятве – крепкий, остро-сладковатый аромат; придает сил и обещает, что все получится.

35. Melancholy. Letters Wallice. Гладкий и спокойный аромат. Осенний – вижу падающие листья, плавный их танец. Желтые и красные, похожие на цветы. Теплый сентябрьский день, безветрие. Небо голубое, но уже слегка выцветающее. Очень тихо и благостно. Листья кленовые шуршат под ногами, воздух теплый, как подогретое молоко. На земле некоторые листья слежались и немного отсырели. И
костры начинают жечь… Дойти до кафе на улице - заказать кофе с кардамоном, специями и каплей ликера; курить долго сигарету; щуриться на солнце, как кот; разглядывать неспешно идущих людей. А неспешно, потому что выходной. Аромат-фильм-короткометражка. На ноты не могу разложить, очень уж литой и настроенческий. После прочтения пирамиды стала слышать больше фиалки и пудрового ириса – аромат стал сухой, чуть сладкий с кислинкой - как гладкая сиреневая ленточка.


36. Dragon Blood. Красные тюльпаны, самая черная их сердцевинка. Тюльпаны, тисненные на темной коже. Кожа теплая, дыщащая будто. Телесность спящего и мерно дышащего. Дым, но не табачный, а будто специи подожгли горсткой.. Смола темно-красного цвета по объемному стволу секвойи. Хвойные деревья, но не привычные сибирские, а другие совсем. И все равно пудровая серединка огромного тюльпана… Дракончик, спящий в тюльпановом поле.


Спасибо огромное за возможность познакомиться с почти всеми ароматами Николая Еремина!!!! Отзывы все перенесены на Фрагрантику.


Немного задержала с отправкой - майские праздники, почта работает, как попало. 07.05.20 отправлю дальше.

Сообщение отредактировал assante: 07 Май 2020 - 05:11

3

Отправлено 07 Май 2020 - 09:24 #120   assante 

  • Продвинутый новичок
Письмо отправилось 1 классом к следующему участнику diksi
Трек 65401139028878

Сообщение отредактировал assante: 08 Май 2020 - 13:47

0

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 821 Просмотров
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 935 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 478 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей