LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Химическая завивка . - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Химическая завивка . За и против.

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:16 #1   Катюня 

  • Участник
Девочки, наверняка некоторые сделали (делали) химию. Поделитесь опытом. Я понимаю, что решение принимать мне, но все же интересен опыт испытавших нынешнюю процедуру. В инете ни одного положительного результата не нашла! Но всё-таки, а вдруг?
Можно даже с фото. :give_rose:
0

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:34 #2   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Испортить абсолютно здоровые волосы и убить напрочь ослабленные и поврежденные. Вместо блеска, солома на голове. Ее что ? Все ещё делают? Кстати все так называемые долговременные укладки тоже есть «химия» только локон крупнее, и тоже последний день нормальной жизни волос.
2

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:08 #3   Катюня 

  • Участник
:u: Wagner, а разве краска раз в полтора месяца не убивает? Ну вот тоже про хим. я и читала((
Кстати, если ролики смотришь, то вроде ничего себе так , живенько получается :unsure:
0

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:10 #4   Катюня 

  • Участник
Неужели никого нет, кому бы понравилось?
0

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:36 #5   ~Лепорелла~ 

  • Участник

Катюня (03 Сентябрь 2019 - 17:08) писал:

:u: Wagner, а разве краска раз в полтора месяца не убивает? Ну вот тоже про хим. я и читала((
Кстати, если ролики смотришь, то вроде ничего себе так , живенько получается :unsure:

Всё зависит от волоса. Причём, не от его толщины, а от его живучести. У меня волосы очень тонкие, и начинают отчаянно падать, достигая значительной длины. Представьте, падает под собственной тяжестью, даже смешно)) так вот я делала ту самую долговременную укладку, и хоть бы что моим волосам.
А ещё была история, как я дома осветлялась по всем правилам человека, не разбирающегося в этом от слова совсем. После 3 неудачных осветлений дома, я пришла в салон. Мастер дрожащей рукой нанесла мне шипящий пергидроль, а смывала всё это, зажмурившись. Потом она долго и громко удивлялась: не, смотрите, они ещё и блестят))

Так что...
3

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:37 #6   Маргоша13 

  • Участник

Катюня (03 Сентябрь 2019 - 17:10) писал:

Неужели никого нет, кому бы понравилось?


Я делаю химию, но по необходимости. Волос у меня толстый, густой и никак не хочет укладываться. Что я только не пробовала, все напрасно. До дома дойду из парикмахерской и все на голове ничего нет. Волосы как палки. Химию делаю лет 30. Попробуйте раз сделать, а там поймете нужно Вам это или нет.
3

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:37 #7   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Мне очень понравилось, когда мне делала химию мама. Когда то давно продавались наборы для домашнего использования. Вот именно тогда волосы были мягкие, блестящие, а завитушки держались долго. Через несколько лет делала ещё трижды в салонах и волосы сжигали. Но, если очень хочется, то почему бы не попробовать. Отрастут же.
2

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:41 #8   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Я делала два раза в жизни. У меня очень тонкие и жиденькие волосы, так что делала "химию" в надежде на объем.

Первый раз в 19 лет сделала, мне сделали классическую химию на мелкие коклюшки (волосы длиной до плеч были). Поначалу смотрелось неплохо, но так как я была молодая и глупая, не ухаживала за кудрями как надо, не использовала правильные укладочные средства, то вскоре стала похожа на помесь одувана и пуделя :giggle: Психовала. Самый стрём - когда свои прямые как палки волосы начинают отрастать к корней, а дальше резкий переход в мелкие кудряшки. Такое уродство :( Кое-как отрастила сантиметров 10 и сделала ультракороткую стрижку. И обрела щастье :giggle:

Второй раз я решила сделать химию в прошлом году (тут тётеньке уже 34 годика было). Волосы опять же были длиной по плечи. В этот раз мне сделали нормальную химию на щадящем составе и на крупные коклюшки, волосы получились завитыми локонами, не мелкими кудрями. Называлось это дело "биозавивка" или "щадящая химия", как-то так, её в разных салонах по-разному называют. В этот раз я сразу купила проф уход для сильноповрежденных волос и укладочные средства для кудрявых волос. Было неплохо. Даже мои тщедушные волосики прилично выглядели. Сухости волос сильной не было, не выпадали, не секлись. Плюс такой химии был в том, что кудряшки постепенно (в течение 4-5 месяцев) становились всё менее завитыми, распрямлялись и переход между отросшей длиной и завитыми волосами был не сильно заметен. Впрочем, я человек непостоянный и через пол года снова сделала стрижку пикси.
Рекомендовать химию не могу, т.к. многое зависит от состава, исходного состояния и типа волос, и мастера. Кстати, если волосы жирные, то химия неплохо подсушивает. У меня нормальные волосы, я их раньше мыла 2-3 раза в неделю, а после химии у меня почти 5-6 дней волосы выглядели чистыми. Сейчас много интересных техник завивки волос, есть совсем щадящие, дающие лёгкую волну.
1

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 19:12 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Я делала химию в периодичностью 2 раза в три года (то есть каждые 8 месяцев) с 15 и примерно до 36 лет. Тогда очень нравилось. Так как свои волосы довольно тонкие, поэтому была проблема с объемом, а в те годы в основном были модными объемные укладки, а собственно укладочных средств практически не было. А просто укладка на мне не держалась, совсем. Соглашусь с уже высказанным выше мнением, что все зависит от типа волос, качества препарата и "руки мастера". У меня кожа головы довольно жирная - химия неплохо подсушивала. И слегка осветляла. Естественно, сама по себе завивка не лежит красиво, ее нужно укладывать - феном, на бигуди, если т.н. "мокрая" - то фиксировать специальным составом и т.п. Обязательно пользоваться увлажняющими и питательными масками и кондиционерами для подпитки волос. По многократному опыту, мой главный совет - немного (минут 5-7) не додерживать, и не в коем случае не садиться под сушку (что любят, даже сейчас, предлагать некоторые парикмахеры). И по возможности не миксовать с окраской (я собственно и перестала делать химию, когда по понятным причинам появилась необходимость окраски).

Кстати, за все годы испортили мне волосы химией только один раз (мастер заболтался по телефону и передержал состав лишние несколько минут). Собственно, после того случая я и пришла к выводу, что лучше несколько не додержать, чем наоборот. И кстати, когда я перешла на прически с прямыми волосами, многие мои знакомые страшно удивлялись, что я - оказывается - не кудрявая от рождения, потому что считали, что кудряшки у меня натуральные...

Другое дело, что сейчас есть много техник объемной укладки и без завивки, и сильно кудрявые прически вроде не в тренде... Или я что-то пропустила?) :shuffle:
1

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 19:50 #10   Катюня 

  • Участник
Спасибо всем отозвавшимся :give_rose: Я делала химию в юности, когда никаких разновидностей не было. Была термоядерная химия , ну и ещё железные бигуди , да термо которые кипятили в кастрюльке :giggle: . Ухода вообще не было, кроме подручных. Но дюже хотелось всегда быть блондинкой и кучерявой)). Кстати химию, сколько я делала в те времена, мне ни разу не испортили, хотя волос был мелированный. Вот уже полгода хожу вынашиваю эту хтелку. Мой мастер, категорически не хочет. Отговаривается аллергией. Я подозреваю, что просто не хочет из-за вреда волосам. Зато обнадежил, что пробуйте, а там выпрямим :giggle: Ну скучно мне стало с прямыми, а щипцы-плойки под 200 градусов через каждые два дня тоже не айс!
0

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:06 #11   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Я делала в 90х два раза. Один раз супер было, даже на мелирование. Или на химию мелирование сделала, не помню. Но ее тогда мне делали, как "легкую", не додерживая время. Укладок не делала, обьем и легкая волна была. А второй раз сожгли к фигам,мастер, видимо, решила наверняка делать, боялась, что не возьмется. И тогда это был первый и единственный раз, когла я сделала короткую стрижку. Иногда сама подумываю про нее. Но волосы у меня осветленные, слабые, не переживут. Хотя, покрасок много пережили даже за лето, когда я пыталась цвет найти нужный, и всё результат не устраивал
1

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:39 #12   Вешняя 

  • Продвинутый новичок
Делала раза 3 карвинг, то есть типа долговременная укладка. И не так давно делала - БустАп, прикорневой объём. Короче все разы срезала сожжённые волосы.. У меня тонкие, стекловидные, но блестящие. Я до сих пор лелею надежду, что изобретут способ делать долговременный объём без убивания волос..
1

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 10:41 #13   Вешняя 

  • Продвинутый новичок
И, девушки, кто из Питера. Вот там я обнаружила мастера, который делает классную химию, так жаль, что мне до него 3 тыс. км.. Он действительно делает лёгкую волну и оставляет волосы живыми. Если что, в личку могу скинуть его контакт в вк., посмотрите сами на работы.
1

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 23:20 #14   kalinnka 

  • Участник
Я тоже делала карвинг несколько лет назад. Несмотря на уверения мастера о безопасности этой процедуры, волосы мои сильно пострадали. От природы тонкие, после завивки они отламывались и выпадали. К тому же при мытье они напоминали кукольную пластмассовую шевелюру, маски и кондиционеры помогали мало. Пришлось отращивать и коротко стричься. А вообще получилось красиво, жаль, что это вредно для здоровья волос.
1

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:28 #15   Вешняя 

  • Продвинутый новичок

Маргоша13 (03 Сентябрь 2019 - 17:37) писал:

Я делаю химию, но по необходимости. Волос у меня толстый, густой и никак не хочет укладываться. Что я только не пробовала, все напрасно. До дома дойду из парикмахерской и все на голове ничего нет. Волосы как палки. Химию делаю лет 30. Попробуйте раз сделать, а там поймете нужно Вам это или нет.

Подскажите, пожалуйста, по мере отрастания химии - делаете только прикорневую? И можно узнать, какой у Вас уход? :shuffle:
0

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:27 #16   Маргоша13 

  • Участник

Вешняя (06 Сентябрь 2019 - 13:28) писал:

Подскажите, пожалуйста, по мере отрастания химии - делаете только прикорневую? И можно узнать, какой у Вас уход? :shuffle:


У меня волосы растут быстро, стригусь каждые 1,5-2 месяца. А месяцев через 5-6 делаю химию заново. Ухода определенного нет. Покупаю разные шампуни, бальзамы, маски для сухих, окрашенных и поврежденных волос. Волосы у меня крашеные.
0

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 13:20 #17   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Хоть не заходи ни в одну тему, теперь мне тоже нужен карвинг :giggle: Вернее, я давно задумывалась об этом, но мастер отговаривала. Но я же через день жгу волосы плойкой, так как от природы абсолютно прямые и без объёма
0

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 11:47 #18   Вешняя 

  • Продвинутый новичок

Маргоша13 (07 Сентябрь 2019 - 12:27) писал:

У меня волосы растут быстро, стригусь каждые 1,5-2 месяца. А месяцев через 5-6 делаю химию заново. Ухода определенного нет. Покупаю разные шампуни, бальзамы, маски для сухих, окрашенных и поврежденных волос. Волосы у меня крашеные.

Спасибо за ответ :give_rose:
1

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 21:04 #19   Fly 

  • Продвинутый новичок
Я делала карвинг два раза. В первый раз получились отличные живые кудри, волосы абсолютно не пострадали, хоть после обычной химии всегда обламывались и выпадали чуть не долыса. А во второй раз результат был обратным - волосы стали еще прямее, чем были. Но опять же не повредились. Самое паршивое, что волосы потом еще долго, месяц наверное, в мокром состоянии пахнут мышами
0

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 23:36 #20   Катюня 

  • Участник
:u: Fly, а волосы у Вас крашенные?
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей