LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Травушка-муравушка и тающие ледники - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травушка-муравушка и тающие ледники

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 15:23 #1   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
Доброго дня!
Нуждаюсь в сторонних взглядах и советах.

Хочу отметить важный для меня момент - я ищу исключительно дорогую парфюмерию)) Цена которой кусается)Как пример: Nasomatto, Roja Dove, boadicea the victorious, clive christian и другие парфДома)
!!! Очень важна стойкость и обязательно шлейф)

Травушка-муравушка.
Очень редко мне попадаются ароматы, которые можно было бы назвать зелёными. Хочется каких-то трав с горчинкой или без.. ноне запах скошенной травы)) Это может быть горькая полынь или смесь сухих трав,как в мужском Фетише от Дава. Фетиш сносит всё на своём пути)) хотелось бы что-то более женственное, но столько же яркое и сносящее вихрем всё на своём пути :)
Вдруг кому-то встречалось сие зелье)

Тающие ледники. Эх.
Тут сложнее :)
Леденящий холод, который проникает прямо в нутро смотрящего.
Осколки, как шипы, а за ними Аленький (цветочек, да) :giggle: Добраться до которого рискнёт не каждый.
А почему тающие - потому что оттепель - как солнце, в противовес к холодному)
Сложно описать саму себя, ещё сложнее - не отпугнуть окружающих =D
Просто это отражение себя в себе, в окружающих. О том, кто умеет видеть мир внутренний и оболочку внешнюю.

Вот и ищу я... месяцами, годами. А аромат мне найти - подвиг целый. Без шуток - может пройти больше 5 лет,пока я найду свой аромат.

Для примера,какой аромат я могла бы назвать холодным: Boadicea Glorious Boadicea the Victorious. Но чего-то не хватает) Не хватает громкости и яркости. Хочется, чтобы он был мощнее.
Nishane Hacivat - не хватает уклона в женскую сторону)

Буду безмерно благодарна тому, кто поможет на моём тернистом пути. Ведь,как и многим, хочется найти своё счастье в парфюмерии.
Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Nefilima: 23 Декабрь 2019 - 17:30

1

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 17:08 #2   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Nefilima, самый натуральный лес, который довелось услышать - это были два аромата недешевых однозначно и редких марок.
Первый - Forest, Rook Perfumes. Самый натуральный лес, как он есть.
А второй - Eiderantler, January Scent Project. Травушки-муравушки, причем целый стог разных.
0

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 19:58 #3   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Nefilima, сложно вам будет. Очень разное у всех восприятие. К примеру, тот же Глориус. Для меня он тёплый и нежный.
А изумительный сенокос у Тауэра в Колокольчике для Ангела. Но, для меня, опять же, и он тёплый.

Сообщение отредактировал diksi: 23 Декабрь 2019 - 20:02

0

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 06:01 #4   O`Paris 

  • Участник
Lago del Desierto, Fueguia 1833

Сообщение отредактировал O`Paris: 24 Декабрь 2019 - 06:03

0

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:13 #5   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
Л Я, спасибо - присмотрюсь)

diksi (23 Декабрь 2019 - 19:58) писал:

:u: Nefilima, сложно вам будет. Очень разное у всех восприятие. К примеру, тот же Глориус. Для меня он тёплый и нежный.
А изумительный сенокос у Тауэра в Колокольчике для Ангела. Но, для меня, опять же, и он тёплый.


Соглашусь, видимо, только заказывая и заказывая... узнавая и узнавая - один единственные путь к своему аромату. Однако, крайне жаль и обидно,что этот путь для меня - такой долгий. Я с ума схожу из-за этого.
Ко мне приехал отливант Глориус - я ждала его,как сокровище,как что-то волшебное. Подсознательно я его уже сделала своим.
Моё разочарование в нём такое сильное,что почти на физическом уровне это ощущаю.
Стойкий ли он? Да. Красивый? Да,да,да!
Но он совершенно тихий, у него напрочь отсутствует шлейф.
Я без понятия, что мне делать - ведь с замиранием сердца, хочу верить, что это не так) а это так!

Может, это свежие выпуски такие? Я имею ввиду - год, два... нужно спросить, кстати, когда куплен был флакон.
Может, нужно поискать выпуски старые????
Боже) Дайте мне надежду :(

diksi, а у Вас кожа теплая?)) Думаю,что на 99% да) Потому что странно услышать на Глориус - что он теплый) На моей холодной коже, он искрится прохладой шампанского, колкий, зелёный, с минимальной ноткой сладости (фрутовой).
0

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:50 #6   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Nefilima, не знаю, какая кожа)). Руки, вечно, холодные. А в Глориус я слышу немножко ананаса и малину). в шампанском. И, солнце). И шлейф у него есть. И стойкость. Не бесконечная, конечно, но, полдня, точно, продержится (это если за одежду не зацепится). Выпуск,да, не новодельный. Их последних не знаю, как на мне будет
0

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 14:47 #7   rum.slava 

  • Продвинутый новичок

Nefilima (23 Декабрь 2019 - 15:23) писал:

Доброго дня!
Нуждаюсь в сторонних взглядах и советах.

Хочу отметить важный для меня момент - я ищу исключительно дорогую парфюмерию)) Цена которой кусается)Как пример: Nasomatto, Roja Dove, boadicea the victorious, clive christian и другие парфДома)
!!! Очень важна стойкость и обязательно шлейф)

Травушка-муравушка.
Очень редко мне попадаются ароматы, которые можно было бы назвать зелёными. Хочется каких-то трав с горчинкой или без.. ноне запах скошенной травы)) Это может быть горькая полынь или смесь сухих трав,как в мужском Фетише от Дава. Фетиш сносит всё на своём пути)) хотелось бы что-то более женственное, но столько же яркое и сносящее вихрем всё на своём пути :)
Вдруг кому-то встречалось сие зелье)

Тающие ледники. Эх.
Тут сложнее :)
Леденящий холод, который проникает прямо в нутро смотрящего.
Осколки, как шипы, а за ними Аленький (цветочек, да) :giggle: Добраться до которого рискнёт не каждый.
А почему тающие - потому что оттепель - как солнце, в противовес к холодному)
Сложно описать саму себя, ещё сложнее - не отпугнуть окружающих =D
Просто это отражение себя в себе, в окружающих. О том, кто умеет видеть мир внутренний и оболочку внешнюю.

Вот и ищу я... месяцами, годами. А аромат мне найти - подвиг целый. Без шуток - может пройти больше 5 лет,пока я найду свой аромат.

Для примера,какой аромат я могла бы назвать холодным: Boadicea Glorious Boadicea the Victorious. Но чего-то не хватает) Не хватает громкости и яркости. Хочется, чтобы он был мощнее.
Nishane Hacivat - не хватает уклона в женскую сторону)

Буду безмерно благодарна тому, кто поможет на моём тернистом пути. Ведь,как и многим, хочется найти своё счастье в парфюмерии.
Спасибо за внимание)


Если ищите травы с горчинкой,то могу порекомендовать следующие ароматы от Boadicea the Victorious: Chelsea, Midnight, Serenade и тяжелая артиллерия: Complex, Intricate, Inquisitive, Provocative
0

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 17:40 #8   Parabailar 

  • Участник
Поддержу Fueguia 1883. Chamber - трава, Lago de Desierto - талая вода. С ценой все ок. :)
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 08:24 #9   Keora 

  • Парфюмер-любитель
Клайв Кристиан 1872, вот этот: http://www.laparfume...live-christian/

Холодный зеленый аромат с кусочками льда)
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 10:44 #10   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Nefilima, попробуйте Sidi Slimane 109 Parfums , вот в нем трава , самая натуральная , зеленая , растертая до сладкого состояния , а на ней цветочки с горчинкой цитрусов растут .
Надевала несколько раз , мнение не меняется , единственное , заметила , на мне все ароматы от 109 Parfums быстро усаживаются и я их спустя время не слышу , хотя люди говорят , что от тебя приятно пахнет .
Спрашиваю , чем ? Ответить внятно не могут, чем-то приятным !))
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 17:10 #11   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
Всем большое спасибо)
Порой просто необходима такая вот поддержка и советы от других парфувлечённых людей))

Очень интересные варианты :)
Жаль, конечно, что негде в Беларуси затестить и приходится тратиться не на сами отливанты!!! а на пересылку)
Но парфюмерия - чего только не творит с людьми)
А я именно отношусь к маньякам, так как это уже давно вышло за пределы здравого смысла)

Мне в парфюмерии главное,как я уже для себя заметила,чтобы не было ни намёка на молочность, на теплоту)
Вот, например - Абсент Насоматто - очень нравился подтон горькой травы. Но молочная сладость не позволяет его полюбить. Хочется больше колкости от аромата.

mindal., интересный вариант) не нашла бы сама такой)

Keora, в нём ландыша не будет слышно? Если хоть есть малейший намёк на ландыш - не перенесу))) А так, очень любопытно!

O`Paris,
Parabailar, Lago de Desierto - показалось мне,что он будет слишком сбалансированный и уравновешенный. Можно его так охарактеризовать? Потому что мне хочется яркого, на грани! нахального аромата) Понимаете - это как видеть вроде бы светлого человека, но с чертями в глазах. Вот так и с ароматом - хочется,чтобы он был красивых, но бунтарским одновременно)))
Очень! Очень! hacivat nishane подошёл бы на эту роль, как пример за образ! Но он одеколонит на мне и больше всё же мужской. Не даёт моя змеиная кожа ему раскрыться)
Глориус от Боадицея очень тоже близка к этой роли. Но очень не хватает ей силы звучания.
Из люкса - Libre YSL - тоже очень подошёл бы на эту роль. Но и он на мне мыльно-рыльный) + тоже немного мужской.

Ау-ау-ау!!! Я его всё равно найду! :giggle:
Очень приятно за Ваши ответы) Спасибо от души :)

rum.slava, большое спасибо и Вам. А какой бы Вы выделили? Какой из них был бы не только горьким, но и звонким, зелёным + без сладости))
какой бы Вы предпочли услышать от девушки? Какой из них вызывал бы Ваш интерес, если бы Вы услышали запах от проходящей мимо девушки? Или никакой из них? :blush:

Сообщение отредактировал Nefilima: 25 Декабрь 2019 - 17:12

0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 17:34 #12   rum.slava 

  • Продвинутый новичок

Nefilima (25 Декабрь 2019 - 17:10) писал:

rum.slava, большое спасибо и Вам. А какой бы Вы выделили? Какой из них был бы не только горьким, но и звонким, зелёным + без сладости))
какой бы Вы предпочли услышать от девушки? Какой из них вызывал бы Ваш интерес, если бы Вы услышали запах от проходящей мимо девушки? Или никакой из них? :blush:


Самые мощные и без сладости это Complex и Intricate. Я был бы удивлен, услышав такой громкий и не сладкий аромат на девушке :rolleyes: Midnight тоже очень красив, но он сладковатый и не так сильно пугает окружающих)))
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 18:20 #13   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Nefilima, не за что! Главное , найти искомое ! Изображение На сайте производителя есть международная доставка , есть наборы семплов . Для начала можно купить семплы , распробовать , понравится , уже тогда смело в путь за флаконом !))
Посмотрела , цена вопроса за набор семплов , 220 Шведских крон равна 48,94 Белорусскому рублю. Не знаю сколько доставка , но сейчас у них рождественские скидки и доставка в Россию бесплатно была , как к Вам в страну , надо списываться. Ароматы конечно у бренда все необычные и красивые . Я не пожалела , что купила набор и флакон Ириса . Есть еще хотелки . Единственный аромат , который категорически не мое , это Skallgang . Это просто шок для меня . Заявлена нефть , но я не знаю как она пахнет , для меня машинное масло в чистом виде , которое потихоньку трансформируется во что-то более свеже - красивое и непонятное , но фоном все равно это машинное масло ! Эдакая надушенная цитрусовым фужером красавица одетая в пропахшую маслом и бензином робу в каком-нить шиномонтаже . )) Хотя найдет своих поклонников , уверена.
0

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:38 #14   Keora 

  • Парфюмер-любитель
:u: Nefilima, ландыша в Клайве не слышу.
0

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 00:23 #15   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: Nefilima, 12 парфюмеров Версаль-трава травянистая,Lago del Desierto, Fueguia 1833-прелое сено,
Холод и метал-Металлика Герлен и женственная и холодная :24:

Сообщение отредактировал Габриэль: 26 Декабрь 2019 - 00:26

0

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:54 #16   Марусяна 

  • Парфманьяк
О!Трава,сильная такая,сушёная скошенная трава в Насомато Хильду Грасс.Аромат горький как настойка, по этой причине когда то и гонялась за ним
0

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:56 #17   ОльГлюк 

  • Участник
может, напрасно искать только на Олимпе? Есть масса искомого в доступном ценовом сегменте. Очень относительная это вещь: ценообразование.
0

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 09:51 #18   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Габриэль, Лена , Металлика для Вас холодная ? Название абсолютно ни о чем не говорит . Название о другом . Почитайте отзыв Снежаны , он для меня примерно в таком же ключе звучит . Если коротко , то сладкий, пряный , чуть винтажный , база герленовская остро-сладкая , шлейф км и в хвосте немного древесно-пряной пудры. У меня есть он . Он не про траву .
0

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:07 #19   Nefilima 

  • Продвинутый новичок
rum.slava, спасибо. Но я расстроилась сильно, так как они удовые)) :cry:
я знаю, что благородный уд - это красиво, но как же мало людей, которых он может восхищать.
Мной правит любопытство, поэтому, я не пройду мимо ароматов, просто они, к сожалению, будут не первыми в списке.
Если бы моё окружение реагировала адекватно на уд - не было бы вопросов)) Но такого количества непринятия, сколько я встречаю - ох, я больше не хочу)))

Марусяна, у Насоматто, к сожалению, ничего больше не нравится) любила Афганца, потом Абсент, потом Бараонду)) У них фирменная или нет, но нотка сладости - портит всю эйфорию. Не хочу никакой подобной ноты) А тут ещё и пачули, шоколадность и проч) Строго нет,нет, нет.

ОльГлюк, с одной стороны Вы совершенно правы. Но только с одной)) Вопрос цен, не нахожу понятием относительным. Когда нос натаскивается на глубокую нишу, то теряется точка возврата в худшее. Замечу, что я попыток не оставляла и не оставляю, касательно люкса и чего-то подешевле. Но все тщетно. Есть любимые парфюмы в люксе - но это классика, ещё тех времён (не винтажи), но и не современное нечто.

Я стараюсь всегда быть без предрассудков. Но вопрошая себя постоянно, я получаю для себя один ответ. Скорее звучит "чем дороже, тем лучше", но правильнее заметить "чем искуснее сделана работа мастером, тем сильнее цена её оправдывает"

Но это дело исключительно каждого человека)) Сколько нас - столько и мнений)

mindal., спасибо! Такое описание, точно убережёт от лишних трат))) :sun:

Сообщение отредактировал Nefilima: 30 Декабрь 2019 - 18:08

0

Отправлено 02 Январь 2020 - 16:36 #20   ОльГлюк 

  • Участник
Не знаю, насколько к вашим запросам подходят цены Грлен. Но я как раз сейчас тестирую ароматное письмо и в Аква Аллегория есть кое-что очень зеленое. Посмотрите вот что:
Angelique Lilas
Herba Fresca
Laurier Reglisse - может быть слишком скромно, но зелень благородная.
Pamplune - очень сочная зелень.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей