LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерные мартовские игрища 2020 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерные мартовские игрища 2020

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 09:10 #161   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: Вэл, Я могу взять на себя организацию :dance: только мне необходимо помочь с правилами :shuffle:
3

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 14:01 #162   Aishwarya 

  • Участник
Правила простые:
Получателю
1) определить и перечислить 10 приоритетных ароматов (винтаж, люкс , ниша) которые хотите не попробовать, а иметь для углубленного ознакомления, независимо от их стоимости.
2) ссылка на Фраге (как и было).
3) вне зависимости от ссылки на Фраге, какие ароматы в приоритете для ознакомления (названия и группы/направления, о чем можно узнать в Инете)
4) чем интересуетесь, что любите, хобби, предпочтения (косметика, книги, платки, открытки и пр.)
Отправителю
1. Главное- флакон, при невозможности, полный отливант желаемого ( обязательно из списка Снегурки) аромата , не менее 15 ml EDP, 20-30 ml edt, концентрация парфюм только по возможности и на усмотрение дарителя.
2. Знакомство - если пробники: фирменные полные, отливанты полные в атомах не менее 5 мл., количеством от 4-х штук- дополнение к главному аромату, а так же в дополнение к основной части (1 флакон+4 атома) по собственному желанию Отправителя, и при возможности, на выбор: полные атомы или фиолки.
3.Отправляемые флакон/атом/фиолка должены быть полными, что бы осталось впечатление новизны подарка, подготовленного специально Для Получателя, а не отправленного на ходу.
4. Если ваш аромат в неполном флаконе или атоме, купите новый подходящий атом или фиолку (зависит от цели и аромата ), стоят такие недорого.
5. Что бы не отправлять «недопитый» отливант, перелейте его в фиолку и заполните её до краев-сделайте вместо 1 атома 5 мл - 2 полных пробника в фиолке по 2-2,5 мл. (При подарке включающем более 4-х полных атомов по 5 мл.)
3. Остальное кладётся из прочитанного в анкете Получателя п.4
Доп. Условия:
1. Все должны облегчить друг другу задачу и написать о том, что их НЕ обрадует!!!
Например: не пью кофе, не ем шоколад, использую только особый ночной крем (марку указывать не обязательно), не люблю специи, не ношу бижутерию и т.д.
И это не будет требованием, а будет способствовать экономии денег Отправителя.
Кто не укажет принципиальные «не», получит то что сочтёт интересным самостоятельно Отправитель.
2. Основная и самая дорогая часть посылки-ароматы, посылка может быть небольшой в связи с ситуацией пандемии, курса валют и пр.
3. Посылка может содержать только ароматы.
4. Посылка должна быть хорошо оформлена вне зависимости от наполнения.
5. Дополнительные подарки в посылке- желание Отправителя в соответствии с предпочтениями Получателя (из Анкеты)
6. Участвуют только Энтузиасты и настоящие любители парфюмерии, а так же супер-волшебники, обожающие дарить радость)
7. Если не готовы тратиться, или нет возможности- подумайте, откажитесь, не участвуйте, оценивайте силы адекватно.
8. Готовьтесь изучить вкус своего подопечного и потратить время на образование в области парфюмерии, если это не интересно, или времени нет, то лучше не начинать игру.
9. Подарок должен быть Подготовленным и продуманным, но не обязательно дорогим с материальной точки зрения.
10 Размер и наполнение подарка зависит от возможности Дарителя, который должен отправить не меньше обязательной парф, составляющей, оговоренной в правилах.
11. Выбирая ароматы помните что делаете это для определённого человека, а не для себя) и ваши вкусы могут на совпадать)
12. Собирая подарок, помните, что вы дарите радость, а не идёте по минному полю с мыслью «а вдруг повезёт» (отправлю что мне не нужно, вдруг прокатит).
Остальное по срокам и организации, мне кажется удобным.
Дополните или форму анкеты измените.

Сообщение отредактировал Aishwarya: 06 Октябрь 2020 - 14:27

0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:04 #163   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: Aishwarya, насколько я поняла - участник определяет для себя 10 ароматов, которые хочет попробовать. Его Дед Мороз выбирает из списка 5 ароматов: 1 из которых он представляет в количестве не менее 15 ml EDP, 20-30 ml edt либо полный отливант желаемого? Может быть немного умерить пыл и все же определить в плане милликов 10 ml EDP, 15-20 ml edt либо полный флакон? :shuffle:
Можно еще в качестве правила написать, что участник может по желанию дополнить подарок-сюрприз каким-то небольшим презентом, связанным именно с его городом.
Еще можно прям в форме анкеты написать дополнительные условия, например:
Я Вера, живу в Томске. Люблю травяные чаи, но не ношу украшения.
У меня сухая кожа, которая уважает увлажняющие маски, и не терпит глиняных.
Обожаю винтажные ароматы 50-60х годов, собираю коллекцию.
Увлекаюсь лепкой из глины, я творческих человек.


Эта анкета может быть более детальной, нет конкретного шаблона, но Дедушке Морозу должно быть понятно чем "дышит" его Снегурка :party:
1

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:06 #164   Оксана Зинякова 

  • Участник
Так же в плане сроков - думаю целесообразнее открыть тему где-то после 20-го числа октября (можно в последнюю неделю октября).
1

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:12 #165   Aishwarya 

  • Участник

Оксана Зинякова (06 Октябрь 2020 - 15:06) писал:

Так же в плане сроков - думаю целесообразнее открыть тему где-то после 20-го числа октября (можно в последнюю неделю октября).

Согласна)
0

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:17 #166   Aishwarya 

  • Участник

Оксана Зинякова (06 Октябрь 2020 - 15:04) писал:

:u: Aishwarya, насколько я поняла - участник определяет для себя 10 ароматов, которые хочет попробовать. Его Дед Мороз выбирает из списка 5 ароматов: 1 из которых он представляет в количестве не менее 15 ml EDP, 20-30 ml edt либо полный отливант желаемого? Может быть немного умерить пыл и все же определить в плане милликов 10 ml EDP, 15-20 ml edt либо полный флакон? :shuffle:
Можно еще в качестве правила написать, что участник может по желанию дополнить подарок-сюрприз каким-то небольшим презентом, связанным именно с его городом.
Еще можно прям в форме анкеты написать дополнительные условия, например:
Я Вера, живу в Томске. Люблю травяные чаи, но не ношу украшения.
У меня сухая кожа, которая уважает увлажняющие маски, и не терпит глиняных.
Обожаю винтажные ароматы 50-60х годов, собираю коллекцию.
Увлекаюсь лепкой из глины, я творческих человек.


Эта анкета может быть более детальной, нет конкретного шаблона, но Дедушке Морозу должно быть понятно чем "дышит" его Снегурка :party:


Про анкету мини согласна.
Про «умерить пыл» согласна.
Поо 10 парфюмов- это для главного подарка, а для попробовать - ссылка на Фраге или самостоятельный список к этим 10, потому что 10 для главного и атомов разбег маловатый)?
0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 08:53 #167   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: Aishwarya, на мой взгляд 10 ароматов (ссылка на Фраге или самостоятельный список) - вполне себе хорошо, есть из чего выбрать :dance: золотая середина так скажем.
0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 11:47 #168   Aishwarya 

  • Участник

Оксана Зинякова (07 Октябрь 2020 - 08:53) писал:

:u: Aishwarya, на мой взгляд 10 ароматов (ссылка на Фраге или самостоятельный список) - вполне себе хорошо, есть из чего выбрать :dance: золотая середина так скажем.


Я совершенно согласна, но какой предоставить выбор для Отправителя по пунктам-вот о чем речь!
1. Обязательный подарок-большой об’ем из 10 мечтаний Сгегурки
2. 4 обязательных отливантов по 5 мл из 10 хотелок + ссылки на фраге или в анкете Снегурки
3 Возможна отправка доп. Отливантов налитых полностью не только из 10 наименований в Анкете, но и по собственному усмотрению и желанию Мороза Дополнительно отправление может содержать фиолки/пробники/атомы, только к уже имеющемуся п,п. 1 и 2 из списка и Фраги.
Например Мороз хочет познакомить Снегурку с ароматом, который из того же направления, что любит получательница, или в Анкете Получателя на Фраге есть записки, где можно увидеть что она хочет попробовать, хотя не знакома с этими ароматами пока совсем, но предполагает что они могут понравиться, о чем написала в этих Заметках или в своей мини анкете. И хотя она сама этого аромата ещё не знает, но ей будет вдвойне приятнее получить такой отливант на разнашивание и решить нужен ей флакон или нет.
Ещё раз подчеркиваю что этот третий пункт может быть собран только по желанию самого Отправителя, и только в дополнение к основному подарку: 1 главный флакон + 4 отливанта из желанных ароматов Снегурочки, указанных в мини Анкете (Золотая десятка) и из ее хотелок на странице Фраги.
Так что выбор огромен, но становится более понятным и конретизированным, при этом в части подарка где уже есть 5 главных ароматов можно пофантазировать и поделиться своими взглядами на то что возможно понравится Снегурке)

Сообщение отредактировал Aishwarya: 07 Октябрь 2020 - 12:06

0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:21 #169   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Девочки, а планку не слишком задираете? Если в деньги переводить, то, 5 -10тр выходит. И дарить исключительно то, что хочется участнику иметь? Как-то, не очень это со стороны. Похоже не на подарок, а на заказ парфюма.
И ещё, из неполного флакона переливать в отливант? Чтобы был полным? Идея так себе. Думаю 99% предпочтёт остаток в родном флаконе, а не целый отливант, пусть и наисвежайший.
Самое ужасное, конечно, это обязаловка. Ощущение праздника совсем пропадает. И от подарка эмоции будут такими, как будто заказ из имага ждёшь . Ну, это так, взгляд со стороны. Желающих участвовать, с каждым годом становится все меньше и меньше.
11

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:26 #170   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Для примера, я хочу Хабанос. Не откажусь от ателье артиста, Инфини в духах, пары-тройки Каронов, старых версий(желательно в духах), пару Шалимароа(кубик и новинку), ну и пару снятых Висконти.
И что, даритель должен будет метаться, где это найти, а потом ещё думать, что из органов продать, чтоб это купить? И что из этого подешевле выйдет флаконом))
8

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:27 #171   Aishwarya 

  • Участник

diksi (07 Октябрь 2020 - 12:26) писал:

Для примера, я хочу Хабанос. Не откажусь от ателье артиста, Инфини в духах, пары-тройки Каронов, старых версий(желательно в духах), пару Шалимароа(кубик и новинку), ну и пару снятых Висконти.
И что, даритель должен будет метаться, где это найти, а потом ещё думать, что из органов продать, чтоб это купить? И что из этого подешевле выйдет флаконом))


1. Ничего не будет делать Даритель, потому что в списке 10 должны быть как доступные люксы, так и ниша, а про концентрацию в принципе пока никто не говорил. А остальное ваши интерпретации и рефлексия, и что бы этого избежать нужно прописать эти правила. А если не сделать этого и смотреть на них как на ограничения и Заказ из Постамата, то остаётся верить что ваш Даритель на ровном месте попадёт в десятку и не пришлёт по 1 капли ненужного варева, что ранее наблюдалось неоднократно и требует изменений...или отказа от игры совсем.
3. Винтаж или не винтаж указать можно только для того что бы не высылали новодел, а возможно у кого о есть собственный и он не прочь отлить фиолку в подарок...
5. Про снятости разговор не шёл изначально, спасибо что напомнили!, нужно в правилах отметить, что бы в Анкете редкие недоступные ароматы не прописывались)
6. Из золотой десятки можно купить в подарок только один парфюм-отливант по силам и бюджету Дарителя, остальные 4 по хотелкам-запискам на Фраге или в Снегуркином блоге ( анкета/профиль), выбирай- не хочу, никакой обязаловки)
7. Вы верно заметили , и кого то может порадовать Флакон и болтающаяся выпаренная жидкость, поэтому переливать из флакона родного в атом возможно нет смысла, но заметьте этого никто не предлагал!!! Говорилось о купленных отливантах, и об отливантах из своих флаконов, а если вы хотите вдогонку фунфырик приложить и отдать последние 10 миликов с баночкой, совершенно не возбраняется) а вот в 5 мл Атоме получать 1 мл жидкости - это не подарок.
Стоит так же заметить, что изначально делался упор на том, что Анкета будет состоять из Парфюмов разной категории, как ниша, так и люкс.
Если вам нужен только винтаж, то не участвуйте в игре, данный обмен подарка рками создаётся для игры , ознакомления, а так же собирает любителей дарить, но не для получения ценностей) и мне не придёт например в голову написать то, что не по силам купить большинству участников, хотя возможно такие попадутся, значит будут правила строже)
Никто метаться и выкладывать миллионы не должен, а просто должен (Если действительно любит дарить как себе) посмотреть что реально нравится получателю в разных ценовых сегментах, и сунуть нос на Фрагу, где наименований 30 в хотелках-пробниках наверняка есть, при этом человек не будет писать что любит цветочные ароматы, потому что такой подход не облегчает жизнь Дарителя, и получить соответственно можно далеко не то что могло бы понравится, и таких НЕ ИНТЕРЕСНЫХ и налитых по 1 мл в старый атом можно получить из за креатива Дарителя, причём полную коробку. Вот и все ограничения)
Повторюсь, Правила сохранят интригу, а так же с’экономят силы и деньги, при этом получатель не будет достоверно извещён что именно подучит из 10 анкетных и множества на Фраге, но не будет разочарован, а это очень важно!
Так же обсуждения правил игры открыты и это как раз и даст понимание хотят ли участники принимать такой формиат, или нет, а сроить догадки кто будет или не будет играть - это из области ненаучной фантастики.
Каждый может прийти с предложением, но хорошо бы аргументированным.
Однако если вам кажется, что такой предложенный проект новых правил не интересен участникам, и вы хотите организовать игру и предложить свои более гуманные и очень удобные условия, добро пожаловать! Всем будет интересно и главное-можно действительно скомпилировать всё и большинство будет согласно)
Я например вас выслушаю с большим удовольствием, без иронии вам об этом говорю.

Сообщение отредактировал Aishwarya: 07 Октябрь 2020 - 13:38

1

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:38 #172   Вэл 

  • Участник
:u: diksi, все-таки согласна с тем, что обязательные условия и ограничения в миллилитрах и флаконах в обязательном порядке в игре напрягают как-то... слишком уж строго и в рамки заводит получается( да и разные предпочтения могут быть - у кого-то только ниша/селктив/винтажи, а кто-то изучает обычный люкс...ну вы поняли, в принципе то же уже описали)

Мне кажется в связи с ситуацией достаточно просто написать, что финансовый упор подарка сделать на парф-часть в соответствии с парф.предпочтениями одариваемого в новых правилах, конечно чтоб фиолки и атомы были новые-чистые (без следов пользования жидкости, взвеси и т.п). И немного вдовесок разбавить интересными дополнениями. Ну и нарядность оформления в почете - новый год все же, хочется праздника, блесток, яркости)
Читала первые темы Игры - вот раньше так и было, в основном парфюмки дарили и какую-то сладость, потом уже "планка" поднялась - начали придумывать дополнения к подарку - много разных штучек уходовых, вкусностей и другое в разных вариациях) там уже кто горазд во что был, по своим возможностям и фантазии. Главное чтобы не урезалась парф.часть за счет трат на другие вложения в подарок) Я так понимаю вот в чем смысл сейчас и немножко корректировка правил..

Вообще я благодаря игре многое подметила, поняла для себя и научилась)

Сообщение отредактировал Вэл: 07 Октябрь 2020 - 13:47

2

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:14 #173   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Aishwarya (07 Октябрь 2020 - 13:27) писал:

1. Ничего не будет делать Даритель, потому что в списке 10 должны быть как доступные люксы, так и ниша, а про концентрацию в принципе пока никто не говорил. А остальное ваши интерпретации и рефлексия, и что бы этого избежать нужно прописать эти правила. А если не сделать этого и смотреть на них как на ограничения и Заказ из Постамата, то остаётся верить что ваш Даритель на ровном месте попадёт в десятку и не пришлёт по 1 капли ненужного варева, что ранее наблюдалось неоднократно и требует изменений...или отказа от игры совсем.
3. Винтаж или не винтаж указать можно только для того что бы не высылали новодел, а возможно у кого о есть собственный и он не прочь отлить фиолку в подарок...
5. Про снятости разговор не шёл изначально, спасибо что напомнили!, нужно в правилах отметить, что бы в Анкете редкие недоступные ароматы не прописывались)
6. Из золотой десятки можно купить в подарок только один парфюм-отливант по силам и бюджету Дарителя, остальные 4 по хотелкам-запискам на Фраге или в Снегуркином блоге ( анкета/профиль), выбирай- не хочу, никакой обязаловки)
7. Вы верно заметили , и кого то может порадовать Флакон и болтающаяся выпаренная жидкость, поэтому переливать из флакона родного в атом возможно нет смысла, но заметьте этого никто не предлагал!!! Говорилось о купленных отливантах, и об отливантах из своих флаконов, а если вы хотите вдогонку фунфырик приложить и отдать последние 10 миликов с баночкой, совершенно не возбраняется) а вот в 5 мл Атоме получать 1 мл жидкости - это не подарок.
Стоит так же заметить, что изначально делался упор на том, что Анкета будет состоять из Парфюмов разной категории, как ниша, так и люкс.
Если вам нужен только винтаж, то не участвуйте в игре, данный обмен подарка рками создаётся для игры , ознакомления, а так же собирает любителей дарить, но не для получения ценностей) и мне не придёт например в голову написать то, что не по силам купить большинству участников, хотя возможно такие попадутся, значит будут правила строже)
Никто метаться и выкладывать миллионы не должен, а просто должен (Если действительно любит дарить как себе) посмотреть что реально нравится получателю в разных ценовых сегментах, и сунуть нос на Фрагу, где наименований 30 в хотелках-пробниках наверняка есть, при этом человек не будет писать что любит цветочные ароматы, потому что такой подход не облегчает жизнь Дарителя, и получить соответственно можно далеко не то что могло бы понравится, и таких НЕ ИНТЕРЕСНЫХ и налитых по 1 мл в старый атом можно получить из за креатива Дарителя, причём полную коробку. Вот и все ограничения)
Повторюсь, Правила сохранят интригу, а так же с’экономят силы и деньги, при этом получатель не будет достоверно извещён что именно подучит из 10 анкетных и множества на Фраге, но не будет разочарован, а это очень важно!
Так же обсуждения правил игры открыты и это как раз и даст понимание хотят ли участники принимать такой формиат, или нет, а сроить догадки кто будет или не будет играть - это из области ненаучной фантастики.
Каждый может прийти с предложением, но хорошо бы аргументированным.
Однако если вам кажется, что такой предложенный проект новых правил не интересен участникам, и вы хотите организовать игру и предложить свои более гуманные и очень удобные условия, добро пожаловать! Всем будет интересно и главное-можно действительно скомпилировать всё и большинство будет согласно)
Я например вас выслушаю с большим удовольствием, без иронии вам об этом говорю.


Ну, я и говорю, что лучше не участвовать)). Мне проще самой купить, чем обязать кого-то. Праздник люблю, дарить люблю, получать люблю. А вот такое не, не люблю)). Такие рамки, это, не праздник, это боязнь, что, не дай бог, тебе пришлют подарок хуже(с твоей точки зрения), чем ты ожидаешь. Тогда, какой же это подарок? Это заказ.
Впрочем, дело ваше. Желаю удачного проведения ..игры?
7

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:10 #174   Aishwarya 

  • Участник
Спасибо за пожелания!
Восприятие праздника у всех разное. Ожидания от неудовлетворительного подарка-удел личности незрелой, но правила более понятные лишь помогают доставить удовольствие и принять его, в той мере, в которой это возможно.
Например если вы играете в бридж, то правила есть и они четкие, но интрига, удовольствие и понимание игры остаются не изменными.
Опять же, благодарю за ваши рассуждения и доводы, это помогает всем понять для себя что же им нужно на самом деле)
А решать не мне, подход к игре-вопрос коллегиальный.
Жаль что не участвуете, возможно передумаете...)
0

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 16:10 #175   Оксана Зинякова 

  • Участник
Здесь какие правила не установи - всем до одного не угодишь. Лично я всегда перед тем как участвовать всегда внимательно читаю правила, не нравится - иду мимо. Все :unsure: :unknw:
Можно тогда если не нравится - не указывать количество милликов, а просто можно указать минимальное количество ароматов что ли...
2

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 17:27 #176   Aishwarya 

  • Участник
В принципе какие правила Организатор озвучит, и народ дополнит, такие и будут)
А раз многие здесь поддерживают diksi, как видно из количества лайков, то я думаю что нужно попросить её помочь, может быть она согласится... и тогда все будут довольны) возможно большее количество маньяков будут принимать участие в игре)

Сообщение отредактировал Aishwarya: 08 Октябрь 2020 - 18:02

0

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 12:32 #177   Оксана Зинякова 

  • Участник
Приглашаю всех в прошлогоднюю новогоднюю тему для обсуждения правил (думаю логичнее обсуждать их там) :party: :give_rose:

Прикрепленный файл  536b0b62f882cec61bf7a726eb9deb80.jpg (154,73К)
Количество загрузок:: 0
3

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваши любимые парфюмерные рекламы... Leesa 
  • 381 Ответов
  • 76 670 Просмотров
Развлечемся? Проходим парфюмерные тесты Спика 
  • 164 Ответов
  • 65 344 Просмотров
Интересные парфюмерные магазины в Европе alukera 
  • 280 Ответов
  • 99 730 Просмотров
Наши парфюмерные открытия уходящего года
Лучшие парфюмерные знакомства в 2012
muza 
  • 52 Ответов
  • 19 792 Просмотров
Музыкально-парфюмерные ассоциации
Подбор парфюма по конкретным музыкальным ассоциациям
Элина 
  • 15 Ответов
  • 14 754 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей