LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: COVID-19 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19

Отправлено 07 Апрель 2020 - 16:58 #1281   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

По текущей кривой заражения, если сравнивать с Европой и Америкой, пик будет через 10 дней, и далее плато на 2 недели, потом спад. Так что на майские выйдем с началом спада, который, однако, будет раза в четыре выше, чем сейчас. В сумме это даст около 100 тысяч случаев в одной только Москве, то есть менее, чем один из ста человек.

Если же кто-то верит, что у нас будет как в южной Корее, то пик сейчас. А далее спад до 200 и менее случаев в день. Но у нас нет культуры масок, антисептиков и, в целом, заботы об обществе, так что я бы предполагал европейский вариант развития. Из окна вижу более половины прохожих без масок.

PS: И пока ни у кого второго вала не было, что довольно необычно. Все врачи говорили про завершение эпидемии с 70% переболевших, а у всех стран, кто уже справился, процент в сто раз ниже. Видимо количество болеющих без симптомов реально в 10 и более раз выше, чем тех, кто попадает в госпитали, отсюда в южной Корее с параноидальной культурой масок заболевших в 15 раз меньше, чем в европейских крупных странах. Просто безсимптомные не заражают здоровых.
18

Отправлено 07 Апрель 2020 - 17:25 #1282   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Интересно, за счет кого пополняется статистика. За счет тех, кто контактировал с первой волной выявленных зараженных и был посажен по этой причине на карантин. Или же это "выловленные" на улице, кто до сих пор не был под наблюдением (так называемые "с неустановленным источником заражения"). Я как-то душою болею за первый вариант...

Сообщение отредактировал PollySt: 07 Апрель 2020 - 17:25

0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 17:45 #1283   Essentia 

  • Парфманьяк
Я думаю статистика кривая из-за тестов. Простой пример. У нас работник с женой лежат в одной палате, у обоих одни и те же симптомы. Заболели с разницей в один день. У нее коронавирус подтвержден, у него тест отрицательный.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:20 #1284   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

:u: PollySt, рост становится экспоненциальным тогда, когда заражения начинаются внутри комьюнити без внешнего источника. Теорема, которую никто не доказывал :-)
Учитывая, что обычно существует лаг от 5 до 10 дней с момента заражения до момента попадания в сухие цифры статистики, скорее всего мы уже в экспоненте, и заражают друг друга люди, никогда нигде не бывавшие.
Я сейчас за 10 минут человек 40 под окнами прошедших насчитал, вроде все без масок, и это в самом изолированном районе Москвы и МО по яндексу. Если бессимптомно заражен один из двух тысяч (официальных случаев 6000 на, допустим, 12 млн), то требуется 500 минут (8 часов), чтоб под моими окнами прошел распространитель, который по тротуару без маски проходит мимо десятков потенциальных получателей. Люди проходят мимо друг друга на расстоянии менее метра.
PS: Я только что из Перу, там если навстречу человек, он всегда в маске, и люди уходят друг от друга на автомобильную дорогу, лишь бы не проходить рядом. В каждом магазине на входе стоит человек с антисептиком. Полиция ловит на улице всех, кто не идет с пакетом, или не в одиночку. Выглядит жутковато, но, возможно, это правильно.
10

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:52 #1285   PollySt 

  • Парфюмер-любитель
Экспонентециального роста в определенный временной промежуток, насколько я понимаю, избежать не удалось ни одной из стран. Но исходные условия разные. Южная Корея начала с выявления и изоляции непосредственных разносчиков заразы. Все прибывающие в страну граждане проходили тестирование. В европейский странах статистика заболеваемости начинается со случаев внутреннего заражения. Мы ни в одну, ни в другую категорию не попадаем. Но то, что народ расслабился, согласна. Вчера зашла в Перекресток, так там народу как в воскресный день. Про безопасное расстояние бесполезно вспоминать при таком количестве покупателей. То ли все резко проголодались, то ли коронавирус нипочем.

Сообщение отредактировал PollySt: 07 Апрель 2020 - 19:53

1

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:06 #1286   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
у нас сегодня +15было, с середины дня народ уже фактически "гулял". В сквериках люди, в т.ч. и с детьми. Все нетрропясь гуляют на солнечной стороне, моложедь на великах гоняет. "Красота".
1

Отправлено 07 Апрель 2020 - 21:14 #1287   Agraf 

  • Парфюмер-любитель
Москва. Да, народ гуляет во дворах, шатается по улицам, шоркается парочками, по четверо, без масок... Бездельные узкоглазые дворники собираются в стайки, кто то громко кашляет, но кажется это никого не волнует. По улицам в это время ездят менты, и в матюгальник просят оставаться дома. Самолично виденное с балкона. Просто сюр какой то.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:24 #1288   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
Подмосковье
Я сегодня наблюдала кучу мамаш и бабушек с детьми, на малюсенькой огороженной сигнальной лентой, детской площадке.
Вчера ходили в ближайший магазин. Часов девять вечера, думала народу поменьше будет.
Нифига. Основной контингент молодые родители с детьми гоняющимися самостоятельно по магазину,естественно ребенок трогает все подряд и тащит потом руки куда угодно. Мамы с папами умиляются на резвящихся в магазине деток (ну а где ещё как не в магазе дитятко порезвится). Без масок и перчаток и дети и родители.
Что то я совсем не понимаю. Людям голова нужна только чтобы в неё есть?
Поколение ЕГЭ во всем своем великолепии.

Сообщение отредактировал iriskka: 07 Апрель 2020 - 22:24

4

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:26 #1289   ferret 

  • Продвинутый новичок
Пригород Одинцово. Густонаселенный район. На улице одиночки с собаками, иногда мамы с колясками. Футбольное поле пустое, как и детская площадка под окном. Была на почте. Народу в очереди много, все на улице, очередь 2 метра друг от друга. Нарушали только мужчины за 50, близко подходили и спрашивали"а че такое". В магазины не хожу. Все купила еще на прошлой неделе. Людей на улице очень мало для нашего района, но движение на машинах постоянное. И да, со следующего понедельника карантин у нас закончен. Руководитель так решил. Ибо хватит и "многие начинают работать". Хотя на удаленке мы работаем в разы больше. Видимо сказывается количество свободного времени и разлаженность процесса работы в целом. За неделю просто сдружились друг с другом по онлайну).
По моим личным подсчетам-бомбанет в середине следующей недели. Ибо выдались теплые дни в конце марта и берег нашего пруда был просто усыпан шашлычниками с нашего района и прирублевских деревенек. Как раз 3 я неделя пойдет.
Поле нашего эксперементального НИИ начали засаживать культурами( как и каждую весну, но в этом году чуть задержались), смеемся с мужем, что если что, проживем. Сегодня на балконе невольно подслушала такую же фразу от соседей снизу. Конкуренции быть. Нас на весь поселок 25 тыщ, а поле то одно.

Сообщение отредактировал ferret: 07 Апрель 2020 - 22:43

1

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:45 #1290   ferret 

  • Продвинутый новичок

Agraf (07 Апрель 2020 - 21:14) писал:

Москва. Да, народ гуляет во дворах, шатается по улицам, шоркается парочками, по четверо, без масок... Бездельные узкоглазые дворники собираются в стайки, кто то громко кашляет, но кажется это никого не волнует. По улицам в это время ездят менты, и в матюгальник просят оставаться дома. Самолично виденное с балкона. Просто сюр какой то.
а какой район? Москва большая.
Родственники и друзья с Измайлово и Ховрино говорят у них все достаточно тихо и безлюдно.
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:57 #1291   Agraf 

  • Парфюмер-любитель

ferret (07 Апрель 2020 - 22:45) писал:

а какой район? Москва большая.
Родственники и друзья с Измайлово и Ховрино говорят у них все достаточно тихо и безлюдно.

Измайлово.) Безлюдно было до четверга прошлой недели, сейчас люди расслабились.
1

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:01 #1292   Соната Лунная 

  • Участник
Ростовская область. У нас центр города вымер очень мало машин и людей...чем то обрабатывают подъезды человек в защитном костюме.
Но с этого понедельника многие работают, на работе понятное дело никто дистанцию не соблюдает....РОдственник работает в Москве ...говорит за три дня в регионы по месту прописки выехало больше миллиона. ТОже ждем...один такой товарищ выехал из Москвы не дожидаясь результатов теста...выявили уже дома..
0

Отправлено 07 Апрель 2020 - 23:04 #1293   ПарфманьякМарина 

  • ...
В Подмосковье очень многое начинает работать. Начала переживать, т.к. пик не пройден, но порадовало и успокоило немного интервью с Лукашенко
https://www.youtube....h?v=PYVSvu2F1ho
0

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:37 #1294   Wagner 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Коронавирус проспали в ноябре прошлого года, а экономику гробят сейчас в апреле 2020

https://youtu.be/Dkr7sJ7Go1I

Сообщение отредактировал Wagner: 08 Апрель 2020 - 19:38

7

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:27 #1295   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  0F6102FB-44AA-46E9-9AAF-50BCF1AC0731.jpeg (89,04К)
Количество загрузок:: 0

12

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:02 #1296   Лен'ok 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

С Севера нашей "Россеюшки". У нас беспрерывное производство, обепечивающее внушительный процент ВВП РФ Работодатель не может предоставить удаленку.Дома бюджетники, некоторый "кабинетный" персонал. Первую неделю было пустынно, или в масках шли. Сейчас немного порасслабились, вечерами гуляют.
Да, погода резко потеплела, будет ли рост заболевания... не хотелось бы, пока мало у нас случаев. Проверяют всех приезжих и с аэропорта на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ домашний карантин на 21 день,на работу только при наличии пройденного теста на вирус и в полном здравии.
Оказана краевая помощь малоимущим школьникам в виде сух.пайка кстаа очень хорошего, это радует.
Инфы много всякой, не знаешь кому чему верить. Не сочтите за каламбур, совствую всем пострадавшим и семьям по всему миру. Но впервые не хочется так как Америке и Европе...Будем ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
6

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:10 #1297   sky 

  • Парфманьяк
:u: Sachiko, как не быть дисциплинированным, когда весь город оцеплен?)
1

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:33 #1298   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель

sky (08 Апрель 2020 - 21:10) писал:

:u: Sachiko, как не быть дисциплинированным, когда весь город оцеплен?)


На мою дисциплину никакое оцепление не влияет, как и на моих соседей, друзей, коллег, рядом никто с автоматом не стоит, да и полицейских я за это время ни разу у себя в районе не наблюдала... :blink:
А страшилки из интернета я делю на 100.

Сообщение отредактировал Sachiko: 08 Апрель 2020 - 21:33

4

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:48 #1299   sky 

  • Парфманьяк
:u: Sachiko, брат говорит, что соседи поехали на дачу за пятилетку и были проблемы с возвращением
1

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:53 #1300   Лен'ok 

  • Продвинутый новичок
Можно верить можно не верить, можно сколько хочешь повышать самодисциплину. Но факт фактом! Крупные промышленные города живут обычно, т.к остановка предприятий будет полнейшим коллапсом. За счет налогов крупнейших заводов пока на плаву все самоизолированные. Ну мелкому бизнесу мое сочувствие... Да, еще молимся на наших сельских жителей и фермеров чтобы по осени и зимой было что кушать...
3

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей