LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: COVID-19 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19

Отправлено 28 Июль 2021 - 13:43 #5101   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

iriskka (28 Июль 2021 - 13:28) писал:

:u: Светлана555,
Естественно это касается абсолютно всех.
Но на фоне того, что после вакцины болезнь бывает в более легкой форме, люди расслабляются и перестают критически мыслить.
Зачем им терять деньги на больничном и задумываться о том, что кто то рядом может потерять жизнь.
У них ведь просто насморк и 37.
Закинулись фервексом и ринулись украшать собой мир.
И уже лозунг о том, что окружающие в опасности, от них всего лишь сопливых, это всего лишь далекий от их конкретной жизни лозунг.


Всё верно, расслабляться нельзя никому. Я не болела, но много слышала что даже лёгкая форма этой заразы удовольствие то ещё.
Об этом и говорим постоянно, что бы думали не только о себе, но это всё воспринимается как затюкивание тех, кто как Баба Яга, которая против всего и всех просто потому что.
6

Отправлено 28 Июль 2021 - 14:24 #5102   Kvitka 


Популярное сообщение!

iriskka (28 Июль 2021 - 13:28) писал:

:u: Светлана555,
Естественно это касается абсолютно всех.
Но на фоне того, что после вакцины болезнь бывает в более легкой форме, люди расслабляются и перестают критически мыслить.
Зачем им терять деньги на больничном и задумываться о том, что кто то рядом может потерять жизнь.
У них ведь просто насморк и 37.
Закинулись фервексом и ринулись украшать собой мир.
И уже лозунг о том, что окружающие в опасности, от них всего лишь сопливых, это всего лишь далекий от их конкретной жизни лозунг.


Такое поведение продиктовано не тем, что человек сделал прививку - это результат его наплевательского отношения к окружающим, - и среди тех, и среди этих такие встречаются. Ну и есть ещё невежды, которые, сделав прививку, считают, что можно ходить без масок, каждый день таких встречаю… И ещё тех, кто врёт, что сделал прививку, чтобы оправдать своё нахождение в общественных местах с голой мордой.

Сообщение отредактировал Kvitka: 28 Июль 2021 - 14:25

13

Отправлено 20 Август 2021 - 03:18 #5103   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.


Популярное сообщение!

Не могу не поделится шикарным антифобическим интервью с ученым французского института Пастер иммунологом Дарьей Карташовой-Эберц.
Интервью длинное,но потратьте пожалуйста свое время и посмотрите и вы получите ответы на все вопросы (если таковые были)о вакцинации и не только



Если видео вдруг не откроется то можно найти в Ютуб по названию:
Учёная Дарья Карташева про ТОТ САМЫЙ вирус. Вся правда про последствия вакцинации| Ходят слухи 125

Сообщение отредактировал Габриэль: 20 Август 2021 - 03:22

11

Отправлено 20 Август 2021 - 18:18 #5104   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Кто бы смотрел, кто бы читал, кто бы хотел...
Те, кто до ужаса боится прививаться, не будет даже до середины досматривать это большое видео. И одна из причин, по которой он не досмотрит и не прислушается, будет то, что зайдя на ютуб через поисковик этого видео, он наткнётся на ролики, которые дадут основания не верить русской француженке или как минимум поставить под сомнение её пламенные речи. Человек так устроен, что когда он боится и сомневается, он быстрее поверит в то, что звучит в унисон с его сомнениями и страхами, чем наоборот. И даже если за и против в его голове уравновесятся, то он посоветуется с участковым врачом, которого он знает и который вызывает у него чуть больше доверия, чем учёный, который в науке без году неделя и о существовании которого никто не знал, пока не появился ковид. А что же в большинстве случаев ему скажет врач, когда тот спросит совета по вакцинации или озвучит своё желание привиться? В подавляющем большинстве врач спросит: " А зачем Вам это?" и будет искренне удивлён такому желанию. Сомневающийся пациент скажет: "Ну так вроде пандемия, опасное заболевание...я конечно боюсь, сомневаюсь, но и страшно без прививки", а в ответ услышит "А вакцинироваться не страшно? Зачем этот риск?", ну и прочую лабуду, что даже врачи не торопятся прививаться и типа сам он тоже не привит и не собирается и т.д. Пойдёт после этого сомневающийся прививаться? Нет конечно. Он получил дозу подпитки своих сомнений и ему норм, уйдёт с мыслью о правоте в своих сомненьях.
Человек вакцинируется в трёх случаях:
1. Он сам хочет и понимает, что это реально необходимо для выживания в нынешних условиях.
2. Безвыходная ситуация ( и это не всегда работа, тут будут искать пути избежать прививки, а скорее поездка за рубеж. Тут не то что прививку, тут душу дьяволу...)
3. Жизнь очень сильно звездонула молотком по лицу в ковидном смысле.

Нет ещё пока у нас в стране массового сознания и понимания того, что это не тот случай, когда на чужом горбу можно в рай въехать. Ну совсем и категорически не тот случай.

Я думаю, что когда у нас в стране хотя бы все врачи будут привиты, то тогда и сдвинется дело с мёртвой точки в сознании особо боязливых. А пока мы так и будем жить в этом кошмаре, вышагивая по лезвию бритвы.

Высказала исключительно своё видение ситуации на конкретный сегодняшний день.
14

Отправлено 20 Август 2021 - 19:45 #5105   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Хочется добавить на тему вакцинации. Что бы ускорить этот процесс, нужен волшебный пендель. Мы все помним как не понравился карантин, на который всех посадили. Потом возникли, если верить статистике, относительно благоприятные условия для снятия жёстких карантинных мер, что и сделали. Жизнь начала входить в привычное русло и вроде как выдохнули и расслабились. Вот тут самое время захлопнуть все избушки на клюшку самым жёстким образом. Но у нас к сожалению любят полумеры и на такой финт снова никто не пойдёт. А жаль. За пару месяцев максимум, привилось бы больше 90% взрослого населения, причём добровольно.
Я до сих пор искренне не могу понять, что за такие благоприятные условия сложились для ослабления карантинных мер. На момент, когда всех посадили по домам на удалёнку, у нас в городе ежедневно, опять же согласно кривой, заражались не более 10 человек в день и конечно постепенно эта цифра росла. Сейчас ежедневно около 400 человек и смертность ежедневная более 20 человек, но тем не менее - гуляй рванина, хотя самое время закрыть всех нафиг. Пусть будет коллективная ответственность.
10

Отправлено 24 Август 2021 - 20:11 #5106   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Оказывается в нашем городе, по крайней мере в нашем филиале поликлиники, при наличии вакцины привиться - это задача не из лёгких, а для тех, кто в первый раз так и вообще практически невыполнимая. Делюсь своим опытом, возможно кому-то пригодится.
Позвонила накануне в поликлинику, хотела уточнить нужно ли записываться и есть ли у них, на всякий случай, чем в случае чего оказать первую помощь ( филиал поликлиники у нас минималистичный). На что получила крайне не сдержанный ответ, что если я так настроена, то мне лучше вообще никуда не приходить. Хм..ну может она в чём-то и права оказалась. Мне удалось узнать, что вакцинация без записи, а по живой очереди с 8 до 14. Сегодня прихожу к 8 утра, врач начинает приём по предпрививочному осмотру и "удивительное рядом" начинается. Ситуация сродни сетевому маркетингу: пришёл сам и хочешь уколоться - приведи друга, иначе счастья не видать. Иными словами меня отправили на поиски ещё одного желающего получить первый компонент или наудачу сидеть и ждать в коридоре, вдруг такой сам заявится. Как оказалось, Спутник сейчас выпускается в двойной дозировке и только при наличии двух желающих они размораживают вакцину и ставят прививку. То же самое происходит и с теми, кому нужен второй компонент. На ревакцинацию Спутником лайт вообще должна собраться компания из 5 человек. Стою и жду в надежде, что кто-то вдруг придёт и так прошёл час. Снова иду к врачу и спрашиваю, может быть мне всё же поставят прививку? На что врач отвечает, что без пары мне никто ничего ставить не будет и она не собирается из своего кармана платить за испорченную вакцину. Я в полном недоумении, но не теряя надежды выхожу и жду ещё час, но никто не шёл за 1 компонентом, все шли за вторым и на ревакцинацию Лайтом. Ждать я больше не могла, не было времени, да и на улице +35, а в помещении вообще душегубка. Решила попросить врача записать мой телефон и если вдруг появится когда нибудь такой же несчастный страждущий, что бы мне позвонили и я прибегу. Но получилось так, что только я начала разговор с фразы " Я больше ждать не могу...", как она меня обрывает на полуслове и заявляет, что это не её проблемы, а мои, что нет второго и т.д.. Это она зря. Мне нельзя говорить таких слов и если я была почти готова сдаться, то тут я захотела прививку как никогда и как никто другой. У меня тут же упало забрало и я сказала, что спариваться у меня нет ни времени, ни желания и хочу вакцину прямо здесь и сейчас. А если она считает мою просьбу не выполнимой, то пусть даст письменный отказ, с которым я обращусь на горячие линии и начну с самого высокого уровня, так же подключу соцсети и обнародую всё на городском интернет портале. Пусть все знают, как на местах саботируют прививочную компанию. Психуя она всё же измерила давление и отправила меня в процедурный.

Прививку я поставила через 3 часа 20 минут после прихода в поликлинику. Но это я. А сколько людей которые уходят ни с чем махнув рукой? А если человек и так боялся и с большим трудом себя уговорил, а тут такое? Из 100 человек оказавшихся в подобной ситуации, 99 уйдут. И это только на уровне нашего маленького филиала. А по городу? А по стране? Это реальный саботаж на местах и на производстве. На ветру верхушки деревьев могут сколько угодно шуметь и колыхаться, но если трава под ними не шевельнётся, то и смысла нет.
14

Отправлено 24 Август 2021 - 20:47 #5107   Kvitka 

:u: Светлана555, будет время, позвони на горячую линию по ковиду и опиши ситуацию, а ещё лучше - составить/отправить обращение через Госуслуги, - там есть раздел, посвящённый проблемам с вакцинацией. Знаешь, что ещё страшно… Что они ту вторую размороженную/негодную дозу потом кому-то уколят - ну, чтобы из своего кармана её не оплачивать (хотя, причём тут карман - пишется объяснительная или служебка с описанием ситуации и всё).
0

Отправлено 24 Август 2021 - 20:57 #5108   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
Это то, что называется "ситуация на местах". В поликлинике, где делала прививку я, вообще вопроса не стояло одна я или нет. Хотя никакой очереди вообще не было.
И Лена верно говорит - сама врач придумала, что за вакцину из своего кармана будет платить. Что это еще за бред? :wacko:
0

Отправлено 24 Август 2021 - 20:59 #5109   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Kvitka (24 Август 2021 - 20:47) писал:

:u: Светлана555, будет время, позвони на горячую линию по ковиду и опиши ситуацию, а ещё лучше - составить/отправить обращение через Госуслуги, - там есть раздел, посвящённый проблемам с вакцинацией. Знаешь, что ещё страшно… Что они ту вторую размороженную/негодную дозу потом кому-то уколят - ну, чтобы из своего кармана её не оплачивать (хотя, причём тут карман - пишется объяснительная или служебка с описанием ситуации и всё).


Лен, была такая мысль. Я думаю, что это всё внутренняя кухня и указания сверху, а не самодеятельность отдельных врачей. Я не понимаю с какой целью допустили выпуск вакцин в таком формате, это же сплошной убыток для бюджета. Производитель сокращает издержки производства, правительство закупает за счёт бюджета, а сколько вакцин в результате в мусорку улетает. И ладно в мусорку, но её реально могут вколоть кому нибудь. Или, как вариант, за вознаграждение, какому нибудь антипрививочнику фиктивно приписать укольчик. И овцы целы и волки сыты. В общем в любом случае печальный результат и всё это неспроста.
0

Отправлено 24 Август 2021 - 21:18 #5110   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Светлана555, вам, как минимум, стОит позвонить в страховую компанию, которая полис вам выписала.И , так сказать, совета спросить, что за новости, де-скать, вот у вас друзья в других городах, о таком слыхом не слыхивали.
Думаю, они удивятся.
Мне делали вакцину - вскрывали пузырек и никакой компашки собутыльников не собирали.

Сообщение отредактировал Мумия: 24 Август 2021 - 21:18

4

Отправлено 24 Август 2021 - 21:42 #5111   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, Светуль, я прививалась в марте, та же фигня была. Я спецом выбирала день чтоб побольше народу было рядом записано. Просто у нас дофига было народу и проблем не возникало. Такая штука была именно на 1-й компонент, а 2-й компонент уже шел не в распив, а индивидуально)
0

Отправлено 24 Август 2021 - 21:44 #5112   белладонна 

  • ❄❄❄
Похоже на какой-то саботаж.
Причём, преступный, так как такая ситуация может кому-то и жизни стОить.
1

Отправлено 24 Август 2021 - 22:23 #5113   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Оказывается, лечиться "хорошим настроением" - не варик.

Цитата

Федор Добрягин
3 ч. ·
Между тем с мест сообщают:
"Оказывается, профессор Гундаров, заболел коронавирусом. Тот самый, который утверждал, что это "простой грипп", маски не нужны, вакцинироваться ни в коем случае не нужно, ну и весь список, ковид-диссидентов, который, он во многом сам и формулировал.
Так вот, эта "ерундовая болезнь" оказалась настолько ерундовой, что на пятый день, с температурой 39,5°, нашему мессии-профессору, всё-таки, пришлось обратиться за госпитализацией.
Вылечили, конечно. Государство потратило около 200.000 рублей, только лишь на одни медикаменты для Гундарова. Хотя могло бы лечить его в соответствии с его же заветами, а именно:
хорошим настроением!
Да-да, именно так, настойчиво предлагал всем справляться с "барановирусом" именитый профессор!
Ещё, он рекомендовал всем почаще встречаться с друзьями, мол, живое общение укрепляет иммунитет. (Наверное, мало встречался?)
И знаете, что самое удивительное? Вместо благодарности за лечение, и признания ошибок, (причем, вовсе не безобидных), он пришёл на интервью к Максиму Калашникову, и продолжил нести ту же самую ахинею, о том, что вокруг все дураки, один он - Д'Артаньян! Шах и мат!
Тем не менее, несмотря на всю внешнюю браваду, вид у него был слегка растерянный, если приглядеться. Отчего же? Остатки совести? Или постковидные побочки?
Что ж.. Остаётся пожелать вождю всех ковид-диссидентов профессору Гундарову, здоровья. Главное, душевного. Пусть, у него нигде не болит всякая "совесть", при мыслях о том, сколько людей, последовав его рекомендациям, отказались от вакцинации, лечились "хорошим настроением", сидели в локдаунах, умирали в реанимациях, и до сих пор восстанавливаются после тяжелых осложнений.
Но, у Игоря Алексеевича настроение хорошее! Ведь, у него столько почитателей и последователей! Они не глупенькие и наивные. У них пытливый ум, их не проведёшь каким-то "барановирусом". И ещё у них есть - целый профессор."
Ну, от граждан с раздутым чувством собственной значимости трудно ожидать выхода на улицу с табличкой "я - идиот")

7

Отправлено 24 Август 2021 - 22:24 #5114   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

белладонна (24 Август 2021 - 21:44) писал:

Похоже на какой-то саботаж.
Причём, преступный, так как такая ситуация может кому-то и жизни стОить.

Думаешь, во власти последователи Профэссора Гундарова?)))
3

Отправлено 24 Август 2021 - 22:26 #5115   белладонна 

  • ❄❄❄

Leporella* (24 Август 2021 - 22:24) писал:

Думаешь, во власти последователи Профэссора Гундарова?)))

Похоже, в Челябинске так и есть.
1

Отправлено 24 Август 2021 - 23:46 #5116   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

белладонна (24 Август 2021 - 21:44) писал:

Похоже на какой-то саботаж.
Причём, преступный, так как такая ситуация может кому-то и жизни стОить.

Никакого саботажа нет,пол-ка это не частная лавочка,положено разделить флакон на 5 человек и его таки разделят.Есть особенности разморозки данной вакцины и ограничения ее использования.Но наш человек не таков что б ждать и присмыкаться,мы открываем дверь ногой и требуем спасибо с поклоном,а тож.
К сведению,в частных клиниках та же практика,никто не будет выкидывать неиспользованную вакцину,прием строго пятерками.
2

Отправлено 24 Август 2021 - 23:52 #5117   белладонна 

  • ❄❄❄

Габриэль (24 Август 2021 - 23:46) писал:

Никакого саботажа нет,пол-ка это не частная лавочка,положено разделить флакон на 5 человек и его таки разделят.Есть особенности разморозки данной вакцины и ограничения ее использования.Но наш человек не таков что б ждать и присмыкаться,мы открываем дверь ногой и требуем спасибо с поклоном,а тож.
К сведению,в частных клиниках та же практика,никто не будет выкидывать неиспользованную вакцину,прием строго пятерками.

Человек прождал больше трёх часов, чтобы ему сделали укол, причём, не ожидая своей очереди, а ожидая компании.
Я считаю такую ситуацию абсурдной, так не должно быть.
Про особенности разморозки знаю.

Сообщение отредактировал белладонна: 24 Август 2021 - 23:54

1

Отправлено 25 Август 2021 - 00:17 #5118   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

белладонна (24 Август 2021 - 21:44) писал:

Похоже на какой-то саботаж.
Причём, преступный, так как такая ситуация может кому-то и жизни стОить.

Очень похоже. Только с чьей стороны?
Потому-что ампула рассчитана на 5 доз. Это не прихоть и выдумки врачей. И, если не нашлось компании, а пациент топает ногами и требует немедленно его привить, грозя всеми карами небесными, то, для невостребованных размороженных 4 доз есть два варианта,- либо они уйдут в раковину, либо кому-то достанется пустышка.

https://74.ru/text/h...07/15/70026689/

Можно привиться в тц, тоже долго ждать, из-за большого кол-ва желающих уколоться, зато, там всех прививают . Тем более, что теперь прививку можно всем, за единичными исключениями (если , конечно, тебя не каталке в коме привезли) и компания всегда найдётся, чтоб поделить ампулу.

Сообщение отредактировал diksi: 25 Август 2021 - 01:12

4

Отправлено 25 Август 2021 - 00:19 #5119   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
Мне вакцину в обоих случаях кололи из подобной ампулы:
Изображение
Размораживала доктор ее одну, а не всю упаковку.
Видимо, в Светином случае была только такая тара:
Изображение
0

Отправлено 25 Август 2021 - 00:28 #5120   белладонна 

  • ❄❄❄
У Светы было на двоих.
То, как с ней там разговаривали, вообще недопустимо.
Везде призывают приходить на вакцинацию, а, придя, человек не может её осуществить и оказывается ещё и виноватым. Сколько же надо ходить?
Не у всех есть время, а после такого ещё и желание пропадёт.

Сообщение отредактировал белладонна: 25 Август 2021 - 00:28

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей