LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: COVID-19 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

COVID-19

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 11:19 #5161   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Оксана Зинякова (30 Сентябрь 2021 - 10:35) писал:

Народ, как у вас ситуация с заболеваемостью в городах?


По новостям - увеличение , в том числе летальных исходов .

Но народ привился и маски надевают только на кассе при непосредственной оплате покупок.

Ещё летом по теплу у мужа заболела мама . Болела достаточно легко- в лежку не лежала , обоняние пропадало на несколько дней , врача вызывала ,тесты отрицательные были . Недели через две у неё случился приступ стенокардии и обширный инфаркт , хотя ранее проблем с сердцем у неё не было , она даже и не подозревала , что они могут быть . Увезли по скорой и через 20 минут проведена операция по установке стена . Как в сказке , все как репортажах по ОРТ . Очень неожиданно , так как мы уже привыкли и смирились с противоположностью . Через неделю её выписали , при этом назначив препараты , от которых началось ухудшение . Через три дня опять увезли в реанимацию уже в специализированную больницу по кардио и сосудам . Там разобрались , переназначили препараты , подлечили и прямо из отделения перевели в специальный санаторий долечиваться - опять же сказочное развитие событий . Там ей опять почему-то !!! начали вводить те препараты , от которых случилось предыдущее ухудшение . Ночью резко поплохело , тревожная кнопка была сломана , в итоге ей медперсонал впихнул нитроглицерин , хотя у человека в принципе по жизни пониженное давление :wacko: Ну и всё - остановка сердца . К счастью скорая как раз в последний момент прибыла , успели спасти - опять реанимация ....

Это к тому , что переболеть можно легко , тесты будут отрицательные , своевременная ревакцинация и т.д. Человек не попадает в статистику по ковиду . А последствия печальные + вышеописанные обстоятельства с нитроглицерином и назначением неподходящих препаратов .
13

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 13:58 #5162   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
:u: king-size-maugli, у мужа подруги после легкого течения ковида миокардит. Уже раза четыре лежал в больнице, врачи уже не знают, что с ним делать. Обострение снимают, выписывают, а почему оно опять происходит, непонятно.
2

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 14:00 #5163   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
У нас обстановка не очень, мягко говоря, ничего особенного не делается, как есть, так и есть...
2

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 14:06 #5164   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
Да, у переболевших много побочек на сердце и сосуды. Берегите себя!
3

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 15:20 #5165   Tokira 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня несколько знакомых в возрасте за 50, ярые антипрививочники, антимасочники, типа мы регулярно немного выпиваем, у нас первая группа крови, иммунитет -мы не подвержены всякой хрени, и вот заболели.
Пока только начало, потеря обоняния и температура не большая, но я смотрю, что все переболеют. Отношение к болезни - пофигистическое, люди вообще не в курсе того что по телеку про ковид показывают, они госканалы не смотрят, развлекуха по тарелке: юмор, охота-рыбалка и сериалы.
Все болеют в легкой степени и ходят на работу :wacko:, бесполезно что то говорить, разругались, железный аргумент: все уже вокруг переболели и а тебе то что, ты привита...
Про Эпивак информация давно в сети, лучше ее не делать ибо бесполезна.

Сообщение отредактировал Tokira: 30 Сентябрь 2021 - 15:27

9

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 17:25 #5166   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Оксана Зинякова (30 Сентябрь 2021 - 10:35) писал:

Народ, как у вас ситуация с заболеваемостью в городах? Уже отправили детей на удаленку или нет? введены QR-коды? :rolleyes:


Ситуация очень тяжёлая. Постоянный прирост заболевших, самый активный прирост среди деток дошкольного возраста и школьников. Ничего не закрывается, временно на карантин короткий уходили только группы детсадов, где были заражённые дети и отдельные классы в школах. Кюаров нет, масочный режим никто не соблюдает, так что его тоже нет. Количество умерших каждый день либо держится на уровне предыдущего дня, либо увеличивается.
У власти нашего региона сидят одни раздражители, которым говорить вообще противопоказано и это всё бабы, а им, как известно, рты не заткнёшь. Если нет возможности сделать заявление, так несут всякую пургу в твитерах-фейсбуках, недержание полнейшее. Из недавнего: "Ситуация по короновирусу в нашем регионе тяжёлая, наблюдается ежедневный прирост заражённых ковидом и умерших как от ковида, так от других заболеваний, где ковид был сопутствующим заболеванием. Но, посовещавшись с Роспотребнадзором, мы приняли решение разрешить проведение массовых мероприятий с ограничением присутствующих до 1000 человек."...
4

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 17:55 #5167   Sukusi 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Оксана Зинякова (30 Сентябрь 2021 - 10:35) писал:

Народ, как у вас ситуация с заболеваемостью в городах? Уже отправили детей на удаленку или нет? введены QR-коды? :rolleyes:

В Красноярске с лета рост заболеваемости. В нашем коллективе из 130 человек - 30 переболевших, двое умерших от короны (обе старше 65, непривитые). После угрозы руководства отстранять непривитых без сохранения з.п., уволились два антиваксера. Масочный режим соблюдается неохотно, в транспорте и магазинах люди в масках через одного. Дополнительных мер и ограничений не ввели. В школах пока очка, но усиленно бдят за здоровьем учеников. Администрация просит не отправлять в школу детей с признаками недомогания; кашлючих и чихучих выставляют с уроков домой, обратно в школу - только со справкой.
5

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 19:42 #5168   ferret 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Читаю и попадаю в другой мир. Все лето и начало осени я живу между Калугой и Москвой. В масках-единицы, не только в магазинах, но и в банках, судах, администрациях и у нотариусов. Детей ведут сопливыми в садик( знаю, племянник ходит в сад и с начала сентября сопливый через каждую неделю).
Почти нет уже соцрекламы на тв и призывов носить маски, делать прививки. Соседи, которые от меня шугались еще 2 года назад, как от " ковидной москвички" , сами спокойно ездят в общественном транспорте. Ну подумаешь затемпературили, работать надо, едут на работу с температурой и парой пакетов терафлю. На удаленку ни один знакомый не переведен, никого не заставляют силой ставить привики( работники ГАИ и пищепрома), сами активно готовимся к выставке в Крокусе, пойду, посмотрю как там будет.
8

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 22:14 #5169   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

WALLI (30 Сентябрь 2021 - 13:58) писал:

:u: king-size-maugli, у мужа подруги после легкого течения ковида миокардит. Уже раза четыре лежал в больнице, врачи уже не знают, что с ним делать. Обострение снимают, выписывают, а почему оно опять происходит, непонятно.


Вот да , очень похоже ! Когда её первый раз госпитализировали и поставили стент , то сначала говорили , что инфаркт , а потом что просто воспаление - не переживайте . И при этом было ещё лечение от воспаления лёгких . Хотя она не больше 10 дней была в больнице , то есть ни о каком серьезном воспалении речи не шло . Потом уже в кардиоотделении уточнили , что воспаление или отек легких мог быть из-за стенокардии , либо же наоборот стенокардия и сердце были последствием отека и воспаления - то есть врачи сами не уверены что к чему и как правильно лечить , наверное , с этим было связано , что дважды назначали препарат , вызывающий ухудшение .

Инфаркт хоть может зарубцеваться и качество жизни более-менее будет . А если вирусно-ковидный миокардит , с которым непонятно что делать , то я не знаю (((
4

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 12:01 #5170   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У нас все нормально. Из круга моих знакомых и родных все живы- здоровы, никто не умер. Полет ровный. Я сама уже третий год ничем не болею от слова вообще. Не знаю, как это объяснить. К чаше с причастием подхожу одной из последних.
9

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 12:56 #5171   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
:u: svetlaya, причащайтесь в любом порядке, за свое здоровье отвечаете Вы сами, как взрослый человек. Главное, носите маску и соблюдайте дистанцию.
3

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 13:09 #5172   Navita 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мы на третьем месте в мире по смертности от Ковида. Есть куда стремиться, скоро будем первыми. Читаю регулярно антивакциров. Особенно забавные соцсети у американских. Правда, какое-то время спустя, владельцы этих страниц уже не активны. Родственники сообщат об их смерти от Ковида. Виноваты все вокруг - персонал, несовершенство в работе клиник... а о том что человек не был привит, предпочитают не упоминать. Никого ни к чему не призываю.
15

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 14:32 #5173   Оксана Зинякова 

  • Участник
У нас в городе (и области) тоже набирает обороты заболеваемость. В поликлинниках полный аншлаг, ругань, очереди... :wacko:
0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:39 #5174   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Дамы, я не по теме Ковида, но очень надо, не знаю, где это спросить... :shuffle:
Где взять Нистатин в таблетках? Он с производства снят сказали. В России нет и не будет? Слышала в Белоруссии есть. Но лекарства нельзя пересылать ведь или можно? Для мамы нужно, только он ей подходит. Флуконазол не идет. Она ревматик, антибиотики переодически пьет, грибы пищат. Да и ребенок Флуконазол не переносит, если вдруг что (не дай Бог), непонятно чем им лечиться. Или может есть какие-то аналоги этого препарата? Очень буду признательна за информацию.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 08 Октябрь 2021 - 08:39

0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:52 #5175   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Memento_vivere (08 Октябрь 2021 - 08:39) писал:

Дамы, я не по теме Ковида, но очень надо, не знаю, где это спросить... :shuffle:
Где взять Нистатин в таблетках? Он с производства снят сказали. В России нет и не будет? Слышала в Белоруссии есть. Но лекарства нельзя пересылать ведь или можно? Для мамы нужно, только он ей подходит. Флуконазол не идет. Она ревматик, антибиотики переодически пьет, грибы пищат. Да и ребенок Флуконазол не переносит, если вдруг что (не дай Бог), непонятно чем им лечиться. Или может есть какие-то аналоги этого препарата? Очень буду признательна за информацию.

Фталазол?
Или другие Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Это Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.

Сообщение отредактировал МаринаД: 08 Октябрь 2021 - 08:54

0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:54 #5176   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (08 Октябрь 2021 - 08:52) писал:

Фталазол?
Или другие Аналоги совпадают по коду ATC 3-го уровня. Это Лекарственные препараты, имеющие различный состав, но могут быть схожи по показания и способу применения.


Нет, кажется это совсем другое...
0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:55 #5177   Катюня 

  • Участник
:u: Memento_vivere,
Попробуйте Дифлюкан, нистатин нет давно, да.

Сообщение отредактировал Катюня: 08 Октябрь 2021 - 08:58

0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:58 #5178   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Memento_vivere (08 Октябрь 2021 - 08:54) писал:

Нет, кажется это совсем другое...

Еще Пимафуцин.
0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 08:59 #5179   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
вот почитайте
https://lekanalog.ru/nistatin-analogi/
0

Отправлено 08 Октябрь 2021 - 09:00 #5180   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Катюня (08 Октябрь 2021 - 08:55) писал:

:u: Memento_vivere,
Попробуйте Дифлюкан, нистатин нет давно, да.


Дифлюкан это тот же Флуконазол, не подходит он ей. К сожалению.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей