LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы окружающих или Запах города - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 218 Страниц
  • « Первая
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы окружающих или Запах города

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 13:08 #4261   Keora 

  • Парфюмер-любитель
В последнее время часто ловлю ядреный ванильно-кокосовый шлейф, причем по ощущениям это не парфюм, а то ли крем какой-то, то ли масло... И так часто встречается...
Или это новинка какая, которую не знаю :blink:
0

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 14:03 #4262   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Столкнулась в своём подъезде с молодым мужчиной, одетым нарочито небрежно, и естественно, модно - за ним шлейф какого-то нишевого (100% слышала) аромата!!!!! вах!! Порадовалась))) и нашла постоянный источник Тудея в нашей Пятёрочке)) - кассир!! Чудесно! У меня тоже он есть, иногда дома пшикаю на себя))
0

Отправлено 09 Май 2020 - 02:10 #4263   timber 

  • Продвинутый новичок
Девочки,вы будете смеяться(типа - чё за парфманьячка такая непутёвая?:S7: ),но я на других ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не различаю,чем человек пахнет.Только "нравится-не нравится","дорого-дёшево","подходит человеку-или совершенно не подходит".Одни ассоциации:S2: Редкий раз узнАю какой-то аромат.Мне проще в каком-то смысле.Но я бы не сказала,что интересней...
теперь мой ник на Фрагрантике Julia Ryabova
4

Отправлено 10 Август 2020 - 18:58 #4264   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Курорты Краснодарского края пропахли Баккара Руж и аналогами. Шлейфит - мама не горюй! :giggle: Сегодня во дворе гуляла с детьми: Твилли фланкер Эрмес и какой-то до боли знакомый газированный цитрус - не идентифицировала, но 100% что-то из старого и очень известного люкса
3

Отправлено 26 Август 2020 - 18:17 #4265   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Вчера шла по Петровке за стильным молодым человеком с шикарным шлейфом Tobacco Vanille Tom Ford.
Чуть не пропустила свой пункт назначения :giggle:.
3

Отправлено 27 Август 2020 - 09:14 #4266   alsou8987 

  • Участник
вчера в коридоре на работе витал шлейф Mademoiselle Rochas Rochas. Думаю, что в версии парф. воды, т.к. у самой есть такой же. Приятный аромат карамелизованного яблочка.
1

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 20:41 #4267   alsou8987 

  • Участник
Сегодня на школьной линейке распознала два аромата Burberry Her Burberry и Lucia Oriflame
1

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 00:01 #4268   Leka4ka 

  • Продвинутый новичок
Для меня 2020 в нашей провинции точно год Fleur Narcotique Ex Nihilo :) то и дело ловлю его на улице

Сообщение отредактировал Leka4ka: 16 Октябрь 2020 - 00:01

2

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:12 #4269   Каролина 

  • Созерцающая
Вчера встретила девушку (она выходила из под'езда соседнего дома) в искусственной шубе ядовитого жёлтого цвета с черными леопардовыми пятнами. Ботинки - солдатские берцы. Волосы розового цвета, пряди у лица зелёного окраса.
От нее повеяло удушающим ароматом сладкого кокоса.
Я подумала, что в замкнутом пространстве этот аромат будет невыносим.

Сообщение отредактировал Каролина: 17 Октябрь 2020 - 18:15

4

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 09:06 #4270   Марина25 

  • Участник
На протяжении двух дней меня "преследовал" Эсцентрик 02, и все в общественном транспорте.Сначала в троллейбусе девушка благоухала, слышно было даже через маску)) На следующий день у меня была 3-х часовая поездка в другой город на автобусе.Впереди меня сидела молодая парочка, и похоже они оба "облились" эсцентриком. Некрасиво он звучал,кисло как-то, у меня аж саднило в горле. Я все сидела и гадала, почему мне так не понравилось звучание и даже раздражало: то ли от того, что погода сейчас у нас резкая и колючая (минус 10 мороза, ветер космический и холодный, снега нет), то ли у людей просто передоз.
2

Отправлено 10 Март 2021 - 22:18 #4271   Maluta 

  • Продвинутый новичок
как-то бежала в метро, торопилась, голова вниз. И тут от кого-то такой вкусный аромат ликерно-коньячно-бальзамно-ванильный , ну такой вкусный. Если б не было много народу пошла бы за ароматом и нашла владелицу, но скорость передвижения была высокой. К сожалению большая занятость лишает возможности тестировать ароматы, почти все заказываю в слепую, но теперь вот не выходит из головы ощущение этого счастья , мне надо этот аромат. Может у кого-нибудь есть идеи, что это может быть? Не банальный, точно база богатая, специи, деревяшки, алкоголь, возможно бобы тонка. Спасите-помогите)))
1

Отправлено 10 Март 2021 - 22:49 #4272   ПарфманьякМарина 

  • ...

Maluta (10 Март 2021 - 22:18) писал:

как-то бежала в метро, торопилась, голова вниз. И тут от кого-то такой вкусный аромат ликерно-коньячно-бальзамно-ванильный , ну такой вкусный. Если б не было много народу пошла бы за ароматом и нашла владелицу, но скорость передвижения была высокой. К сожалению большая занятость лишает возможности тестировать ароматы, почти все заказываю в слепую, но теперь вот не выходит из головы ощущение этого счастья , мне надо этот аромат. Может у кого-нибудь есть идеи, что это может быть? Не банальный, точно база богатая, специи, деревяшки, алкоголь, возможно бобы тонка. Спасите-помогите)))

Ой, пойду пшикнусь Kashnoir, Laboratorio Olfattivo. Он на мне такой. А в отзывах не пойми что :giggle: Только его надо 1 пшик и шлейф на пару метров :giggle:
1

Отправлено 01 Июнь 2021 - 12:56 #4273   Катаня 

  • Участник
Вчера почувствовала в магазине шлейф Ангела Мюглера. Он исходил от женщины лет 60.Красиво,но это даже не километровый шлейф, это шлейф-комета :giggle: Я чётко знала, в каких отделах была женщина)
4

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 19:23 #4274   Liscetta 

  • Новичок


Популярное сообщение!

С большим интересом прочитала всю тему. Печально, что после 20 года она постепенно "сошла на нет". Как раз к лету обоняние восстановилось в бОльшем объёме, чем было раньше и все запахи воспринимаются остро. Больше 3-х месяцев жары, доходящей часто до +40 улицы, магазины, автобусы, трамваи пахли с утра мужскими ядреными дезиками с налетом перегара и женскими легкими фруктиками. К вечеру кроме одуряющих до потери сознания натуральных амбре ничего не чувствовала.
Зато сейчас, по прохладе, столько приятных запахов! Мужские мало свежаков,зато больше дорогих элегантных. Женские очень много с ванилью. Молоденькие девушки предпочитают сравнительно тяжелые, в основном без переборов. Кисленькие ягодки встречаются. Редко встречаю девушек без парфюма.
Это все люкс или масс. Названий в голове не появляется. Что-то необычное попадается оочень редко, один только раз давно уловила хвойный флер от молодой девушки в компании парня.
Сегодня узнала когда-то популярный Тудэй на сидящей рядом в автобусе женщине. Узнала потому, что когда была в "интересном положении" меня от него выворачивало в прямом смысле.
Женщине далеко за 50, пшик был или один маленький сегодня под верхнюю одежду, или еще вчерашний, пахло даже приятно. Особенно на фоне разгоняемых кондиционером автобуса ароматов копченой колбасы с чесноком. Чеснок наше все от любой заразы и простуды.
У нас все вокруг чем-нибудь пахнут за редким исключением. Чаще приятно.
6

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 08:34 #4275   NYC 

  • Парфюмер-любитель
Увы мне, вынуждена пользоваться общественным транспортом. В последнее время заметила, что появилось огромное количество людей, воняющих чесноком. Очевидно, предохраняются таким образом вместо того, чтобы сделать прививку и напялить маску не только на подбородок.
3

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 13:17 #4276   eee 

  • Участник


Популярное сообщение!

NYC (27 Сентябрь 2021 - 08:34) писал:

Увы мне, вынуждена пользоваться общественным транспортом. В последнее время заметила, что появилось огромное количество людей, воняющих чесноком. Очевидно, предохраняются таким образом вместо того, чтобы сделать прививку и напялить маску не только на подбородок.

Люди от простуды чесноком спасаются, а кому чеснок не нравится - тот вампир :giggle:
6

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 13:21 #4277   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

eee (27 Сентябрь 2021 - 13:17) писал:

Люди от простуды чесноком спасаются, а кому чеснок не нравится - тот вампир :giggle:

Люблю, иногда, чеснок с горячим борщом есть дома.
Но, в люди выходить чесноком наароматизированным,считаю безкультурным.
1

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 14:48 #4278   Каролина 

  • Созерцающая

МаринаД (27 Сентябрь 2021 - 13:21) писал:

Люблю, иногда, чеснок с горячим борщом есть дома.
Но, в люди выходить чесноком наароматизированным,считаю безкультурным.

Лук тоже благоухает знатно. :whew:
0

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 15:42 #4279   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Каролина (27 Сентябрь 2021 - 14:48) писал:

Лук тоже благоухает знатно. :whew:

Ага
0

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 20:12 #4280   Анна-Евгения 

  • Участник

timber (09 Май 2020 - 02:10) писал:

Девочки,вы будете смеяться(типа - чё за парфманьячка такая непутёвая?:S7: ),но я на других ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не различаю,чем человек пахнет.Только "нравится-не нравится","дорого-дёшево","подходит человеку-или совершенно не подходит".Одни ассоциации:S2: Редкий раз узнАю какой-то аромат.Мне проще в каком-то смысле.Но я бы не сказала,что интересней...
теперь мой ник на Фрагрантике Julia Ryabova

Та же фигня))) Вообще не различаю ароматы, и вечно ошибаюсь. Ну кроме Молекулы только, её ни с чем не спутаешь))) Кроме того, у всех же своя химия кожи, и аромат может раскрыться совершенно неожиданно. А ещё я не умею разделять аромат на составляющие.
0

  • 218 Страниц
  • « Первая
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 280 986 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 322 916 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 330 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 048 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 717 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей