LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Арабская сказка! ч. 1 АП - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арабская сказка! ч. 1 АП от великолепных бюджетных ароматов до всяческих роскошеств)

Отправлено 19 Май 2021 - 09:15 #81   Olgium 

  • Парфюмер-любитель
Письмо получила. Некоторые названия растеклись нереально. Надеюсь, я правильно расшифровала

:u: Leporella*, что если я сделаю этикетки на лазерном принтере и приклею их поверх? Есть робкий шанс, что лазер не потечет.
Там на скриншотах фиолетовыми точками отметила этикетки,которые нужно заменить. Если заодно получится у вас на глаз понять,правильно ли я расшифровала (все расставила по списку), будет отлично. Не гарантирую, что на занюх прям все удастся понять

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 19 Май 2021 - 11:32 #82   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olgium, да, вижу, беда. Могу вам на почту скинуть готовую сетку с названиями, чтобы вам время не терять на это. Вам останется только скотчем их приклеить.
Спасибо! :give_rose:
0

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:48 #83   Olgium 

  • Парфюмер-любитель
Следующий по списку участник так и не ответил, и письмо уехало к :u: Galikiss в Кировскую область.
80514860887825

Прилагаю жуткое фото. На нем видно, что прокладка в атомайзере "всосалась" внутрь наполовину, и в крышечке образовалась дыра. Это атом с Уд Аль Фахир, и он приехал ко мне уже таким. Думаю, именно из-за него целая секция с атомами оказалась перемазанной и с потекшими этикетками. Ужас номер два в том, что при переезде из дома в дом я точно так же потеряла Мухаллят Шуюхи: просто не заметила, что прокладка встала боком (а может, ее и правда всосало?).
Вот. Вполне вероятно, что атомы текут не по резьбе, а из дыр вследствие невнимательного закрывания.
Все проверила, скрестила пальцы, чтобы хорошо дошло.

Теперь о приятном :)

Какое все-таки откровение это письмо! До этого не сталкивалась с масляной парфюмерией (простите мне мою необразованность), а тут сразу так хорошо и много :)
Интересно, что масло воспринимается как-то иначе, чем привычный алкогольный парфюм. Вроде тоже пирамидами построены ароматы, а ведут себя как-то... по-другому, не хватает понимания, чтобы сформулировать. То база вперед головы вылезет, то еще чего. Заметила, что "пшиковую" часть письма воспринимаю легче, просто понятнее звучит. Может быть, дело еще и в масле как таковом, в его привкусе в аромате.
Мои стереотипы о восточной парфюмерии (тяжелые, пряные, сладкие ароматы) отчасти подтвердились, конечно, но и стало понятно, что это слишком узкое определение. Тут тебе и вполне нежненькие цветочки могут положить, и цитрусы, и даже зелень с альдегидами можно встретить.

Пробегусь по зацепившим ароматам.
Бывали дни, когда каждый аромат оказывался "моим". Ирина, какая шикарная у вас коллекция :)
Покорила меня неизвестная орхидея Orhide. Так и не поняла, амуаж это или кураши, и где такое искать.
Очень зашел Red Crystal, этакая дальняя родня черной орхидее форда.
Нежнейшая, весеннняя, совершенно вне стереотипов о востоке Sonia.
Клубничный леденец Makkah, ай вкусняша.
Сладкий виноградный сок Purple Garnet.
Переливчатый Ateeq, аромат-праздник, тысяча оттенков.
Томная фиалка Bareea.
Amerrat Al Quloob: оказывается, алоэ - это классно.
Красивейший древесный Qatar al Nada, этакие курящиеся благовония.
Цветочная бомба Lamya с восточными смолистыми акцентами закрывает список особо понравившихся.

Но есть еще список особо отличившихся :)
Ana abied leather: вы пробовали когда-нибудь чай кудин? Строго говоря, это и не чай, а заваривание травы. И этот горький до сладости запах очень его напоминает. И кожа здесь из-за него становится странной, сырой.
Maodhoon довольно долго был вполне себе православной церковью, пока не превратился в прозрачный розоуд.
Black Afgano, конечно, настоящий черный афганец, как с гор спустился и сразу в шатёр. Весело, но никогда :)
Jannah отчетливо пахла розой, заставляя меня думать, что я все-таки где-то неправильно наклеила этикетки.
Platynum crystal: ну не знаю, какой там базилик с мятой, по мне так совершенная кунжутная халва. Горькая, не люблю :)

Ирина, спасибо, что затеялись с этим письмом! (Да и вообще с письмами). Очень впечатлена. Теперь очень интересно, где вообще добывать масляную парфюмерию, особенно из Сибири-то.
Спасибо! :)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 06 Июнь 2021 - 08:56 #84   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olgium, спасибо за чудесный отзыв по ароматам!)
Пошла еще раз послушала Ana Abiyed, ну вот мне тонкой замшей пахнет и орешками))
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:21 #85   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olgium, чет я подумала:

Цитата

Platynum crystal: ну не знаю, какой там базилик с мятой, по мне так совершенная кунжутная халва. Горькая, не люблю :)


Наверно, это Jannah)
Она мне пахла горьковатым цитрусовым сеном.
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:34 #86   Olgium 

  • Парфюмер-любитель

Leporella* (17 Июнь 2021 - 19:21) писал:

:u: Olgium, чет я подумала:


Наверно, это Jannah)
Она мне пахла горьковатым цитрусовым сеном.

Я совершенно точно переклеивала этикетку с Jannah, но при этом не трогала Платинум Кристалл, он же в спрее и не потекший :unknw: так что горькая халва должна быть моим честным аромаглюком :)
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:35 #87   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Olgium (17 Июнь 2021 - 19:34) писал:

Я совершенно точно переклеивала этикетку с Jannah, но при этом не трогала Платинум Кристалл, он же в спрее и не потекший :unknw: так что горькая халва должна быть моим честным аромаглюком :)

Огого)) он мне и базиликом-то с мятой не пахнет) для меня это Амариж Живпнши на арабский манер, с удовым таким подтоном
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:43 #88   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Galikiss, вы получили посылку 7 июня. Все в порядке?
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:46 #89   Olgium 

  • Парфюмер-любитель

Leporella* (17 Июнь 2021 - 19:35) писал:

Огого)) он мне и базиликом-то с мятой не пахнет) для меня это Амариж Живпнши на арабский манер, с удовым таким подтоном

А вот ядовитеньким таким сеном мне Feroza пахла, я прям не встречала ни до, ни после такой ядовитой зелени :giggle: но она тоже не потекшая, так что тайна тайн :)
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:50 #90   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Olgium (17 Июнь 2021 - 19:46) писал:

А вот ядовитеньким таким сеном мне Feroza пахла, я прям не встречала ни до, ни после такой ядовитой зелени :giggle: но она тоже не потекшая, так что тайна тайн :)


Я уже готова упасть в обморок при мысли что перепутала наклейки, но это невозможно)) я всегда делаю так: заполняю пробирку, закрываю, обтираю ее салфеткой со спиртом и потом беру наклейку с названием и клею)
Фероза должна пахнуть...шиповником :giggle:

Сообщение отредактировал Leporella*: 17 Июнь 2021 - 19:51

0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 19:56 #91   Olgium 

  • Парфюмер-любитель

Leporella* (17 Июнь 2021 - 19:50) писал:

Я уже готова упасть в обморок при мысли что перепутала наклейки, но это невозможно)) я всегда делаю так: заполняю пробирку, закрываю, обтираю ее салфеткой со спиртом и потом беру наклейку с названием и клею)
Фероза должна пахнуть...шиповником :giggle:

Вооот я уже тоже подумала эту мысль, потому что Янна пахла розой, которая, в общем-то, шиповнику ближайшая родня.
Хорошо бы кто-то еще поделился своими наблюдениями на этот счет:)
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 22:38 #92   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель

Leporella* (17 Июнь 2021 - 19:43) писал:

:u: Galikiss, вы получили посылку 7 июня. Все в порядке?
да, да все отлично, :give_rose: течет похоже только 1 пробирочка, оазис, пока не могу выложить фото, выложу на днях постараюсь.
Впечатления записываю в тетрадку) вероятно выложу часть отзывов.
0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 22:42 #93   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
У меня был гдето Feroza, и Jannah точно есть, он вытек (флакон треснул мой)
Так что могу перепроверть.

Сообщение отредактировал Galikiss: 18 Июнь 2021 - 00:47

0

Отправлено 17 Июнь 2021 - 23:11 #94   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Galikiss (17 Июнь 2021 - 22:38) писал:

да, да все отлично, :give_rose: течет похоже только 1 пробирочка, оазис, пока не могу выложить фото, выложу на днях постараюсь.
Впечатления записываю в тетрадку) вероятно выложу часть отзывов.


Надо же, значит под масла эти пробирки не очень идут. Учту при формировании второй части письма.

Сравните, плиз, Джанну и Ферозу)
0

Отправлено 18 Июнь 2021 - 01:18 #95   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
Ну, что, наклейки верны.

Jannah, точная копия моего. Горькая трава.,горьковато-пыльная полынь
Ни намека на цветы и на сладость. разлитый флакон убил всю возможную приязнь к нему.

Feroza горькая роза, с какойто непонятной землянистостью. Застоявшая вода и колкий шиповник. Другой пробник при затесте выдал: Горькая земленистость. Охапка горьких цветов.туалет..кислооо и списцфически, потому не планировала этот пробовать, ваш раскрылся пока получше, свежим острым шиповником и влагой.
0

Отправлено 18 Июнь 2021 - 03:28 #96   Olgium 

  • Парфюмер-любитель
Теперь я в смятении, не могла ж тоже перепутать, я же все поштучно открываю и тут же записываю :giggle:
Или повесить обоняние на гвоздь :giggle:
1

Отправлено 18 Июнь 2021 - 09:44 #97   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Galikiss (18 Июнь 2021 - 01:18) писал:

Ну, что, наклейки верны.

Jannah, точная копия моего. Горькая трава.,горьковато-пыльная полынь
Ни намека на цветы и на сладость. разлитый флакон убил всю возможную приязнь к нему.

Feroza горькая роза, с какойто непонятной землянистостью. Застоявшая вода и колкий шиповник. Другой пробник при затесте выдал: Горькая земленистость. Охапка горьких цветов.туалет..кислооо и списцфически, потому не планировала этот пробовать, ваш раскрылся пока получше, свежим острым шиповником и влагой.


Ага, то есть Фероза моя таки шиповник, а Джанна таки горьковатое сено!)
Значит, все на месте!) Спасибо :giggle:
0

Отправлено 18 Июнь 2021 - 09:48 #98   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

Olgium (18 Июнь 2021 - 03:28) писал:

Теперь я в смятении, не могла ж тоже перепутать, я же все поштучно открываю и тут же записываю :giggle:
Или повесить обоняние на гвоздь :giggle:


Ну всё же хорошо!) Филигранная работа!))
Нашла подходящие пробирки для масел, второе письмо будет в другой таре, с плотной захлопывающейся крышкой)
1

Отправлено 18 Июнь 2021 - 11:03 #99   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Galikiss, у нас осталась последняя участница, она с 13 мая не появляется на сайте.
Отправляйте письмо мне, я еще раз переберу пробирки, текущим поменяю тару, сделаю печатные наклейки.
Будем набирать второй круг, где она будет 1-я в списке.

Сообщение отредактировал Leporella*: 18 Июнь 2021 - 11:04

1

Отправлено 01 Июль 2021 - 21:50 #100   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер, письмо у меня!)

Можно записываться на 2-й круг! :give_rose:
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
~~~Арабская сказка, ч. 2 ~~~
ЗАКРЫТО
Leporella* 
  • 84 Ответов
  • 7 665 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей