LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите разобраться в ситуации - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите разобраться в ситуации

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:28 #1   Blossom 

  • Продвинутый новичок
Всем доброго вечера!
Прошу вашего совета.
Одна форумчанка приобрела у меня флакон Armani Mania. Всю дополнительная информация по поводу флакончика была предоставлена.
5 октября флакон уехал, 14 октября я получила сообщение "Спасибо за парфюм. Все хорошо ".
Спустя 1.5 месяца получаю сообщение, что парфюм странный и пропал... А вчера мне оставили и отзыв соответствующий. Как будто флакон вчера приобрели.
Если вы приобретая парфюм, чувствуете, что с ним что-то не так, проговариваете,верно? Ну пусть 5-7-10 дней на отдых и все равно дадите знать, разве нет?
Как поступить в такой ситуации? И как долго мы в ответе за тот парфюм, который продали?

0

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 19:44 #2   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Blossom (02 Декабрь 2020 - 18:28) писал:

Всем доброго вечера!
Прошу вашего совета.
Одна форумчанка приобрела у меня флакон Armani Mania. Всю дополнительная информация по поводу флакончика была предоставлена.
5 октября флакон уехал, 14 октября я получила сообщение "Спасибо за парфюм. Все хорошо ".
Спустя 1.5 месяца получаю сообщение, что парфюм странный и пропал... А вчера мне оставили и отзыв соответствующий. Как будто флакон вчера приобрели.
Если вы приобретая парфюм, чувствуете, что с ним что-то не так, проговариваете,верно? Ну пусть 5-7-10 дней на отдых и все равно дадите знать, разве нет?
Как поступить в такой ситуации? И как долго мы в ответе за тот парфюм, который продали?


Здравствуйте :)
Вы его проверяли перед отправкой? У меня было так, что флакон был выставлен. Несколько месяцев я к нему не подходила, наверное месяца 3... Потом решила сделать для себя отливант, а остаток перевыставить. Закрыла лот, начала перепшикивать, чувствую, сдох. В верхах запах прогорклого масла появился. Жалко... но порадовало то, что его никто не купил. И сей срам остался у меня. Вот прям резко он как-то умер :unknw: Буквально за лето. Теперь как психованная перенюхиваю всё, каждый месяц, как минимум. И перед отправкой, на всякий случай. А вообще там сразу слышно, если прогорк, ему даже отдыхать необязательно. Эти вредные нотки сразу слышно. Еще теперь имею привычку оставлять 0,5 мл себе в фиолке, именно на случай возникновения непоняток.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 02 Декабрь 2020 - 19:56

1

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:48 #3   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

ну, возможно, найдутся и те, кто скажут, что продавец навсегда в ответе, типа как пионэр)) но аромат мог издохнуть (если он действительно умер) и за эти полтора месяца у покупателя, уже после пересылки. это тоже риски покупки просроченного аромата. за свежим - в магазин с оф. поставками и сроками годности.

видимо, скоро для страховки еще будем пробирки отливать и потом собирать консилиумы по месту отправки. типа "отправили живым, каким приехал - неизвестно". :unknw:
19

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 21:41 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Blossom (02 Декабрь 2020 - 18:28) писал:

Всем доброго вечера!
Прошу вашего совета.
Одна форумчанка приобрела у меня флакон Armani Mania. Всю дополнительная информация по поводу флакончика была предоставлена.
5 октября флакон уехал, 14 октября я получила сообщение "Спасибо за парфюм. Все хорошо ".
Спустя 1.5 месяца получаю сообщение, что парфюм странный и пропал... А вчера мне оставили и отзыв соответствующий. Как будто флакон вчера приобрели.
Если вы приобретая парфюм, чувствуете, что с ним что-то не так, проговариваете,верно? Ну пусть 5-7-10 дней на отдых и все равно дадите знать, разве нет?
Как поступить в такой ситуации? И как долго мы в ответе за тот парфюм, который продали?


Вопрос: а после сообщения, что "парфюм странный и пропал..." покупательница что-то хотела, что-то предлагала? И как объяснила отсутствие претензий на протяжении более месяца?
1

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:15 #5   Mabich 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Цитата

14 октября я получила сообщение "Спасибо за парфюм. Все хорошо ".
Спустя 1.5 месяца получаю сообщение, что парфюм странный и пропал

Т.е.приехал он в нормальном состоянии, а пропал через полтора месяца?
Ну тогда это не "Ирина продала мне испорченный парфюм", а он у покупателя уже испортился спустя 1,5 мес хранения в неизвестных условиях
9

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 00:49 #6   fialka212 

  • Участник
во-первых, надо понимать, определяете ли Вы (можете определить или нет), что аромат "поехал". это важно. если да, и вы уверены, что с ним все порядке-можно выставить. если покупатель после получения подтвердил, что все ок- вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал fialka212: 03 Декабрь 2020 - 00:50

0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:26 #7   Blossom 

  • Продвинутый новичок

Memento_vivere (02 Декабрь 2020 - 19:44) писал:

Здравствуйте Изображение
Вы его проверяли перед отправкой? У меня было так, что флакон был выставлен. Несколько месяцев я к нему не подходила, наверное месяца 3... Потом решила сделать для себя отливант, а остаток перевыставить. Закрыла лот, начала перепшикивать, чувствую, сдох. В верхах запах прогорклого масла появился. Жалко... но порадовало то, что его никто не купил. И сей срам остался у меня. Вот прям резко он как-то умер Изображение Буквально за лето. Теперь как психованная перенюхиваю всё, каждый месяц, как минимум. И перед отправкой, на всякий случай. А вообще там сразу слышно, если прогорк, ему даже отдыхать необязательно. Эти вредные нотки сразу слышно. Еще теперь имею привычку оставлять 0,5 мл себе в фиолке, именно на случай возникновения непоняток.


Конечно, обязательно! Всегда так делаю. И с Манией перед отправкой: сделала прощальный пробный пшик, ну ни тени сомнения!Изображение Со спокойным сердцем отправила. Покупатель, который ведь знает аромат и имел возможность сравнить со своим, как-то бы дал знать: "Ай, что-то не то..." Так нет: Спасибо, все хорошо."
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:32 #8   Blossom 

  • Продвинутый новичок

Iris (02 Декабрь 2020 - 21:41) писал:

Вопрос: а после сообщения, что "парфюм странный и пропал..." покупательница что-то хотела, что-то предлагала? И как объяснила отсутствие претензий на протяжении более месяца?


На вопрос "Как же так, почему Вы мне сразу не сообщили, а лишь спустя 1.5 месяца?" я ответа не получила. И с ее стороны никаких предложений тоже не поступало. Поэтому все это неприятно и непонятно как в этой ситуации быть и не скатиться в банальную словесную перепалку.
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:42 #9   Blossom 

  • Продвинутый новичок

fialka212 (03 Декабрь 2020 - 00:49) писал:

во-первых, надо понимать, определяете ли Вы (можете определить или нет), что аромат "поехал". это важно. если да, и вы уверены, что с ним все порядке-можно выставить. если покупатель после получения подтвердил, что все ок- вопрос закрыт.


Согласна. Остается только гадать : что будет с нашими носами в пост-ковидную эпоху...
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:48 #10   Blossom 

  • Продвинутый новичок

oskolok (02 Декабрь 2020 - 20:48) писал:

ну, возможно, найдутся и те, кто скажут, что продавец навсегда в ответе, типа как пионэр)) но аромат мог издохнуть (если он действительно умер) и за эти полтора месяца у покупателя, уже после пересылки. это тоже риски покупки просроченного аромата. за свежим - в магазин с оф. поставками и сроками годности.

видимо, скоро для страховки еще будем пробирки отливать и потом собирать консилиумы по месту отправки. типа "отправили живым, каким приехал - неизвестно". Изображение


Видимо да, внедрение каких-либо практик неизбежно.
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 06:55 #11   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Blossom (03 Декабрь 2020 - 06:26) писал:

Конечно, обязательно! Всегда так делаю. И с Манией перед отправкой: сделала прощальный пробный пшик, ну ни тени сомнения!Изображение Со спокойным сердцем отправила. Покупатель, который ведь знает аромат и имел возможность сравнить со своим, как-то бы дал знать: "Ай, что-то не то..." Так нет: Спасибо, все хорошо."


Тогда спите спокойно, раз аромат проверяли перед отправкой. Мало ли как она там 1,5 мес его хранила, может в ванной оставила или на подоконнике. А может сам умер просто, так же как и мой. Бывает и так, в этом и есть минус поживших флаконов. Никогда не знаешь, сколько он проживет. Пожизненно ни один продавец не должен отвечать за флаконы.
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 07:47 #12   fialka212 

  • Участник

Blossom (03 Декабрь 2020 - 06:42) писал:

Согласна. Остается только гадать : что будет с нашими носами в пост-ковидную эпоху...
не могу сказать что будет с вашими носами. Способность определять структуру аромата живет в мозге.

Сообщение отредактировал fialka212: 03 Декабрь 2020 - 09:59

1

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 07:50 #13   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
У меня была похожая ситуация, только я покупатель. Когда получила посылку, просто написала, что она доехала нормально, всё ок. В посылке было 2 флакона, я настолько привыкла, что всё всегда в порядке, что даже не проверяла, просто убрала в шкаф и помчалась дальше. А через два месяца обнаружила, что один парфюм дохлый, причём настолько, что есть сомнения в подлинности содержимого (это Диориссимо в разборном флаконе). Доказать, увы, ничего не смогу.
Покупала не на Лапе, если что)

Сообщение отредактировал СветланаСова: 03 Декабрь 2020 - 07:54

0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 10:32 #14   Lulu-San 

  • Парфюмер-любитель

Blossom (02 Декабрь 2020 - 18:28) писал:

Всем доброго вечера!
Прошу вашего совета.
Одна форумчанка приобрела у меня флакон Armani Mania. Всю дополнительная информация по поводу флакончика была предоставлена.
5 октября флакон уехал, 14 октября я получила сообщение "Спасибо за парфюм. Все хорошо ".
Спустя 1.5 месяца получаю сообщение, что парфюм странный и пропал... А вчера мне оставили и отзыв соответствующий. Как будто флакон вчера приобрели.
Если вы приобретая парфюм, чувствуете, что с ним что-то не так, проговариваете,верно? Ну пусть 5-7-10 дней на отдых и все равно дадите знать, разве нет?
Как поступить в такой ситуации? И как долго мы в ответе за тот парфюм, который продали?


Здравствуйте! А батч-код Вы указывали на этот флакон? Покупатель знал какого года флакон? Если флакон в пределах срока годности, то вряд ли он мог испортиться за 1,5 месяца. А вот если поживший, то возможно. Но, по любому, когда покупатель знает дату производства парфюма, он тогда понимает сроки сохранности парфюма и делает свой выбор в пользу покупки или против.
1

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 13:16 #15   Iris 

  • Парфюмерный лидер

fialka212 (03 Декабрь 2020 - 00:49) писал:

во-первых, надо понимать, определяете ли Вы (можете определить или нет), что аромат "поехал". это важно. если да, и вы уверены, что с ним все порядке-можно выставить. если покупатель после получения подтвердил, что все ок- вопрос закрыт.



Когда речь идет об ароматах так сказать "поживших", то помимо ситуации однозначной протухлости, есть еще разные переходные стадии, когда, например, чуть поплыли стартовые ноты, но через минут 10 после нанесения звучание выравнивается - и для кого-то это уже критично, а кто-то даже не заметит. Поэтому уверенность одного человека (как продавца, так и покупателя) здесь весьма субъективна. И все покупки "старых" ароматов всегда несут в себе дополнительные риски.

Другое дело, что оценивать качество покупки логично сразу после получения, но никак не через полтора месяца. ИМХО.
2

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 13:23 #16   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Blossom (03 Декабрь 2020 - 06:32) писал:

На вопрос "Как же так, почему Вы мне сразу не сообщили, а лишь спустя 1.5 месяца?" я ответа не получила. И с ее стороны никаких предложений тоже не поступало. Поэтому все это неприятно и непонятно как в этой ситуации быть и не скатиться в банальную словесную перепалку.


Я думаю, что любой активно продающий или покупающий участник форума время от времени сталкивается с подобными ситуациями, увы. Но в данном конкретном случае, раз все свелось к комментариям и существенному сроку давности, и ничего уже по сути не доказуемо, то принять это как риски от сделок со "старыми" ароматами и не расстраиваться. ИМХО
2

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 13:41 #17   fialka212 

  • Участник

Iris (03 Декабрь 2020 - 13:16) писал:

Когда речь идет об ароматах так сказать "поживших", то помимо ситуации однозначной протухлости, есть еще разные переходные стадии, когда, например, чуть поплыли стартовые ноты, но через минут 10 после нанесения звучание выравнивается - и для кого-то это уже критично, а кто-то даже не заметит. Поэтому уверенность одного человека (как продавца, так и покупателя) здесь весьма субъективна. И все покупки "старых" ароматов всегда несут в себе дополнительные риски.

Другое дело, что оценивать качество покупки логично сразу после получения, но никак не через полтора месяца. ИМХО.

Согласна, но для меня-любое измение звучания является поплывшим. Сама купила такой(со смазанным стартом)-все это байки, он все равно и в более глубоких слоях изменен, хотя ноты живые и вроде похоже на то, что должно быть.
0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:01 #18   Kvitka 

Наверное, я ещё не дошла до такой стадии увлечения, чтобы сразу при распаковке посылки не нанести на себя аромат.)))
Так вот и кстати - тоже пришёл на той неделе возрастной парфюм, но там верха нормальные, а дальше плывёт. Я сообщила продавцу об этом сразу и сказала, что дам аромату пару-тройку недель на то, чтобы пришёл в себя и тогда напишу ей. А тут у покупателя как-то задом-наперёд получается - сначала нормальный, а потом сдох. Хотя... и такое бывает. И да, это надо учитывать при покупке старичков - что и от пересылки парфюм может уйти на вечный покой.
Пойду понюхаю, как там мой старичок вышеупомянутый - может, оклемался...)

Сообщение отредактировал Kvitka: 03 Декабрь 2020 - 15:02

0

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 15:42 #19   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (03 Декабрь 2020 - 13:41) писал:

Согласна, но для меня-любое измение звучания является поплывшим. Сама купила такой(со смазанным стартом)-все это байки, он все равно и в более глубоких слоях изменен, хотя ноты живые и вроде похоже на то, что должно быть.


На Фрагрантике однажды встретила сообщение о том , что девушка по истечении срока годности просто выбрасывает , потому аромат уже не тот . Понятно , что 99 % прочитавших посмеялись . Но по сути девушка права , ведь настоявшийся аромат по сути изменился . И кстати , не всегда это улучшает аромат , я несколько раз жалела , что не пользовалась сразу , а выдерживала по всем законам жанра в темном шкафу :giggle: Ушла легкость , воздушность , ноты стали фактурнее , резче , появилась излишняя сладость , гвоздика стала чрезмерной , пачули стали подвальными - да много таких примеров
2

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 16:05 #20   fialka212 

  • Участник

king-size-maugli (03 Декабрь 2020 - 15:42) писал:

На Фрагрантике однажды встретила сообщение о том , что девушка по истечении срока годности просто выбрасывает , потому аромат уже не тот . Понятно , что 99 % прочитавших посмеялись . Но по сути девушка права , ведь настоявшийся аромат по сути изменился . И кстати , не всегда это улучшает аромат , я несколько раз жалела , что не пользовалась сразу , а выдерживала по всем законам жанра в темном шкафу :giggle: Ушла легкость , воздушность , ноты стали фактурнее , резче , появилась излишняя сладость , гвоздика стала чрезмерной , пачули стали подвальными - да много таких примеров

Это наверное слишком радикально). Хотя смотря что за ароматы, если проходной люкс, то почему нет.
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 452 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 376 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 946 Просмотров
Забавные ситуации marikol 
  • 53 Ответов
  • 16 810 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей