LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: доставка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

доставка курьерская служба доставки

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:00 #1   lady_irina 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Покупатель,купивший у меня парфюм,попросил отправить не Почтой России,а курьерской службой EMS.Я вызвала курьера,но он отказался забирать духи,мотивируя тем,что легковоспламеняющиеся спиртосодержащие вещи они не перевозят,т.к.это авиаперевозки.BoxBerry и CDEK тоже отказали в перевозке.Почтой России покупатель не хочет (она иностранка,живущая в Cанкт-Петербурге).Посоветуйте,пожалуйста,как выйти из этой ситуации.Парфюм недешевый-12000,и можно понять опасения человека,отродясь не сталкивающегося с российской жизнью и не доверяющего нашим службам.С уважением,Ирина
0

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:21 #2   BeautyTy 

  • Участник
Добрый день! Да, тоже с этим сталкивалась. СДЭК может принять парфюм, если у вас или у любого, кто может быть отправителем, если есть с ними договор. Тогда человек имеет право отправлять без изучения сотрудниками содержимого.

Сообщение отредактировал BeautyTy: 20 Январь 2021 - 16:21

1

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:32 #3   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: lady_irina, мне не понятно что там в голове - разницы емс и пересылка почта нет -это та же почта. разница в цене
не хочет? герлен по смешной цене? пусть купит редкое и снятое в другом месте. это маловероятно и не возможно
грубо, но факт. причем тут иностраннка? в любом отделении почты питера можно получить до востребования хоть гражданину Африки, трек номер и паспорт
3

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:33 #4   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
и от физ. лица без договора сдек конечно может не принять. с договором принимают запакованное и не смотрят что там
3

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:40 #5   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

lady_irina (20 Январь 2021 - 16:00) писал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Покупатель,купивший у меня парфюм,попросил отправить не Почтой России,а курьерской службой EMS.Я вызвала курьера,но он отказался забирать духи,мотивируя тем,что легковоспламеняющиеся спиртосодержащие вещи они не перевозят,т.к.это авиаперевозки.BoxBerry и CDEK тоже отказали в перевозке.Почтой России покупатель не хочет (она иностранка,живущая в Cанкт-Петербурге).Посоветуйте,пожалуйста,как выйти из этой ситуации.Парфюм недешевый-12000,и можно понять опасения человека,отродясь не сталкивающегося с российской жизнью и не доверяющего нашим службам.С уважением,Ирина
ЕМС это дочка ПР. Почта России в Питер сейчас доставляет практически за пару дней , при этом в разы дешевле чем у ЕМС . Так зачем такое упорство если не упертость , платить две цены курьеру ЕМС и потом еще помотать нервы с получением ? А у них такое постоянно , говорю исходя из собственного опыта.
Как вариант между Питером и Москвой ( и не только ) неплохо работает компания КТС , цена вопроса : Стандарт - 380 руб. срок доставки на следующий день; Эконом - 280 руб. 1-2 дня ; Склад-Склад 200 руб. на следующий день .Рассчитать стоимость можно на сайте .Это я примерно забила вес , Вы свой рассчитайте сами . Изображение
1

Отправлено 20 Январь 2021 - 16:44 #6   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Изображение lady_irina, рассчитала Ваш город , получилось так , я забила 400 граммов вес посылки . КТС не придираются , забирают уже готовое , мне нравятся.Отправляла ими в Ростов - на - Дону , Белгород, и еще куда-то , не помню, нормально все.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  нный.jpg (134,39К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:16 #7   Calathea 

  • Участник
:u: lady_irina, как вариант, предложите отправить ПР со страховкой. Если почта потеряет/испортит вложения, выплатит страховку. А если отправите наземной пересылкой, то можно и опись вложений оформить для надежности.
Сейчас посылки очень быстро доезжают, и 1 класс, и обычные- практически в одни и те же сроки доходят.
1

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:24 #8   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: lady_irina, не нужно ничего говорить. пакуете в коробку, обматываете наглухо, в графе описания я пищу «косметическая продукция». никогда прежде курьеры емс не спрашивали, что я отправляю.
1

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:27 #9   lady_irina 

  • Продвинутый новичок

Anna-may-may (20 Январь 2021 - 16:32) писал:

:u: lady_irina, мне не понятно что там в голове - разницы емс и пересылка почта нет -это та же почта. разница в цене
не хочет? герлен по смешной цене? пусть купит редкое и снятое в другом месте. это маловероятно и не возможно
грубо, но факт. причем тут иностраннка? в любом отделении почты питера можно получить до востребования хоть гражданину Африки, трек номер и паспорт

я написала,что она иностранка,только потому,что люди,которые не сталкивались с нашей действительностью,не понимают.что можно и на Почте России получить посылку в целости/сохранности и быстро.а можно курьерской службой получить сломанную/испорченную упаковку и доооолго потом "бодаться" с ними,доказывая что-то.
0

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:29 #10   lady_irina 

  • Продвинутый новичок

oskolok (20 Январь 2021 - 17:24) писал:

:u: lady_irina, не нужно ничего говорить. пакуете в коробку, обматываете наглухо, в графе описания я пищу «косметическая продукция». никогда прежде курьеры емс не спрашивали, что я отправляю.

благодарю за ответ,учту на будущее
0

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:31 #11   lady_irina 

  • Продвинутый новичок

Calathea (20 Январь 2021 - 17:16) писал:

:u: lady_irina, как вариант, предложите отправить ПР со страховкой. Если почта потеряет/испортит вложения, выплатит страховку. А если отправите наземной пересылкой, то можно и опись вложений оформить для надежности.
Сейчас посылки очень быстро доезжают, и 1 класс, и обычные- практически в одни и те же сроки доходят.

Благодарю!так и поступлю.Вложу опись и с объявленной ценностью отправлю Почтой России.
1

Отправлено 20 Январь 2021 - 17:33 #12   lady_irina 

  • Продвинутый новичок

mindal. (20 Январь 2021 - 16:44) писал:

Изображение lady_irina, рассчитала Ваш город , получилось так , я забила 400 граммов вес посылки . КТС не придираются , забирают уже готовое , мне нравятся.Отправляла ими в Ростов - на - Дону , Белгород, и еще куда-то , не помню, нормально все.

Благодарю Вас,Елена!Поищу,где они в нашем городе базируются.
0

Отправлено 20 Январь 2021 - 21:37 #13   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
Боксберри прекрасно перевозит парфюм, регулярно отправляю по всей стране. Большой плюс, что страховка не намного увеличивает стоимость пересыла. Со СДЭКом сложнее, надо требовать наземный пересыл, но тоже возят. Лично отправляла из Москвы в Минск.
1

Отправлено 21 Январь 2021 - 06:23 #14   lady_irina 

  • Продвинутый новичок

.Ириш (20 Январь 2021 - 22:13) писал:

:u: lady_irina, Могу вызвать вам курьера СДЕК по своему договору домой , либо оформить забор со склада. Просто принесете на ПВЗ запакованный парфюм и отдадите им ,и назовете только номер накладной который я вам скажу.
Если устраивает, напишите в личку.

Благодарю!Мы уже договорились,что оправляю Почтой России с объявленной ценностью.Но на будущее:могу к Вам обратиться,если понадобится такой способ доставки?
0

Отправлено 21 Январь 2021 - 08:24 #15   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: СветланаСова,
Мне тоже надо в Минск. Приносить можно упакованный? И что писать в описи?
0

Отправлено 21 Январь 2021 - 09:38 #16   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель

МараМия (21 Январь 2021 - 08:24) писал:

:u: СветланаСова,
Мне тоже надо в Минск. Приносить можно упакованный? И что писать в описи?


Пишите Косметическое средство. Подарок. Всегда берут без вопросов в СНГ.
0

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:19 #17   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: СавелиЯ,
Можно уже упаковать?
0

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:25 #18   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель

МараМия (21 Январь 2021 - 10:19) писал:

:u: СавелиЯ,
Можно уже упаковать?

Если речь про ПР, то по правилам нельзя заранее упаковать. Но, как обычно в России все очень зависит от сотрудников. Я флаконы обматываю, укладываю в коробку, но не заклеиваю. То есть на почте можно вынуть и показать, что нет ничего "такого" И сказать, что это косметические жидкости на подарок, ой уже обмотала :rolleyes: Просто в декларации надо количество предметов в посылке указывать, и вы именно так их демонстрируете. Их взесят без упаковки и с упаковкой и потом запечатаете.
0

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:34 #19   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: СавелиЯ,
Спасибо! Я про Боксберри.

Сообщение отредактировал МараМия: 21 Январь 2021 - 10:35

0

Отправлено 21 Январь 2021 - 10:35 #20   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель

lady_irina (21 Январь 2021 - 06:23) писал:

Благодарю!Мы уже договорились,что оправляю Почтой России с объявленной ценностью.Но на будущее:могу к Вам обратиться,если понадобится такой способ доставки?

Моё предложение относилось именно к этому посту! :rolleyes:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей