LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Откуда что? Или неожиданный ландыш. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Откуда что? Или неожиданный ландыш. Захотелось того, чего никогда не хотелось

Отправлено 30 Январь 2021 - 18:49 #1   Актерка 

  • Участник
Всем здравствуйте. Уже недели 2, как совершенно неожиданно моему носу захотелось ландышевого парфюма. И это желание не проходит! Это настолько странно и неожиданно, что захотелось спросить, поделиться, короче написать ) Ни ко гда не любила ни сами ландыши, ни их аромат, ни парфюм такой. Отдавала должное тонкости, изяществу, всё понимала, но любви не было никогда. Настолько осознанно захотелось, что нашла в доме остаток тв Диориссимо, который лет 10 назад подарили не мне. Стала понемногу наносить, аромат конечно тихий и немного искажён уже в верхах, но очень хороший ландыш. Нравится. Не могу в себя прийти от изумления. Вот откуда вдруг нашло это желание? Почему? Вкусы меняются, время идёт, или внезапное озарение, или время года, что это? Если время года, то и раньше была весенняя погода, оттепель и тп, но желания такого не наблюдалось. Кто что думает про такое, почему так вдруг происходит, у кого такое есть/было? Поделитесь мыслями :beer: Еще и хороших ландышевых парфюмов раз-два и всё, и они все по цене крыла от самолета!
1

Отправлено 30 Январь 2021 - 19:42 #2   Convallaria 

  • Новичок
У меня тоже самое! При том, что цветы и ландыш в парфюмерии, - вообще не моя тема. Но в середине января резко захотелось ландышей. Заказала отливанты: Penhaligon`s Lily of the Valley и Hermes Hermessence Muguet Porcelaine. Оказалось, что для меня Penhaligon`s Lily of the Valley слишком белоцветочный, тяжёлый. В Hermes Hermessence Muguet Porcelaine чувствую сирень), он для меня получше, но не знаю, смогу ли носить. Пока что мой любимый ландыш - в Eau de Courreges (2012), Courreges, но там он конечно прячется травяном букете.
1

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:57 #3   Актерка 

  • Участник
Convallaria, спасибо, очень интересно! Вот про Гермес-то я не подумала! Надо понюхать обязательно. Пенхалигон тоже любопытно, но меньше, насколько понимаю, они оч своеобразные парфюмы. О де Курреж наверно слишком мужской будет, а у меня душа требует звонкого, влажного ландыша, с зеленью, классического. Молинард Ландыш хороший сам по себе, но все-таки многовато кремово-пыльцовой сладости. А Вы Гермес Ландыш знаете, или заказали отливант вслепую? Если знакомы, расскажите про него :rolleyes:
хм, пишут, Гермес - душный мускусный ландыш... Боюсь, не вынесу такое.
Еще помню такой очень достойный Ландыш, снятость конечно. Когда-то он был, парфюм хороший, натуральный, сбалансированный. Конечно, 50 мл не использованы полностью были. У него чудесная пирамида.
Прикрепленный файл  540ea696d17dce09204694d5.jpg (70,01К)
Количество загрузок:: 1

Сообщение отредактировал Актерка: 30 Январь 2021 - 22:07

1

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:27 #4   Ух! 

  • Продвинутый новичок
Попробуйте Inflorescence Byredo.
1

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:32 #5   Актерка 

  • Участник
Спасибо, пойду посмотрю Байредо. После последней крупной покупки флакона СЛ увлечение вообще стало очень спокойным, никаких страстей, погони за очередной парф любовью и тп. Это наблюдалось давно постепенно, возможно, происходит такое "очищение" и возвращение к простоте и истокам. Через ландыши, почему-то:)

Сообщение отредактировал Актерка: 30 Январь 2021 - 22:44

0

Отправлено 30 Январь 2021 - 23:00 #6   Актерка 

  • Участник
Итак, найден в доступе Пенхалигон, Карон и Гуталь пока нет, более редкие. Плюс Байредо, возможно Дорин. Это нишевые, бюджетные более простые ландыши тоже попробую. Надеюсь, найду свой ландыш.
0

Отправлено 30 Январь 2021 - 23:10 #7   ПарфманьякМарина 

  • ...
Я всю жизнь избегала парфюмов с нотой ландыша. Чувствовала его везде. Даже там где его совсем немного. И вот в этом январе, вдруг мне захотелось его))) В общем, у меня стоял отливант винтажной туалетной воды Елисейских полей от Герлен. Купила 2-3 года назад и не смогла пользоваться. Она изумительной сохранности. Звонкая, чистая, свежая. Но в ней огромный букет цветов. ОГРОМНЫЙ. Задыхаюсь. А тут достала, нанесла и убила двух зайцев))) и весенний и ландышевый. Весны мне хочется уже в январе и вот ландышей тоже. В общем, может перегорит моя неожиданная любовь к ландышу. Пока попользуюсь этим отливантом. Но странно очень, да. То, что очень не нравилось прежде, теперь хочется. Также сейчас захотелось туберозы, которая пугала меня всегда)))
0

Отправлено 30 Январь 2021 - 23:18 #8   Актерка 

  • Участник
:beer: ага, именно так :rolleyes: Значит, не у меня одной такое. Изумительно!
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:15 #9   milena 

  • Парфманьяк
Герлен ежегодная лимитка Ландыша (имею 2012 г), Елисейские поля, Ландыш Карона - для меня самые идеальные ландыши.
1

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:15 #10   vesunchik63 

  • Участник
Midnight Velvet woman - нежный ,тонкий ,изящный ландыш ...
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:24 #11   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Lucky Charm M. Micallef - очень редкий и вместе с тем необычайно красивый ландыш.
1

Отправлено 31 Январь 2021 - 14:32 #12   Convallaria 

  • Новичок

Актерка (30 Январь 2021 - 21:57) писал:

А Вы Гермес Ландыш знаете, или заказали отливант вслепую? Если знакомы, расскажите про него :rolleyes:
хм, пишут, Гермес - душный мускусный ландыш...

Гермес Ландыш заказывала вслепую. Не нашла его душным и тяжёлым. Красивый аромат. Но для меня там - сирень и ландыш. Сирень в пирамиде не заявлена. Наверное, я так ноту лилии воспринимаю.
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 17:14 #13   Navita 

  • Парфюмер-любитель
https://www.fragrant...ucky-48385.html Герленовские лимитки для меня идеальны. Очень редкий и нереально красивый ландыш https://www.fragrant...heur-45930.html

Сообщение отредактировал Navita: 31 Январь 2021 - 17:18

1

Отправлено 31 Январь 2021 - 18:36 #14   Актерка 

  • Участник
Спасибо за помощь :give_rose: Обязательно попробую, до чего дотянусь. Герлен конечно дорог, но вдруг удастся познакомиться. Я его даже в оф корнере не видела и не спрашивала, либо там не привозят, либо несколько флаконов по записи. Даже не сомневаюсь, что он идеальный!
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 18:48 #15   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Актерка, у Герлен лимитка Аквы Аллегории Лилия Белла хоть тоже редкость, но все же доступнее его Ландышевых ежегодных выпусков, а по красоте не устпает многим из них.
Ландыш от новой Зари довольно душный.
Диориссимо в колоне довольно легкий и воздушный.
1

Отправлено 31 Январь 2021 - 22:37 #16   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель
Не очень люблю ландыш в парфюмерии, но иногда пользовалась с удовольствием Parfum d'Ete Kenzo - приятный, легкий, но достаточно ощутимый...

Прикрепленный файл  8D584F3E-BB5A-4F6C-9292-023CD78F104E.jpeg (72,22К)
Количество загрузок:: 1
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 22:43 #17   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Актерка, вы не смотрите, а спрашивайте. в Питер герленовский ландыш привозят почти наверняка - в ДЛТ, в Риволи, был корнер в каком-то ИДБ. тестер - флакон-кубик, появляется за неделю-полторы до старта продаж очередного миллезима.
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 22:58 #18   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Navita (31 Январь 2021 - 17:14) писал:

https://www.fragrant...ucky-48385.html Герленовские лимитки для меня идеальны. Очень редкий и нереально красивый ландыш https://www.fragrant...heur-45930.html

Вика,у Дава все нереально красивое,всегда есть ощущение каких-то нереальных цветов и кореньев собранных феями в эльфийском лесу,в ночь на полнолуние :wub:
0

Отправлено 31 Январь 2021 - 23:01 #19   Актерка 

  • Участник
О, спасибо! Герлен вообще не совсем мой дом, тем паче ландыши - накатили внезапно, до этого не надо было даже Герлен)) Поспрашиваю обязательно :rolleyes: Есть правда у меня знакомый чел, который аромат ландышей и парфюм с этой нотой реально любит.
0

Отправлено 01 Февраль 2021 - 10:51 #20   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Поддерживаю высказанное выше предложение про Lucky Charm Micallef. И вроде бы ландыш внятный, и в то же время аромат намного сложнее одного единственного цветка.По сравнению с Диориссимо (который я очень люблю, можно сказать, с детства) Лакки Шарм - более тонкий, более прозрачный, более звонкий. И при этом очень стойкий, что не чатсо встречается у тонких белоцветочных ароматов.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте ландыш.
Выбор парфюмерии.
ovl 
  • 20 Ответов
  • 8 173 Просмотров
Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. Мусьёшка 
  • 341 Ответов
  • 92 959 Просмотров
покупка отливантов в Испании, откуда и как?
Подружка живет в Испании, тоже хочет приобщиться
бурундук 
  • 8 Ответов
  • 12 740 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей