LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Тренды нот весны 2021 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тренды нот весны 2021 Какие ноты модные этой весной

Отправлено 25 Март 2021 - 10:50 #1   GALAтея 

  • Участник
Привет,всем :give_rose:

Вероятно существование данной темы неактуально, потому как существует такая, но я не нашла, увы((Если есть, то тяните,пожалуйста, носом :party:

Каждый сезон на ноты в ароматах существуют тренды и в эту зиму я читала где-то о том, что были ноты табака, пачули и амбры в тренде. В прошлое лето на фраге читала что нота конопли в тренде, а сейчас что? Нигде не вижу такой инфы нигде,но свято верю в вас :kiss: Уверена что это актуально и просто интересно, помогите :give_rose:
3

Отправлено 31 Март 2021 - 15:26 #2   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: GALAтея, нашла статью в интернете "Чем будет пахнуть 2021-й? Металлом, влагой, чистотой, асфальтом и дождем" :dance: мммда, пандемия, знаете ли :giggle:

Там пишут значит (буду краткие выдержки сюда кидать):

"В конце 2020 года институт цвета Pantone объявил цвета будущего года — ими стали желтый и серый. Это в первую очередь маркетинговое предсказание влияет не только на вещи, непосредственно связанные с цветом, но и на духи.
1.Paco Rabanne Genius Me (Хирургическая чистота) Космос и мечты о фантастическом будущем — главные мотивы творчества Пако Рабана. Первая коллекция собственного бренда дизайнера «Манифест: 12 непригодных для носки платьев из современных материалов» состояла из нарядных платьев, полностью украшенных пластиковыми или металлическими пластинами. Подобный прием до сих пор цитируется в одежде бренда, а вот парфюмерную часть пока обходит стороной.
Из всех ароматов, вышедших под брендом Paco Rabanne за последние десять лет, линейку Pacollection можно назвать самой новаторской. Мягкие пакеты из фольги вместо стеклянных флаконов, необычные ноты (мимоза, васаби, тыква, молоко) и, как следствие, непривычные для фанатов бестселлеров композиции. Genius Me — вероятно, самый комфортный аромат коллекции. Это идеально выверенный запах сочной апельсиновой цедры, сменяющийся звонкими металлическими нотами, которые в свою очередь переходят в ноту чистоты. Ту самую, которую ищут любители «тихих» духов, но не находят в тоннах грубых стиральных порошков и освежителей воздуха.
Несмотря на ненавязчивость аромата, назвать Genius Me модным термином skin scent (духи, которые пахнут чистым телом).

2.Nasomatto Fantomas (Органические отходы) Новинка марки — аромат Fantomas — заинтересовал скептиков еще в момент анонса. Прямолинейное название, зеркально-металлический флакон и многообещающие рекламные описания. Все догадки окончательно потеряли смысл, когда в сети появилась пирамида: дыня, карамель, фрукты, пластик, резина, дым — все эти ноты собирались воедино разве что в запах горящей свалки.
Когда аромат уже встал на полки, стало ясно, равнодушным он не оставит никого. Действительно, в чем‑то отторгающее сочетание синтетических нот со сладкой дыней в первые минуты нанесения рождает странные ассоциации. Если вспоминать другие композиции, рассказывающие о разложении и смерти, то запах Nasomatto Fantomas идеально бы вписался в концепт Etat Libre d’Orange I Am Trash — с рекламным таймлапсом гниющих фруктов.

3. The House of Oud Each Other (Ольфакторный тег) Глазированный флакон The House of Oud Each Other задумывался как отражение Милана. На одном источнике вдохновения арт-директор бренда Андреа Казотти решил не останавливаться, поэтому на мудборде композиции появились граффити художника KayOne, отвечающие за синтетическую сторону аромата, и рецепт коктейля Negroni Sbagliato, проводящий в цитрусовую плоскость.
Пахнет урбанистический аромат резиново-дымными нотами ветивера и содовой с полынью. В итоге Each Other — это лето в заасфальтированном городе, свежая наклейка Spacer Namer Juice Cozek Captek на нагретом бетонном столбе.

4. J.F. Schwarzlose Berlin Zeitgeist (Забытая ваза) Слегка солоноватая вода служит в Zeitgeist фоном для букета цветов с жилистыми стеблями. Вся эта композиция достаточно долго настаивается в вазе, пока не приходит время ее вымывать. Тогда на смену морским нотам приходят мыльные оттенки мускуса.

5. Gucci Guilty Love Edition MMXXI (Лаванда в сахарной пудре) В начале этого года на полки встал дуэт флаконов пастельных оттенков. Мужской вариант окрашен как раз в серый цвет, но с розоватым подтоном. Что касается самой композиции, то Gucci Guilty Love Edition — традиционный мужской фужер, в котором лаванда звучит не как холодное успокоительное, а как засахаренные конфеты или лепестки в чае, вприкуску с медом.
1

Отправлено 31 Март 2021 - 15:29 #3   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: GALAтея, продолжение статьи :shuffle:

"6. Jacques Zolty Havana Rain (Облачно, возможны осадки) Композиции, транслирующие запах дождя в городе, часто ругают за нарочитую прямолинейность. Духи, которые пахнут мокрым бетоном и озоновым воздухом, многие и вовсе называют просто запахами, а не парфюмерией. Такие комментарии получают практически все индустриальные ароматы. Особенно не разделяют идеи парфюмеров любители классических, ладно скроенных и природных по своей сути ароматов.
Havana Rain — редкий случай вроде бы технического аромата, который может с легкостью понравиться всем. Это очень политкорректный горячий асфальт и внезапная короткая гроза, которые при желании можно представить в виде куда более привычного тандема кожи и перца.

7. Maison Margiela Replica Lazy Sunday Morning (Отпуск на карантине) В середине 2020 года в линейке ароматов Maison Martin Margiela вышла композиция о чистоте — Bubble Bath. В разгар пандемии и возросшей потребности в мыле запах всего густого, кремообразного и пенящегося заходил аудитории на ура. Но кокосовая отдушка пены для ванны скорее тяжелая артиллерия для успокоения. Эталон ароматов, играющих роль второй кожи, — «Ленивое воскресное утро». Появившаяся задолго до тренда на «чистые» запахи, эта «реплика» идеально передает ощущения от разогретого утренними лучами тела, отпаренных простыней и горячего душа. Почувствовали это и маркетологи бренда и удачно перевыпустили композицию 2013 года в начале 2021-го, поместив ее в красный флакон лимитки к китайскому Новому году.

8. Lush The Smell of Weather Turning (Лекарство от простуды) Густые кучево-дождевые облака над бесконечным полем — там выглядела этикетка первых выпусков этого аромата в 2010 году. Парфюмеры Lush пытались передать ощущение от прогулки среди разнотравья сразу после грозы. На деле аромат рассказывает куда более длинную историю. Запах мокрых деревянных стружек переносит не в английскую глубинку, а на российские старые дачи. Холодные оттенки мяты и чабреца создают тот самый эффект внезапного летнего похолодания и хлюпающей мягкой земли, покрытой травой. Но главные герои композиции — яркая нота масла эвкалипта, которая бьет в нос лекарством от кашля, и идущая следом за ней щедрая ложка меда. Все вместе складывается в красивое воспоминание из детства о промокшей насквозь одежде и бабушкиной заботе."


Корона и тут успела наследить :24:

Сообщение отредактировал Оксана Зинякова: 31 Март 2021 - 15:39

1

Отправлено 31 Март 2021 - 15:33 #4   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: GALAтея, журнал Glamour :lips: пишет тоже подобную статью:

"Органические компоненты, экологичная упаковка, никаких гендерных и других рамок, терапевтический эффект: парфюмерный критик, член жюри премии Glamour Best of Beauty 2020 рассказывает о топ-3 трендах в ароматах.
1-й тренд - Инклюзивность
«Духи для всех» — один из главных слоганов парфюмерии ближайших лет, да и сегодняшней, пожалуй, тоже. Как будто на контрасте с собственным сK One американцы Calvin Klein выпускают сK Everyone — гендерно нейтральный, веганский, экологически чистый аромат «для всех», поскольку (далее цитата из релиза) «каждый из нас заслуживает любви». Zadig & Voltaire ту же мысль продолжает своим новым This is Us!, ароматом, у которого «нет ни пола, ни возраста, ни границ». Все это хорошо, но еще лучше и важнее, на мой взгляд, организация инклюзивного производства: духи московской марки Pure Sense созданы незрячими авторами (которые получают процент от продаж), а бренд Wild Stone задействует незрячих людей в тестировании своей готовой продукции.

2-й тренд - Чувство комфорта
Было бы неправильным сказать, что сложные ароматы, требующие определенных инвестиций, эмоциональных или интеллектуальных, перестали вызывать интерес или пользоваться успехом у любителей парфюмерии. Нет, у них всегда будет свой пользователь, но в 2020 году — и эта тенденция продолжится в 2021-м — подобные духи немного отошли в тень. В пятно света вышли другие — ароматы, которые дают нам покой, чувство комфорта и безопасности, словом, те ощущения, которых нам в последнее время очень не хватало. Производитель хорошо это понимает — да что там, он и сам пострадал в 2020-м, как все мы, — и предлагает соответствующие духи. Недавно у Lush, например, вышел парфюмерный набор Regeneration с ароматами, построенными вокруг «заземляющих» компонентов — бобов тонка, пачулей и т. д., и вообще можно заметить, что ароматерапия — по сути, форма альтернативной медицины с методами недоказанной эффективности — в парфюмерию вернулась победоносно.

3-й тренд - Органика
На тему органических компонентов в парфюмерии, индустрии в целом довольно грязной и неэкологичной, можно ерничать сколько угодно, но органика — наше будущее и в какой-то момент станет вариантом нормы. Многие марки — тот же Calvin Klein, о котором мы уже говорили выше, — переводят свои духи на органический зерновой спирт, другие осваивают органическое сырье. Подтягиваются даже огромные концерны и большие бренды; так, недавно Lancôme купили историческую розовую плантацию в Грасе, да не простую, а сертифицированную ECOCERT, и теперь органическими будут все розовые материалы в духах бренда, в том числе в бестселлере марки La Vie Est Belle."

Сообщение отредактировал Оксана Зинякова: 31 Март 2021 - 15:33

3

Отправлено 31 Март 2021 - 15:33 #5   GALAтея 

  • Участник
СПАСИБОООООООООООООООО :give_rose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я так ждала ответа и только вы пришли на помощь :kiss:
0

Отправлено 31 Март 2021 - 15:34 #6   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: GALAтея, мне самой стал интересен этот вопрос и как раз появилась свободная минутка :dance:
1

Отправлено 05 Апрель 2021 - 21:57 #7   sky 

  • Парфманьяк
:u: Оксана Зинякова, что-то ничего не вдохновило)
1

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:08 #8   Nik4run 

  • Новичок
Получилось очень интересно
:rolleyes:
2

Отправлено 09 Апрель 2021 - 09:30 #9   Оксана Зинякова 

  • Участник
Подборка ароматов конечно неоднозначная :shuffle: не всем нужна хирургическая чистота или аромат забытой вазы :think:
2

Отправлено 17 Апрель 2021 - 11:27 #10   kipend 

  • Участник

Оксана Зинякова (09 Апрель 2021 - 09:30) писал:

Подборка ароматов конечно неоднозначная :shuffle: не всем нужна хирургическая чистота или аромат забытой вазы :think:

Про аромат забытой вазы - это я конечно посмеялась))
Слышала такие и не понимаю, откуда на них спрос)
0

Отправлено 02 Июль 2021 - 23:16 #11   Polina Paveluc 

  • Новичок
:sun: :sun: :sun: Всем привет.
Мне тут пришла классная идея сделать фан ролик для Parfume Christian Dior. :wub:
Я вдохновлена флаконом Poison Girl и хочу поделиться с вами несколькими кадрами из моей уже проделанной работы) :z:
На данный момент у меня готова сама идея ролика, то какая в нем будет динамика, движения, сочетание цветов, интересные переходы и красивая музыка.
Я очень надеюсь, что когда я закончу вам понравится этот ролик. :give_rose:


Сообщение отредактировал Polina Paveluc: 02 Июль 2021 - 23:18

0

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:38 #12   Polina Paveluc 

  • Новичок
:sun: :sun: :sun: Всем привет.
Мне тут пришла классная идея сделать фан ролик для Parfume Christian Dior. :wub:
Я вдохновлена флаконом Poison Girl и хочу поделиться с вами несколькими кадрами из моей уже проделанной работы) :z:
На данный момент у меня готова сама идея ролика, то какая в нем будет динамика, движения, сочетание цветов, интересные переходы и красивая музыка.
Я очень надеюсь, что когда я закончу вам понравится этот ролик. :give_rose:
Вы можете посмотреть несколько кадров из будущего ролика тут ниже по ссылке)
https://youtu.be/yP3Wi6T2ySs

Сообщение отредактировал Polina Paveluc: 04 Июль 2021 - 19:39

0

Отправлено 10 Июль 2021 - 16:48 #13   kipend 

  • Участник

Polina Paveluc (04 Июль 2021 - 19:38) писал:

:sun: :sun: :sun: Всем привет.
Мне тут пришла классная идея сделать фан ролик для Parfume Christian Dior. :wub:
Я вдохновлена флаконом Poison Girl и хочу поделиться с вами несколькими кадрами из моей уже проделанной работы) :z:
На данный момент у меня готова сама идея ролика, то какая в нем будет динамика, движения, сочетание цветов, интересные переходы и красивая музыка.
Я очень надеюсь, что когда я закончу вам понравится этот ролик. :give_rose:
Вы можете посмотреть несколько кадров из будущего ролика тут ниже по ссылке)
https://youtu.be/yP3Wi6T2ySs

Хороший подход, но пока 2 сек. на ютубе - это маловато)
Ждем продолжения!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хвастушки весны 2024 Мушляндия 
  • 17 Ответов
  • 2 252 Просмотров
Хвастушки весны 2021 miumiu 
  • 73 Ответов
  • 16 418 Просмотров
Помогите найти терпкий аромат для весны. xiu87 
  • 45 Ответов
  • 14 661 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей