LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шипромания - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шипромания Тайна лунного вечера;)

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:09 #101   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель
:u: МаринаД, а у вас есть идеи АП? Очень интересно, что вы придумали :shuffle:
0

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:29 #102   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Благоуханность (10 Июнь 2021 - 16:09) писал:

:u: МаринаД, а у вас есть идеи АП? Очень интересно, что вы придумали :shuffle:

если за эти дни силы появятся - то затею может-таки,
а если нет - то озвучу :rolleyes:
1

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:06 #103   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
а туберозу же вроде кто-то делал? просто я немношк маньяк и как-то хотела, и помню, что кто-то говорил «я уже собираю», потому забила и забыла. надо Ксению и Юлю спросить про туберозу, наверняка был кто-то из них.
0

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:25 #104   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

шанЭля (10 Июнь 2021 - 14:58) писал:

Изображение Елена753, наверное, к новому АП Изображение
Чувствую, "Улице роз" таки быть... Изображение Пусть хоть половина лета пройдёт)) А то глухо, как в танке.

Ух ты! Я розы тоже хочу!) На шипры пока не решилась :shuffle:
1

Отправлено 16 Июнь 2021 - 05:49 #105   Елена753 

  • Участник
Здравствуйте! :sun:
Письмо у меня, фото на сайте не грузятся :unknw:
Рассматривала вчера письмо и ловила себя на ощущении, что получила новогодний подарок. Спасибо, Эля :give_rose:
1

Отправлено 16 Июнь 2021 - 08:46 #106   Coony 

  • Парфманьяк

oskolok (10 Июнь 2021 - 22:06) писал:

а туберозу же вроде кто-то делал? просто я немношк маньяк и как-то хотела, и помню, что кто-то говорил «я уже собираю», потому забила и забыла. надо Ксению и Юлю спросить про туберозу, наверняка был кто-то из них.

Наталья, я точно пас :)
0

Отправлено 16 Июнь 2021 - 09:06 #107   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Елена753, Изображение elena_erm, девушки, приятного знакомства! А тем временем, загадывая желание между двумя Еленами, напоминаю: большинство из пробирок, за редким исключением, сидят в гнезде подставок очень плотно, при их вытаскивании будьте осторожны - вытаскивайте, удерживая саму пробирку, не тащите за крышечку.
Пробирки закрываются плотно, поэтому крышку открывайте аккуратно, круговыми движениями, чтобы не облиться.
После прослушивания аромата закрывайте крышку пробирки до самого упора.
0

Отправлено 18 Июнь 2021 - 13:34 #108   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Письмо первого маршрута поехало в Кирово-Чепецк, к Галине Galikiss.
Номер 80088260122614
1

Отправлено 18 Июнь 2021 - 19:50 #109   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Эля, спасибо, за такую интересную подборку. Если очень захотеть, то, шипры проявят себя, даже в жаркое лето.
Моим самым большим обломом стала Шанель 19. Я возлагала на неё столько надежд, что из разных концентраций уж на одной-то смогу остановиться. Ведь именно в 19 не так ощущается фирменная Шанелевская нота. Но, увы. Шанель, так и осталась в группе «не моё». Жаль, конечно.
Зато, свёл с ума Expression Jacques Fath. С одной стороны, довольно капризный в посадке, с другой,- с совершенно волшебным раскрытием. Честно сознаюсь, подходила к нему три раза. Все три раза он раскрывался заметно иначе. От идеальных витринных фруктов, до густой травности с упоительным мёдом
И, мой любимчик Come La Luna, Bois 1920 (ЕДТ)- совершенно отлично вёл себя в жару. Это ж тот самый Эллипс, только чуть приправленный хвоей.
А вот этот ,- Explosive, Etienne Aigner - он непременно должен быть ещё и в розном письме! Какая там шикарная Роза!!!
Ещё раз спасибо, и за ароматы, и за удобство тестирования, за приятную чистоту и разные мелочи, вложенные для удобства при знакомстве с письмом))
7

Отправлено 18 Июнь 2021 - 22:11 #110   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение diksi, Оксана, спасибо за участие и отзывы! Изображение
Эксплозив в Розное письмо включила, просто потому, что не могла его не включить. Здесь испанская версия, в "Розовую мелодию" для разнообразия положу США))
Письмо первого маршрута едет дальше, встречает Галина, г. Кирово-Чепецк.
1

Отправлено 16 Июль 2021 - 02:49 #111   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
дорогие участники! не будьте же жадинами, делитесь отзывами, пожалуйста :give_rose: а то тут некоторые не-участники хотят повампирячить и почитать еще ваших отзывов про ароматы :shuffle:
0

Отправлено 18 Июль 2021 - 21:55 #112   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Всех приветствую! Письмо третьего маршрута полетело в г. Майкоп.
Изображение Olesya_rak, Вы следующая, будьте на связи, следите в теме, напишите в ЛС Анне свой адрес :give_rose:

И напоминаю, что пробирки сидят в гнезде подставок очень плотно, при их вытаскивании будьте осторожны - вытаскивайте, удерживая саму пробирку, не тащите за крышечку. Пробирки закрываются плотно, поэтому крышку открывайте аккуратно, круговыми движениями, чтобы не облиться. После прослушивания аромата закрывайте крышку пробирки до самого упора.
Девушки, не забываем пользоваться спиртом и антисептиком, помним, что чистота - наилучшая красота! Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 18 Июль 2021 - 23:51

0

Отправлено 23 Июль 2021 - 12:07 #113   Обыкновенная Женщина 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Благодарю Эльвиру за прекрасное "породистое" (шипры иначе не назовешь) письмо :rolleyes:, возможность «углубить и расширить» свои познания в области редкого и прекрасного!

Сразу скажу: кожа горячая, и многие, чаще современные, ароматы садятся некрасиво. Отягчающим обстоятельством была влажная жара, поэтому ароматы, которые не хотели петь никаких песен, приходилось упрямо слушать ночью на балконе на прохладно-теплом ветерке. Ну и вполне допускаю погрешности усадки аромата при нанесении намазом (не спреем).

В общем, в таких условиях и с такими особенностями очень понравилось, как раскрылись Mystere, Rochas; Jolie Madame, Pierre Balmain; La Perla, La Perla; Miss Balmain, Pierre Balmain; Frank, Frank Govers (мягко-элегантный, такой спокойно-целостный); Apercu, Houbigant (мягкий и глубокий); Magie Noire, Lancome; Jitrois, Jitrois Jean-Claude Jitrois (сладковато-яркий, оптимистичный какой-то), Nina Eau de Toilette, Nina Ricci (строго-нежные, воздушные, хотя с альдегидами мне обычно не везет в раскрытии); Irisia, Creed (для меня приятно незнакомый Creed, т.к. после обоняния нескольких современных ароматов этой марки осталось стойкое послевкусие некрасивой синтетики, к сожалению); Eau du Soir, Sisley (современная версия села легче, воздушнее, чем имеющийся винтажик); Jean Louis Scherrer, Jean-Louis Scherrer. Ну и Mitsouko, Guerlain – не слушала, т.к. есть у самой в разных концентрациях нужных лет - там, где персики и всё такое (спасибо девушкам из Парфюмедии) и нежно любима.

Очень красивы были из пробирки, но на коже, к сожалению, не очень Deneuve, Catherine Deneuve (винтаж, ЕДТ) и VE, Versace.

И еще спасибо Эльвире за возможность понять в ходе затеста, что некоторые ароматы, о приобретении которых думалось раньше при чтении их пирамид и отзывов, оказываются совсем «не теми, которые надо». Это очень бережет бюджет, место на полках и нервную систему (меньше разочарований).

Так Private Collection, Estee Lauder для меня не оказалась ни хризантемой (которой много выращиваю в саду), ни осенним запахом, который в свое время искала (осень пока для меня – это Vec Riga Дзинтарс и Grain de Folie Nicky Verfaillie (красивущий шипр, на мой взгляд), Coriandre ну и Mitsouko, конечно).
Ivoire De Balmain, Pierre Balmain (ЕДТ, винтаж) оказались на коже слишком зелеными, невдохновленными (а ведь давно хотела купить для знакомства). Safari, Ralph Lauren в базе выдал Artemisia, Penhaligon`s (сухой, строгий и приземленнный).
Еще окончательно поняла, что Chanel, Etienne Aigner, Cartier, Vivienne Westwood, Estee Lauder совсем не мое, в отличие, например, от ароматов дома Герлен.

Кстати, по поводу Casamorati 1888 La Tosca, Xerjoff, ЕДП – возникли абсолютно такие же впечатления - про уд :blink: , что и у Ольги (Анна ПАВЛОВНА).
И еще из аллюзий: Chloe Narcisse, Chloe в базе напомнила Jess Jessica McClintock (мягко-нежно-цветочно), что стало стимулом к очередному поиску. :dance:

Уф, вроде, всё, что хотела, сказала! (всё, конечно, сугубо индивидуально)

Эльвира, спасибо Вам большое! :give_rose:

Сообщение отредактировал Обыкновенная Женщина: 23 Июль 2021 - 12:09

11

Отправлено 16 Август 2021 - 18:48 #114   Olgium 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Уф, в четыре захода писала отзыв. Как ни один другой.
Об оформлении каждый говорит, и я тоже добавлю: как же это удивительно и потрясающе, когда человек не просто качественно выполняет задуманную работу, а еще и украшает каждую детальку. Там завитушка, сям вензелёк... Бабочки, картинки. Магнитик, напоминающий с холодильника о трепетном подходе человека к своей задаче.
Это покоряет. Эля, вы крутая! Спасибо :give_rose:

Ну и собственно.
Шипры - странный предмет. Вблизи не понимаю, за что можно любить эту горькую и часто мыльную резкость. Но в отдалении нос улавливает волшебный шлейф, непонятно от чего именно :)
Да и вообще есть у них специфика после убойного резкого старта выдавать нежную цветочную мякотку. Таким вот образом меня зацепили Alliage, Knowing и  Coeur de Parfum.
К концу письма вырисовалось, что мне по душе шипры с солисткой-розой. Не все подряд, конечно, но на мой нос шипровые горечь и резкость - отличная рамка для розового портрета. Дивный Explosive, курящая Miss Balmain и V Women зацепили особенно.
Еще, о неожиданность, выяснилось, что не все зеленое мне не по душе :) Моя зелень должна быть темной, густой и плотной, не резкой, не мылиться, не давать ощущение ядовитости. Как в Edwardian Bouquet, Halston Couture, Gucci 3, все той же Knowing.
Либо зелень может прозрачной, в легком цитрусовом коктейле. Это про Chanel 19, конечно. Вообще поразил этот затест. Я года три назад пшикала из тестера в летуале, но тогда он мне то ли не открылся, то ли сам тестер был другой... Эля, ваш 19 какого года?
И ретро. Удивительный мир ретро открывают эти шипры. Серьезно, их же воспринимать намного сложнее, чем аппетитные фруктовые и гурманские ароматы, которые так сейчас в ходу. Как же так вышло, что в течение чуть ли не десятилетий каждый уважающий себя бренд выпускал шипры? Определенно, мне нужен экскурс в историю парфюма. А среди выраженного ретро меня покорила Detchema. И бог с ней, с "шипровостью", с "ретровостью", я бы рискнула ее разносить.
Дополнительно отмечу еще зацепившие Anglomania, Safari, Jitrois и Dioressence.
В общем, с шипрами не все так просто:) Но стало понятнее. Еще бы с фужерами разобраться :giggle:

Эля, спасибо вам за этот потрясающий опыт! :give_rose:
7

Отправлено 17 Август 2021 - 09:12 #115   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Olgium, Ольга, спасибо Вам за участие, за отзывы и такие теплые слова! ИзображениеШанель №19 новодельная, ориентировочно года 2017, позже смогу сказать код. У меня сейчас плохо со связью, через несколько дней решу этот вопрос, надеюсь.
1

Отправлено 22 Август 2021 - 12:26 #116   ElenaElena 

  • Участник
Всем доброго воскресного дня!
Письмо отправилось дальше, в Таганрог.
Трек 80515663942261. Спасибо за письмо. Давно хотела познакомиться с классическими шипрами. На мой современный нос многое воспринимается с трудом. Однако, очень понравился Explosive, Etienne Aigner. Подскажите страну -производитель аромата в письме пожалуйста. Читала, что испанская и германская версия сильно отличаются.
0

Отправлено 22 Август 2021 - 16:05 #117   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение ElenaElena, спасибо за участие, Елена! Изображение Эксплозив в этом АП - Испания.
0

Отправлено 26 Август 2021 - 19:57 #118   Glashona 

  • Парфюмер-любитель
Посылку сегодня получила, но открыть и сфотографировать смогу, скорее всего, только завтра.
1

Отправлено 27 Август 2021 - 11:25 #119   Еленна 

  • Продвинутый новичок
Ах, какое интересное письмо! Быть может, я не опоздала с участием?
0

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:09 #120   Вернер 

  • Продвинутый новичок
Доброе утро! Очень хочется принять участие!Изображение Запишите меня, пожалуйста!
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей