LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Зарубежные интернет магазины с доставкой в Россию . - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарубежные интернет магазины с доставкой в Россию . Делимся опытом, пишем отзывы.

Отправлено 06 Июнь 2021 - 21:40 #21   TattiAnna 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (06 Июнь 2021 - 20:24) писал:

Не, Танечка, про наши магазины, в которых черта лысого найдешь, я не говорю. Я, именно, - про ФрХ, где покупала копирайтные Же-о-Зе (на которых, кстати, и не написано, что это - Ги Лярош) и Клима такая у меня есть. Там четко написано - копирайт.
В истории многих Домов есть такие странички, события которых не просто не афишируются, а всячески скрываются.
Продаются формулы, оформление...
Ну это уже для другой темы разговор. Изображение Изображение Изображение


Да-да, Анечка, именно про такие «копирайтные» я и говорила. Их не признают оригиналами в наших парфсообществах ...
0

Отправлено 06 Июнь 2021 - 21:56 #22   Анна82 

  • Парфюмер-любитель

Emmelin (06 Июнь 2021 - 21:08) писал:

Я заказывала несколько раз, но не в Россию, а на адрес сестры в Германии - все отлично приходило.

Спасибо :clap:
0

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:09 #23   fokodan 

  • Продвинутый новичок
Добрый день.

Поделитесь опытом: хочу заказать на Ausliebezumduft (Вукса) несколько ароматов. Один из них дороже 200 евро, и вся посылка, получается, тоже сильно выходит за безпошлинный лимит. Как оплачивается пошлина? На почте России или посылку задерживает таможня и нужно ехать туда?
И еще: у всех ароматов в корзине резко падает цена при указании страны доставки РФ – исключается какой-то сбор внутри ЕС. По какой цене флаконы идут в декларацию, по полной, или по сниженной?
0

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:16 #24   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: fokodan, у меня была одна посылка с превышением лимита в 200 евро .
Покупка была согласно цен указанных на сайте , приехала быстро . А когда пришла на таможню, пришло письмо на почту и в приложении , что нужно будет заплатить пошлину , была указана сумма .
Пошлину заплатила курьеру ЕМС при доставке , оплатила картой . Сумма была небольшая , сейчас уже не помню.

С 1 января 2020 года беспошлинный лимит ввоза товаров в Россию 200 евро и 31 кг на одну посылку или несколько посылок, если они проходят таможню одновременно, в один день. Пошлина составляет 15% от суммы превышения. Пошлина рассчитывается на каждую посылку, а не на все посылки за месяц как было до 2020 года.
2

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:23 #25   fokodan 

  • Продвинутый новичок
:u: mindal., спасибо. Выглядит не так сложно. А то мне уже понарассказали, что за посылкой придется лично идти на Варшавское шоссе (так то 4000 км от меня) и там светить документами и оплачивать пошлину.
0

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:28 #26   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

fokodan (06 Июнь 2021 - 23:09) писал:

Добрый день.

Поделитесь опытом: хочу заказать на Ausliebezumduft (Вукса) несколько ароматов. Один из них дороже 200 евро, и вся посылка, получается, тоже сильно выходит за безпошлинный лимит. Как оплачивается пошлина? На почте России или посылку задерживает таможня и нужно ехать туда?
И еще: у всех ароматов в корзине резко падает цена при указании страны доставки РФ – исключается какой-то сбор внутри ЕС. По какой цене флаконы идут в декларацию, по полной, или по сниженной?

В декларации указывается стоимость товара c вычетом местного налога+стоимость пересыла.Пересыл налогом не облагается
Налоги обычно предлагают заплатить на почте.

Сообщение отредактировал Габриэль: 06 Июнь 2021 - 23:28

1

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:33 #27   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, Лен , я платила дома , никуда не ходила, у курьера был терминал.
:u: fokodan, тоже переживала , а оказалось на деле ничего сложного.
1

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:36 #28   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: mindal., Лена,у меня была не курьерская доставка,я все получаю на почте
1

Отправлено 06 Июнь 2021 - 23:48 #29   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, Лена , я поняла . Кстати , сейчас ПР настойчиво предлагает все делать через них практически не выходя из дома.
Сейчас готовлю покупку , будет превышен порог , парфюм дорогой, посмотрю как пройдет в этот раз. Отпишусь. Но это не магазин , это ибей итальянский.
1

Отправлено 07 Июнь 2021 - 07:29 #30   fokodan 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, девушки. Закажу сегодня со спокойной душой.
1

Отправлено 13 Июнь 2021 - 23:16 #31   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: fokodan, отписывайтесь , пожалуйста, о своем опыте в этой теме .

Я получила посылочку от чешского магазина RAFINAD Parfumerie.
Слов нет , как же приятно у них делать покупки.
Все расскажут , отвечают быстро , всегда кладут подарочки , посылочки прекрасно упакованные , отправляют практически на следующий день после покупки , посылки летают с космической скоростью :giggle: , моя долетела за неделю , ПР отдаю должный респект ! ))
Хомячок счастлив ! :give_rose: :giggle:
3

Отправлено 14 Июнь 2021 - 00:11 #32   fokodan 

  • Продвинутый новичок
:u: mindal., обязательно, как будет опыт. Нужные мне флаконы были только на Вуксе, оба с пометкой "Available in 1-3 days". Заказала только вчера, раздумывала над третьим, пока решила не брать. На сайте указано, что при заказе свыше 50 евро можно на 12 евро взять пробников в подарок, написав об этом в комментарии к заказу. Посмотрим, как они выполнят это обещание, пока заказ в обработке.
Ничего себе, у RAFINAD Parfumerie сайт с русской версией! И моя хотелка у них есть...
2

Отправлено 14 Июнь 2021 - 00:57 #33   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
:u: fokodan, желаю Вам удачного парф.сёрфинга! Да, у Рафинада очень хорошо структурированный сайт, русскоговорящий менеджмент , это очень удобно, а главное обратная связь ! Я очень рада , что нашла их на просторах тырнета!
1

Отправлено 14 Июнь 2021 - 02:36 #34   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель

fokodan (06 Июнь 2021 - 23:09) писал:

Добрый день.

Поделитесь опытом: хочу заказать на Ausliebezumduft (Вукса) несколько ароматов. Один из них дороже 200 евро, и вся посылка, получается, тоже сильно выходит за безпошлинный лимит. Как оплачивается пошлина? На почте России или посылку задерживает таможня и нужно ехать туда?
И еще: у всех ароматов в корзине резко падает цена при указании страны доставки РФ – исключается какой-то сбор внутри ЕС. По какой цене флаконы идут в декларацию, по полной, или по сниженной?

В апреле заказывала 2 пары очков на Фарфетч. Каждая пара стоила больше 200евро , поэтому оформляла 2 разных заказа.
Когда посылка пришла на таможню мне поступило СМС ,что нужно оплатить пошлину и была ссылка на оплату. Пошлину брали с суммы превышающей 200 евро +500 рублей какой-то сбор (с каждого заказа).
А в феврале заказывала чай из Франции . О том что нужно заплатить пошлину, мне сказал курьер который доставил заказ.
1

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:57 #35   Emmelin 

  • Участник

fokodan (14 Июнь 2021 - 00:11) писал:

:u: mindal., обязательно, как будет опыт. Нужные мне флаконы были только на Вуксе, оба с пометкой "Available in 1-3 days". Заказала только вчера, раздумывала над третьим, пока решила не брать. На сайте указано, что при заказе свыше 50 евро можно на 12 евро взять пробников в подарок, написав об этом в комментарии к заказу. Посмотрим, как они выполнят это обещание, пока заказ в обработке.
Ничего себе, у RAFINAD Parfumerie сайт с русской версией! И моя хотелка у них есть...

Я дважды заказывала на этом сайте (на адрес сестры в Германии) - в комментариях указала, какие я хочу пробники, причем они просят указывать, какие бы вы хотели еще, если нет выбранных. Мне в первый раз положили все: и выбранные, и на замену, евро на 18, наверное... Второй раз тоже не мелочились, там на 2-3 евро пробники превышали 12 евро заявленных.

Сообщение отредактировал Emmelin: 14 Июнь 2021 - 14:58

1

Отправлено 14 Июнь 2021 - 18:14 #36   fokodan 

  • Продвинутый новичок

.Ириш (14 Июнь 2021 - 02:36) писал:

В апреле заказывала 2 пары очков на Фарфетч. Каждая пара стоила больше 200евро , поэтому оформляла 2 разных заказа.
Когда посылка пришла на таможню мне поступило СМС ,что нужно оплатить пошлину и была ссылка на оплату. Пошлину брали с суммы превышающей 200 евро +500 рублей какой-то сбор (с каждого заказа).
А в феврале заказывала чай из Франции . О том что нужно заплатить пошлину, мне сказал курьер который доставил заказ.

Как здорово. Мне девушки, организовывавшие совместные закупки, таких ужасов понарассказали о пошлинах и таможне в 2019 году, когда планка до 500 евро опустилась. Хорошо, что все автоматизируется.

Emmelin (14 Июнь 2021 - 14:57) писал:

Я дважды заказывала на этом сайте (на адрес сестры в Германии) - в комментариях указала, какие я хочу пробники, причем они просят указывать, какие бы вы хотели еще, если нет выбранных. Мне в первый раз положили все: и выбранные, и на замену, евро на 18, наверное... Второй раз тоже не мелочились, там на 2-3 евро пробники превышали 12 евро заявленных.

Супер! Еще один клиентоориентированный магазин в копилку.
0

Отправлено 22 Июнь 2021 - 22:09 #37   fokodan 

  • Продвинутый новичок
Получила посылку с Ausliebezumduft (Вукса). От пересечения границы до выпуска таможней прошло 3 дня. Потом ко мне она полетела самолетом – странно, я думала, будет поезд. На 3-4 дня сократилось ожидание.
И еще одна странность: никакой пошлины с меня не взяли. Я превысила 200 евро совсем ненамного (без учета доставки было 215), но факт – получила как обычную посылку. Даже сама спросила, не нужно ли что-то доплатить. Нет, мне сказали, наша программа не разрешила бы выдать посылку, если бы была не оплачена пошлина.
На самой посылке и в бумаге, которая была вложена в прозрачный карман на коробке, указан только вес, а в поле taxes написано только EUR. И нигде ни одного упоминания о стоимости.
0

Отправлено 25 Июнь 2021 - 17:29 #38   Adolgina 

  • Новичок
Добрый день!
Не увидела в списке, Сенсуник, Франция, в Россию доставляют . Сама получала.
Вдруг будет полезно
https://shop.sensuni...12-parfyumeriya
0

Отправлено 26 Июнь 2021 - 00:30 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: fokodan, раньше этот магазин всегда ставил незначительные суммы в декларации. может, поэтому. пока отслежка конкретных оплат конкретной посылки не налажена - на таможне чаще ориентируются на декларацию, а декларации Вукса обычно занижал (по крайней мере, много лет назад добрые люди из россии учили их - и не только их - это делать: еще когда порог был 10 тысяч рублей в месяц и это было 400 долларов :giggle: ).
1

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:17 #40   fokodan 

  • Продвинутый новичок
:u: oskolok, я знала, что такое возможно по просьбе покупателя, но не думала, что продавец по своей инициативе на это пойдет.
Двойное у меня ощущение. С одной стороны – спасибо, что сэкономили мне 200 рублей. С другой, магазин по мелочи нарушает таможенное законодательство чужой страны, чтобы проявить лояльность к клиенту...
0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Проверенные интернет-магазины с пересылкой по РФ и черный список Vendetta 
  • 3 805 Ответов
  • 1 912 299 Просмотров
Парфюм в зарубежных интернет магазинах ! DUSHKA 
  • 47 Ответов
  • 32 338 Просмотров
Покупки через интернет Fiora 
  • 127 Ответов
  • 42 196 Просмотров
Совместные вылазки в центральные магазины или помоги другому! Nadinchik 
  • 128 Ответов
  • 34 554 Просмотров
Круглосуточные магазины парфюмерии Melissa 
  • 14 Ответов
  • 14 290 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей