LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Улица роз - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Улица роз Её Величество Роза

Отправлено 15 Июль 2021 - 23:21 #41   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
И меня тоже во второе письмо пожалуйста возьмите.
1

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:01 #42   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

люди, а я подсмотрела оформление розовых писем. что сказать: участникам писем Эли я просто завидую. правда, у меня бы минимум день после получения пропал на то, чтобы подобрать челюсть с пола и перестать шмыгать носом, будучи растроганной донельзя.

в общем, если тут остались еще места, те, кому хочется не только понюхать, а еще получить эстетическое наслаждение и частичку доброты и тепла, бегите сюда. кому мест не хватит — в шипроманию тоже бегите, таких ароматных писем у нас еще не было и вряд ли будет. «это я тебе, голуба, говорю, как краевед».
7

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:41 #43   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

oskolok (21 Июль 2021 - 17:01) писал:


в общем, если тут остались еще места, те, кому хочется не только понюхать, а еще получить эстетическое наслаждение и частичку доброты и тепла, бегите сюда. кому мест не хватит — в шипроманию тоже бегите, таких ароматных писем у нас еще не было и вряд ли будет. «это я тебе, голуба, говорю, как краевед».


Я тоже в приятном эстетическом шоке и такого еще не видела. Пока только фото посмотрела, но челюсть уже на полу :wub: Что же будет, когда в руки возьму?)
Очень красиво и атмосферно!
А если учесть, что я розы мало какие знаю, то еще и очень познавательно.
3

Отправлено 22 Июль 2021 - 08:22 #44   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
Эля, вот как теперь ожидать твоё АП, и не терять спокойствия? Это ж чудо :wub: мечтаю погрузиться в альбом :yahoo: он мне интересен не меньше, чем сама подборка ароматов. Это маленький праздник! Я в восторге :party:
1

Отправлено 22 Июль 2021 - 08:40 #45   ПарфманьякМарина 

  • ...
А я вот так жду это АП :giggle:


1

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:35 #46   Vanille-77 

  • Участник
Запишите, пожалуйста, во второе письмо! :give_rose:
1

Отправлено 23 Июль 2021 - 12:29 #47   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
:u: шанЭля,Эля, запишите меня в Легенду о розе, пожалуйста :give_rose:
Ароматы не пересекаются,можно смело участвовать в двух письмах :rolleyes:
1

Отправлено 25 Июль 2021 - 15:07 #48   ПарфманьякМарина 

  • ...
Всем, здравствуйте!
Так получилось, что я снова первая. АП получила.
Распечатала, все в порядке, все цело.
Но вот слов, чтобы описать свои чувства не нахожу! :shuffle:
Красиво? Индивидуальный подход к АП? Сказочно? С любовью к участникам, розам и миру ароматов? Да, да, да и да! Но вот как все это вместе описать, я не знаю.
Я тронута, Эля, огромное тебе спасибо!
4

Отправлено 26 Июль 2021 - 02:24 #49   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: ПарфманьякМарина, говорю же: пока челюсть на место поставишь, пока прошмыгаешься — все, день пропал :giggle:
0

Отправлено 26 Июль 2021 - 18:15 #50   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
И во второе меня запишите, пожалуйста. г. Майкоп
1

Отправлено 27 Июль 2021 - 02:32 #51   ElenaElena 

  • Участник
В легенду о розе меня тоже запишите, пожалуйста
1

Отправлено 28 Июль 2021 - 22:39 #52   aromasik 

  • Участник
Пожалуйста, если есть место запишите в письмо) Калужская обл. Сухиничи
0

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:14 #53   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение aromasik, здравствуйте, Вас в какое письмо записывать?
0

Отправлено 01 Август 2021 - 17:31 #54   ПарфманьякМарина 

  • ...
Напоминаю, что АП все еще у меня)
Промежуточное впечатление:
Конечно, крутое оформление. Можно обложиться этим всем и медитировать. Все такое сказочное и далекое от серых будней. Праздник для розомана.
Учитывая, что я хорошо знаю и пользуюсь, примерно четвертью ароматов, представленных здесь, остальное озадачило) Вот я сегодня закончила тестировать АП и отложила на перезатест 21 аромат. Двадцать один! Как же с этим теперь быть? :shuffle: Двадцать одна понравившаяся роза! Ну да, у меня еще неделя. Поможет мне? Первый раз такое количество нравится. :unknw:
4

Отправлено 07 Август 2021 - 02:47 #55   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

И это все о ней.


Так вот ты какой цветочек аленький!


Прежде всего, открыв ароматное письмо от Эли, даже прежде, получив его на почте и неся домой, вы понимаете, что организатор очень сильно неординарно подошел к его оформлению) Нет, это мягко сказано) Открываешь коробку и, попадаешь не только в какое-то странное пространство, причем как-то вдруг с головой, нырь и ты где-то там, но понимаешь, что, наверное, ароматные письма как-то мы все недопоняли) Как-то все сразу, включая многолетних организаторов ароматных писем) И, дааа, «так вот ты какой цветочек аленький!» Я уже прослушала второе Элино письмо и думаю: «Разве может быть по-другому?» Заелась я, так сказать. Я уже сижу и мечтаю о следующих) Потому что «Шипромания» была (и есть) великолепна, но «Розовая мелодия» это… как бы вам сказать… ммм…


Мы длинной вереницей пойдем за Синей птицей!


Не знаю, как у кого, а у меня роза цветок всегда ассоциировалась на слух с той самой Розой из «Маленького принца». И как же устроена наша парфюмерная вселенная, которая исполняет желания не только хотелочных флакончиков, но и, когда открыв Ароматное Письмо о розе, ты видишь, что организатор, живя где-то совсем далеко от тебя, посвятил его именно той самой Розе. Да-да, все это письмо посвящено сказке о «Маленьком принце» и той самой Розе. Вернее, разным розам. Потому что, у каждого Она своя. Многие и многие поколения парфюмеров ищут Ее, а мы парфлюбители, свою. А Эля, как будто режиссер, собрала коробку с кукольным театром и вот он у вас на дому. Да еще благоухает. А уж, какие волшебные ассоциации вызывает тот или иной аромат, не мне вам рассказывать. А уж, какие воспоминания детства меня посетили.

А еще в письме есть коробочка с секретиками. Помните, как в детстве закапывали такие? Цветные стеклышки и камешки, фольга от конфет и сорванные цветочки были в моем детстве. Раскрывать секрет этой коробочки я не буду, на то он и секрет. Скажу только, что он полностью вписывается в концепцию письма и этим прекрасен.

Итак, занавес открывается.

Что увидела и отметила я в этом письме:

Очень давно хотела я всамделишный аромат розы на кусте. Не сорванной, не срезанной, а вот такой: только расцветшей и, покачивающейся на ветру. И я его нашла в Parfum Tea rose 2014, Perfumer’s Workshop. Чайная роза с листьями. Абсолю этой розы тоже чувствуется, поэтому аромат очень насыщенный и стойкий.

Следующая роза: Peut-etre, Lancome 2020. Аромат женского платья, надушенного духами. Открываете гардероб и улавливаете тонкий аромат духов и воспоминание о чудесном празднике, на который вы надели этот аромат и это платье. Элегантный розово-пудрово-мускусный, таким я его слышу.

Nahema, Guerlain заинтересовал очень сильно, но второй раз его слышу в АП и не готова описывать. Хочу его поносить.

Дальше идут 2 таифских розы. Причем, даже монталевская пока меня не пугает. Taif roses, Montale и Rose de Taif, Perris Monte Carlo. Первая прохладная роза, вторая роза с чем-то похожим на ладан.

Очень нежные и очаровательные розы: English rose, Yardley (легкая пудровая), Rose silence, Miller Harris (негромкая, как и явствует из названия), Un air de Damas rose, Dorin (больше всех понравился из этой троицы).

Сладкие розы.

Harvest 2009 Very irresistible Rosa centifolia, Givenchy – конфетная роза, немного попсовая, но очень и очень милая.

Heart of rose, Regalien – я слышу розу с малиной и мускусом.

Mon parfum cristal, M. Micallef – леденцово-конфетная сочная, яркая роза.

Vanilla rose, Sir parfumer 1967 – сладкая, ванильная розочка. Вкусно, конфетно и еще напоминает розовый зефир.

Rose rouge, Van cleef&arpels – конфетная, яркая роза.


Rose oud, Alexandre J. – несмотря на название, совсем не услышала уда. Скорее, бергамотово-розовый.


Calligraphy rose, Aramis – винно-розовый элегантный аромат с легким гурманским звучанием.


И, напоследок, три плотных розовых аромата. По замесу я бы отнесла к восточному направлению.

Wardasina, Sospiro – помадно- пудровый. Очень понравился, но со стороны кажется немного мыльным.

Mon nom est rouge, Majda Bekkali Sculptures olfactives – на грани связки роза-уд, но подан необычно и этим понравился.

Cinabre, Maria Candida – восковая роза в мастерской художника, где пахнет красками и пр.


Вот и все. Я буду ждать встречи с новыми АП Эли, а следующие участники встретят свои розы. Я надеюсь, что вы все тоже расскажете нам о своих впечатлениях. И о ваших розах, и о том, каким вы увидели Элины АП.
11

Отправлено 07 Август 2021 - 06:56 #56   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Изображение ПарфманьякМарина, ого! Изображение Я тут с чашкой утреннего кофе зашла твои отзывы почитать, и про кофе забыла)) Теперь придётся идти подогревать) Спасибо тебе за участие и теплые слова!
Марина, ты так описала это АП, что я теперь сижу и думаю: надо бы и мне записаться... Изображение
7

Отправлено 11 Август 2021 - 20:09 #57   Zanaveska 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день.
Запишите меня, пожалуйста, в оба письма, если можно. :give_rose:
Казань
1

Отправлено 21 Август 2021 - 20:44 #58   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
Позавчера получила розовое письмо под номером #2 Легенда о розе. Для тех, кто еще не записался в участники, рассказываю - выглядит всё волшебно. Пока читала альбомчик попробовала тех, кого ждала больше остальных.
Rose ispahan Yves Rocher - не впечатлил. Помадный, с сухой горчинкой. Совсем не похож на своего прародителя.
Rose de Siwa MDCI - оказался слишком прост. Розы здесь читаются отчетливо, узнаваемо и громко, но для гордого названия нишевой парфюмерии, имхо, этого не достаточно.
Потом перешла на Les Parfums de Rosine. По картинке флакона казалось, что должны быть невзрачные легкомысленные ароматы и ожидания оправдывались пока не открыла
Une Folie de Rose - сразу повеяло старой школой, сладостью и мхом. Густой шиприще. Дальнейший затест не имел смысла, т.к. этот аромат затмевал всё. Звучал доооолго, шлейфил и оставил после себя ту самую базу, характерную для ретро-ароматов, с запахом сладковатого мускуса.

Спойлер для участников - ароматов в письме немного больше 50 :giggle:

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 31 Август 2021 - 22:27 #59   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Меня тоже навестил вот такой серьёзный парень:

Прикрепленный файл  Fox.jpg (409,54К)
Количество загрузок:: 0

С собой привёз сундук пленительных ароматов, ещё Принца, ну, и так по мелочи. Удивительно эрудированный как для Лиса. Хотя что это я? Лис - начитан и умён безо всяких "как" и "даже". Любит старинные романсы, французскую поэзию, балет и, понятно, парфюмерию. Ироничен и насмешлив. "А курей, - сказал он мне, подчеркнуто используя простонародное словечко, - не ем и не гоняю. Всё наговоры безграмотных крестьян".
Словом, мы отлично провели время, листая альбомы с красивыми картинками и цитируя всякое позабытое:

Льется негой струй небесных
Из листков полутелесных
Ароматная душа. Век твой красен, хоть не долог:
Вся ты прелесть, вся любовь.

В таком духе.
Из ароматов, что привёз Лис, мне понравились в той или иной степени почти все, а некоторые у меня просто уже есть, поэтому не стали сюрпризом.
Особенно выделю несколько:
Rose Of No Man's Land, Byredo - потому что мы с Лисом романтики, а история за ароматом трагичная и романтичная. Прохладная, меланхоличная роза. Кто читал "Поющие в терновнике", тот помнит розовато-пепельную розу, единственную из всех цветов выжившую в страшном пожаре. Мегги её случайно нашла... На мой нос в Rose Of No Man's Land есть некоторое сходство с Лиловым этюдом Фата, хотя общих нот ни одной.
Rose Silence, Miller Harris - суховатая красная роза. Горькая мандариновая кожура не даёт ей свалиться в сладость, отлично держит баланс.
Tea rose 2014, Perfumer’s Workshop - только-только распустившаяся роза на тёплом ветру, Марина выше хорошо написала. Хочу прямо сразу прямо флакон.
Rose des Bois Eau Poudree, Dorin - розовый бутон в корзине со спелой малиной. Мягкая и пудровая. Кто бы ни был тот художник, что нарисовал такую розу, пусть у него всё будет хорошо. При каждом вдохе у меня душа разворачивается и обратно сворачивается, что за магия? :giggle:

Такие впечатления. Довольно рваные, краткие и хаотичные, но это всё из-за устройства письма. Всё настолько прекрасно и продумано, что любое лишнее слово нарушает гармонию. Спасибо, Эля :give_rose:

Сообщение отредактировал Благоуханность: 31 Август 2021 - 23:12

6

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 08:13 #60   Елена753 

  • Участник


Популярное сообщение!

Всех приветствую! :sun:
Со вчерашнего дня письмо "Розовая мелодия" у меня.
Лис был немедленно представлен моим кошкам Еве и Авроре, обе барышни в восторге. Сказать, что в восторге я - просто ничего не сказать. И дело не столько в ароматах, сколько в АТМОСФЕРЕ, которую принёс с собой этот удивительный сундук с сокровищами.

Сообщение отредактировал Елена753: 07 Сентябрь 2021 - 12:01

5

  • 17 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей