LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мужская роза нужно опознать аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мужская роза нужно опознать аромат

Отправлено 02 Июль 2021 - 21:12 #1   mmeHardy 

  • Продвинутый новичок
Добрый день! Прошу помощи - сегодня шёл навстречу мужчина, от которого пахло такой свежей, но брутальный розой. Я остановила его, чтобы спросить аромат, но он, конечно, не помнил название, так как подарила жена. С его слов - называются "Homme" (смешно, да), подарили набор, где сам флакон с парфюмом коричневый, а что-то для бритья- салатовый тюбик (или флакон). Долго искал картинки в интернете, в результате показал, что это Terre d'hermes. Я конечно обрадовалась, что знаю теперь, что это. Но... в Терра нет розы, да, там есть пеларгония, но в отзывах никто не пишет, что слышит розу, и судя по фото в наборе нет никакого салатового тюбика. В общем, вопрос знатокам - был ли у Терра набор с салатовым тюбиком, слышите ли Вы в Терра розу, или мужчина имел в виду какой-то другой парфюм?

Сообщение отредактировал mmeHardy: 02 Июль 2021 - 21:13

0

Отправлено 02 Июль 2021 - 23:21 #2   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: mmeHardy, если вдруг он думает, что Эрмес, то может. это
http://www.laparfume...sse-rose-hermes ( ну или просто , без Концентри http://www.laparfume...sse-rose-hermes)
0

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:11 #3   fialka212 

  • Участник
вообще очень красивая мужская роза у LM - Army of lovers. у Hermes тюбики все их цветов - приглушенно коричневатых. первая мысль мелькнула при упоминании салатового тюбика про ив роше или что-то ноу нейм - просто на некоторых всякая ерунда звучит божественно.

Сообщение отредактировал fialka212: 03 Июль 2021 - 10:23

0

Отправлено 03 Июль 2021 - 12:58 #4   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (03 Июль 2021 - 10:11) писал:

первая мысль мелькнула при упоминании салатового тюбика про ив роше или что-то ноу нейм - просто на некоторых всякая ерунда звучит божественно.

:rofl: плюсуюсь!)) Столько раз я шла за шлейфами и терзала прохожих, и чаще всего ответ меня обескураживал, ибо в лучшем случае то был миддл)))
1

Отправлено 03 Июль 2021 - 13:53 #5   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

Мумия (02 Июль 2021 - 23:21) писал:

Изображение mmeHardy, если вдруг он думает, что Эрмес, то может. это
http://www.laparfume...sse-rose-hermes ( ну или просто , без Концентри http://www.laparfume...sse-rose-hermes)


Так там нет розы в звучании, один грейп. И наборов нет с этой линейкой.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 03 Июль 2021 - 13:53

0

Отправлено 04 Июль 2021 - 00:07 #6   orange_soda 

  • Участник

mmeHardy (02 Июль 2021 - 21:12) писал:

Добрый день! Прошу помощи - сегодня шёл навстречу мужчина, от которого пахло такой свежей, но брутальный розой. Я остановила его, чтобы спросить аромат, но он, конечно, не помнил название, так как подарила жена. С его слов - называются "Homme" (смешно, да), подарили набор, где сам флакон с парфюмом коричневый, а что-то для бритья- салатовый тюбик (или флакон). Долго искал картинки в интернете, в результате показал, что это Terre d'hermes. Я конечно обрадовалась, что знаю теперь, что это. Но... в Терра нет розы, да, там есть пеларгония, но в отзывах никто не пишет, что слышит розу, и судя по фото в наборе нет никакого салатового тюбика. В общем, вопрос знатокам - был ли у Терра набор с салатовым тюбиком, слышите ли Вы в Терра розу, или мужчина имел в виду какой-то другой парфюм?


А вы пробовали ранее Терру? А то она очень узнаваемая, спутать ни с чем невозможно (разве что с Cuir Vetiver Yves Rocher, который чуть более, чем полностью слизан с Терры), я понимаю - химия кожи, разное обоняние и все такое, но вы правы, что отчетливой солирующей розы/герани там нет. Он в базе звенит цитрусами и ветивером.

(Самая крутая брутальная мужская роза, которую я пробовала - Rose Anonyme Atelier Cologne)
0

Отправлено 04 Июль 2021 - 10:50 #7   Irinka1980 

  • Парфманьяк

mmeHardy (02 Июль 2021 - 21:12) писал:

Добрый день! Прошу помощи - сегодня шёл навстречу мужчина, от которого пахло такой свежей, но брутальный розой. Я остановила его, чтобы спросить аромат, но он, конечно, не помнил название, так как подарила жена. С его слов - называются "Homme" (смешно, да), подарили набор, где сам флакон с парфюмом коричневый, а что-то для бритья- салатовый тюбик (или флакон). Долго искал картинки в интернете, в результате показал, что это Terre d'hermes. Я конечно обрадовалась, что знаю теперь, что это. Но... в Терра нет розы, да, там есть пеларгония, но в отзывах никто не пишет, что слышит розу, и судя по фото в наборе нет никакого салатового тюбика. В общем, вопрос знатокам - был ли у Терра набор с салатовым тюбиком, слышите ли Вы в Терра розу, или мужчина имел в виду какой-то другой парфюм?


у терры коричневые упаковки.
я отчетливо услышала розу в мужском шипре в GFF UOMO Giafranco Ferre
но про существование банной линейки у них впервые слышу
0

Отправлено 21 Июль 2021 - 08:35 #8   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Все просто, надо было взять телефон жены :ph34r:
2

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:44 #9   sky 

  • Парфманьяк
clive christian rock rose
Сама бы носила)
0

Отправлено 25 Июль 2021 - 21:15 #10   Ledja 

  • Продвинутый новичок
еще в качестве альтернативы можно попробовать Amouage Lyric Man
0

Отправлено 02 Август 2021 - 09:39 #11   kipend 

  • Участник

AXR (21 Июль 2021 - 08:35) писал:

Все просто, надо было взять телефон жены :ph34r:

Я думаю мужчина еще бы больше был в недоумении.
Порой мужчины даже если сами покупают, не помнят названий.
0

Отправлено 02 Август 2021 - 10:04 #12   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Да может мужчина чем-то другим надрызьгался, а думал про Терру Изображение Я часто забываю, чем надушилась сегодня.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 02 Август 2021 - 10:04

0

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:10 #13   amur72 

  • Участник
Можно мужчине вставить свои 5 копеек?)
Просто сам очень люблю розу - мой фаворит Миднайт от Бодичея (роза и пачули). Очень нравится аромат PHI Une Rose de Kandahar Tauer Perfumes. У Бойс 1920 розовые ароматы интересные, но они больше женские.

Сообщение отредактировал amur72: 21 Сентябрь 2021 - 03:12

1

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 16:33 #14   Myavka-Peremyavka 

  • Продвинутый новичок
Красивая роза у Aramis 900. У меня есть отливантик, сама ношу иногда, не сказала бы, что пря мужской, но классифицируется, как мужской аромат
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 124 957 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 319 Просмотров
Penhaligon's опознать аромат
Помогите вспомнить название от Penhaligon's
AgentMay 
  • 18 Ответов
  • 11 532 Просмотров
Помогите опознать аромат. Люка 
  • 45 Ответов
  • 29 874 Просмотров
Сколько нужно флакончиков в личной коллекции) Morkovka 
  • 923 Ответов
  • 115 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей