LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат лилий, какой он? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат лилий, какой он?

Отправлено 12 Июль 2021 - 07:22 #1   Илия 

  • Продвинутый новичок
Аромат лилий как вы его воспринимаете?
Это густой сладкий запах или кислятина или что-то другое?
0

Отправлено 12 Июль 2021 - 09:25 #2   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Илия, смотря какая лилия.
Тигровая лилия горькая.
Белая может быть и очень сладкой.
Я имею в виду цветок.
0

Отправлено 12 Июль 2021 - 14:33 #3   Илия 

  • Продвинутый новичок
Для меня белые лилии обладают насыщенным кислым ароматом, интересно какие могут быть варианты.
Тигровые лилии имеют не настолько сильный аромат, скорее горечь полевых цветов.
0

Отправлено 14 Июль 2021 - 01:00 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Обладая довольно внушительной коллекцией различных лилий в своем саду, могу сказать, что аромат зависит не только от цвета, но и от принадлежности к определенному типу или гибриду. Азиатские лилии, самые живучие, не пахнут вообще. Самый сильный аромат - у восточных гибридов, я воспринимаю его как пряный, густой и при большой концентрации цветов - довольно навязчиво-душный. LA-гибриды и ОТ- гибриды пахнут похоже на восточные,но слабее, акварельнее. На мой вкус, самый красивый аромат - у белоснежных трубчатых лилий, регале и кандидум, именно на них похожи лилейные ароматы Малля и Лютена. И для меня несколько неожиданно, что в их аромате кто-то улавливает кислоту. Во всяком случае в живом цветке ее точно нет. В аромате этих лилий есть оттенок некоторой хрустальности, звонкости, свежести, но никогда не слышала их как кислые. Вот в срезанном виде цветка, да, субъективно может появляться кисловатый привкус, как оттенок увядания - гниения. Но это, увы, характерно для многих цветов. У ирисов, например, деформация аромата у срезанного цветка проявляется в ещё большей степени. А вот в парфюмах нота лилии как правило делает аромат более сложным и неоднозначным, если только не теряется в большом букете, это такая нота - хамелеон, которая может быть как невероятно притягательной, так и резко отталкивающей. Но все на вкус, как говорится.
6

Отправлено 15 Июль 2021 - 20:06 #5   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
Белые лилии, именно те, что продают в цветочных магазинах, как по мне, пахнут концетрированным апельсином фаршем, то есть именно мякотью, кожурой, косточками(немного мозгодробяще) . На протяжении 13 лет ищу этот аромат, но увы, печали моей нет предела :(

Сообщение отредактировал Yashka2778: 16 Июль 2021 - 14:38

0

Отправлено 16 Июль 2021 - 13:28 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Yashka2778 (15 Июль 2021 - 20:06) писал:

Белые лилии, именно те, что продают в цветочных магазинах, как по мне, пахнут концетрированным апельсином фаршем, то есть именно мякотью, кожурой, косточками(немного мозгодробяще) . На протяжении 13 лет ищу этот аромат, но увы, печали моей нет поедела :(

Аромат большинства лилий действительно мозгодробящий. Мне кажется, нужно пробовать только в живом виде, у несрезанных цветов, в саду, где запах цветов раздувается лёгким ветерком.
0

Отправлено 16 Июль 2021 - 14:33 #7   KsenaR1989 

  • Продвинутый новичок
Для меня он очень терпкий и пряный. И вызывает головную боль.
0

Отправлено 16 Июль 2021 - 19:52 #8   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Скажите, вот что это за сорт? Он пахнет очумительно вкусно, ванильно-специево. Прям готовые духи)
Прикрепленный файл  IMG_20210715_201816.jpg (356,07К)
Количество загрузок:: 3

А, забыла написать, очень напоминает Alibi Sabrina Desero

Сообщение отредактировал Leporella*: 16 Июль 2021 - 21:17

0

Отправлено 16 Июль 2021 - 22:00 #9   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Leporella* (16 Июль 2021 - 19:52) писал:

:u: Iris, Скажите, вот что это за сорт? Он пахнет очумительно вкусно, ванильно-специево. Прям готовые духи)
IMG_20210715_201816.jpg

А, забыла написать, очень напоминает Alibi Sabrina Desero


Название по картинке не определю. У лилий сотни сортов, все знать на уровне любителя - дилетанта просто невозможно. Все, что могу сказать - вероятнее всего на картинке восточная лилия. И по моим наблюдениям лилии такого цвета пахнут довольно приятно, без резко-тухловатых оттенков, характерных для красновато-бордовых сортов.
0

Отправлено 25 Июль 2021 - 14:56 #10   Илия 

  • Продвинутый новичок
Тигровые лилии тоже кислые но аромат значительно менее насыщенный и несколько плоский.
0

Отправлено 25 Июль 2021 - 17:17 #11   Лесечка 

  • Участник

KsenaR1989 (16 Июль 2021 - 14:33) писал:

Для меня он очень терпкий и пряный. И вызывает головную боль.

И для меня совершенно пряный, яркий, без кислых нот, и полностью согласна с вами, вызывает головную боль(
0

Отправлено 29 Июль 2021 - 12:03 #12   *Lilith* 

  • Продвинутый новичок
Полностью согласна с Iris, каждый сорт лилий пахнет по разному. Белые более пряно с гвоздичным и перечными оттенками, желтые нежнее с нектарно-медовыми оттенками, красные слаще и с оттенками корицы. Но ни в одном аромате лилий я кислоты не уловила.У Сержа та же Железная дева это аромат лилии кандидум и груша Дюшес(сладкая и немного переспелая). У Малля и Пьера Гийома "Париж -Сейшеллы"(ароматы-почти клоны)- аромат белой и желтой лилии. Живой и свежий. Красная и пряная лилия в стареньком "Ангел и Демон".Пенхалигон-аромат белой лилии ( близко к сорту Триумф) и черный перец. Но ни в одном аромате нет кислоты...
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 161 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 636 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 020 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 385 Просмотров
Йога, в чем заниматься, какой аромат подойдет? АннУшкА К 
  • 65 Ответов
  • 26 871 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей