LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ мне продали фальшивку?

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:01 #41   Anna12 

  • Продвинутый новичок

Габриэль (02 Декабрь 2021 - 21:53) писал:

Работать это хорошо,но перед тем как клеймить флакон фейком и чернить имя прода,надо разобраться является ли он таковым,а уж до работы вы это будете делать или после, ваше дело.А смешным выглядит тот,кот не разобравшись кричит караул памагитя.
Не понравился флакон,выкладываете в тему подделки,вам ответят.Читайте профильные темы,рассматривайте картинки,гуглите,а не вот это вот все:я форуму доверилась,а меня обманули

Я и пыталась разобраться, написала админу, сидела у него в игноре до сего дня. Читала ваши паблики, но там черт ногу сломит, поток мыслей обычно, в поддержке и помощи про такие случаи почти ничего нет, так что нашла по форуму похожий случай и написала подобным образом.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:01 #42   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель

Мумия (02 Декабрь 2021 - 21:39) писал:

:u: Anna12, минуточку, нельзя ли ссылку на калькулятор, по которому вам пробиваются нетестерные флаконы Амуажевские?

Да, всем очень интересно. Ждём.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:04 #43   Anna12 

  • Продвинутый новичок

Антон (02 Декабрь 2021 - 22:00) писал:

Я, например, был в Калининградской области эти 3 дня. Как-то вот не до ответа вам было.
И публиковать ник человека, которого вы обвиняете на основании только вашего мнения, - это нарушение правил сайта. Да, действительно, нельзя бросаться обвинениями голословно. Это и в реальном законодательстве нарушение, называемое клевета.
Корректно было бы опубликовать эту историю без ников и персональных деталей в теме Подделки и спросить, считает ли сообщество данный флакон подделкой на основании фотографий.

я писала администрации, ответа не получила никакого. пыталась найти информацию по форумам, написала что-то подобное тому, что видела в закрытых темах.
1

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:05 #44   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
:u: Anna12, тему Подделки не видели? Все там выставляют флаконы , которые вызывают сомнения. Просто чуть-чуть больше внимательности. Зато мне - полотна. Спасибо за приятные мгновения в отпуске
2

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:07 #45   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Ссылки нет. Правильно, так как для Амуажа их нет.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:08 #46   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Но ведь разобрались.
Все хорошо :shuffle:
Опять же все обогатились знаниями новыми :rolleyes:

ПС: Я тоже в другой теме :shuffle:
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:09 #47   Anna12 

  • Продвинутый новичок

irinabrejneva (02 Декабрь 2021 - 22:01) писал:

Да, всем очень интересно. Ждём.


Уж простите, обычно своего носа мне достаточно) но вот что нашла интересное по этому батч-коду - может, это действительно оригинальный тестер, только затертый и просроченный? 2016 год - буду продавать как винтаж)

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:11 #48   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Винтаж? Это +20-25 лет выдержки.По поводу вашего батч кода.Буква F в коде означает,что выпуск 2021 года.У вас наисвежайший свежак.

Сообщение отредактировал irinabrejneva: 02 Декабрь 2021 - 22:14

6

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:11 #49   Anna12 

  • Продвинутый новичок

МаринаД (02 Декабрь 2021 - 22:08) писал:

Но ведь разобрались.
Все хорошо :shuffle:
Опять же все обогатились знаниями новыми :rolleyes:

ПС: Я тоже в другой теме :shuffle:


Спасибо, хоть один нормальный человек ответил.

irinabrejneva (02 Декабрь 2021 - 22:11) писал:

Винтаж? Это +20-25 лет выдержки.

Квартерон)
1

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:11 #50   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Anna12 (02 Декабрь 2021 - 22:09) писал:

Уж простите, обычно своего носа мне достаточно) но вот что нашла интересное по этому батч-коду - может, это действительно оригинальный тестер, только затертый и просроченный? 2016 год - буду продавать как винтаж)

Анна, скиньте, плиз,в личку ссылку на сайт.
А вдруг правда работает, а мы тут скептики.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:14 #51   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

Anna12 (02 Декабрь 2021 - 21:35) писал:

Всем спасибо за ответы и советы, для себя сделала выводы, в том числе и по поводу администрации, которая не могла найти времени ответить мне ответить 4 дня, зато потом кинула предупреждение о том, что "нельзя бросаться обвинениями, если никто, кроме вас, в этом не уверен".
С тестерами дела особо не имела, поэтому про батч-коды понятия не имела, что они не пробиваются, как нормальные флаконы.
На моем флаконе 50 мл не было никаких сколов, он выглядел как просто белое стекло. И на нем не было корявых букв M и O.
На упаковку продавца никаких претензий не было, несколько слоев "пупырки", "отстаивается" уже скоро неделю, ноль изменений. Для сравнения, мне только что пришло обновление Eleventh hour, кстати, за окном -20 почти, но звучит прекрасно))

Смешная вы, однако. На товарных флаконах(не тестерах) батчи у Амуаж пробиваются? Подскажите, пожалуйста, где? Вы все больше информируете нас о том, что с этой маркой не знакомы вообще.
А при чем здесь флакон Байредо? Зачем вы мух с котлетами мешаете? Хотите нас убедить в чем? Вам уже все объяснили, что тестер Онор оригинал. Но вы упорствуете, хотя сами не имеете никакого представления об Амуаж.
Ей богу, зимнее обострение...
1

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:14 #52   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Vestalka-x (02 Декабрь 2021 - 21:26) писал:

:u: Светлана555, а что происходит с флаконами на производстве и откуда инфа?


Светлана, информация от технологов производства парфюмерии в Италии. Один человек, любезно согласился задать ряд вопросов от группы страждущих)), производителям парфюмерии, куда он был приглашён с рабочим визитом. Это очень редкая возможность была, так как производители крайне неохотно пускают к себе в святую святых. Пользуясь случаем заранее подготовили ряд вопросов, которые больше всего беспокоят продавцов парфюмерии и этот вопрос про "отстаивание с дороги", "дать настояться" был один из многих.
Не процитирую дословно, но краткую суть передам: Если технология производства не нарушена, то транспортировка никак не влияет на сам аромат, равно как и температурные перепады окружающей среды. В процессе производства присутствует неоднократное и сильное нагревание и вымораживание, особенно если используются натуральные компоненты. На выходе и до окончания срока годности ,во флаконе парфюм должен быть всегда одинаковым, без изменений аромата, цвета, быть однородным без примесей в виде хлопьев и прочего.
Но некоторые производители слишком торопятся пустить в продажу конечный продукт и нарушают технологический процесс - там недодержат, тут не выстоят, сям недогреют, быстрее бы с конвейера и на отгрузку. В результате мы имеем изменения цвета, осадок, который потом сам пропадает и другие мелочи. Они были очень удивлены такому вопросу.
С флаконами там очень жёстко обращаются, "летают из угла в угол и чуть ли не кирпичи на них кидают", в общем говорит, что постоянно держалась за сердце, глядя на всё это непотребство:giggle:
3

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:16 #53   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
:u: Anna12, нормально сначала разобраться, а не призывать к коллективному иску. Мне ваши полотна было крайне неприятно читать, особенно , если учесть, что признаков подделки, кроме низкой по вашему мнению цены и вашего восприятия, вами названо не было.

Сообщение отредактировал Vestalka-x: 02 Декабрь 2021 - 22:16

3

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:18 #54   Anna12 

  • Продвинутый новичок
В общем, всем "добрым" комментаторам тоже желаю купить тысяч за 10 "недовинтаж" и долго его отстаивать :facepalm:
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:23 #55   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
:u: Светлана555, изменения цвета sweet morphin связаны с содержанием в ней натуральной ванили - по словам месье фрэнсиса. Эти слова уже противоречат инфе, которую вы написали.

Про отстаивание я всё-таки тоже нахожу закономерность. Помните, все гонялись с фиолетовым Роже дав - он был ярче новых. Таки возраст. Короче, я в это верю

Сообщение отредактировал Vestalka-x: 02 Декабрь 2021 - 22:25

0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:23 #56   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

Anna12 (02 Декабрь 2021 - 22:09) писал:

Уж простите, обычно своего носа мне достаточно) но вот что нашла интересное по этому батч-коду - может, это действительно оригинальный тестер, только затертый и просроченный? 2016 год - буду продавать как винтаж)

Уж простите, но нам недостаточно вашего носа, что бы оригинальный флакон признать фейком. Зато ситуация переходит в такую, что вы получили флакон, попользовались им пару раз и решили вернуть свои деньги обратно. Таких людей мы уже неоднократно тут встречали. Вы решили пополнить их ряды? Надо же аргументировать. Отсюда излишнее упорство и нежелание признавать очевидное.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:24 #57   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель
:u: Anna12, если вы думаете, что вы первая купили у меня Онор этой партии, вы ошибаетесь. Но вы ж лучше все знаете, у вас Нос!
1

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:30 #58   Anna12 

  • Продвинутый новичок

Анна З (02 Декабрь 2021 - 22:14) писал:

Смешная вы, однако. На товарных флаконах(не тестерах) батчи у Амуаж пробиваются? Подскажите, пожалуйста, где? Вы все больше информируете нас о том, что с этой маркой не знакомы вообще.
А при чем здесь флакон Байредо? Зачем вы мух с котлетами мешаете? Хотите нас убедить в чем? Вам уже все объяснили, что тестер Онор оригинал. Но вы упорствуете, хотя сами не имеете никакого представления об Амуаж.
Ей богу, зимнее обострение...


Вы впервые видите человека, который покупает парфюм со скидкой, но в нормальных магазинах? Мне не зачем было разбираться в ваших батч-кодах, когда я беру с духи.рф или рандеву и мне приходит одно и то же по качеству. Это я уже от отчаяния пошла проверять и Весталке писать - может, повлияет на нее это) Печально осознавать, знаете ли, что профукала 9 к не пойми на что. Брала до этого много раз пробники, 50 мл с духи.рф и 50 мл с рандеву, ни разу не было нужды что-то проверять. Тестер проверяла тут: https://myparfumes.r...de-check-batch/

Про Байредо пишу опять же - купила с рук, один пшик, все понятно, там ничего и не надо больше.
0

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:32 #59   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Anna12 (02 Декабрь 2021 - 22:18) писал:

В общем, всем "добрым" комментаторам тоже желаю купить тысяч за 10 "недовинтаж" и долго его отстаивать :facepalm:


Анна, ароматы бренда Амуаж от партии к партии очень сильно отличаются друг от друга. Это отличие возникает от большого количества натуральных компонентов в ароматах бренда. Сбор урожая сырья для некоторых компонентов, производится 2 раза в год. Как говорила тренинг-менеджер бренда - "Жасмин собранный в апреле, никогда не будет таким, как жасмин собранный в сентябре". Поэтому те, кто увлечён этим брендом, никогда не покупают просто Онор, Мемуар или другие, они выбирают определённого года выпуск.
Что касается разных косяков на флаконах (тут я их и не видела), но всем давно известно, что Амуаж не славится своей педантичностью к деталям, очень много огрех в надписях, в фурнитуре. Бренд использует ручной труд, этим всё сказано.
Нет калькуляторов на Амуаж. В общем-то любые калькуляторы, это народное творчество, основанное на догадках и предположениях.
У Вас на руках оригинальный флакон.
2

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 22:32 #60   Vestalka-x 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Anna12, святая простота. Духи рф продавали поддельный Монталь. Рандеву подозревают в фейках наркосиса. Но у вас враг я
5

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 473 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 394 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 956 Просмотров
помогите опознать новинку... muzarkash 
  • 7 Ответов
  • 11 255 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 818 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей