LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: А чем пахли Ваши 90-е? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А чем пахли Ваши 90-е? Вспоминаем, ностальгируем :)

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:15 #41   Марина25 

  • Участник

ПарфманьякМарина (15 Февраль 2022 - 18:03) писал:

:u: Iris, согласна полностью. Это десятилетие было очень неоднородным. Поэтому у меня (имхо) это никак не укладывается в одну тему. Неспоставимые годА (опять же имхо). Духи у меня, конечно, были и немало, но описать их, как? Ужасное время с прекрасными духами? Там и ваучеры, и талоны, и путч, и безденежье, и дефолт и какая-то пропасть после него. Поэтому духи свои я описывать и перечислять не решаюсь.

Да, времена были ещё те(( Но всё же пресловутую ALLA от Аллы Пугачевой мне сначала подруги вскладчину подарили на ДР, а потом я сама себе купила флакон(экономила, конечно, т.к. муж ещё был студентом, а я хоть и работала главбухом, но зарплаты в то время были невеликие). Это я к тому, что флакон от Примадонны я могла купить,а духи её дочери "Кристина" Tiziana Terenzi, которые сейчас популярны, я купить не могу; и не потому, что не хочу, а потому, что цена у них ... :mute:

Сообщение отредактировал Марина25: 16 Февраль 2022 - 13:18

0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:55 #42   ПарфманьякМарина 

  • ...

Марина25 (16 Февраль 2022 - 13:15) писал:

Да, времена были ещё те(( Но всё же пресловутую ALLA от Аллы Пугачевой мне сначала подруги вскладчину подарили на ДР, а потом я сама себе купила флакон(экономила, конечно, т.к. муж ещё был студентом, а я хоть и работала главбухом, но зарплаты в то время были невеликие). Это я к тому, что флакон от Примадонны я могла купить,а духи её дочери "Кристина" Tiziana Terenzi, которые сейчас популярны, я купить не могу; и не потому, что не хочу, а потому, что цена у них ... :mute:

Вообще не знала об этих духах и посвящении Орбакайте) Согласна с тем, что сейчас есть заоблачные цены на ароматы, но и тогда они были. Если и можно было достать Climat, то стоили они 25 руб., а J'ai osé 45 руб., а оклад очень у многих был 120 руб. А модные сапоги стоили 200 руб. С рук, естественно. Упомянутые же мной цены на духи, это цены в магазине, но их тоже нельзя было просто так купить.
И почему здесь некоторые уверены, что в начале 90-х не было подделок? Первые "ласточки"-челночники поехали в Польшу в 1991 году уж точно. Моя близкая знакомая в одной из первых волн поехала в 1992 году. И уже тогда в коммерческих палатках иногда встречались духи польского производства.
И это были именно польские подделки под Францию, а не "Быть может" и "Может быть".

Сообщение отредактировал ПарфманьякМарина: 16 Февраль 2022 - 13:58

3

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:33 #43   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
У меня знакомство началось с пряаления Клима. Это конец 70-х. Потом практически все бвли, которые появлялись...Распродажи, Березка...в очередях стояла по несколько часов. Мне везло))). Дезодоранты по 5р...это в восьмидесятых. А в 90-х уже на Аэропорте торговали. Многих продавцов из Палладиума знаю по тем ещё временам))).
Правда тогда это было в здании Аэровокзала. Когда открыли Лаудер, Диор, Розу...так был просто кайф. И да...при зарплате 150р покупала Палому и Дали за 100р. Вот это маньячество))). И тогда уже были распивы)))... пипеткой Пуазон делили...было и такое))).
3

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:12 #44   Grace777 

  • Парфманьяк
Купила в МОскве Синнабар Эсти Лаудер, все мои подруги обожали этот парфюм на мне)).Потом был Пуазон, Мисс Диор, Самсара)) Сама удивлена и все это я носила и мне нравилось))
1

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:49 #45   Xeniya894 

  • Продвинутый новичок
В начале 90-х продолжала покупать любимый "Кредо" Дзинтарс", потом были Алла Пугачева (много раз))), Диор "Пуазон гипнотик" (тоже много)), "Булгари" в коричневом флаконе, "Марина Бурбон" в синеньком флаконе, "Черутти 1881" (ими заменяла пропавший "Кредо"). Был еще какой-то парфюм, черный брусок, с бороздками, (напоминал мне брусок пластелина)), в бархатном черном мешочке. Аромата было 3 или 4 наименований, я успела купить только один. Больше не продавали.

Сообщение отредактировал Xeniya894: 16 Февраль 2022 - 15:49

1

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:35 #46   Irisss 

  • Парфманьяк

МараМия (16 Февраль 2022 - 14:33) писал:

У меня знакомство началось с пряаления Клима. Это конец 70-х. Потом практически все бвли, которые появлялись...Распродажи, Березка...в очередях стояла по несколько часов. Мне везло))). Дезодоранты по 5р...это в восьмидесятых. А в 90-х уже на Аэропорте торговали. Многих продавцов из Палладиума знаю по тем ещё временам))).
Правда тогда это было в здании Аэровокзала. Когда открыли Лаудер, Диор, Розу...так был просто кайф. И да...при зарплате 150р покупала Палому и Дали за 100р. Вот это маньячество))). И тогда уже были распивы)))... пипеткой Пуазон делили...было и такое))).

Надо же, пипеткой!)
А что как тару тогда использовали? или в пустые флаконы? атомов то не было..
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:40 #47   ЮВ 

  • Участник

ПарфманьякМарина (16 Февраль 2022 - 13:55) писал:

И уже тогда в коммерческих палатках иногда встречались духи польского производства.
И это были именно польские подделки под Францию, а не "Быть может" и "Может быть".
Конечно, были подделки, мне в 1991 или 92 муж из Москвы привез поддельные Клима и настоящий Пуазон :giggle: , а немного позже продавец с парфюмерной точки проводил ликбез по подделкам (лицензиям) на примере духов Фиджи и Мажи Нуар. Но что примечательно, продавцы честно говорили, где что, и продавали за разную цену.
2

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:40 #48   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Irisss,
Разные пузырьки...у кого что. Чаще аптечные, атомайзеров же не было))). Вот сейчас думаю...почему не шприцем? Или не было тогда одноразвых? Не помню.
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:41 #49   Irisss 

  • Парфманьяк
:u: МараМия, мне кажется нет, вроде бы тогда еще кипятили стеклянные :shuffle:
1

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:44 #50   ЮВ 

  • Участник

МараМия (16 Февраль 2022 - 16:40) писал:

:u: Irisss,
Разные пузырьки...у кого что. Чаще аптечные, атомайзеров же не было))). Вот сейчас думаю...почему не шприцем? Или не было тогда одноразвых? Не помню.
В моем Белгороде в 1992г. вот так запросто одноразовых шприцев и систем для капельниц не было, можно было с трудом достать и за большие деньги. Я в больнице лежала, помню эти иголки в палец толщиной и системы капельные из стеклянных трубок.
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:15 #51   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Девочки, правда не было)))... лежала ведь год в больнице в 1985-ом. Наверное память стирает плохое. Муж первый в 1997-ом был в больнице. Покупали сами всё...даже постельное белье.
1

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:28 #52   Iris 

  • Парфюмерный лидер

ПарфманьякМарина (16 Февраль 2022 - 13:55) писал:

Вообще не знала об этих духах и посвящении Орбакайте) Согласна с тем, что сейчас есть заоблачные цены на ароматы, но и тогда они были. Если и можно было достать Climat, то стоили они 25 руб., а J'ai osé 45 руб., а оклад очень у многих был 120 руб. А модные сапоги стоили 200 руб. С рук, естественно. Упомянутые же мной цены на духи, это цены в магазине, но их тоже нельзя было просто так купить.
И почему здесь некоторые уверены, что в начале 90-х не было подделок? Первые "ласточки"-челночники поехали в Польшу в 1991 году уж точно. Моя близкая знакомая в одной из первых волн поехала в 1992 году. И уже тогда в коммерческих палатках иногда встречались духи польского производства.
И это были именно польские подделки под Францию, а не "Быть может" и "Может быть".


"Некоторые" в моем лице уверены, что не было подделок, потому что не покупали в палатках. А в крупных магазинах, типа ГУМа-ЦУМа и других государственных еще магазинах, накладок не было. Как и в Березках. Если честно, я что-то вообще не помню коммерческих палаток с парфюмерией в 91-92 гг. Мне кажется, это все на несколько лет позже появилось (в смысле - это я так запомнила, я не претендую на абсолют). С другой стороны, польские реплики как правило если и продавались, то стоили дешевле оригиналов, и в общем-то продавцы особо и не скрывали, что это не оригинал. Как и с Клима, которая с 1994 перестала быть французской, как правило, сами продавцы (в магазинах, не палатках) предупреждали, что это теперь Голландия, и совсем не то, что раньше. Распивов пипетками или шприцами в тот период не то, что не помню, я вообще до прихода на этот форум в 2009, даже не подозревала, что такое технически возможно! Хотя из флаконов сплэш с подружками иногда делились (в такие же пустые флаконы сплэш) еще в 80-е, но большого распространения такая практика не имела (по крайней мере, в моем кругу), так как считалась что духи - с одной стороны, слишком дорогой, а с другой стороны - слишком интимный продукт, чтобы обращаться с ним подобным образом. :giggle: :giggle: :giggle:
В то же время, во второй половине 90-х можно было встретить духи в розлив, честно, уже не помню, чьего производства. Я как-то натолкнулась на такое на какой-то выставке на ВДНХ, ради интереса купила пару ароматиков на пробу по-немножку, в итоге после пары проб они использовались как ароматизаторы в дачном сарае. Все-таки классическая, преимущественно французская база, сформировавшая парфюмерные вкусы моего поколения еще в 80-е, стала очень хорошим камертоном в определении того, как должен звучать по-настоящему качественный парфюм. Все, конечно, субъективно!
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:39 #53   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Iris,
Это был не распив))), единичный случай покупки флакона на несколько человек. Палаток тоже не помню...стояли около магазинов и продавали... Мне довелось после ВЦ и в палатке поработать на Университете... мы там свои духи выставляли))). Клима да...потом Голландия были, точно.
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 18:09 #54   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Iris, :u: МараМия, палатки были. Но их было немного. И я не сказала, что это были палатки только с парфюмерией. Это были палатки, где было все, что можно. А там была и парфюмерия. :giggle: А вот палатки по какому-то одному направлению появились позже, да :giggle:
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 18:56 #55   Iris 

  • Парфюмерный лидер

ПарфманьякМарина (16 Февраль 2022 - 18:09) писал:

:u: Iris, :u: МараМия, палатки были. Но их было немного. И я не сказала, что это были палатки только с парфюмерией. Это были палатки, где было все, что можно. А там была и парфюмерия. :giggle: А вот палатки по какому-то одному направлению появились позже, да :giggle:


Так я же не спорю - везде стараюсь указать, что все - по субъективным воспоминаниям!
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 19:24 #56   Irisss 

  • Парфманьяк

ЮВ (16 Февраль 2022 - 16:44) писал:

В моем Белгороде в 1992г. вот так запросто одноразовых шприцев и систем для капельниц не было, можно было с трудом достать и за большие деньги. Я в больнице лежала, помню эти иголки в палец толщиной и системы капельные из стеклянных трубок.

Зато какие игрушки плели из этих капельниц :giggle:
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 19:44 #57   ЮВ 

  • Участник

Irisss (16 Февраль 2022 - 19:24) писал:

Зато какие игрушки плели из этих капельниц :giggle:
Нееет, из них не сплетешь, это были стеклянные трубки, соединенные толстыми резиновыми трубками, вся конструкция немного похожа на елочные бусы.
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 19:49 #58   Irisss 

  • Парфманьяк

ЮВ (16 Февраль 2022 - 19:44) писал:

Нееет, из них не сплетешь, это были стеклянные трубки, соединенные толстыми резиновыми трубками, вся конструкция немного похожа на елочные бусы.


Ого! значит те, из которых плели, позже появились
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 20:24 #59   ПарфманьякМарина 

  • ...

Iris (16 Февраль 2022 - 18:56) писал:

Так я же не спорю - везде стараюсь указать, что все - по субъективным воспоминаниям!

:beer:
0

Отправлено 16 Февраль 2022 - 20:35 #60   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Плели...трубки не стеклянные были...за год в больнице чему только не научишься))).
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Какие ваши ароматы "пылятся", а какие используются? солнечная 
  • 109 Ответов
  • 44 612 Просмотров
Ароматы, которые положительно оценили ваши мужчины Саламандра 
  • 462 Ответов
  • 120 456 Просмотров
Indult (Индульт)-ваши мнения, за и против? Lysia 
  • 61 Ответов
  • 27 632 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей