LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Духи репеллент на лето - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Духи репеллент на лето Чтоб и вкусно, и комаров и ос отпугивало =D

Отправлено 23 Февраль 2022 - 20:33 #1   Екатерина МВ 

  • Продвинутый новичок
Всем привет! Извиняюсь за вторую тему, но ничего похожего я не нашла, и мне показалась она интересной.

Если летом надушиться чем-то цветочным-ягодным-фруктовым - все осы, шершни и пчёлы на районе твои. Хотелось бы чем-то таким напарфюмиться летом на выход, чтобы и пахнуть приятно, и насекомых не привлекать или,ещё лучше, отпугивать. Вонять обычным спреем-репеллентом как-то грустно, духов тоже хочется.

У Кристиана Брозиуса CB I Hate Perfume есть аромат Outside (страничка в парфюмедии)
Цитирую его краткое описание:
"Я ненавижу насекомых. Особенно комаров. <...> Я знал из моих исследований, что одной из основных причин производства растениями эфирных масел является защита от насекомых и я обнаружил несколько эфирных масел, которые были особенно эффективны, чтобы защитить меня от насекомых. Задача состояла только в том, чтобы смешать эти различные масла так, чтобы они действительно пахли духами. <...> Люди часто удивляются: как то, что так хорошо пахнет, может реально работать для отпугивания летающих вредителей. Но он это делает. От Коннектикута до Камбоджи Outside защищает людей от участи быть съеденными живьем, при этом пахнет сказочно."

Звучит шикарно. Благодаря одной пользовательнице этого форума мне удалось понюхать этот Outside, и он действительно приятный. Но покупать его довольно проблематично, тк официально в рф их не продают, можно только через посредника заказать.

Знаете ли вы какие-то более доступные аналоги? Каким ещё парфюмом или какими нотами можно отпугивать членистоногих?
Делитесь опытом и названиями пожалуйста :)
0

Отправлено 23 Февраль 2022 - 21:13 #2   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Самый лучший отпугиватель это гвоздика, а уж если смешать с лимоном, то вообще - убойная сила. В детстве спасались одеколоном "Гвоздика". Думаю нужно искать что-то с этими активными нотами и желательно что бы гвоздика была пряностью в аромате. у Эрмес стоит поискать, они любят эту ноту, но лучше, думаю, у Лютенса. Рядовой люкс тут не прокатит точно.
2

Отправлено 24 Февраль 2022 - 01:18 #3   Екатерина МВ 

  • Продвинутый новичок

Светлана555 (23 Февраль 2022 - 21:13) писал:

Самый лучший отпугиватель это гвоздика, а уж если смешать с лимоном, то вообще - убойная сила. В детстве спасались одеколоном "Гвоздика". Думаю нужно искать что-то с этими активными нотами и желательно что бы гвоздика была пряностью в аромате. у Эрмес стоит поискать, они любят эту ноту, но лучше, думаю, у Лютенса. Рядовой люкс тут не прокатит точно.

А я как раз гвоздику пряность очень люблю :)

Лютанса пробовала наверное штук 6-7,и мне ни один его аромат кроме снятой "Девушки в иголках" не понравился =/
0

Отправлено 24 Февраль 2022 - 02:14 #4   Каролина 

  • Созерцающая
Эфирное масло лемонграсс отпугивает комаров и других насекомых. Ищите парфюм с нотами лемонграсса.
1

Отправлено 24 Февраль 2022 - 07:18 #5   Эмма81 

  • Новичок
Arte Profumi Sucre Noir работает на 200%)
1

Отправлено 24 Февраль 2022 - 10:17 #6   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Мошки (гнус) не любят запах ванили (ванилина). Кстати, очень ванильные духи действительно отпугивают мошек (проверено лично в тайге у Байкала), но комаров не отпугивают.

Комаров отпугивает лаванда, корица, гвоздика, эвкалипт, мята, лемонграсс, розмарин.
Я просто делала смесь эфирных масел на базовом масле кокоса и наливала в атомайзер с роллером для местного нанесения.
Можно делать смесь масел на воде, но нужен эмульгатор, чтобы жидкость была однородной, масло не отслаивалось.

Но если нужен именно парфюм, можно поискать по этим нотам на Фрагрантике, может что найдётся.

Сообщение отредактировал kot_davinchi: 24 Февраль 2022 - 10:23

5

Отправлено 24 Февраль 2022 - 15:23 #7   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок
Последнее похоже на состав классических фужеров и одеколонов))

Может, шипры и альдегиды тоже им неприятны будут? Хотя и большинству людей это именно так.
Ко мне редко подлетают как насекомые, так и люди :rolleyes:
2

Отправлено 27 Февраль 2022 - 12:25 #8   Веста0205 

  • Продвинутый новичок

omega_blanche (24 Февраль 2022 - 15:23) писал:

Последнее похоже на состав классических фужеров и одеколонов))

Может, шипры и альдегиды тоже им неприятны будут? Хотя и большинству людей это именно так.
Ко мне редко подлетают как насекомые, так и люди :rolleyes:

)))
0

Отправлено 27 Февраль 2022 - 13:32 #9   kipend 

  • Участник

omega_blanche (24 Февраль 2022 - 15:23) писал:

Последнее похоже на состав классических фужеров и одеколонов))

Может, шипры и альдегиды тоже им неприятны будут? Хотя и большинству людей это именно так.
Ко мне редко подлетают как насекомые, так и люди :rolleyes:

Есть же люди, которые любят такие сочетания)
0

Отправлено 27 Февраль 2022 - 15:09 #10   omega_blanche 

  • Продвинутый новичок

kipend (27 Февраль 2022 - 13:32) писал:

Есть же люди, которые любят такие сочетания)


Я бы рада, но мама даже на один шпик "ах, дышать не могу, умираю, отойди от меня"))
Но на ее Поэму я реагирую примерно так же, так что мы квиты.

Но любители ретро есть, конечно, и таких встречать очень приятно!
0

Отправлено 01 Март 2022 - 02:12 #11   Екатерина МВ 

  • Продвинутый новичок

omega_blanche (24 Февраль 2022 - 15:23) писал:

Последнее похоже на состав классических фужеров и одеколонов))

Может, шипры и альдегиды тоже им неприятны будут? Хотя и большинству людей это именно так.
Ко мне редко подлетают как насекомые, так и люди :rolleyes:

Я не разобралась ещё кто такие шипры, а вот альдегиды мне самой точно не нравятся :think:
0

Отправлено 14 Апрель 2022 - 03:06 #12   Anna04085150 

  • Продвинутый новичок
Цитрусовые, особенно с горчинкой - мое спасение. Да даже и без горчинки, тот же Лимон Верде Герлен помогает. Главное - обновлять.
Ещё у меня много ванильных ароматов, сладких - и они реально работают, я пшикаю под коленки, на локти. Особенно комары ненавидят Монталь мукхаллат))) но зато любят пчелы и осы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 819 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 982 Просмотров
Просветите начинающего: как разливать духи? Lotta_love 
  • 191 Ответов
  • 94 905 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 183 Просмотров
Скоро лето! Выбираем, что будем носить этим летом. Мусьёшка 
  • 21 Ответов
  • 15 462 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей