LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Маникюр и педикюр (в домашних условиях) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маникюр и педикюр (в домашних условиях) Аппаратный и классический маникюр, гель-лаки, наращивание, дизайн

Отправлено 09 Октябрь 2022 - 22:00 #21   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Not_Net, спасибо большое! :give_rose:
Я пришла к выводу, что маникюр своими руками - это вообще не моё)) Ну не получается. Купила великолепные профессиональные щипчики. Их и держать удобно, и длина лезвий для неофитов. Но я опробовала их на нескольких пальцах и вся изрезалась. Не щипчики виноваты, а я сама. Если даже такими не могу ни заусенцы срезать, чтобы не кровило, ни кутикулу, то значит просто не дано.
Помню, что одно время на постоянной основе втирала воск от DNC, копеечный такой. В результате регулярного применения кутикула становилась просто невидимой, срезать нечего) Видимо, это единственный вариант для таких очумелых рук, как мои :rolleyes: На большее меня не хватает.
2

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:30 #22   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
:u: staccato, а этот вывод делают все, кто начинают самостоятельно делать себе маникюр)
Никто слёту не освоил азы мастерства, как и что, чтобы нетравматично сделать обрезание заусенцев и убрать кутикулу, одинаково подпилить ногти и покрыть аккуратно лаком.
И выбор щипчиков-вы их выбирали не заочно?
Важна посадка инструмента в руке, т.е. удобство держать, размер рабочих полотен щипцов-у кого ноготки небольшие, крупные полотна щипцов не подходят, и наоборот.
Я бы тоже, вероятнее всего, не прекратила походы к профессионалам, если бы они предоставляли услугу только маникюра, без покрытия, или покрытия не гель-лаком под лампой, а обычным лаком для ногтей.
Но им это не выгодно: меньше времени уходит, меньше заработок. Ну и полно клиентов, кому нужен полный набор, смысл брать на маникюр без покрытия.
Поэтому советую не бросать это приятное занятие на пол-дороге, посмотрите ролики, почитайте, а самое главное-не спешить и делать вдумчиво, дальше будет проще и быстрее. :give_rose:
0

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 19:42 #23   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Not_Net, спасибо большое за развернутый ответ :give_rose:
Щипчики я выбирала в профессиональном магазине лично, оффлайн. Консультировала продавец, которая много лет в деле и работает с мастерами. Поэтому щипчики идеальные, конечно. И по размеру лезвий, и форме ручек - всё как нужно, всё ложится. Но беру в руку и она начинает предательски трястись от фокусировки на ювелирных движениях. Ощущение, что мне 2 года и я с карандашом в кулачке пытаюсь воспроизвести на холсте Джоконду Да Винчи, не менее :rolleyes:
Это прямо моя вина от и до, что пальцы были в порезах. Не-у-ме-ю. И больно резаться вот так. Поэтому ну его, маникюр этот)) Лучше воск закажу, буду втирать и дома, и на работе. Не идеально, но все равно вполне прилично будут пальцы выглядеть.
Еще бы крем достойный найти... Ох, сколько я их "перепробовала"! Легендарный L'occitane с маслом ши неплох, но не хватает мне его. Тот, что с вербеной что ли, тоже ничего, но слишком легкий. И дешевые по отзывам покупала, и довольно дорогие, и проф, и Израиль, и детские, и восковые, и масло, и перчатки у меня и senasai, и от мери кей... Чего только для рук не испытала на себе, а никак напитать и увлажнить не могу! ((( Всё не то. Мб посоветуете что-то проверенное?)
1

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 20:00 #24   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: staccato, такой пробовали? https://www.wildberr...990/detail.aspx
1

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 20:02 #25   ПарфманьякМарина 

  • ...
Мне он очень нравится именно за пролонгированное действие. Наносишь, что-то делаешь, пусть и через время, а он остается на руках. Не сразу смывается и действительно защищает, как перчатки.
1

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 20:05 #26   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: ПарфманьякМарина, нет, не пробовала) Спасибо! Нужно будет для работы купить, как нынешний закончится.
0

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 21:41 #27   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

staccato (10 Октябрь 2022 - 19:42) писал:

:u: Not_Net, спасибо большое за развернутый ответ :give_rose:
Щипчики я выбирала в профессиональном магазине лично, оффлайн. Консультировала продавец, которая много лет в деле и работает с мастерами. Поэтому щипчики идеальные, конечно. И по размеру лезвий, и форме ручек - всё как нужно, всё ложится. Но беру в руку и она начинает предательски трястись от фокусировки на ювелирных движениях. Ощущение, что мне 2 года и я с карандашом в кулачке пытаюсь воспроизвести на холсте Джоконду Да Винчи, не менее :rolleyes:
Это прямо моя вина от и до, что пальцы были в порезах. Не-у-ме-ю. И больно резаться вот так. Поэтому ну его, маникюр этот)) Лучше воск закажу, буду втирать и дома, и на работе. Не идеально, но все равно вполне прилично будут пальцы выглядеть.
Еще бы крем достойный найти... Ох, сколько я их "перепробовала"! Легендарный L'occitane с маслом ши неплох, но не хватает мне его. Тот, что с вербеной что ли, тоже ничего, но слишком легкий. И дешевые по отзывам покупала, и довольно дорогие, и проф, и Израиль, и детские, и восковые, и масло, и перчатки у меня и senasai, и от мери кей... Чего только для рук не испытала на себе, а никак напитать и увлажнить не могу! ((( Всё не то. Мб посоветуете что-то проверенное?)

Идеальный крем из России ушел,Боди Шоповский с конопляным маслом,другие вкусы)не то,только он.Воняет подвальными пачулями,но эффект огонь.
Через байеров цена неадекват,не знаю чем буду заменять когда запас закончится
0

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 21:50 #28   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, спасибо большое! Я читала про бальзам для губ из этой линейки.
Вроде бы тоже восторг по эффекту. Но я BS всегда проходила, тк он мне наш органик шоп напоминает несерьезностью какой-то своей что ли)) Значит, ошибалась. Попрошу кого-нибудь прислать с оказией. Спасибо! :give_rose:
Вспомнила, что лосьон для малышей от Mustela был лучшим за последнее время для рук. Очень-очень хорошо. Но не мега идеально.
0

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 00:11 #29   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

staccato (10 Октябрь 2022 - 21:50) писал:

:u: Габриэль, спасибо большое! Я читала про бальзам для губ из этой линейки.
Вроде бы тоже восторг по эффекту. Но я BS всегда проходила, тк он мне наш органик шоп напоминает несерьезностью какой-то своей что ли)) Значит, ошибалась. Попрошу кого-нибудь прислать с оказией. Спасибо! :give_rose:
Вспомнила, что лосьон для малышей от Mustela был лучшим за последнее время для рук. Очень-очень хорошо. Но не мега идеально.

Я так же к ним относилась,мимо,потом посоветовали одной группе в ВК,купила,с первого раза не поняла и пачули не люблю),а потом как поняла)Послала мужа запастись,клялись что не уходят,эх и что я такой доверчивый
1

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 00:14 #30   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: staccato, раньше этим спасалась
https://www.wildberr...px?targetUrl=BP
и сейчас до морозов норм.Не знаю можно ли доверять ВБ,я покупаю в аптеке.
1

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 07:14 #31   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, у BS как-то ароматы слушала с сыном. Для себя всё мимо. А вот он уже года 3 как помнит один мужской, который "ёлочками пахнет" :rolleyes: Действительно, какой-то прям достойный древесный аромат, с нотками хвои и цитрусов. Тогда сын был маловат для таких покупок, тч не купила. А теперь самое время, а что за аромат был - не помню(( Косметику от BS вообще не трогала, никакую. Хотя приятельница покупала у них тон основу и ну очень презентабельно она лежала на коже.

Нитроджина эта у меня была давным-давно. Не хочу обижать, но один из сааамых бестолковых кремов за всю мою жизнь. Термоядерный косметический запах советского крема и голимые силиконы по ощущениям, которые никогда не забуду. Нужно прямо капелюшечку наносить, очень экономичный крем. Но всё, что он делал - это создавал бархатистое покрытие на руках. Сравнимо с базами род макияж по ощущениями. Никакого ни питания, ни увлажнения. Абсолютно не подошёл. Покупала в аптеке много-много лет назад, где был уголок с этой маркой. Абсолютно точно оригинал.
Кстати, был у меня один бесспорный любимец для рук. Это желтый тюбик от Ля пети марселье. Когда я с ним познакомилась, вся косметиста пищала от восторга в отзывах об этом креме. Дешевый и реально питавший и увлажнявший кожу рук. Я несчестное количество тюбиков купила за годы. Потом не было доступа к нему и заменяла другими кремами. А когда снова смогла недавно купить его, то это оказался полнейший провал! Не то, чтобы крем только изменился, но даже отдушку какую-то отварительную туда замесили. Липкий, жидковатый, вонючий. Просто мрак! Столько лет крем был лучшим для меня и незаменимым, а теперь это просто мусор. Даже детский крем Алиса от Свободы приятнее на руках ощущать.
1

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 09:32 #32   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: staccato, три могу посоветовать. елена рубинштейн крем для рук и декольте (но не уверена, выпускается ли еще). а точно выпускаются кремы для рук ля коллин и кле де по боте. изумительное действие.
0

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 07:51 #33   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, благодарю за совет! Но крем для рук за 7-10т. точно не по мне вариант)
2

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 21:36 #34   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: staccato, они уже столько стоят? жаль, были по 3-5 тысяч, в конце января последний раз запасы делала.
0

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 21:45 #35   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, да, к сожалению. Я сразу ввела их в поисковик, чтобы увидеть где и за сколько продают. Такая цена :unsure:
Много лет назад испытала на себе крем для рук от EL из их самой космической линейки, которая в серебристых тюбиках была. Просто ни о чем. Совсем, даже не взирая на ценник. С тех пор я к сигменту люкс для рук не обращалась.
1

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 12:59 #36   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Изображение staccato, я не мыслю категориями "сегмент люкс", но умею читать составы. эти кремы - точно не "ни о чем", но если это не тот ценовой сегмент, разговаривать, в самом деле, не о чем. вероятно, мне после того как запасы закончатся, тоже придется новое искать, десятка за тюбик - многовато по нынешним временамИзображение
1

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 13:58 #37   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Изображение staccato, еще хороший вариант — поставить у каждой точки, где вы мочите руки, крем nivea в синей банке, и не забывать пользоваться им каждый раз (намочив руки, вытер руки, нанёс немного крема). в таком режиме использования почти все обратные эмульсии будут помогать сохранить руки.
0

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 20:43 #38   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, на днях, в поисках крема д/р по отзывам, наткнулась как раз на упоминание этой легенды от Nivea в синей банке в положительном ключе.
Я так же читаю составы. И, на сколько понимаю, Nivea - это парафин по большей части. Могу ошибаться, но такие средства вроде бы не имеют питательных или увлажняющих свойств, а создают окклюзию :unsure:
1

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 23:17 #39   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
Изображение staccato, больше всего в синей банке — воды, и это, в общем, единственный известный увлажнительИзображение про важность липидного барьера и снижения ТЭПВ наверняка знаете (не путать с окклюзией). вот дешевая синяя банка (к слову, легендарная она потому, что стала первой в мире стабильной обратной эмульсией, это была одна из революций в косметологии и не только) с этим как раз прекрасно справляется, доставляя влагу и препятствуя ее потере.

но раз вы так требовательны к набору эмолентов и этот состав вам не подходит, ищите другие (лучше обратные эмульсии, как вариант — ламеллярки, для этого достаточно в списке по INCI опознать все использованные эмульгаторы/коэмульгаторы и по ним определить тип). хотя если рядом с каждым краном ставить банку или тюбик, поможет практически любой дешевый крем. а если ждать еще «ухода-ухода», да еще чтоб текстура, и чтоб сенсорный профиль, то это уже другой ценник, часто совершенно неоправданный. три оправданных уже перечислялаИзображение

кстати, вот еще вспомнила из имеющегося и опробованного. там обычная прямая эмульсия, очень простой в реальности состав, но с претензией на внимание (экстрактов стопицот, гиалуронка-пантенол и т.п.). но крем для регулярного применения действительно хороший. стоил года полтора назад три копейки за ведро (300 мл флакон, использовала как крем для тела и иногда рук — год добивала вперемешку с другими). из минусов для меня — немного надоедающая отдушка (он с вином, как вся линейка, фишка такая, ну и додушен соответственно) и нормальная для такого состава на моей шкуре «липкая пленка» минут на пятнадцать, но это очень субъективно: большинство людей такого не ощущают, вообще не замечают липкую гадину, я же такой сенсорный профиль терпеть не могу. свекрови дарила набор косметики марки, она была довольна, пользовалась.
бренд, видимо, DiVina Bellezza, а крем — Repairing Hand Cream Wine Piemaggio 5 in 1. покупала в Риволи, значит, он должен быть в РивГоше.

update: нашла, ему нарисовали новую этикетку, но это точно он.

Сообщение отредактировал oskolok: 13 Октябрь 2022 - 23:27

1

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 13:27 #40   Wagner 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Изображение staccato, а зачем мучится с кусачками и прочим колюще~режужим инструментом? Попробуйте продукцию EpilProfi. У них гель~скатка для маникюра 30мл , и большой объем для педикюра. Также есть лосьон для пяток и огрубевшей кожи.
Гель из тоненького носика наносите вкруговую ногтя, 1-2 мин или чуть больше ждете, потом апельсиновой палочкой обрабатываете и пальчиком массируете трете и споласкиваете. Вот если интересно, загуглитею, и то, что вы увидите на рекламных фотках, вот это так в реальности и работает. Пятки же делаете так: на ватный диск ( я расщепляю его на более тоненьких два, наносите жидкость, прикладываете к огрубелостям, потом тихонько пемзой, (идет в комплекте), шоркаете и также рукой остатки скатываете. Младенческие пятки и времени 5 минут.
А крем прекрасно держит и размягчает аптечный немецкий Numis med Urea 25% (для ног) и 10% для рук ( на аптека ру был буквально неделю назад) . Волшебного аромата у него нет, но и противным ничем не пахнет. Мама на маникюр/ педикюр с этим кремом реже раза в 4 стала ездить ( возраст и проблемы со здоровьем до его использования , давали невероятные проблемы с кожей на ногах и руках, кожа огрубевала мгновенно до состояния колкого стекла, особенно вокруг ногтевых пластин ) говорит , что этот крем спасение просто для нее. Хочу еще привезти ей средства EpilProfi, так как особые навыки не нужны, а эффект чудо просто.

Сообщение отредактировал Wagner: 29 Октябрь 2022 - 13:31

8

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу проверенного мастера маникюр/педикюр ЗАО Москва Lana 
  • 1 Ответов
  • 16 567 Просмотров
Профессиональный макияж в домашних условиях ! DUSHKA 
  • 163 Ответов
  • 71 041 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей