LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите рассудить - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите рассудить

Отправлено 24 Март 2022 - 09:41 #41   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (24 Март 2022 - 08:50) писал:

если 10 флаконов - конечно, можно знать огрехи каждого, а если 200, то проверить нужно перед отправкой на сохранность аромата и работу спрея. такой косяк редко, но встречается у некоторых флаконов, и в стоячем положении он никак себя не проявляет. главное отреагировать правильно на ситуацию и решить вопрос с покупателем.


ну, значит, не нужно этим заниматься тогда, в частном порядке, а открывать магазин и работать согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".

В остальном со всем Вами написанном полностью согласна! :give_rose:
0

Отправлено 24 Март 2022 - 09:54 #42   fialka212 

  • Участник

aMAKARENA (24 Март 2022 - 09:41) писал:

ну, значит, не нужно этим заниматься тогда, в частном порядке, а открывать магазин и работать согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".

В остальном со всем Вами написанном полностью согласна! :give_rose:
странное мнение на такого рода сайте. И магазины именно так и поступают при выявлении брака, только все дольше, тк все процедуры-экспертиза и тд регламентированы.
1

Отправлено 24 Март 2022 - 10:04 #43   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Но все-таки длительная тряска в течение нескольких суток могла повлиять на протечку при определенном дефекте трубки или еще чего.
Но частичная компенсация , вероятно, отвечает всем условиям.
2

Отправлено 24 Март 2022 - 10:04 #44   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (24 Март 2022 - 09:54) писал:

странное мнение на такого рода сайте. И магазины именно так и поступают при выявлении брака, только все дольше, тк все процедуры-экспертиза и тд регламентированы.

мне, как бы, разницы нет: странное мое мнение или нет для Вас. Это сугубо Ваше право - соглашаться или нет. Вы написали о 200-х флаконах - я Вам ответила. Невозможно продавать такие объемы и не нести ответственности, ссылаясь на то, что все невозможно все знать и проверить. Вот это мнение, как минимум, странное. Да. К слову, форум по интересам - не интернет-магазин парфюмерии.
Закончим. Хорошего дня!

Сообщение отредактировал aMAKARENA: 24 Март 2022 - 10:05

4

Отправлено 24 Март 2022 - 10:21 #45   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
Интересно, что нужно было сделать, чтобы этого не произошло? Ну, кроме того, что "усилить внешний контур" - я всегда за пересылочные коробки.

Нужно как-то фиксировать тяжёлые крышки, чтобы даже, если они сместятся, то не давили на актуатор? Снимать крышки и изолировать спрей транспортировочным кольцом из подручных материалов? Что лучше?
0

Отправлено 24 Март 2022 - 10:36 #46   fialka212 

  • Участник

aMAKARENA (24 Март 2022 - 10:04) писал:

мне, как бы, разницы нет: странное мое мнение или нет для Вас. Это сугубо Ваше право - соглашаться или нет. Вы написали о 200-х флаконах - я Вам ответила. Невозможно продавать такие объемы и не нести ответственности, ссылаясь на то, что все невозможно все знать и проверить. Вот это мнение, как минимум, странное. Да. К слову, форум по интересам - не интернет-магазин парфюмерии.
Закончим. Хорошего дня!

200 флаконов не на продажу, а вообще в коллекции. Ответственность-это решать проблему. Вот теперь закончим.
0

Отправлено 24 Март 2022 - 11:48 #47   Kvitka 


Популярное сообщение!

Fantasmagoria (24 Март 2022 - 10:21) писал:

Интересно, что нужно было сделать, чтобы этого не произошло? Ну, кроме того, что "усилить внешний контур" - я всегда за пересылочные коробки.

Нужно как-то фиксировать тяжёлые крышки, чтобы даже, если они сместятся, то не давили на актуатор? Снимать крышки и изолировать спрей транспортировочным кольцом из подручных материалов? Что лучше?


Алин, гипотетические и обобщенные риски протечки флаконов/спреев здесь не причём. В данном случае, отсутствие внешнего контура способствовало незащищенным ударам и давлениям по спрею/флакону. Такая ситуация уже рассматривалась на Форуме (правда, тот флакон OJ был вдребезги) - отправляя флакон в ненадёжной упаковке, продавец изначально и в большинстве случаев осознаёт риски повреждения флакона и разве справедливо эти риски переносить на ничего не подозревающего покупателя? Такие риски - на продавце, его совести и кошельке. Если бы меня прод предупредил о том, что упаковка у него - на отвяжись, я бы отменила сделку. Но никто не предупреждает, безответственные люди просто рассчитывают на то, что повезёт/прокатит. Отвратительная практика, которую необходимо пресекать.

Сообщение отредактировал Kvitka: 24 Март 2022 - 11:55

14

Отправлено 24 Март 2022 - 11:49 #48   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Fantasmagoria, я думаю, что произошедшее - частный случай, связанный с каким-то имевшимся на тот момент дефектом внутренним, о котором хозяйка знать не могла.
Что же до тяжелых крышек, я думаю, надо толсто обмотать флакон и в коробку его, там бОльшая опасность , что просто голова вместе с крышкой отвалятся при падении или ударе.
2

Отправлено 24 Март 2022 - 14:53 #49   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

не понимаю, что тут обсуждается
микро тонкая пупырка, это не упаковка для флакона-стекла. и это причина повреждения.
ну нет коробки в которой можно отправить, куски картона намотать можно или газет толстым слоем.
7

Отправлено 24 Март 2022 - 15:05 #50   Grace777 

  • Парфманьяк
Много лет назад у меня на этом сайте был случай, когда девочка отправила флакон Венеция Пастелло в родной коробочке и обернутым в папиросную бумагу. Я настолько была в шоке, что флакон доехал из Питера в Иркутск целым в полиэтиленовом пакете и папиросной бумаге ( самой тонкой). Написала ей, а она мне ответила что всегда только так и пакует и ни разу не было проблем. Сейчас на сайте я ее не вижу, надеюсь что она одумалась и более не продает.
0

Отправлено 24 Март 2022 - 15:49 #51   Natali0110 

  • Участник

Grace777 (24 Март 2022 - 15:05) писал:

Много лет назад у меня на этом сайте был случай, когда девочка отправила флакон Венеция Пастелло в родной коробочке и обернутым в папиросную бумагу. Я настолько была в шоке, что флакон доехал из Питера в Иркутск целым в полиэтиленовом пакете и папиросной бумаге ( самой тонкой). Написала ей, а она мне ответила что всегда только так и пакует и ни разу не было проблем. Сейчас на сайте я ее не вижу, надеюсь что она одумалась и более не продает.

Жуть , ну логика в этом случае и сдравый смысл на 0 …
0

Отправлено 24 Март 2022 - 15:50 #52   Natali0110 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мумия (24 Март 2022 - 10:04) писал:

Но все-таки длительная тряска в течение нескольких суток могла повлиять на протечку при определенном дефекте трубки или еще чего.
Но частичная компенсация , вероятно, отвечает всем условиям.

Я о компенсации и не писала , но когда мне фразу казали «не разбились , значит нормальная упаковка», решила , что , вероятно , надо наказать «рублем»
Вдруг это заставит задуматься о упаковке , что б в следующий раз кому то так не «повезло»
5

Отправлено 24 Март 2022 - 17:47 #53   fialka212 

  • Участник

Natali0110 (24 Март 2022 - 15:50) писал:

Я о компенсации и не писала , но когда мне фразу казали «не разбились , значит нормальная упаковка», решила , что , вероятно , надо наказать «рублем»
Вдруг это заставит задуматься о упаковке , что б в следующий раз кому то так не «повезло»
в любом случае компенсация бы была . По хорошему сам продавец должен предложить половину от ущерба как минимум при условии норм упаковки.
2

Отправлено 24 Март 2022 - 19:10 #54   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (24 Март 2022 - 17:47) писал:

в любом случае компенсация бы была . По хорошему сам продавец должен предложить половину от ущерба как минимум при условии норм упаковки.

Откуда вы знаете, что в любом случае была бы компенсация? Вы же не продавец.
0

Отправлено 24 Март 2022 - 19:49 #55   Natali0110 

  • Участник

Анна З (24 Март 2022 - 19:10) писал:

Откуда вы знаете, что в любом случае была бы компенсация? Вы же не продавец.

Вероятно человек судит по себе)))
0

Отправлено 24 Март 2022 - 19:59 #56   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

Natali0110 (24 Март 2022 - 19:49) писал:

Вероятно человек судит по себе)))

Просто безапеляционно отвечать за других человек не может. Это логично. Судить по себе это тоже не объективно. Я так понимаю, что убытки вы разделили с продавцом 50/50. В данной ситуации это приемлемый вариант для обеих сторон. Упаковка лично меня убила. Это минус продавцу. Так даже отливанты нельзя упаковывать, не говоря уже о флаконе. Вашей потере сочувствую. С этим каждый из нас может столкнуться.
2

Отправлено 24 Март 2022 - 19:59 #57   fialka212 

  • Участник

Анна З (24 Март 2022 - 19:10) писал:

Откуда вы знаете, что в любом случае была бы компенсация? Вы же не продавец.

Понятно, что я не провидец. Но такое решение первое приходит в голову. Риски пополам. Я тоже всегда жду отбивки о получении прежде чем расчитывать на полученную сумму.
1

Отправлено 24 Март 2022 - 20:10 #58   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель

Анна З (24 Март 2022 - 19:59) писал:

Просто безапеляционно отвечать за других человек не может. Это логично. Судить по себе это тоже не объективно. Я так понимаю, что убытки вы разделили с продавцом 50/50. В данной ситуации это приемлемый вариант для обеих сторон. Упаковка лично меня убила. Это минус продавцу. Так даже отливанты нельзя упаковывать, не говоря уже о флаконе. Вашей потере сочувствую. С этим каждый из нас может столкнуться.

а я думаю, что пополам - это несправедливо. Во флаконе доехало вместо 30 мл. около 7, насколько я могу судить по остатку. 1850:30= 61,67 руб. за милл. 7х61,67=431,66. Округлить до 432 рубля. Доставка была, но никакая упаковка, в результате чего покупатель получил совершенно "не то состояние рабочего флакона" и не в том объеме, за который заплатил.

То есть доставка пополам (дошло же, таки, "ну не разбилось же!!" (трешак просто логика:wacko: )

Из 1850 руб. вычитаем 432 р. за объем, который получил покупатель=1418 р. + половина доставки. Вот так должно быть.

И никакой речи быть не может о "пополам" :mad:
4

Отправлено 24 Март 2022 - 20:12 #59   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

fialka212 (24 Март 2022 - 19:59) писал:

Понятно, что я не провидец. Но такое решение первое приходит в голову. Риски пополам. Я тоже всегда жду отбивки о получении прежде чем расчитывать на полученную сумму.

Ситуации разные бывают. Конкретно в данной ситуации флакон неполный б/у, упаковка посредственная, шансы убить флакон в пересылке достаточно большие были. Не повезло. Флакон пострадал. 50% компенсации покупатель получил от продавца. На этом, наверное, все.
0

Отправлено 24 Март 2022 - 20:15 #60   fialka212 

  • Участник

Анна З (24 Март 2022 - 20:12) писал:

Ситуации разные бывают. Конкретно в данной ситуации флакон неполный б/у, упаковка посредственная, шансы убить флакон в пересылке достаточно большие были. Не повезло. Флакон пострадал. 50% компенсации покупатель получил от продавца. На этом, наверное, все.

Так конечно, автор уже написал о получении компенсации. Все на этом, а что еще можно добавить.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 473 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 394 Просмотров
Девочки, кто дружит с английским, помогите! Мурка 
  • 80 Ответов
  • 27 956 Просмотров
помогите опознать новинку... muzarkash 
  • 7 Ответов
  • 11 255 Просмотров
Девочки помогите совсем запуталась не знаю что хочу к ВЕСНЕ !!! !!! Натуся 
  • 48 Ответов
  • 16 818 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей