LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Приобретённый распив отличается от оригинала - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Приобретённый распив отличается от оригинала Продавец отправляет «продавать что не понравилось» обратно на сайт.

Отправлено 27 Март 2022 - 14:20 #1   Rogacheva 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые друзья, добрый день. Подруга попросила приобрести аромат для неё, продавец перепутала адресы, прислала не туда и не сразу, но это полбеды. Вчера получилось отдать девушке ее заказ (ее нет на сайте) и она, давно пользующаяся этим парфюмом пишет, что он не оригинальный и очень отличается. Сомнений быть не может, так как она сходила и переправила в Золотое Яблоко его аромат. Он не тот. Продавец отправляет «продавать обратно на сайте, раз не понравился». Утверждает, что слышать ничего не хочет. В свою очередь мое мнение такое- если это оригинал, почему не Забрать обратно парфюм и не продать его сейчас ещё дороже. Ведь мы просто хотим справедливотсти. На Сообщения не отвечает, хамит и мы сильно расстроены((( как быть, пожакажите?
2

Отправлено 27 Март 2022 - 14:34 #2   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

1.Попросить продавца предоставить фото флакона, из которого наливали.
2.Встретиться на Китай-городе для независимого тестирования.

Сообщение отредактировал СветланаСова: 27 Март 2022 - 14:35

6

Отправлено 27 Март 2022 - 15:01 #3   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А я сразу догадалась, кто организатор :giggle: Покупателю можно только посочувствовать. И да, я за вариант Совы) Но не факт, что поможет это.
6

Отправлено 27 Март 2022 - 15:21 #4   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Rogacheva, нет, ваша логика не совсем правильная. Если это оригинал, то действительно ваша задача продать.
Мне кажется гораздо более любопытным вариант если это НЕ оригинал. Ведь тут запрет продаж должен быть.
2

Отправлено 27 Март 2022 - 15:25 #5   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Обратно взять отливант тоже для организатора тот еще риск. Мало ли что туда могли перезалить. Это я могу понять. Вот хамить, не отвечать на сообщения и не хотеть разрешить ситуацию мирно - этого я не могу понять.
3

Отправлено 27 Март 2022 - 15:28 #6   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Чтобы делать какие-то умозаключения, как минимум, необходимо знать название аромата и год выпуска флакона, из которого производился распив.
Да и фото флакона очень бы упростило решение вопроса.
0

Отправлено 27 Март 2022 - 15:30 #7   Rogacheva 

  • Продвинутый новичок

Мумия (27 Март 2022 - 15:21) писал:

:u: Rogacheva, нет, ваша логика не совсем правильная. Если это оригинал, то действительно ваша задача продать.
Мне кажется гораздо более любопытным вариант если это НЕ оригинал. Ведь тут запрет продаж должен быть.

Это 100% не оригинал. Подруга (и я соответсвенно) были бы очень счастливы за ту же стоимость иметь 25 мл отливанта, но это совсем другой аромат и он в корне отличается. Фото рефила прислали, но, судя по тому, сколько людей дали обратную связь мне по этому продавцу- ошибки быть не могло. Меня обманули)
2

Отправлено 27 Март 2022 - 15:32 #8   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Rogacheva, какой аромат?
0

Отправлено 27 Март 2022 - 15:32 #9   Лесечка 

  • Участник

Rogacheva (27 Март 2022 - 14:20) писал:

Уважаемые друзья, добрый день. Подруга попросила приобрести аромат для неё, продавец перепутала адресы, прислала не туда и не сразу, но это полбеды. Вчера получилось отдать девушке ее заказ (ее нет на сайте) и она, давно пользующаяся этим парфюмом пишет, что он не оригинальный и очень отличается. Сомнений быть не может, так как она сходила и переправила в Золотое Яблоко его аромат. Он не тот. Продавец отправляет «продавать обратно на сайте, раз не понравился». Утверждает, что слышать ничего не хочет. В свою очередь мое мнение такое- если это оригинал, почему не Забрать обратно парфюм и не продать его сейчас ещё дороже. Ведь мы просто хотим справедливотсти. На Сообщения не отвечает, хамит и мы сильно расстроены((( как быть, пожакажите?




Пригласите продавца в обсуждения, что думает продавец по данному вопросу, и да, соглашусь, вариант Совы реальный )
0

Отправлено 27 Март 2022 - 15:35 #10   Rogacheva 

  • Продвинутый новичок

*Варежка* (27 Март 2022 - 15:28) писал:

Чтобы делать какие-то умозаключения, как минимум, необходимо знать название аромата и год выпуска флакона, из которого производился распив.
Да и фото флакона очень бы упростило решение вопроса.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 27 Март 2022 - 15:38 #11   Rogacheva 

  • Продвинутый новичок

Лесечка (27 Март 2022 - 15:32) писал:

Пригласите продавца в обсуждения, что думает продавец по данному вопросу, и да, соглашусь, вариант Совы реальный )

Вариант продавца :

Я не знаю что девушка слушала. Что у неё было, у меня был именно ангел
Из рефила
Я повторю, я не знаю что слушала ваша подруга, и что у неё было
Я так же могу утверждать, что у меня оригинальный аромат
Значит пристраивайте не подошедший вам аромат через обменник на форуме.

Скопированные Сообщения)
0

Отправлено 27 Март 2022 - 15:46 #12   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Rogacheva, на фото оригинальный рефил вне всяких сомнений. наклеички от ести лаудер хорошие. цвет соответствует.
хамство это плохо. напишите в чем оно заключается? можете цитату написать?
2

Отправлено 27 Март 2022 - 15:48 #13   Helen1 


Популярное сообщение!

Rogacheva (27 Март 2022 - 14:20) писал:

Уважаемые друзья, добрый день. Подруга попросила приобрести аромат для неё, продавец перепутала адресы, прислала не туда и не сразу, но это полбеды. Вчера получилось отдать девушке ее заказ (ее нет на сайте) и она, давно пользующаяся этим парфюмом пишет, что он не оригинальный и очень отличается. Сомнений быть не может, так как она сходила и переправила в Золотое Яблоко его аромат. Он не тот. Продавец отправляет «продавать обратно на сайте, раз не понравился». Утверждает, что слышать ничего не хочет. В свою очередь мое мнение такое- если это оригинал, почему не Забрать обратно парфюм и не продать его сейчас ещё дороже. Ведь мы просто хотим справедливотсти. На Сообщения не отвечает, хамит и мы сильно расстроены((( как быть, пожакажите?



Отливант мой

Я ответила на все Ваши сообщения, ни одно не осталось без ответа
Просто на Ваши наезды, я отвечаю спокойно и без истерики, которой Вы от меня ожидали
Я никоим образом Вам и Вашей подруге не хамила-в переписке это сохранено. Предоставила фото рефила по первому требованию
Да, у меня тоже есть сомнения, после трех недель молчания, как был получен аромат - Вы мне пишите с требованием заберите и продайте дороже. Что там сейчас в отливанте -я не знаю.

На предложение встретиться на Китай городе - я согласна. Каждый вторник и четверг я на одном месте.
Повторюсь, что там будет налито в атоме, спустия три недели- тоже вопрос.
17

Отправлено 27 Март 2022 - 15:51 #14   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Можно вопрос к продавцу: " Почему у Вас в обменнике нет ни одного фота флакона?, спасибо!"
16

Отправлено 27 Март 2022 - 15:52 #15   Rogacheva 

  • Продвинутый новичок

Helen1 (27 Март 2022 - 15:48) писал:

Отливант мой

Я ответила на все Ваши сообщения, ни одно не осталось без ответа
Просто на Ваши наезды, я отвечаю спокойно и без истерики, которой Вы от меня ожидали
Я никоим образом Вам и Вашей подруге не хамила-в переписке это сохранено. Предоставила фото рефила по первому требованию
Да, у меня тоже есть сомнения, после трех недель молчания, как был получен аромат - Вы мне пишите с требованием заберите и продайте дороже. Что там сейчас в отливанте -я не знаю.

На предложение встретиться на Китай городе - я согласна. Каждый вторник и четверг я на одном месте.
Повторюсь, что там будет налито в атоме, спустия три недели- тоже вопрос.

Спасибо за ответ.
Три недели распив лежал в упакованном виде. Это правда. Так как изначально я просила выслать его на адрес который указала. Вы его перепутали. Оттого. Не могла сразу передать духи.. Ни у кого нет желания приобретать подделку, более того- аромат сейчас подорожал и подруга хочет именно и только его. Доливать что-то мне- которая не продаёт ничего- смысла нет. Ровно как и нет делаем тратить время на выяснения. Я заказывала у Вас ранее аромат, все было в порядке и сейчас, получив не то- скорее всего бы молчала. Но Вы пишете- не нравится- продавайте. Как я могу продать не соответствующее оригиналу? Поэтому обращаюсь за независимой оценкой.
4

Отправлено 27 Март 2022 - 15:52 #16   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я конечно понимаю,что это разрешено, но у опытного прода с большим стажем нет ни одного фото флакона с какого он отливает и это странно(
17

Отправлено 27 Март 2022 - 15:56 #17   Лесечка 

  • Участник


Популярное сообщение!

Olesya_rak (27 Март 2022 - 15:52) писал:

Я конечно понимаю,что это разрешено, но у опытного прода с большим стажем нет ни одного фото флакона с какого он отливает и это странно(


Не вижу связи
лично я "у опытного прода с большим стажем " неоднократно покупала на распив ароматы, никаких проблем с ароматом "не тот" не возникало :rolleyes:
7

Отправлено 27 Март 2022 - 16:00 #18   Olesya_rak 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Лесечка (27 Март 2022 - 15:56) писал:

Не вижу связи
лично я "у опытного прода с большим стажем " неоднократно покупала на распив ароматы, никаких проблем с ароматом "не тот" не возникало :rolleyes:


Ну, значит Вам везет, но это уже не первый случай когда на этого прода жалобы
22

Отправлено 27 Март 2022 - 16:15 #19   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Olesya_rak, у многих продавцов нет фото флаконов. У Лены я покупала неоднократно, всегда все было отлично. Просто к сведению, безотносительно к данному разбирательству.
9

Отправлено 27 Март 2022 - 16:18 #20   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Olesya_rak (27 Март 2022 - 16:00) писал:

Ну, значит Вам везет, но это уже не первый случай когда на этого прода жалобы

это всего лишь второй или третий случай. ну логично же - если у вас 10 покупателей в месяц или у вас их тысяча
жду дорогая Олеся когда на вас будет жалоба. а она будет когда наступит момент процентного соотношения.
это не значит что вы продадите не то. это будет "непоймичего"

Сообщение отредактировал Anna-may-may: 27 Март 2022 - 16:19

13

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как открыть экспресс-распив trulyalya76 
  • 1 Ответов
  • 7 744 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей