LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Контр агент нажал купить ,а потом передумал - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контр агент нажал купить ,а потом передумал

Отправлено 11 Апрель 2022 - 14:36 #1   valentinad 

  • Новичок
Здравствуйте! Рассудите пожалуйста ситуацию. Если контрагент нажимает "Купить" а потом отказывается от покупки, типа передумал. Мой лот исчезает,значит куплен как тут быть? Лот конечно не оплачен. Потеряно время мое и контрагента. Все ли тут законно сточки зрения правил сайта? Спасибо)

Сообщение отредактировал valentinad: 11 Апрель 2022 - 14:37

0

Отправлено 11 Апрель 2022 - 14:53 #2   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

valentinad (11 Апрель 2022 - 14:36) писал:

Здравствуйте! Рассудите пожалуйста ситуацию. Если контрагент нажимает "Купить" а потом отказывается от покупки, типа передумал. Мой лот исчезает,значит куплен как тут быть? Лот конечно не оплачен. Потеряно время мое и контрагента. Все ли тут законно сточки зрения правил сайта? Спасибо)


Здравствуйте :)
Передумать покупатель может, пока не прошли сутки, с момента нажатия на кнопку Беру, это правила допускают. Но тогда покупатель должен отжать красный крестик, на странице распива, чтобы лот в обменник вернулся и никто не пострадал, так сказать.
Если покупатель так не сделал, то нажимайте Жалобу (в профиле пользователя), опишите кратко ситуацию, прикрепите ссылку на лот. Покупатель за свои действия получит Предупреждение, но лот Ваш в обменник не вернется и монетки тоже (если лот был выставлен платно).
По крайней мере, мне за один лот никогда ничего не возвращалось за все почти 6 лет, что я здесь.
Если покупатель дюже слостный кнопкотык, то его забанят в распивах и вот тогда все закрытые им лоты, скорее всего в обменник вернутся. По крайней мере, одного деверсанта здесь банили так и лоты возвращалась.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 11 Апрель 2022 - 15:23

1

Отправлено 11 Апрель 2022 - 17:39 #3   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Да, в течение суток у покупателя такая возможность есть.
Ничего страшного
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 12:54 #4   Damabianka 

  • Новичок

Мумия (11 Апрель 2022 - 17:39) писал:

Да, в течение суток у покупателя такая возможность есть.
Ничего страшного


Добрый день! Извините, я новичок и "отжать красный крестик" - это тот крестик, который в конце таблицы, где написано название аромата, стоимость, оплата, отправка и потом стоит красный крестик?
Я не нажимаю прост так на "беру" пока всё не обдумаю, но на всякий случай нюансы правил хочется знать..
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 13:01 #5   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Damabianka, наверное, это он.
Эта возможно сохраняется лишь в течение суток.
Не очень советую злоупотреблять этим, т.к. если орг выставил поделилку с использованием пусть даже и виртуальных монеток, то они исчезнут и не вернутся.
Поэтому орги не любят это. Если же поделилка бесплатная. то всё равно.
1

Отправлено 13 Апрель 2022 - 13:03 #6   Damabianka 

  • Новичок

Мумия (13 Апрель 2022 - 13:01) писал:

Изображение Damabianka, наверное, это он.
Эта возможно сохраняется лишь в течение суток.
Не очень советую злоупотреблять этим, т.к. если орг выставил поделилку с использованием пусть даже и виртуальных монеток, то они исчезнут и не вернутся.
Поэтому орги не любят это. Если же поделилка бесплатная. то всё равно.


Огромное Мерси Изображение
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 15:42 #7   Xelen 

  • Участник

Damabianka (13 Апрель 2022 - 12:54) писал:

Добрый день! Извините, я новичок и "отжать красный крестик" - это тот крестик, который в конце таблицы, где написано название аромата, стоимость, оплата, отправка и потом стоит красный крестик?
Я не нажимаю прост так на "беру" пока всё не обдумаю, но на всякий случай нюансы правил хочется знать..

Нет, не там, это на самой странице объявления, именно там, где вы нажимали кнопку -Беру. Вот в той таблице - ваших покупок, о которой вы спрашиваете, нужно нажать на название парфюма и вас перекинет на нужную вам страницу, внизу той страницы, под кнопкой беру, будет ваше имя, и надпись, что вы купли аромат, вот там рядом, в течении суток, будет красный крестик и надпись красным, что до такого то часа вы можете отказаться от покупки нажав на крестик. После нажатия, внизу автоматически появится комментарий, как-бы от вас, что - извините, от покупки отказываюсь. Компенсация возвращена.
(я на днях жала крестик-отказ, там было предупреждение - отказаться за 3 монеты, уверена, они вернулись организатору, хотя организатор нигде не указал, что неделю+ встреч не будет, а лот и так должен был закрыться через несколько часов) Но злоупотреблять конечно не нужно)

Ну и про ту таблицу о которой вы говорили - меню обменник - уже купленное (вами) там крестик, это другое, он поменяется на галочку, когда продавец отметит отправку (а вам и так придёт оповещение в этом случае) а вы потом нажимаете палец вверх, когда получите парфюм (это больше так, условная формальность) и строчка с парфюмом переместится у вас в - уже купленное.

Сообщение отредактировал Xelen: 13 Апрель 2022 - 15:52

4

Отправлено 13 Апрель 2022 - 16:21 #8   Damabianka 

  • Новичок

Xelen (13 Апрель 2022 - 15:42) писал:

Нет, не там, это на самой странице объявления, именно там, где вы нажимали кнопку -Беру. Вот в той таблице - ваших покупок, о которой вы спрашиваете, нужно нажать на название парфюма и вас перекинет на нужную вам страницу, внизу той страницы, под кнопкой беру, будет ваше имя, и надпись, что вы купли аромат, вот там рядом, в течении суток, будет красный крестик и надпись красным, что до такого то часа вы можете отказаться от покупки нажав на крестик. После нажатия, внизу автоматически появится комментарий, как-бы от вас, что - извините, от покупки отказываюсь. Компенсация возвращена.
(я на днях жала крестик-отказ, там было предупреждение - отказаться за 3 монеты, уверена, они вернулись организатору, хотя организатор нигде не указал, что неделю+ встреч не будет, а лот и так должен был закрыться через несколько часов) Но злоупотреблять конечно не нужно)

Ну и про ту таблицу о которой вы говорили - меню обменник - уже купленное (вами) там крестик, это другое, он поменяется на галочку, когда продавец отметит отправку (а вам и так придёт оповещение в этом случае) а вы потом нажимаете палец вверх, когда получите парфюм (это больше так, условная формальность) и строчка с парфюмом переместится у вас в - уже купленное.

Ого! Как бы я об этом узнала, если что :wacko: Ни в коем случае не собираюсь так делать, но правила знать нужно. Спасибо!))
1

Отправлено 11 Январь 2023 - 13:58 #9   Муscat 

  • Продвинутый новичок
Немного оживлю тему. Просто впервые столкнулась с тем, что покупатель нажал "Беру", а потом передумал. Лот вернулся в обменник, а комиссия в виде серебряных монеток - не полностью :cry: Это так и должно быть? В Правилах ничего на этот счет не нашла :unknw:
0

Отправлено 11 Январь 2023 - 14:38 #10   Navita 

  • Парфюмер-любитель
:u: valentinad, я бы вам посоветовала ознакомиться с правилами форума, очень толково написаны :give_rose:
0

Отправлено 11 Январь 2023 - 20:18 #11   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Муscat (11 Январь 2023 - 13:58) писал:

Немного оживлю тему. Просто впервые столкнулась с тем, что покупатель нажал "Беру", а потом передумал. Лот вернулся в обменник, а комиссия в виде серебряных монеток - не полностью :cry: Это так и должно быть? В Правилах ничего на этот счет не нашла :unknw:

А в статистике использования монет возврат отобразился?
0

Отправлено 11 Январь 2023 - 20:24 #12   Муscat 

  • Продвинутый новичок

СветланаСова (11 Январь 2023 - 20:18) писал:

А в статистике использования монет возврат отобразился?
Нет. Только расход :unknw: Но сразу после покупки статистика ушла в минус, а потом, когда лот вернулся в обменник, отобразился небольшой плюс. Но около 40 монет исчезло :cry:
0

Отправлено 11 Январь 2023 - 20:42 #13   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Муscat (11 Январь 2023 - 20:24) писал:

Нет. Только расход :unknw: Но сразу после покупки статистика ушла в минус, а потом, когда лот вернулся в обменник, отобразился небольшой плюс. Но около 40 монет исчезло :cry:

Всё-таки полноразмеры лучше выставлять в бесплатных ежедневных лотах, убеждаюсь в очередной раз.
0

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 21:03 #14   Alenysya 

  • Новичок

Memento_vivere (11 Апрель 2022 - 14:53) писал:

Здравствуйте :)
Передумать покупатель может, пока не прошли сутки, с момента нажатия на кнопку Беру, это правила допускают. Но тогда покупатель должен отжать красный крестик, на странице распива, чтобы лот в обменник вернулся и никто не пострадал, так сказать.
Если покупатель так не сделал, то нажимайте Жалобу (в профиле пользователя), опишите кратко ситуацию, прикрепите ссылку на лот. Покупатель за свои действия получит Предупреждение, но лот Ваш в обменник не вернется и монетки тоже (если лот был выставлен платно).
По крайней мере, мне за один лот никогда ничего не возвращалось за все почти 6 лет, что я здесь.
Если покупатель дюже слостный кнопкотык, то его забанят в распивах и вот тогда все закрытые им лоты, скорее всего в обменник вернутся. По крайней мере, одного деверсанта здесь банили так и лоты возвращалась.


Здравствуйте! Извините за беспокойство, если покупатель нажимает беру, и сделка не происходит, через сколько лот можно выставить обратно на продажу? Искала на форуме информацию, не нашла (((((
0

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:11 #15   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Alenysya (22 Октябрь 2023 - 21:03) писал:

Здравствуйте! Извините за беспокойство, если покупатель нажимает беру, и сделка не происходит, через сколько лот можно выставить обратно на продажу? Искала на форуме информацию, не нашла (((((


Здравствуйте :give_rose:
За монетки сразу можно. Бесплатно только через 7 дней после закрытия.
1

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 22:19 #16   Alenysya 

  • Новичок

Memento_vivere (22 Октябрь 2023 - 22:11) писал:

Здравствуйте :give_rose:
За монетки сразу можно. Бесплатно только через 7 дней после закрытия.

Спасибо большое за ответ! Хорошего вечера :give_rose:
1

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Где купить атомайзеры?
договариваемся о коллективных закупках
Лепорелла 
  • 2 510 Ответов
  • 379 461 Просмотров
Где купить ТВ Sephora? irysikkisik 
  • 17 Ответов
  • 13 144 Просмотров
Парфюмерия отечественного производства (цены, где купить, отзывы) Nasturcia 
  • 58 Ответов
  • 30 056 Просмотров
очень нужна помощь-придется купить "Мучной лес" и Басков без затеста солнечная 
  • 139 Ответов
  • 33 605 Просмотров
Где купить BETTI BARCLAY? Настя 
  • 4 Ответов
  • 12 861 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей