LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Перелет с чемоданом полным парфюма - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелет с чемоданом полным парфюма

Отправлено 13 Апрель 2022 - 18:40 #1   Аддиктивная 

  • Новичок
Здравствуйте, в ближайшее время планирую перелет со всеми пожитками в другую страну. У меня примерно 25 флаконов, суммарно не более 2 литров жидкости плюс туча атомов. Был ли у кого-нибудь опыт перелета с большим количеством флаконов? Хотела бы понимать, не докопаются ли до меня из-за этого.
Интересует именно личный опыт. Погуглить правила провоза я в состоянии.

Сообщение отредактировал Аддиктивная: 13 Апрель 2022 - 21:12

0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 20:45 #2   sky 

  • Парфманьяк
Жидкости, разрешенные к перевозке в Ручной клади:
вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед,
парфюмерные изделия, включая духи, одеколоны, туалетную воду,
кремы, лосьоны, масла,
гели, включая гели для волос и душа,
густые пасты, включая зубную пасту,
аэрозоли,
содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья,
другие пены и дезодоранты,
жидко-твердые смеси,
туши для ресниц и бровей,
любые иные вещества и субстанции подобной консистенции.
Все перечисленные выше жидкости должны:

по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично; и быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом пакете размером 18×20см, совокупный объем жидкостей в пакете (по объему упаковок) должен составлять не более 1л.

Это с сайта победы, думаю, что у других компаний аналогично. Так что ищите другие варианты
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 20:55 #3   ПарфманьякМарина 

  • ...
Парфюмы в атомах могут разгерметизироваться в полете и начать подтекать!
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 20:56 #4   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: sky, так это в ручной клади.При сдаче в багаж совсем другие обьемы.
5

Отправлено 13 Апрель 2022 - 21:02 #5   sky 

  • Парфманьяк
Тогда не знаю)
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 21:07 #6   мазы 

  • Участник
Может посылкой отправить
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 21:12 #7   sky 

  • Парфманьяк
Я вот ещё подумала, в багаж сдать парфюм, зная как его кидают?
Ну один флакон можно упаковать бронебойно, а несколько.
Кстати, пару лет назад нам пришлось выкинуть пену для бритья и спорить было бесполезно

Сообщение отредактировал sky: 13 Апрель 2022 - 21:15

1

Отправлено 13 Апрель 2022 - 21:39 #8   Лесечка 

  • Участник

Аддиктивная (13 Апрель 2022 - 18:40) писал:

Здравствуйте, в ближайшее время планирую перелет со всеми пожитками в другую страну. У меня примерно 25 флаконов, суммарно не более 2 литров жидкости плюс туча атомов. Был ли у кого-нибудь опыт перелета с большим количеством флаконов? Хотела бы понимать, не докопаются ли до меня из-за этого.
Интересует именно личный опыт. Погуглить правила провоза я в состоянии.



В данном случае стоит позвонить или написать на почту авиакомпании, которой планируете перевозку (перелет).
Жидкости в багаж можно сдавать, вопрос упаковки.
у меня почему-то все атомы (практически все вытекают, если брать во внимание долгий перелет трансатлантика, в багаже или ручной клади без разницы, все время прилетали полу-пустые(((
На моей практике (я, как бывший пред а/к у нас возили в багаже, банки с вареньем, компотами и тд, никаких ограничений не было, но это было 5 лет назад и правила перевозки а/к у всех свои к сожалению)
Если переезжаете, то скорее всего вещи будете отправлять карго, туда же и флаконы можно, как вариант)))

Сообщение отредактировал Лесечка: 13 Апрель 2022 - 21:42

0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 23:42 #9   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
Везла в чемодане 10 флаконов из одной страны в другую несколько лет назад. Никаких проблем. В багаже можно перевозить любое количество. Все приехали в сохранности. Отливанты возила часто, протекал какой-нибудь всегда. Поэтому в дальнейшем брала пару-тройку штук в ручную кладь. Однозначно, отливанты лучше не перевозить в багаже.
0

Отправлено 13 Апрель 2022 - 23:46 #10   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель
Думаю, с флаконами в багаже, не в ручной клади, все будет нормально. Не в таких количествах, но возили же мы флаконы из дьюти фри, и бутылки литровые в чемоданах в багаже прекрасно долетали, а у Вас около 2 л. Подумайте, может, атомы, в которых небольшой объем, перелить в фиолки 3 мл, они и легче, и не так подвержены перепадам давления. И металлические атомы я бы убрала, у меня один раз прикопались на проверке к непонятному металлическому предмету, который оказался тушью Герлен, я и не думала, что у нее футляр из металла и это имеет значение.

Сообщение отредактировал elena_erm: 13 Апрель 2022 - 23:48

0

Отправлено 14 Апрель 2022 - 01:35 #11   A-maranta 

  • Продвинутый новичок
Сижу думаю на эту же тему с количеством в несколько сотен флаконов… Увидела разрешённые в правилах перевозки 5 литров. Даже если на нескольких членов семьи раскидать, остальные-то куда? Отправлять посылками потом просить?(

Сообщение отредактировал A-maranta: 14 Апрель 2022 - 01:37

0

Отправлено 14 Апрель 2022 - 02:02 #12   Каролина 

  • Созерцающая

Аддиктивная (13 Апрель 2022 - 18:40) писал:

Здравствуйте, в ближайшее время планирую перелет со всеми пожитками в другую страну. У меня примерно 25 флаконов, суммарно не более 2 литров жидкости плюс туча атомов. Был ли у кого-нибудь опыт перелета с большим количеством флаконов? Хотела бы понимать, не докопаются ли до меня из-за этого.
Интересует именно личный опыт. Погуглить правила провоза я в состоянии.

А почему бы вам не проконсультироваться непосредственно с работниками Аэрофлота или какая там компания перевозчик у вас? Попробуйте на сайт написать, не знаю,есть же какие - то пути, чтобы связаться с ними.
Что интернет вещает по этому поводу, спрашивали у Гугла?
0

Отправлено 14 Апрель 2022 - 11:27 #13   Damabianka 

  • Новичок

Аддиктивная (13 Апрель 2022 - 18:40) писал:

Здравствуйте, в ближайшее время планирую перелет со всеми пожитками в другую страну. У меня примерно 25 флаконов, суммарно не более 2 литров жидкости плюс туча атомов. Был ли у кого-нибудь опыт перелета с большим количеством флаконов? Хотела бы понимать, не докопаются ли до меня из-за этого.
Интересует именно личный опыт. Погуглить правила провоза я в состоянии.


Парфюмерию лучше хорошо упаковать и послать отдельно компанией, работающей со страной, в которую Вы сейчас улетаете. Не все зарубежные страны сейчас "дружны" с Россией, поэтому лучше найти актуальную информацию на сайтах перевозчиков грузов в зарубежье.
1

Отправлено 14 Апрель 2022 - 21:31 #14   Fidji 

  • Участник
Как и просили,информация из личного опыта. Месяц назад летела с отдыха,провозила объем жидкости значительно больше разрешенного)) Всё конечно в богаже.Проблем не возникло :rolleyes: Правда парфюма было только четыре флакона (не распечатанных)Но,на сколько знаю,что если флаконы распечатаны (не предназначены)для продажи,то проблем быть не должно.Хотя,конечно многое зависит от компании-Аэрофлот всегда найдёт к чему придраться))
PS: Брала с собой штук 10 атомов,что удивительно-те,что были в богаже не протекли ни грамма!А,которые (более "ценные") взяла с собой в сумочку-протекли всё!Хотя всегда сумку ставлю под сиденье.
0

Отправлено 15 Апрель 2022 - 01:10 #15   Ella 

  • Парфманьяк

Fidji (14 Апрель 2022 - 21:31) писал:


PS: Брала с собой штук 10 атомов,что удивительно-те,что были в богаже не протекли ни грамма!А,которые (более "ценные") взяла с собой в сумочку-протекли всё!Хотя всегда сумку ставлю под сиденье.

а фумм-лентой не обматывали?
1

Отправлено 15 Апрель 2022 - 07:08 #16   Fidji 

  • Участник
Нет,не обматывала,просто проверила,чтобы все были крепко закрученны. Атомы все были стекло-металл,пластик чаще протекает)
1

Отправлено 15 Апрель 2022 - 08:14 #17   Лесечка 

  • Участник
Видимо дама уже улетела, а мы тут стараемся ........ :lips: :giggle: :giggle:
0

Отправлено 17 Апрель 2022 - 23:59 #18   A-maranta 

  • Продвинутый новичок

Sachiko (16 Апрель 2022 - 10:45) писал:

Ну, раз дама улетела, может быть для других...
У меня личный опыт перевозки парфюмерных флаконов (новых) в чемодане - 12 лет. Перевозила, предварительно упаковав их плотно в коробки из-под обуви. Иногда по 14-16 флаконов, покупая парфюм в Европе. Летала -Германия-свой город в Азии, пользовалась услугами КЛМ и Люфтганза. Никогда проблем не было. Не знаю, может быть это зависит от таможни страны, города и т.п. вещей. Но, я всегда рискую-люблю шампанское.
Атомы, что брала с собой, никогда не подтекали, может быть потому, что были не полными.
А вот лак для волос (раскручивающийся,не аэрозольный) тот всегда подтекал чуточку, как я его не обматывала, было жалко- дорогой и не всегда доступный для покупки.


Скажите, пожалуйста, а авиакомпании никогда не хотели проверить суммарный литраж? Как они определяют что там именно разрешённая норма?
0

Отправлено 18 Апрель 2022 - 09:06 #19   Лесечка 

  • Участник

A-maranta (17 Апрель 2022 - 23:59) писал:

Скажите, пожалуйста, а авиакомпании никогда не хотели проверить суммарный литраж? Как они определяют что там именно разрешённая норма?


Авиакомпании никак, точнее это совершенно не ответственность авиакомпании, а полностью ответственность пассажира, авиакомпании не проверяют багаж))) за исключением Эль Аль (там бетахон перед регистрацией) но это совсем другая история))
для этого существует спец-контроль -авиационная безопасность, вы при входе в аэропорт проходите рамки, вот эта же служба просвечивает ваш багаж после сдачи его, когда он движется по транспортеру вниз, перед погрузкой на самолет), а также они взаимодействуют с таможней.
0

Отправлено 18 Апрель 2022 - 13:58 #20   Sachiko 

  • Парфюмер-любитель

A-maranta (17 Апрель 2022 - 23:59) писал:

Скажите, пожалуйста, а авиакомпании никогда не хотели проверить суммарный литраж? Как они определяют что там именно разрешённая норма?

Багаж сдается на стойке регистрации, он уходит по ленте, и я его получаю только в аэропорту своего города, причем его "перебрасывают" на борт другого самолета в пункте транзита (пересадки)самостоятельно.
Не знаю, возможно ли досматривать каждый чемодан при таком огромном потоке авиапассажиров, это было весьма проблематично, да и просто немыслимо.
Единственный раз за многие годы полетов мой чемодан (не ручную кладь!)заставили открыть, когда я прилетела в Нюрнберг и уже на выходе в зал прилета работник службы таможни заметил мой обмотанный пленкой (в Европе редко такое пассажиры делают)чемодан, и попросили к ним завернуть в комнату :blush: Я мило поулыбалась, работник поверхностно моего багажа глянул и отпустил, не отправив багаж через телевизор.Правда, там никаких флаконов не было, это я обратно везу полный чемодан парфюмерии, а по прилету домой у нас никто ничего не проверяет, как обычно рейсов в один час собирается 2-3, и накапливается тьма народу....
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 221 082 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 89 350 Просмотров
Что делать, если перебор с нанесением парфюма? Zhuldik 
  • 16 Ответов
  • 19 392 Просмотров
Зима! Ни дня без парфюма! (Ежедневный парфюм) Мусьёшка 
  • 4 345 Ответов
  • 184 573 Просмотров
Что вы думаете по поводу парфюма,который выпускает фирма "Lambre"? Frau 
  • 71 Ответов
  • 28 545 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей