LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нужен совет. Может, кто был в подобной ситуации - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Нужен совет. Может, кто был в подобной ситуации Заведомый обман по объему присланного

Отправлено 21 Май 2022 - 09:27 #81   IriM 

  • Продвинутый новичок
У продавца появился новый подарок. Видимо от подруги. Та пишет в комментарии, что верит продавцу и так же не собирается просвечивать и взвешивать свои флаконы, ссылаясь на "незыблемые понятия" - доверие и честность.
Странная женщина. Ведь именно посчитав оскорбительным не поверить человеку, который уверенно утверждал, что флакон полный и поставил в продажу его, как 90/90, и понадеявшись на его честность, и был приобретен этот флакон. И что? Можно ему доверять, как оказалось? Она и сама не знает, сколько во флаконе и знать не собирается. И подруга похоже такая же.
Все, кто писал мне в личку с просьбой выслать Ник продавца, могут зайти на ее страницу и посмотреть от кого последний подарок. На всякий случай, чтобы знать, что этот продавец тоже не намерен ни взвешивать, ни просвечивать флаконы перед продажей. Подобное к подобному.

И ведь вот какое дело - ни одна из них сюда в тему не идет. Почему меня это не удивляет?
4

Отправлено 21 Май 2022 - 09:36 #82   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

IriM (21 Май 2022 - 09:27) писал:

У продавца появился новый подарок. Видимо от подруги. Та пишет в комментарии, что верит продавцу и так же не собирается просвечивать и взвешивать свои флаконы, ссылаясь на "незыблемые понятия" - доверие и честность.
Странная женщина. Ведь именно посчитав оскорбительным не поверить человеку, который уверенно утверждал, что флакон полный и поставил в продажу его, как 90/90, и понадеявшись на его честность, и был приобретен этот флакон. И что? Можно ему доверять, как оказалось? Она и сама не знает, сколько во флаконе и знать не собирается. И подруга похоже такая же.
Все, кто писал мне в личку с просьбой выслать Ник продавца, могут зайти на ее страницу и посмотреть от кого последний подарок. На всякий случай, чтобы знать, что этот продавец тоже не намерен ни взвешивать, ни просвечивать флаконы перед продажей. Подобное к подобному.

И ведь вот какое дело - ни одна из них сюда в тему не идет. Почему меня это не удивляет?

Таких продавцов надо пресекать,конечно же.
По Вашей теме стало понятно, что еще и считать количество милилитров не все умеют.
Но Запрнт продаж накладывает Администрация и сие не зависит от нас-участников.
Мы можем только взывать к этому. :unsure:
0

Отправлено 21 Май 2022 - 09:51 #83   Pola1112 

  • Парфманьяк
Вообще то здесь не химическая лаборатория, плотность парфюма приблизительная, и возможно разная. Важен сам принцип расчета. Если кому доподлинно известна плотность ТВ, ПВ, духов пусть напишут. Плотность 0,87 взяла из темы "Вес непрозрачных флаконов".

Сообщение отредактировал Pola1112: 21 Май 2022 - 11:46

2

Отправлено 21 Май 2022 - 09:55 #84   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Pola1112 (21 Май 2022 - 09:51) писал:

Вообще то здесь не химическая лаборатория, плотность парфюма приблизительная, и возможно разная. Важен сам принцип расчета. Если кому доподлинно известна плотность ТВ, ПВ, духов пусть напишут

Лена, так поэтому и написано из учебника школы 0,8
Из Справочника этанол 0.789
Больше 0,8 если видели - напишите где.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 09:57 #85   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Соглашусь,что Аттары и масла считать надо 0,91. С этим понятно.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:19 #86   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: IriM, там сейчас нет этого подарка, да?
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:23 #87   Лен'ok 

  • Продвинутый новичок
Я ещё раз повторюсь. Уважаемая с чего вы взяли что при весе флакона 444гр там 86мл, измерили? А я эти милики нашла по законам элементарной математики. (См найденный Х) Здесь не надо изобретать велосипед. Вы ошибочно действуете с пропорцией.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:31 #88   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
:u: IriM, подарок себе твоя прод,думаю,попросила.
Так как коммент сумбурный(собрала все),незнающего порядка продажи флаконов. Хотя даритель на форуме с 2014го!
Там начинается с "Леночка, избави Вас Вселенная от покупателей с фантазийными расчётами, домыслами и претензиями! Свои флакончики даже и просвечивать/взвешивать)) не буду, потому что есть такие незыблемые понятия как ДОВЕРИЕ и ЧЕСТНОСТЬ. Вам я доверяю. Обнимаю!"
Хотя,из переписки с Вами честности у прода там нет, а доверие Ваше,как раз было и кончилось этой темой.
Возмещать ничего не хочет, взвешивать и проверять перед выставлением на продажу -не собиралпсь и не делала(было в Вашей цитате и в комментарии в уже удаленном Вам ее подарке в ответ после Вашего).
3

Отправлено 21 Май 2022 - 10:31 #89   IriM 

  • Продвинутый новичок

Мумия (21 Май 2022 - 10:19) писал:

:u: IriM, там сейчас нет этого подарка, да?


Про который я писала последний свой комментарий?
Есть. Предпоследний подарок - круг от меня, а последний означенный выше.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:34 #90   IriM 

  • Продвинутый новичок

МаринаД (21 Май 2022 - 10:31) писал:

:u: IriM, подарок себе твоя прод,думаю,попросила.
Так как коммент сумбурный(собрала все),незнающего порядка продажи флаконов. Хотя даритель на форуме с 2014го!
Там начинается с "Леночка, избави Вас Вселенная от покупателей с фантазийными расчётами, домыслами и претензиями! Свои флакончики даже и просвечивать/взвешивать)) не буду, потому что есть такие незыблемые понятия как ДОВЕРИЕ и ЧЕСТНОСТЬ. Вам я доверяю. Обнимаю!"
Хотя,из переписки с Вами честности у прода там нет, а доверие Ваше,как раз было и кончилось этой темой.
Возмещать ничего не хочет, взвешивать и проверять перед выставлением на продажу -не собиралпсь и не делала(было в Вашей цитате и в комментарии в уже удаленном Вам ее подарке в ответ после Вашего).


Да, все правильно.

Может где-то в правилах указано, что так можно продавать? Мне очень странно, что администрация не реагирует.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:35 #91   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Поэтому я и написала выше мнение,что таких надо останавливать. Втихушку продают невзвешенное,неопределенное по количеству и не соблюдая правила даже не собираются менять свое отношение к сделкам и своим контрагентам по сделкам!
Абы сбыть товар,как я теперь понимаю.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:40 #92   IriM 

  • Продвинутый новичок
И ещё странно. Если бы продавец вернула мне деньги, то потеряла бы только сумму за пересыл и получила бы назад свой флакон.
Если бы она мне компенсировала стоимость нехватки ( а я согласилась бы на 25мл), то заплатила бы побольше, но все равно не бешеную сумму.
Вопрос - неужели эти деньги настолько важнее для неё, чем репутация?
Ведь сколько человек уже попросило ее ник в личке! И обсуждение ещё идёт!
Мне не понять такого.
2

Отправлено 21 Май 2022 - 10:40 #93   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: IriM, я думала , она вам подарила.Я же не знаю, о ком речь.
Если не трудно, скиньте, пожалуйста. ник
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:42 #94   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Лен (21 Май 2022 - 08:04) писал:

Не знаю чем закончились подсчеты, но вот обычная математика.Пропорция-вес флакона с 90мл и вес флакона с доставленными мл(это Х)
466-90мл
444-Хмл
Находим присланные мл: 444*90/466=85,7мл
Далее 90мл-85,7мл=4,3мл нехватки....
Других вариантов нет.

Читайте выше.
Уже писали об этом молодому человеку.
Грамм Не равен милилитру: зависит от содержимого.
У вас граммы с милиграммами в подсчетах смешаны.
А это Неверно.
0

Отправлено 21 Май 2022 - 10:53 #95   Рецина Алеппская 

  • Участник

IriM (21 Май 2022 - 09:27) писал:

У продавца появился новый подарок. Видимо от подруги. Та пишет в комментарии, что верит продавцу и так же не собирается просвечивать и взвешивать свои флаконы, ссылаясь на "незыблемые понятия" - доверие и честность.
Странная женщина. Ведь именно посчитав оскорбительным не поверить человеку, который уверенно утверждал, что флакон полный и поставил в продажу его, как 90/90, и понадеявшись на его честность, и был приобретен этот флакон. И что? Можно ему доверять, как оказалось? Она и сама не знает, сколько во флаконе и знать не собирается. И подруга похоже такая же.
Все, кто писал мне в личку с просьбой выслать Ник продавца, могут зайти на ее страницу и посмотреть от кого последний подарок. На всякий случай, чтобы знать, что этот продавец тоже не намерен ни взвешивать, ни просвечивать флаконы перед продажей. Подобное к подобному.

И ведь вот какое дело - ни одна из них сюда в тему не идет. Почему меня это не удивляет?

:rofl:
Странная женщина здесь вы, однако))
Мне Ваша тема смешна)
Охота на ведьм)
Не впервые здесь)
Честная обиженка)

Вы попридержали бы свой язык, задевая им незнакомых Вам людей, с которыми не пересекались и ни черта не знаете (пошёл срач, обычно тему прикрывают после перехода на личности)

И да, флаконы, купленные у продавца, которого вы полощете тут ввиду своих фантазий, я просвечивать и взвешивать не буду, а не то что вы себе опять додумали, мадам

Столько копий сломано об эти непрозрачные якобы "недолитые" флаконы Родригеса, но каждый набивает собственные шишки. :wacko:
Да всё у них долито.)
Ошибочно считать, что ТАКОЙ родригесовский флакон априори должен по горлышко быть заполнен.
Нет и ещё раз нет. Примите это за истину уже. Коробки с конфетами тоже выглядят огромными. Психология потребителя, маркетинг, задумка творца.
Далее.
Что за эксперт такой со стопроцентной достоверностью установил, что флакон определенной партии определенного года выпуска равен по весу флакону другой партии другого года выпуска?
Тему-то упомянутую про вес непрозрачных флаконов читали? И пост в ней от 17 февраля про Родригесов конкретно?
Откуда тогда такие дотошные, но невероятно некорректные фантазийные расчёты и необоснованные наезды?
"Я посчитала, флакон неполный, казнить продавца!"
И ведь ещё и поддерживают
Вот это поворот!
Вершители судеб, не иначе
А ничего, что этот продавец много лет себе тут репутацию добросовестного зарабатывал и заработал?
Чтоб по велению одной додумавшей и высчитавшей там себе что-то покупательницы покаяться невесть в каких прегрешениях и в запрет продаж слететь?
"Не так, как я ожидала, ответила; денег, как я ожидала, не вернула"… (с какого бы … резона?)
Антона на помощь звать в домыслах копаться это ж надо додуматься
Я как на третий день чтения этой темы докумекала, на кого набросились, чуть со стула не свалилась
Девушки, милые/прекрасные/вкусно пахнущие, вы в своём уме?
4

Отправлено 21 Май 2022 - 10:58 #96   Рецина Алеппская 

  • Участник
И да: это мой подарок был своего рода провокацией, посмотреть, сколько из вас, как вас там зовут, обиженная/обманутая, ещё здесь чистого и светлого выльется)) :rolleyes:
0

Отправлено 21 Май 2022 - 12:05 #97   IriM 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Да, подарок ваш и вы подруга, это ясно.
Вы так же общаетесь. Одни эмоции и требование (требование!) верить вам и вашей подруге на слово.
Честные люди дорожат своей репутацией. А ваша подруга, как только появилась претензия и попытка ее решить, тут же вышла из переписки со словами «не пишите мне больше».
И если она не просвечивала, не взвешивала свой флакон и только думала непонятно на что опираясь о количестве содержимого, то какое право имела выставлять его, как абсолютно полный? Абсолютно! 90/90. И в переписке продолжать утверждать это?
Можно было в комментарии к лоту написать - купила как полный, сделала пару пшиков, вес не знаю, просвечивать не буду. Это было бы честно. В этом случае покупатель берет на себя всю ответственность, тк знает о рисках и идёт на них в случае покупки.
Здесь же человек сыграл на доверии. И обиженка она, раз к вашей помощи прибегла. Я всего лишь пытаюсь выяснить, как правильно поступить в данной ситуации, не нарушая правил сайта. Не хочу сама и не хочу, чтобы другие попадали в подобные ситуации. Это для всех урок.
И ещё - я деньги не печатаю и нехватка трети флакона - это существенно. Хоть что тут пишите про разные партии. Да, могут отличаться, поэтому и взяла самое нижнее значение из всех озвученных.

И будьте так добры, разговаривайте корректно. Не на рынке. Ваш сленг режет уши и эмоции с Очень большим перебором.

Сообщение отредактировал IriM: 21 Май 2022 - 12:07

19

Отправлено 21 Май 2022 - 12:23 #98   Рецина Алеппская 

  • Участник
Ещё одна ваша придумка про просьбы меня о помощи.))
Ваша вера в коалиции столь же ошибочна, как и убеждение о неполном флаконе и обмане продавца.)
Всё ваше поведение, начиная от создания и разворачивания этой темы, по предсказуемому сценарию.)
Так много таких "интеллигентных" якобы обманутых фантазёрок, верующих в свою придуманную трагедию, здесь было и будет, не счесть.))
С указаниями другим, что им и как делать и говорить. :D

Поплакались? Нашли поддержку, понимание и утешение? Словили спасибок?))
Финита ля комедия. Занавес.
1

Отправлено 21 Май 2022 - 12:39 #99   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
:u: Рецина Алеппская, ох ты ж. Продавала честный продавец сколько миллилитров?
1

Отправлено 21 Май 2022 - 12:46 #100   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Оффтоп.
Плотность водно-спиртово-масляной смеси в случаях применительно к парфюмерным изделиям определить можно только инструментально (хотя бы самым примитивным ареометром).
По таблицам это тоже можно сделать, зная точные пропорции воды, спирта и компонентов.
Если отбросить самую "переменную" из переменных - плотность и количество ароматической составляющей, доля которой колеблется от 5 до 25% в зависимости от наименования (мист, колонь, ЕДТ и т.д), то можно руководствоваться элементарными и абсолютно научно доказанными фактами.
И как уже было отмечено, эти данные есть в соответствующих темах.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал *Варежка*: 21 Май 2022 - 13:26

0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Дайте совет по решению конфликтной ситуации Nika1234 
  • 30 Ответов
  • 13 654 Просмотров
Девочки!!! И может быть мальчики! Давайте познакомимся! midnight rose 
  • 1 598 Ответов
  • 174 163 Просмотров
Списочек хотелок: нужен совет Brune 
  • 37 Ответов
  • 16 551 Просмотров
Стокгольм и Хельсинки. нужен парф-совет!
где искать интересную парфюмерию по приятным ценам?
tuanon 
  • 15 Ответов
  • 12 817 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 207 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей