LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы, похожие или в духе Climat, Lancôme. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы, похожие или в духе Climat, Lancôme.

Отправлено 08 Июнь 2022 - 16:02 #1   ПарфманьякМарина 

  • ...
Подскажите, пожалуйста, какие ароматы вам навевают воспоминания или ассоциации с Клима.
Для меня это Dia, Amouage и Fleur de Chine, Tom Ford.
Еще, как ни странно, в одном из двух, имеющихся у меня флаконах духов Chanel 19 я слышу нотки, навевающие воспоминания о Клима. Сами ароматы не похожи, конечно.
1

Отправлено 09 Июнь 2022 - 07:57 #2   Вишневый сад 

  • Новичок
Еще Кузнецкий Мост Новая Заря, Cruel Gardenia Guerlain.
0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 08:24 #3   Pola1112 

  • Парфманьяк
Может в этой теме https://www.laparfum...%d1%83-climat/.
Мне больше Голд Амуаж напоминает, чем Диа. Еще Paco Rabanne Calandre, недавно купила именно из-за сходства. Да, что-то есть

Сообщение отредактировал Pola1112: 09 Июнь 2022 - 08:25

4

Отправлено 09 Июнь 2022 - 08:31 #4   Вишневый сад 

  • Новичок
И да, у меня похожие чувства возникли при открытии нового флакона духов Шанель 5 современных. Подумала про смесь альдегидов и цветочных нот. Ароматы разные, но тот момент запомнился.
0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 10:07 #5   dalin 

  • Парфюмер-любитель
"Bleu de France" Bernard Lalande, "Tamango" Leonard, "1905" Detaille, "Infini" Caron старенький, Alessandro Dell Acqua, "Rose d Amour" Les Parfums de Rosine. Конечно это не клоны, но ассоциации с Клима навевают.
0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 11:28 #6   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Аромат, похожий на Climat, должен быть одновремено зеленым и альдегидным. Вот Dia и Gold конечно с альдегидами, но в них нет ни намека на зеленые ноты. Поэтому я искренне не понимаю, как в этих Амуажах находят сходство с Клима. Я очень долго искала аналог Клима, поскольку это были мои любимые духи во второй половине 80-х, но с винтажами откровенно не везло - все, что попадалось, оказывалось подтухшим (хотя на этом форуме меня неоднократно пытались убедить, что Клима хорошо хранятся).

Короче, я для себя нашла два близких к Клима варианта - один уже упомянули выше, это Fleur de Chine, Tom Ford.

Другой - и ИМХО более близкий к оригиналу - современный Baghari Piguet. Единственное "но" - у Бахари нет того пышного, вьющегося щлейфа, которым мне запомнилась Клима. То есть он тоже шлейфит, но скромнее.

Сообщение отредактировал Iris: 09 Июнь 2022 - 14:48

4

Отправлено 09 Июнь 2022 - 11:39 #7   Ginka 

  • Парфюмер-любитель
Afshan, Rasasi
0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 14:53 #8   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Pola1112 (09 Июнь 2022 - 08:24) писал:

Может в этой теме https://www.laparfum...%d1%83-climat/.
Мне больше Голд Амуаж напоминает, чем Диа. Еще Paco Rabanne Calandre, недавно купила именно из-за сходства. Да, что-то есть

Лена, подтверждаю!
Так как я не люблю Голд именно по этому,он дает моему носу Клима, которые я тоже не люблю :unknw:
Не мое и все.
0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 14:55 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Iris (09 Июнь 2022 - 11:28) писал:

Аромат, похожий на Climat, должен быть одновремено зеленым и альдегидным. Вот Dia и Gold конечно с альдегидами, но в них нет ни намека на зеленые ноты. Поэтому я искренне не понимаю, как в этих Амуажах находят сходство с Клима. Я очень долго искала аналог Клима, поскольку это были мои любимые духи во второй половине 80-х, но с винтажами откровенно не везло - все, что попадалось, оказывалось подтухшим (хотя на этом форуме меня неоднократно пытались убедить, что Клима хорошо хранятся).

Короче, я для себя нашла два близких к Клима варианта - один уже упомянули выше, это Fleur de Chine, Tom Ford.

Другой - и ИМХО более близкий к оригиналу - современный Baghari Piguet. Единственное "но" - у Бахари нет того пышного, вьющегося щлейфа, которым мне запомнилась Клима. То есть он тоже шлейфит, но скромнее.

Ириша, Диа и Голд для меня совершенно разные.
Диа я ношу. Голд.., ну я уже писала :giggle:
Т9 снова влез...

Сообщение отредактировал МаринаД: 09 Июнь 2022 - 14:56

0

Отправлено 09 Июнь 2022 - 15:36 #10   Iris 

  • Парфюмерный лидер

МаринаД (09 Июнь 2022 - 14:55) писал:

Ириша, Диа и Голд для меня совершенно разные.
Диа я ношу. Голд.., ну я уже писала :giggle:
Т9 снова влез...


Да я тоже обожаю Диа, по особым случаям ношу Голд, но для меня Клима - это про другое. И по настроению, и по звучанию, и по стилю.
1

Отправлено 10 Июнь 2022 - 13:42 #11   avdotka 

  • Участник

ПарфманьякМарина (08 Июнь 2022 - 16:02) писал:

Подскажите, пожалуйста, какие ароматы вам навевают воспоминания или ассоциации с Клима.
Для меня это Dia, Amouage и Fleur de Chine, Tom Ford.
Еще, как ни странно, в одном из двух, имеющихся у меня флаконах духов Chanel 19 я слышу нотки, навевающие воспоминания о Клима. Сами ароматы не похожи, конечно.


сразу вспомнился Caleche Hermès
2

Отправлено 10 Июнь 2022 - 14:25 #12   Марусяна 

  • Парфманьяк
Для меня,по настроению,Трули Мария Люкс похож на Клима носила его пару лет назад летом, именно эти ассоциации всплыли.
0

Отправлено 10 Июнь 2022 - 14:41 #13   Галина 

  • Парфюмерный гуру
По мне так очень похожа Catherine Eau De Parfum, Rasasi. Когда одеваю, многие спрашивают это у вас Клима?
2

Отправлено 11 Июнь 2022 - 11:16 #14   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Может, Рив Гош или какой-нибудь Ма Грифф Карвен? Но это всё равно совсем не то :giggle:
В Амуаже тоже Клима не нахожу, мне Кузнецкий мост больше на них похож, чем Диа.
1

Отправлено 11 Июнь 2022 - 12:20 #15   breathless* 

  • Участник
Столько всего перечислили, уже многое из этого освоено! И всё таки иногда встречаются новые варианты. Например, вот это, но только в масле https://www.laparfum...cle/82785-vigy/

Иногда можно поймать на WB, стоит копейки. Ну и ещё здесь не упомянули Ascania Clima
https://www.beautyde.../clima-ascania/

Если прям вот сильно хочется знакомых альдегидов, то это неплохо снимает приступ ;)

Сообщение отредактировал breathless*: 11 Июнь 2022 - 12:25

0

Отправлено 11 Июнь 2022 - 13:55 #16   ПарфманьякМарина 

  • ...
Эх! Давно я не пользовалась своими Диа. Брызнула. Вообще не про Клима. Красивый аромат, но в нем нет зеленых нот. Вы правы.
Голд не люблю. Рив гош носила в прежние времена и он мне кажется запахом дорогого крема. Кузнецкий мост ненавижу. Как же мне было плохо от него, когда брызнула в магазине. Ужас.
К остальным присмотрюсь. Спасибо.

Мне кажется я слышала в отзывах, что что-то напоминает Climat у фирмы Rochas. Не помню название. Madame Rochas?
0

Отправлено 11 Июнь 2022 - 14:29 #17   vaza 

  • Продвинутый новичок
Да, Мадам Роша в духе Клима.
2

Отправлено 12 Июнь 2022 - 01:14 #18   Vanille-77 

  • Участник
Эсти от Эсти Лаудер только не современный выпуск.
0

Отправлено 12 Июнь 2022 - 02:31 #19   ПарфманьякМарина 

  • ...

Vanille-77 (12 Июнь 2022 - 01:14) писал:

Эсти от Эсти Лаудер только не современный выпуск.

Нет, вообще не похожи. В далеком прошлом я носила Эсти. Были и духи и парфюмерная вода. Это был мой любимый аромат на протяжении многих-многих лет. И Клима были в духах в то время. Совсем не похожие ароматы.
3

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:50 #20   Каролина 

  • Созерцающая
:u: ПарфманьякМарина, читала версию, что Кузнецкий мост должен настояться, типа купили и поставили лет на ... надцать. В этом случае будет похож. Я купила в 2015 году в концентрации "духи", поставила отдыхать, сейчас, прочитав эту тему, побрела достать и занюхать, но, признаюсь откровенно, не нашла в своих дебрях флаконов. Надо искать. За ненадобностью куда - то поставила очень далеко. Вне зоны видимости.
В далёком 2015 году Кузнецкий мост для меня откровенно "вонял" бензином. Извините, возможно, что это мое восприятие, никого не хочу обидеть. :shuffle:

Сообщение отредактировал Каролина: 12 Июнь 2022 - 09:58

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 238 Просмотров
Mademoiselle Rochas туалетная вода,есть ли похожие ароматы Лесена 
  • 2 Ответов
  • 935 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 205 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 376 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 780 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей