LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Вопрос по отправке парфюмерии в другую страну - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по отправке парфюмерии в другую страну

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 08:20 #1   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок
Помогите пожалуйста, кто разбирается! :unsure: Такая ситуация - собираюсь обменяться ароматами со знакомой из Израиля. Буду отправлять их почтой России (около 10 флакончиков). Как нужно будет оформить декларацию, чтобы посылку потом не изъяла таможня/её не развернули назад? И есть ли вообще смысл пробовать это всё делать?

Я если что планировала писать что там косметика, подарки и тд. Но почитала, что если не указывать точное содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы... Поэтому и решила попросить совета у вас - дорогих форумчан. :D

Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется! :105:

И что ответ будет не "никак" или "тебя посадят в тюрьму/влепят гигантский штраф". :cry:

Сообщение отредактировал fat Nanko: 09 Сентябрь 2022 - 09:49

0

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 09:21 #2   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок
А также такой вопрос - на почте ни у кого не проверяли содержимое посылки в Израиль? Да и в любую другую страну?
0

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 22:19 #3   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

fat Nanko (09 Сентябрь 2022 - 08:20) писал:

Помогите пожалуйста, кто разбирается! :unsure: Такая ситуация - собираюсь обменяться ароматами со знакомой из Израиля. Буду отправлять их почтой России (около 10 флакончиков). Как нужно будет оформить декларацию, чтобы посылку потом не изъяла таможня/её не развернули назад? И есть ли вообще смысл пробовать это всё делать?

Я если что планировала писать что там косметика, подарки и тд. Но почитала, что если не указывать точное содержимое посылки, то могут возникнуть проблемы... Поэтому и решила попросить совета у вас - дорогих форумчан. :D

Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется! :105:

И что ответ будет не "никак" или "тебя посадят в тюрьму/влепят гигантский штраф". :cry:

Отправлять в Израиль можно,у них нет запрета к отправке и пересылке парфюма.Декларацию оформляйте подробно:наименование,литраж,штуки,указывайте что подарок пересылайте.Я когда повторно правильно оформила все благополучно доехало.Первый раз писала cosmetic,по рекомендации покупателя,посылку на нашей таможне завернули с формулировкой ненадлежащего заполнения декларации.
0

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 22:40 #4   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок

Габриэль (09 Сентябрь 2022 - 22:19) писал:

Отправлять в Израиль можно,у них нет запрета к отправке и пересылке парфюма.Декларацию оформляйте подробно:наименование,литраж,штуки,указывайте что подарок пересылайте.Я когда повторно правильно оформила все благополучно доехало.Первый раз писала cosmetic,по рекомендации покупателя,посылку на нашей таможне завернули с формулировкой ненадлежащего заполнения декларации.

О, правда? Спасибо большое за ответ! :give_rose:
Вы именно несколько полноразмерных флаконов же отправляли в одной посылке так и все было окей? Планирую разделить на два отправления все наверное - по 5 штук в одной и в другой. На всякий случай. :)

Сообщение отредактировал fat Nanko: 09 Сентябрь 2022 - 22:44

0

Отправлено 09 Сентябрь 2022 - 22:47 #5   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок

Габриэль (09 Сентябрь 2022 - 22:19) писал:

Отправлять в Израиль можно,у них нет запрета к отправке и пересылке парфюма.Декларацию оформляйте подробно:наименование,литраж,штуки,указывайте что подарок пересылайте.Я когда повторно правильно оформила все благополучно доехало.Первый раз писала cosmetic,по рекомендации покупателя,посылку на нашей таможне завернули с формулировкой ненадлежащего заполнения декларации.

А еще такой вопрос - за этот год ничего не отправляли туда? Я просто думаю, может сейчас правила могли сильно поменяться.
0

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 01:21 #6   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

fat Nanko (09 Сентябрь 2022 - 22:47) писал:

А еще такой вопрос - за этот год ничего не отправляли туда? Я просто думаю, может сейчас правила могли сильно поменяться.

Это было в прошлом году,но можно узнать на почте,обычно на главпочтамте все знают,но вроде Израиль не вводил ни каких санкций.
Да,отправляла два флакона сотки
0

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 01:22 #7   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок

Габриэль (10 Сентябрь 2022 - 01:21) писал:

Это было в прошлом году,но можно узнать на почте,обычно на главпочтамте все знают,но вроде Израиль не вводил ни каких санкций.
Да,отправляла два флакона сотки

Понятно! Ещё раз благодарю. :sun:
0

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 07:48 #8   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Почта - это почта.
Примут и выдадут.
А вот что на уме у таможни (скорее тамошней, чем нашей) - этого не знает никто.
Пять флаконов, пусть даже и разных артикулов вполне могут посчитать товарной партией со всеми вытекающими...
Прецеденты лично у меня были, правда,в первом случае был ввоз сюда и выпендрилась наша таможня.
Во втором - сама я несколько лет назад отправляла посылку подруге в Испанию и три (?) початых флакона вызвали неподдельный интерес. В итоге сумма пошлины была таковой, что дешевле вышло вернуть отправление.
Ну и не забудьте, что если налога вы сумеете избежать, указав, что в посылке - личные вещи, то таможенные комиссию и пошлину по вашей оценке начислят обязательно. Причем размер пошлины определяется практически "на глаз".
Кроме того, две посылки одному лицу, отправленные с разницей менее 72 часов, считаются одной и налоги и сборы будут браться, как за одну посылку.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 10 Сентябрь 2022 - 15:27

0

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 11:22 #9   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: fat Nanko, Отправляла несколько раз в Израиль до введения деклараций, по 2-3 флакона в отправлении, заказным мелким пакетом. Посылки ,говорят, могут досматривать.Считаю, что 5 фл в одеом отправлкнии многовато.
С декларацией (ее могут за деньги заполнить на почте) отправляла в Тайланд и куда-то еще. Писала Gift (подарок) и перечисляла название и количество,а так же писала стоимость в районе вроде 10000(на каждую позицию своя цена)
Все доходило, пошлиной не облагалось
И еще - писала точно не парфюм, а либо аромат для дома, либо арома сувенир.

Сообщение отредактировал .Ириш: 10 Сентябрь 2022 - 11:30

0

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 13:21 #10   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок

.Ириш (10 Сентябрь 2022 - 11:22) писал:

:u: fat Nanko, Отправляла несколько раз в Израиль до введения деклараций, по 2-3 флакона в отправлении, заказным мелким пакетом. Посылки ,говорят, могут досматривать.Считаю, что 5 фл в одеом отправлкнии многовато.
С декларацией (ее могут за деньги заполнить на почте) отправляла в Тайланд и куда-то еще. Писала Gift (подарок) и перечисляла название и количество,а так же писала стоимость в районе вроде 10000(на каждую позицию своя цена)
Все доходило, пошлиной не облагалось
И еще - писала точно не парфюм, а либо аромат для дома, либо арома сувенир.

Становится сложнее. :o
0

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 08:54 #11   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Надо знать какова сумма беспошлиного вложения в Израиль?
У нас снова подняли с 200 до 1000 , а в Израиле на беспошлинный ввоз сколько? От этого и плясать. В европе во многие страны это 45€ есть даже 20 и 25 всего.
Слово Gifts ( подарки) ничегошеньки не значит для таможни. У подарка любого есть цена и если вы ее не указали, то таможня по своим каталогам посмотрит и сама оценит. Она всегда может исправить указанную вами сумму на каталожную при отсутствии инвойса. А в инвойсе если стоит и сумма пересылки она тоже идет в общую сумму оценки товара. Поэтому многие продавцы выносят ее в отдельный инвойс услуг.
Короче здесь , что называется , как прокатит. Когда объём почтового обмена небольшой ( а сейчас он небольшой) то внимания к каждой посылке больше.
0

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 16:09 #12   fat Nanko 

  • Продвинутый новичок
Всех благодарю за ответы! :sun:
1

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 23:44 #13   kipend 

  • Участник

fat Nanko (13 Сентябрь 2022 - 16:09) писал:

Всех благодарю за ответы! :sun:

Будем рады, если Вы потом расскажете, как все прошло :)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Срок годности парфюмерии Vera 
  • 60 Ответов
  • 32 893 Просмотров
Срок хранения парфюмерии bazana 
  • 193 Ответов
  • 51 119 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 542 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 239 Просмотров
Стойкость и качество парфюмерии из Дюти фри marikol 
  • 32 Ответов
  • 20 142 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей