LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Нашествие мускуса - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нашествие мускуса

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 21:15 #21   Евгения Лав 

  • Продвинутый новичок
Раньше было модно пахнуть цветами. Потом кондитерской. А теперь мода на "нишевость"
2

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 08:20 #22   hotlife 

  • Продвинутый новичок
Что значит перестал и раньше покупали)
Я больше скажу бакару вообще как то особо не встречала в мск (знакома с ароматом года 2), вот в Турции раз мне показалось что оно было.а Кирке подобное и Флер наркотик типа постоянно попадается
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 10:28 #23   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель
А у нас процветают разнообразные дешевые варианты Флер наркотика. Оригинал приятен, а вот подделки и бюджетные варианты ужасны.
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 16:05 #24   Vzhig 

  • Продвинутый новичок

hotlife (24 Октябрь 2022 - 08:20) писал:

Что значит перестал и раньше покупали)
Я больше скажу бакару вообще как то особо не встречала в мск (знакома с ароматом года 2), вот в Турции раз мне показалось что оно было.а Кирке подобное и Флер наркотик типа постоянно попадается

Согласна, подделки покупали и раньше. А эта свербящая нота встречается и на затестах оригиналов в том же Золотом Яблоке. Я в выходные слушала там что-то из Куркджановских удов — вот там ОНО тоже вылезло)) Да настолько мощно, что впервые сразу же выкинула блоттер.

Так что дело не в подделках, мне кажется...
3

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 23:37 #25   Soly 

  • Новичок

Vzhig (19 Октябрь 2022 - 21:36) писал:

Сподвигнуло меня на эту тему такое наблюдение: с весны-лета внезапно начала местами замечать шлейфы невыносимого мускуса или чего-то синтетически-колючего.
В ТЦ, общественных местах. Раньше этого не было.
Слышу его как нечто похожее на зимнюю омывашку для автостекол — такие, знаете, на обочине ядрено-синие продают.
Можно, конечно, списать на последствия ковида, но он был уже давно и с другими запахами такого нет.

Например, сестра не первый год носит Бакару, и раньше я обожала ее шлейф: обволакивающий, миндально-пушистый. Но теперь это какой-то кошмар — вместо пушистости я слышу исключительно эту колючую ноту, которой пропитывается даже собака, после того как она подержит ее на руках.

На Фраге нашла недавний комментарий к Бакаре, что ее реформулировали и в ней появилась какая-то лютая нота то ли мускуса, то ли чего-то еще.
Про ароматы Memo тоже на тамошнем форуме прочитала мысль, что старые версии были хороши, пока в них не начали добавлять «вонючий мускус» а-ля Теренци.

Вот что это? Реально в выпуски последних 1-2 лет его стали так щедро лить, или это мой ольфакторный глюк? Вы такого не замечали?
:shuffle:

Абсолютно тоже самое - ощущаю как технический денатурат,был ещё санитайзер для рук,похоже пах(,как я поняла это то и называют грязным мускусом(.Только у меня в голове не укладывается,как это всё могут бодяжить? И что самое интересное,что не все это ощущают. У нас в большом торговом центре продают духи,не знаю уж какого производства,но похоже и недешевые,так вот даже пройти спокойно не могу,стараюсь не дышать,а ведь люди покупают...Тоже самое и в люксе,и в нише ощущала. Если есть хоть самая малость такого,увы, приходится расстаться с мыслью о приобретении. Просто непереносимо.
2

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 14:47 #26   Vzhig 

  • Продвинутый новичок
:u: Soly, нас таких, оказывается, много) Я нашла похожую тему на соседнем форуме. Пишут, что иногда это еще может быть гиперосмия на отдельные компоненты типа мускуса или синтетического амбродерева (или их сочетаний).
1

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 10:50 #27   SignorinaO. 

  • Новичок
Akigalawood-скорее всего это он виновник.И соглашусь с мнением чуть выше.Сейчас модно пахнуть нишей. Мой город пахнет удом...Тяжелым ,убойным,совершенно не притягивающим.Ладно услышать от одного человека.Но на большинстве...ТОже мучаюсь.
1

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 13:52 #28   alinasimak88 

  • Новичок

Vzhig (24 Октябрь 2022 - 16:05) писал:

Согласна, подделки покупали и раньше. А эта свербящая нота встречается и на затестах оригиналов в том же Золотом Яблоке. Я в выходные слушала там что-то из Куркджановских удов — вот там ОНО тоже вылезло)) Да настолько мощно, что впервые сразу же выкинула блоттер.

Так что дело не в подделках, мне кажется...


Со мной тоже самое творится ,я болела ковидом 3 раза, уже год прошел или больше и я не могу воспринимать мускус,для меня это дихлофос!
0

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 00:35 #29   MyMiami 

  • Новичок
Похожие ощущения испытываю проходя мимо островков с наливной парфюмерией. Орёт едким мускусом на одной ноте, аналогичные шлейфы ловлю в метро :wacko: думаю это что-то номерное/разливное по мотивам Кирке и подобных «модных» ароматов
2

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 05:36 #30   Нимуэ 

  • Продвинутый новичок
Есть в телеге канал "Духи наизнанку", парни там разбирают парфюм на хроматографе (?). В частности, писали и о мускусах. Вроде как, свербящим он быть не может:). Может, это не мускус, а базы изменились?
1

Отправлено 05 Ноябрь 2022 - 17:16 #31   Vzhig 

  • Продвинутый новичок

Нимуэ (03 Ноябрь 2022 - 05:36) писал:

Есть в телеге канал "Духи наизнанку", парни там разбирают парфюм на хроматографе (?). В частности, писали и о мускусах. Вроде как, свербящим он быть не может:). Может, это не мускус, а базы изменились?

Я думаю, это все-таки очень громкие амбродеревяшки, которые некоторые принимают за мускус (и я в том числе). На соседнем ресурсе есть как раз интересная статья на эту тему с химическим разбором.
Скорее всего, раньше, в постковид, я их не так отчетливо слышала. А теперь, когда обоняние вроде как вернулось, стала к ним чувствительнее. :unknw:
0

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:06 #32   Mirabinkin 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Согласна! Мускус меня задушил в Дольче Габбана Лайт Блю Интенс. Или амбервуд там еще есть...Французская Кожа была у меня давнооо. Не было такого в ней, чтобы убойный мускус. Убойно разит от фейков ее. Монталь Розовый Мускус фейковый - боже мой((( А как любят летом это вот все?

Но у меня вопрос про сандал? Вот этим летом со всех углов "тащщило". Особенно от восточных мужчин. Боже мой...Сандал - это же такое. Интимное. Его в пирамиде должно быть просто как искринка. А теперь я не могу надеть Девочку Нероли Килиана.

Наверное, это ковид((( Склоняюсь к этому.

Сообщение отредактировал Mirabinkin: 29 Ноябрь 2022 - 17:09

0

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 17:15 #33   Natakush 26 

  • Участник
Добрый вечер! Не только ковид влияет на восприятие раньше любимых ароматов. В феврале заболела гепатитом А( очень неприятная бяка , оказывается). После него рассталась с Ганимедом. Доля Ангелов тоже пахнет не так, как раньше, не пользуюсь, но продавать не даёт чувство « а вдруг...». Как- то так...
0

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:28 #34   Ledja 

  • Продвинутый новичок

Natakush 26 (29 Ноябрь 2022 - 17:15) писал:

Добрый вечер! Не только ковид влияет на восприятие раньше любимых ароматов. В феврале заболела гепатитом А( очень неприятная бяка , оказывается). После него рассталась с Ганимедом. Доля Ангелов тоже пахнет не так, как раньше, не пользуюсь, но продавать не даёт чувство « а вдруг...». Как- то так...

потерпите немного, не продавайте) восприятие обязательно восстановится
1

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:35 #35   Ledja 

  • Продвинутый новичок
однажды познакомившись с баккарой, чувствую этот мускус теперь за каждым углом)) тем более он сейчас крайне трендовый, наряду с изобутилхинолиновой кожей и акигалавудом, и его пихают везде и всюду. единственно спасает то, что для меня он не отвратителен и вполне терпим
0

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 00:56 #36   Vzhig 

  • Продвинутый новичок
:u: Natakush 26, согласна с Ledja, лучше пока не продавайте, а то вдруг потом пожалеете) Я как-то раз чуть не продала любимый аромат. Теперь думаю, как же хорошо, что этого не сделала!

:u: Ledja, я с этим акигалавудом не пойму... Например, он заявлен в пирамиде Kilian Woman in gold — аромат хоть и не моё, но и мозг не выносит)) Вроде ничего криминального.

А в баккаре раньше такого ужасного не слышала, мне очень нравился шлейф со стороны. А вот в лимитку 2021 добавили амброксан — может, это он?
1

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 20:15 #37   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
Думала, я одна такая вредная.
Не переношу мускусы Теренци, начала раздражаться на Французскую Кожу Мемо и из этой же компании для меня Fleur Narcotique и Lust in Paradise.
Всё, кроме Теренци (с ними сразу дружба не сложилась) раньше носила и наслаждалась, теперь через час становится физически дурно.
Перестала подходить ко всем этим брендам и теперь настороженно смотрю на Xerjoff, хотя тянется рука La Capitale вслепую взять)
Кто пробовал, остановите меня, если это та же история :)
0

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 21:00 #38   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Mystery, вы конечно можете попробовать Xerjoff, La Capitale :giggle: Но я с этой маркой завязала полностью! Сколько не пробовала, к счастью была возможность поносить очень многие ароматы в фирменных пробниках. Но ни один не осилила! Мускусы задавили просто.
Туда же Теренци, Экс Нихило и многие из Мемо. Этой мускусной жути становится настолько много, что ужас охватывает((
3

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 21:05 #39   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
:u: Л Я, Ян, ну вот и экономия мне перед праздниками :D
Да, воздержусь от покупки, пожалуй. Спасибо за предупреждение))
1

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 21:09 #40   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Mystery, Оксана, если есть возможность попробовать или пробник купить, то можно. Я бы вообще ни один аромат не купила в большом количестве, если в какой-то марке есть провокационные мускусы. В других на 99% будет подобное, проверено ни один раз(
1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Акварельные, нежные цветы без мускуса. ПарфманьякМарина 
  • 48 Ответов
  • 3 650 Просмотров
посоветуйте самое интересное, на ваш нюх из белого мускуса Яська 
  • 10 Ответов
  • 6 926 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей