LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Помогите с возвратом флакона - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите с возвратом флакона

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:15 #21   Kvitka 


Популярное сообщение!

СветланаСова (30 Октябрь 2022 - 10:09) писал:

Она исходит из того, что она вперёд заплатила деньги и только потом вы отправили флакон. Хочет к себе такого же отношения. Если бы у меня вышла такая история с двумя моими покупателями, то я бы рискнула.


Светлана, покупатель хочет к себе такого отношения, после того, как в первом ответе на сообщение Апсары о накладке, эта женщина написала, что с ней недостаточно вежливо общались и поэтому, флакон она, хотела вернуть, но теперь возвращать не будет - он пойдёт на “доброе дело”, так как у продавца их/флаконов “дофига”. Далее была потёрта переписка, закрыты все лоты в её обменнике, стёрты отзывы на стене профиля, скрыты или удалены друзья и удалена вся контактная информация из профиля.
Как, после таких действий, продавец должен относиться к ситуации и покупателю? Из чего ему теперь исходить?

Сообщение отредактировал Kvitka: 30 Октябрь 2022 - 10:19

7

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:17 #22   Pola1112 

  • Парфманьяк

Апсара (30 Октябрь 2022 - 10:11) писал:

Пригласила сразу и дала ссылку.

Ну тему она внимательно читает. А про свой флакон она что говорит? Он ей уже не нужен? Почему деньги требует?
0

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:18 #23   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Я бы не стала в этой ситуации уповать на совесть обратной стороны. Честный человек, получив чужой флакон, уже давно бы решил этот вопрос. А эта мадам, после того, как ей Екатерина написала и сообщила об ошибке, первым делом залегла на дно, вышла из переписки, начала активно зачищать свой профиль, везде повесила амбарные замки и оттуда прокричала "Сама дура, спасибо за подарок, оставлю себе" и была такова. А сейчас ещё накидала жаб в профиль и воплями "Помогите! Меня обманули и денег не дают!" Вообще сюр какой то...
11

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:19 #24   Roshepkina Maria 

  • Продвинутый новичок
Очень конечно всё не приятно. Я новичок на этом сайте. Я уже давно написала что готова вернуть флакон. Я не виновата в том что мне положили что то другое, я пострадавшая сторона, на что сам продавец, незамедлительно начал запугивать и шантажировать, очень не приятными способами,будто бы я вор какой то,пришла домой и стырела склянку)). Я ждала что продавец вежливо попросит отправить, на что она даже пожалуйста не написала, а потом начились угрозы, шантаж моих родных, за что идёт уголовная ответственность,какой бы репутации здесь человек не был. Теперь я прошу хотя бы в начали оплатить отправку её же флакона это 350 руб и 1000руб чтобы мне не остаться ни с чем, после получения её флакона мои оставшиеся деньги 1300. Пускай добавит суда чеки.Могу и я свой. Другой бы человек видев такие грубости с самого начала, вообще бы на это всё забил.
2

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:20 #25   Апсара 

  • Парфюмер-любитель

Pola1112 (30 Октябрь 2022 - 10:17) писал:

Ну тему она внимательно читает. А про свой флакон она что говорит? Он ей уже не нужен? Почему деньги требует?

Видимо, не нужен.
0

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:23 #26   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Kvitka (30 Октябрь 2022 - 10:15) писал:

Светлана, покупатель хочет к себе такого отношения, после того, как в первом ответе на сообщение Апсары о накладке, эта женщина написала, что с ней недостаточно вежливо общались и поэтому, флакон она, хотела вернуть, но теперь возвращать не будет - он пойдёт на “доброе дело”, так как у продавца их/флаконов “дофига”. Далее была потёрта переписка, закрыты все лоты в её обменнике, стёрты отзывы на стене профиля и удалена вся контактная информация из профиля.
Как, после таких действий, продавец должен относиться к ситуации и покупателю? Из чего ему теперь исходить?

Вот да! Это её 2 У вас флаконов дофига, не обеднеете" как раз говорит о том, что с ней можно пойти на риск и поверить ей на слово)) Да она не договороспособна и по сути своей аферистка.

Как бы любой нормальный человек отреагировал на первое сообщение Екатерины об ошибке вложения? Разве он стал бы игнорить и начинать зачищать профиль, добавив Катю в ЧС?
4

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:23 #27   Pola1112 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Roshepkina Maria (30 Октябрь 2022 - 10:19) писал:

Очень конечно всё не приятно. Я новичок на этом сайте. Я уже давно написала что готова вернуть флакон. Я не виновата в том что мне положили что то другое, я пострадавшая сторона, на что сам продавец, незамедлительно начал запугивать и шантажировать, очень не приятными способами,будто бы я вор какой то,пришла домой и стырела склянку)). Я ждала что продавец вежливо попросит отправить, на что она даже пожалуйста не написала, а потом начились угрозы, шантаж моих родных, за что идёт уголовная ответственность,какой бы репутации здесь человек не был. Теперь я прошу хотя бы в начали оплатить отправку её же флакона это 350 руб и 1000руб чтобы мне не остаться ни с чем, после получения её флакона мои оставшиеся деньги 1300. Пускай добавит суда чеки.Могу и я свой. Другой бы человек видев такие грубости с самого начала, вообще бы на это всё забил.

Если Вы новичок, не надо устанавливать здесь свои правила. Верните флакон продавцу, пересылку Вам оплатят. Получите назад свои деньги. Продавец здесь давно, у него хорошая репутация, опасаться Вам нечего.
6

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:23 #28   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель
Ну, вот, теперь видно всем, что для покупателя норма "забить" и присвоить чужое. Переписку видела. Грубостей там, естественно, нет.
3

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:26 #29   Roshepkina Maria 

  • Продвинутый новичок

Лаврова (30 Октябрь 2022 - 09:52) писал:

Нашли. Не сообщали пока, но после этого она хотя бы пошла на диалог, правда, сейчас вымогает деньги вперед.

Я заплатила деньги, товар свой не получила, уже давно готова отправить её флакон, боюсь не получить свои деньги, после таких грубостей.
2

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:26 #30   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель

Светлана555 (30 Октябрь 2022 - 10:23) писал:

Как бы любой нормальный человек отреагировал на первое сообщение Екатерины об ошибке вложения? Разве он стал бы игнорить и начинать зачищать профиль, добавив Катю в ЧС?

Даже фотку в контакте поменяла.
0

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:26 #31   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Лаврова (30 Октябрь 2022 - 10:11) писал:

Здесь, к сожалению, очень рисковый риск намечается, так как сначала покупатель прямо написала, что флакон оставит себе, проблемы продавца ее не интересуют.

Пока она не получит то, за что заплатила, обязательства продавца перед ней не выполнены. Как только сделка будет завершена, можно будет писать заявление в полицию о незаконном удержании чужого имущества или как там точнее, люди знающие поправят)
Была ведь похожая история с одной форумчанкой, там, правда, СДЭК этикетки перепутал и флакон получил совершенно посторонний человек. Я детали не помню, но вроде она через сайт МВД решала вопрос.
0

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:26 #32   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Roshepkina Maria (30 Октябрь 2022 - 10:19) писал:

Очень конечно всё не приятно. Я новичок на этом сайте. Я уже давно написала что готова вернуть флакон. Я не виновата в том что мне положили что то другое, я пострадавшая сторона, на что сам продавец, незамедлительно начал запугивать и шантажировать, очень не приятными способами,будто бы я вор какой то,пришла домой и стырела склянку)). Я ждала что продавец вежливо попросит отправить, на что она даже пожалуйста не написала, а потом начились угрозы, шантаж моих родных, за что идёт уголовная ответственность,какой бы репутации здесь человек не был. Теперь я прошу хотя бы в начали оплатить отправку её же флакона это 350 руб и 1000руб чтобы мне не остаться ни с чем, после получения её флакона мои оставшиеся деньги 1300. Пускай добавит суда чеки.Могу и я свой. Другой бы человек видев такие грубости с самого начала, вообще бы на это всё забил.


Нефиг тут жертвой прикидываться. Это может быть и прокатило бы, если б эту переписку никто в глаза не видел. Плохо подготовилась, садись - двойка.
8

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:27 #33   Roshepkina Maria 

  • Продвинутый новичок

Pola1112 (30 Октябрь 2022 - 10:23) писал:

Если Вы новичок, не надо устанавливать здесь свои правила. Верните флакон продавцу, пересылку Вам оплатят. Получите назад свои деньги. Продавец здесь давно, у него хорошая репутация, опасаться Вам нечего.

Мне не отправили деньги на обратную отправку
1

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:28 #34   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Roshepkina Maria, ну, регистрация у вас не вчерашняя. Жаб раскидываете направо и налево по профилям. Отказаться от покупки продавец вам дал право, только сперва верните флакон. После ваших действий нет гарантии, что он вернётся в целости и сохранности, вы к этому приложили максимум усилий.
Екатерина Апсара на сайте давно и, как продавец, очень порядочна. Накладки случаются у всех. Получив от вас флакон она вернёт вам деньги за пересылку и недошедший до вас Килиан
6

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:29 #35   Kvitka 


Популярное сообщение!

Roshepkina Maria (30 Октябрь 2022 - 10:19) писал:

Очень конечно всё не приятно. Я новичок на этом сайте. Я уже давно написала что готова вернуть флакон. Я не виновата в том что мне положили что то другое, я пострадавшая сторона, на что сам продавец, незамедлительно начал запугивать и шантажировать, очень не приятными способами,будто бы я вор какой то,пришла домой и стырела склянку)). Я ждала что продавец вежливо попросит отправить, на что она даже пожалуйста не написала, а потом начились угрозы, шантаж моих родных, за что идёт уголовная ответственность,какой бы репутации здесь человек не был. Теперь я прошу хотя бы в начали оплатить отправку её же флакона это 350 руб и 1000руб чтобы мне не остаться ни с чем, после получения её флакона мои оставшиеся деньги 1300. Пускай добавит суда чеки.Могу и я свой. Другой бы человек видев такие грубости с самого начала, вообще бы на это всё забил.


Вы просто не хотели возвращать флакон. Ваши первые сообщения об этом говорят. Невежливое, на Ваш взгляд, обращение - это не повод присваивать полученное по ошибке чужое имущество, а Вы именно такое решение и приняли, и озвучили продавцу. Помимо “невежливого” продавца, есть ещё другой покупатель, который не сделал Вам ничего плохого, а Вы присваиваете его оплаченный парфюм. Если он Вам так понравился - доплатите за флакон его цену и пользуйтесь, и отправляйте его на Ваши добрые дела - делайте добро за СВОЙ счёт, а не за чужой.
16

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:30 #36   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Roshepkina Maria (30 Октябрь 2022 - 10:26) писал:

Я заплатила деньги, товар свой не получила, уже давно готова отправить её флакон, боюсь не получить свои деньги, после таких грубостей.

Каких именно грубостей?
Вы, получив товар, который дороже оплаченного вами на 7 тысяч, целый день отмалчивались, потом написали продавцу, что флакон не вернете, якобы, он пойдет на благие дела (чтооо?..), заблочили продавца, почистили страницу на форуме, поменяли фото в контакте. Это вы так были готовы отправить ее флакон или просто сейчас хотите срубить еще 1350 рублей и уйти в туман?
6

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:31 #37   Pola1112 

  • Парфманьяк

Roshepkina Maria (30 Октябрь 2022 - 10:27) писал:

Мне не отправили деньги на обратную отправку

То есть дело только в этом? Если Вам переведут 300., или сколько там нужно, Вы сейчас публично обещаете выслать флакон обратно продавцу?
2

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:32 #38   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (30 Октябрь 2022 - 10:15) писал:

Светлана, покупатель хочет к себе такого отношения, после того, как в первом ответе на сообщение Апсары о накладке, эта женщина написала, что с ней недостаточно вежливо общались и поэтому, флакон она, хотела вернуть, но теперь возвращать не будет - он пойдёт на “доброе дело”, так как у продавца их/флаконов “дофига”. Далее была потёрта переписка, закрыты все лоты в её обменнике, стёрты отзывы на стене профиля, скрыты или удалены друзья и удалена вся контактная информация из профиля.
Как, после таких действий, продавец должен относиться к ситуации и покупателю? Из чего ему теперь исходить?

Лена, я честно не в курсе таких подробностей :unknw:
Так как имею дурную привычку судить по себе, то и вариант предложила самый рациональный.
1

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:33 #39   Апсара 

  • Парфюмер-любитель
Деньги на пересылку я, в принципе, предложила перевести. Но остальные, только после получения возврата. Но покупатель гнёт своё - хотя бы 1350 вперёд.
1

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 10:34 #40   Roshepkina Maria 

  • Продвинутый новичок
Столько гадости конечно пишите) я уже давным давно согласилась отправить, но на отправку 350 руб мне так и не прислали. Другой бы здесь бы даже не отвечал.
2

  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям Sveta  
  • 544 Ответов
  • 182 490 Просмотров
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 221 081 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 22 025 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 472 Просмотров
помогите определить парфюм Светулёк 
  • 74 Ответов
  • 35 391 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей