LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Косметика фабрики Свобода. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Косметика фабрики Свобода. Кремы, мыло, косметика для всей семьи.

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 21:15 #21   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

oskolok (03 Декабрь 2022 - 20:56) писал:

о, счастье советских женщин времен перестройки: тональник "балет" с плохо промешанными пигментами. мажешь-мажешь, все намажешь, потом хренакс - и по щеке растягивается красно-коричневая полоса :giggle:


:u: *Helga*, я думаю, Варежка вам не минеральное масло показывает, а весь состав, в котором кроме эмолентов нет НИЧЕГО.
(не, эмульгаторы, ко-эмульгаторы, стабилизаторы, консистенторы, консервы, отдушка - это понятно, но из т.н. действующих веществ в креме нет ничего, кроме воды и эмолентов. вообще ничего. это какой-то совершенный геронтол - для кожи, которой уже вообще ничего не нужно... на сапоги из натуральной кожи, кстати, будет отлично!)

вы заблуждаетесь думая, что дальше эпидермиса какие-либо компоненты попадают в кожу
5

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 21:18 #22   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (03 Декабрь 2022 - 20:56) писал:

о, счастье советских женщин времен перестройки: тональник "балет" с плохо промешанными пигментами. мажешь-мажешь, все намажешь, потом хренакс - и по щеке растягивается красно-коричневая полоса :giggle:


:u: *Helga*, я думаю, Варежка вам не минеральное масло показывает, а весь состав, в котором кроме эмолентов нет НИЧЕГО.
(не, эмульгаторы, ко-эмульгаторы, стабилизаторы, консистенторы, консервы, отдушка - это понятно, но из т.н. действующих веществ в креме нет ничего, кроме воды и эмолентов. вообще ничего. это какой-то совершенный геронтол - для кожи, которой уже вообще ничего не нужно... на сапоги из натуральной кожи, кстати, будет отлично!)

про тональник ничего не могу сказать, не пользуюсь от слова вообще, но в линейке Свобода есть много вариантов тональных помимо того о котором вы пишите
1

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 21:52 #23   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: *Helga*, ну да, расскажите про этот штамп производителям лекарств, наносимых на кожу и (о, ужас!) всасывающихся в системный кровоток :) а тем, у кого вы это прочли, шепните волшебное слово «энхансер».

с тональником — спасибо за подсказку, но таки надеюсь больше никогда не жить так, чтобы пользоваться тональным кремом фабрики «свобода». я свой долг балету отдала :giggle:

Сообщение отредактировал oskolok: 03 Декабрь 2022 - 21:56

11

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 21:56 #24   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

oskolok (03 Декабрь 2022 - 21:52) писал:

:u: *Helga*, ну да, расскажите про этот штамп производителям лекарств, наносимых на кожу и (о, ужас!) всасывающихся в системный кровоток :) а тем, у кого вы это прочли, шепните волшебное слово «энхансер».

не вижу смысла с вами дальше обсуждать продукцию
9

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 10:41 #25   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
Кремы неплохие, но на для лица мне не подошли. Довольно комедогенный состав, через неделю использования полезли подкожные болючие прыщи.
А вот для рук хорошо подошли, для рук и ног я люблю кремы пожирнее :)
0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 14:04 #26   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (04 Декабрь 2022 - 10:41) писал:

Кремы неплохие, но на для лица мне не подошли. Довольно комедогенный состав, через неделю использования полезли подкожные болючие прыщи.
А вот для рук хорошо подошли, для рук и ног я люблю кремы пожирнее :)

а мне для рук нравится крем "Зодиак", который с норковым маслом.
1

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 15:47 #27   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

*Helga* (04 Декабрь 2022 - 14:04) писал:

а мне для рук нравится крем "Зодиак", который с норковым маслом.

у меня есть))
Из-за жира норки его и покупала.
Жир, не масло.
0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 18:52 #28   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: *Helga*, А что есть в вашем понятии , качественное мыло?
2

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:09 #29   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Полностью согласна с Наташей (oskolok).
Крем для рук «Зодиак» с норковым маслом , цена на оф сайте 91 руб.

CETEARETH-20 — токсин, который нельзя использовать на поврежденной коже, TRIETHANOLAMINE — может вызывать аллергию, Methylisothiazolinone — нейротоксин, запрещенный в Японии и Канаде, Benzyl Alcohol — токсин, аллерген, Eugenol — токсин, аллерген, рекомендуется не использовать его в косметике, Coumarin — токсин, аллерген, канцероген.
Так что этот и подобные крема не не обладают совершенно никакими полезными свойствами для кожи .
А раньше мы пользовались всем тем, что было в продаже, и хорошо что сейчас есть из чего выбрать, ну и на каждую продукцию и ее ценовую категорию всегда найдется свой покупатель, но это не про качество .

Не хочу больше дискутировать в этой теме, чтобы кого-то ненароком не обидеть. :give_rose:
8

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:11 #30   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

.Ириш (04 Декабрь 2022 - 18:52) писал:

:u: *Helga*, А что есть в вашем понятии , качественное мыло?

качественное мыло-обычное мыло сделанное фабричным производством с соблюдением всех норм качества и т д
если про конкретное мыло от Свободы, я считаю его качественным
хотя бы потому, что фабрика выпускает уже 180 лет мыло, и я была на производстве и видела сам процесс, для меня это весомый показатель, фабрика не скрывает свое производство и рецептуры
6

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:19 #31   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
странно, что масло.
Вообще, всегда использовался норковый жир.

Сообщение отредактировал МаринаД: 04 Декабрь 2022 - 20:19

0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:27 #32   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (04 Декабрь 2022 - 20:19) писал:

странно, что масло.
Вообще, всегда использовался норковый жир.

посмотрела на упаковке написано с норковым маслов и витамином F
0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:34 #33   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

*Helga* (04 Декабрь 2022 - 20:27) писал:

посмотрела на упаковке написано с норковым маслов и витамином F

Оля, я поняла, что это не ошибка.
Вы и Ира вместе отметили масло.
Я говорила о том, что в косметических целях в советское время использовался норковый жир. Он даже отдельно еще продавался. Прекрасный натуральный.
Видимо теперь, как-то не так. :shuffle:
0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 20:36 #34   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (04 Декабрь 2022 - 20:34) писал:

Оля, я поняла, что это не ошибка.
Вы и Ира вместе отметили масло.
Я говорила о том, что в косметических целях в советское время использовался норковый жир. Он даже отдельно еще продавался. Прекрасный натуральный.
Видимо теперь, как-то не так. :shuffle:

думаю это одно и тоже
0

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 21:56 #35   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель
раз уж тут пошел разбор составов, не нужно вводить в заблуждение
прилагаю фото с оф сайта Свобода с составом крема Зодиак
никаких CETEARETH-20, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol там нет. Есть программка называется экоголик, там можно ввести состав и подробнее узнать об ингредиентах.
Прикрепленный файл  IMG_20221204_214427.jpg (613,76К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал *Helga*: 04 Декабрь 2022 - 21:58

1

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 08:02 #36   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))


Популярное сообщение!

Тоже не собиралась влезать в дискуссию, дабы не обижать поклонников российской косметики.
Хотелось бы только пару моментов отметить.
Органическое/натуральное - это не всегда хорошо. Самые страшные аллергические реакции - как раз на природные продукты.
Преподнести в релизе состава косметического средства пыльцу с крыльев эльфов или слезы колибри можно так, что ни одна сертификационная комиссия не вякнет. Точно так же, как и "завуалировать" неугодное.
Наделять супер-свойствами норковый жир - все равно что петь дифирамбы жиру куниц или зайцев. Просто его много оставалось в свое время в качестве побочного продукта на зверофермах, не пропадать же добру.

В целом, присоединяюсь к мнению, что товары должны быть разных ценовых категорий и даже разных потребительских свойств, но всегда очень настороженно отношусь к какой-либо рекламе. И когда меня спрашивают, чем пользуюсь я, безусловно, отвечаю, но обязательно дополняю - а вам может и не подойти.
И - да, на экскурсии на "Свободе" я не была, я там работала. Недолго, но - тем не менее....

Сообщение отредактировал *Варежка*: 05 Декабрь 2022 - 14:45

13

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 08:20 #37   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Норковый жир в косметологии.
По своему составу жир норки схож с жировой тканью человека. А, значит, его применение будет эффективным. Действует вещество на клеточном уровне, проникая глубоко в слои кожи. Благодаря обилию кислот средство оказывает сразу несколько действий: антибактериальное, восстанавливающее, стимулирующее.

Еще:
Александр Девятаев- профессор медуниверситета, член-корреспондент Российской академии естественных наук:
"Идея создания фармацевтического производства появилась тогда, когда в одной статье итальянских ученых я вычитал, что в норковом масле есть линоленовая кислота. В то же самое время появились работы, утверждавшие, что у больных различными формами атопического дерматита есть наследственный дефицит этой линоленовой кислоты. Я провел прямую параллель, что на деле оказалось абсолютно справедливым. Вообще, в норковом жире есть еще много такого, чего нет больше нигде, а еще он очень близок по своему составу человеческому. К тому же норка – единственное животное, которое не болеет кожными заболеваниями. И единственное животное, способное выжить и полностью восстановиться, даже когда на его теле осталось всего 15 процентов от кожного покрова".
2

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 12:34 #38   NYC 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Очень люблю "Свободу"!

Всегда пользуюсь их классическими жирными кремами в аллюминии "Янтарь" (первый по любимости), "Вечер", "Люкс" и "Геронтол" (самый легкий из жирных, но тоже хороший). Лицо, шея, ноги - все)
Эти же кремы, но версия light в пластиковой упаковке неплохие, но они совсем другие, гораздо легче и водянистее.
Гель "Карина" летом под крем - отлично.
Понимаю, что кремы - дело индивидуальное, что хорошо мне - скорее всего не подойдет другим и наоборот.
У меня обычная комбинированная кожа с жирноватой Т-зоной, остальное все сухое. Мне эти кремы подходят очень.

Про декоративную косметику ничего не скажу, не знаю. Тональный крем "Балет" использовала в детстве за неимением другого, мне он не подошел.
Шампуни "Желтковый" и "Утренняя роза" для меня суховаты, но у меня и волосы плохие, им не угодишь(
Из новинок похвалю гели для душа кофейный и вишневый цвет с миндалем.
Кусковое мыло "Балет" - очень нравится. Мне главное, чтобы белое и пахло поменьше!

Да, это простая и очень дешевая косметика, но я люблю ее уже во втором поколении.

Сообщение отредактировал NYC: 06 Декабрь 2022 - 09:05

13

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 12:45 #39   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

NYC (05 Декабрь 2022 - 12:34) писал:

Очень люблю "Свободу"!

Всегда пользуюсь их классическими жирными кремами в алюминии "Янтарь" (первый по любимости), "Вечер", "Люкс" и "Геронтол" (самый легкий из жирных, но тоже хороший). Лицо, шея, ноги - все)
Эти же кремы, но версия lihgt в пластиковой упаковке неплохие, но они совсем другие, гораздо легче и водянистее.
Гель "Карина" летом под крем - отлично.
Понимаю, что кремы - дело индивидуальное, что хорошо мне - скорее всего не подойдет другим и наоборот.
У меня обычная комбинированная кожа с жирноватой Т-зоной, остальное все сухое. Мне эти кремы подходят очень.

Про декоративную косметику ничего не скажу, не знаю. Тональный крем "Балет" использовала в детстве за неимением другого, мне он не подошел.
Шампуни "Желтковый" и "Утренняя роза" для меня суховаты, но у меня и волосы плохие, им не угодишь(
Из новинок похвалю гели для душа кофейный и вишневый цвет с миндалем.
Кусковое мыло "Балет" - очень нравится. Мне главное, чтобы белое и пахло поменьше!

Да, это простая и очень дешевая косметика, но я люблю ее уже во втором поколении.

мыло балет тоже нравится, содержит косметический крем. очень приятно пахнет ландышем, раньше у него был другой аромат.
0

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 12:51 #40   В поисках истины 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Добрый день, обожаю почти всю линейку кремов Свободы, на первом месте Герантол, дальше-Люкс, Вечер, Эстел(только у нас очень редко встречается). Не понимаю тех, кто пишет про неприятные запахи этих кремов-для меня они практически не пахнут!Зимой без Люкса-никуда. И утром, и вечером-в качестве маски...
5

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 407 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 520 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 537 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 869 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 491 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей