LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Проблема со спреем - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема со спреем

Отправлено 03 Март 2023 - 11:36 #1   yrya 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте
Прошу помощи у всех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Отправила покупателю флакон -спрей, перед отправкой делала пробный пшик, спрей работал
Посылка была доставлена за три дня. При получении покупатель обнаружила, что спрей не работает. На видео видно, что спрей свободно нажимается, но не пшикает
Сам спрей повредиться не мог, крышка в наличии, остаётся только вариант засорения.
Если кто-то сталкивался с другими причинами, пожалуйста, просветите.
Абсолютно не снимаю с себя ответственности и готова принять возврат, но хотелось бы узнать, что можно сделать в таком случае, как правильно промыть, и, конечно, возможные причины возникновения такой проблемы
С уважением
Елена
0

Отправлено 03 Март 2023 - 11:39 #2   yrya 

  • Парфюмер-любитель
Видео со спреем тут
https://rutube.ru/vi...-YaJ0dWcJkkeYxw
0

Отправлено 03 Март 2023 - 11:42 #3   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (03 Март 2023 - 11:36) писал:

Здравствуйте
Прошу помощи у всех, кто сталкивался с подобной проблемой.
Отправила покупателю флакон -спрей, перед отправкой делала пробный пшик, спрей работал
Посылка была доставлена за три дня. При получении покупатель обнаружила, что спрей не работает. На видео видно, что спрей свободно нажимается, но не пшикает
Сам спрей повредиться не мог, крышка в наличии, остаётся только вариант засорения.
Если кто-то сталкивался с другими причинами, пожалуйста, просветите.
Абсолютно не снимаю с себя ответственности и готова принять возврат, но хотелось бы узнать, что можно сделать в таком случае, как правильно промыть, и, конечно, возможные причины возникновения такой проблемы
С уважением
Елена

Привет).
Можно,конечно,попытаться продуть верхнюю часть(пипку), но ее проще заменить(если есть,на что).
Второй вариант: обидный. У меня тоже был. В определенных конструкциях спреев может быть сломан штырек,при этом он может нажиматься в определенном положении и даже по трубке может при этом немного двигаться жидкость, но это не влияет на пшик, так как штырек Уже сломан.

В первом случае можно попытаться заменить пшикалку.Реально помогает(у меня есть масла для тела со пшикалками,периодически их покупала, там при использовании забивается со временем).
Во втором: только вскрытие. :cry:

Сообщение отредактировал МаринаД: 03 Март 2023 - 11:43

1

Отправлено 03 Март 2023 - 11:46 #4   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (03 Март 2023 - 11:42) писал:

Привет).
Можно,конечно,попытаться продуть верхнюю часть(пипку), но ее проще заменить(если есть,на что).
Второй вариант: обидный. У меня тоже был. В определенных конструкциях спреев может быть сломан штырек,при этом он может нажиматься в определенном положении и даже по трубке может при этом немного двигаться жидкость, но это не влияет на пшик, так как штырек Уже сломан.

В первом случае можно попытаться заменить пшикалку.Реально помогает(у меня есть масла для тела со пшикалками,периодически их покупала, там при использовании забивается со временем).
Во втором: только вскрытие. :cry:

Марина, спасибо за информацию! Штырь под пипкой, к сожалению, не проверяла
0

Отправлено 03 Март 2023 - 11:46 #5   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (03 Март 2023 - 11:39) писал:

Видео со спреем тут
https://rutube.ru/vi...-YaJ0dWcJkkeYxw

Напечатала ответ и увидела новое сообщение.
Да,Коллинз,старая конструкция спрея(штырь сломался,думаю).
Тоже хотела его купить).
0

Отправлено 03 Март 2023 - 11:58 #6   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Я на днях вскрыла свой Stature внутри.
Перелила содержимое через иглу.
Немного поковеркала 4микронное 22каратное золото :giggle:
Хотела выставить за шоколадку. Не удалось.
Пришла маман,увидела флакон,узнала,что могу отдать или выкинуть(поковеркан все-таки внутри спреевой части) : сказала,что забирает эту Красоту :blush:

Ароматом наслаждаюсь, обожаю его!

Так что: можно вскрыть,перелить и фсе-пользоваться :yahoo:

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 03 Март 2023 - 12:33 #7   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
:u: yrya, Посмотрела видео(до этого просто глянула на конструкцию спрея),если там еще газовый он,то мог газ улетучиться и поэтому еще не пшикает.
У меня так было с древней 112g Диориссимо.
При этом аромат был внутри в идеальной сохранности.
Тоже тогда Только вскрытие :unsure:

Сообщение отредактировал МаринаД: 03 Март 2023 - 12:35

0

Отправлено 03 Март 2023 - 12:41 #8   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (03 Март 2023 - 12:33) писал:

:u: yrya, Посмотрела видео(до этого просто глянула на конструкцию спрея),если там еще газовый он,то мог газ улетучиться и поэтому еще не пшикает.
У меня так было с древней 112g Диориссимо.
При этом аромат был внутри в идеальной сохранности.
Тоже тогда Только вскрытие :unsure:

Нет, однозначно не газ, обычный спрей
Вообще сомневаюсь, что этот аромат выходио в газовых, слишком молод для этого
0

Отправлено 03 Март 2023 - 12:42 #9   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (03 Март 2023 - 11:58) писал:

Я на днях вскрыла свой Stature внутри.
Перелила содержимое через иглу.
Немного поковеркала 4микронное 22каратное золото :giggle:
Хотела выставить за шоколадку. Не удалось.
Пришла маман,увидела флакон,узнала,что могу отдать или выкинуть(поковеркан все-таки внутри спреевой части) : сказала,что забирает эту Красоту :blush:

Ароматом наслаждаюсь, обожаю его!

Так что: можно вскрыть,перелить и фсе-пользоваться :yahoo:


Понимаю, при желании оставить аромат себе всегда можно найти выход.
Но покупатель с декабря ходила вокруг да около,несколько раз спрашивала скидку, карту и исчезала
Примерно месяц назад, в ответ на просьбу "описать аромат" я посоветовала Ольге начать знакомство с миниатюры, а не с полноразмерного флакона.
На днях она написала,что "Долго ждала коллегу с подобным ароматом, но на самом деле, оказалось совсем ни то...
Решила, что всё таки куплю у Вас оригинал и не буду мучаться догадками и дешёвыми копиями."
Дешёвые копии её разочаровали,так как " По утверждению Марии, аромат арабского парфюма, который у неë в наличии, схожу с этим. Я купила 10мл., но ничего и близко не нашла с оригиналом. "
В общем, я сильно сомневаюсь, что покупатель станет прикладывать усилия по реанимации пульвика, в конце концов, она и не обязана этого делать, поэтому спрашиваю скорее для себя.
Самой доводилось приобретать с неработающим спреем, но там или текло под спрей или просто спрей не нажимался. Вскрывала. Если спрей переставал работать "в шкафу", промывала, помогало. Я сейчас даже не дома живу, в другом городе, основная коллекция дома и мне даже не на чем поэкспериментировать со спреями((
Ещё хочется понять, как обезопасить себя в таких вопросах. Спреев у меня в принципе совсем немного, перед отправкой я делаю пару пробных пшиков. С проблемой "перестало работать по дороге в почти соседний Воронеж" столкнулась впервые.
Снимать пробные пшики на камеру и хранить до получения посылки покупателем?
0

Отправлено 03 Март 2023 - 12:49 #10   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (03 Март 2023 - 12:41) писал:

Нет, однозначно не газ, обычный спрей
Вообще сомневаюсь, что этот аромат выходио в газовых, слишком молод для этого

Объяснб,почему после просмотра видео написала про газ еще:
тут,фактически, два описанных варианта-
-при газе он так и нажимается резво,но ни фига не пшикает при этом.
-при сломе штырька можно тоже так нажимать резво,только это туго делается.

Выбирай любой :unknw:
При обеих вариантах-только вскрытие помогает. Какие только варианты не использовала.

Да,конструкция спрея-однозначно,со штырьком(видно по его пластиковой части).
0

Отправлено 03 Март 2023 - 12:54 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (03 Март 2023 - 12:42) писал:

Понимаю, при желании оставить аромат себе всегда можно найти выход.
Но покупатель с декабря ходила вокруг да около,несколько раз спрашивала скидку, карту и исчезала
Примерно месяц назад, в ответ на просьбу "описать аромат" я посоветовала Ольге начать знакомство с миниатюры, а не с полноразмерного флакона.
На днях она написала,что "Долго ждала коллегу с подобным ароматом, но на самом деле, оказалось совсем ни то...
Решила, что всё таки куплю у Вас оригинал и не буду мучаться догадками и дешёвыми копиями."
Дешёвые копии её разочаровали,так как " По утверждению Марии, аромат арабского парфюма, который у неë в наличии, схожу с этим. Я купила 10мл., но ничего и близко не нашла с оригиналом. "
В общем, я сильно сомневаюсь, что покупатель станет прикладывать усилия по реанимации пульвика, в конце концов, она и не обязана этого делать, поэтому спрашиваю скорее для себя.
Самой доводилось приобретать с неработающим спреем, но там или текло под спрей или просто спрей не нажимался. Вскрывала. Если спрей переставал работать "в шкафу", промывала, помогало. Я сейчас даже не дома живу, в другом городе, основная коллекция дома и мне даже не на чем поэкспериментировать со спреями((
Ещё хочется понять, как обезопасить себя в таких вопросах. Спреев у меня в принципе совсем немного, перед отправкой я делаю пару пробных пшиков. С проблемой "перестало работать по дороге в почти соседний Воронеж" столкнулась впервые.
Снимать пробные пшики на камеру и хранить до получения посылки покупателем?

У меня,у Stature,спрей слетел со штырьком при открытии его тугой крышки(она Реально тугая). Я при последнем до этого пользовании не подумав насадила ее до упора,вот она и присоединилась к крышке изнутри(как я и поняла). А при последнем резком открытии отлетел спрей с верхней частью отломанного штырька.
Как открывала твоя покупательница неизвестно.
1

Отправлено 03 Март 2023 - 12:56 #12   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (03 Март 2023 - 12:42) писал:

Понимаю, при желании оставить аромат себе всегда можно найти выход.
Но покупатель с декабря ходила вокруг да около,несколько раз спрашивала скидку, карту и исчезала
Примерно месяц назад, в ответ на просьбу "описать аромат" я посоветовала Ольге начать знакомство с миниатюры, а не с полноразмерного флакона.
На днях она написала,что "Долго ждала коллегу с подобным ароматом, но на самом деле, оказалось совсем ни то...
Решила, что всё таки куплю у Вас оригинал и не буду мучаться догадками и дешёвыми копиями."
Дешёвые копии её разочаровали,так как " По утверждению Марии, аромат арабского парфюма, который у неë в наличии, схожу с этим. Я купила 10мл., но ничего и близко не нашла с оригиналом. "
В общем, я сильно сомневаюсь, что покупатель станет прикладывать усилия по реанимации пульвика, в конце концов, она и не обязана этого делать, поэтому спрашиваю скорее для себя.
Самой доводилось приобретать с неработающим спреем, но там или текло под спрей или просто спрей не нажимался. Вскрывала. Если спрей переставал работать "в шкафу", промывала, помогало. Я сейчас даже не дома живу, в другом городе, основная коллекция дома и мне даже не на чем поэкспериментировать со спреями((
Ещё хочется понять, как обезопасить себя в таких вопросах. Спреев у меня в принципе совсем немного, перед отправкой я делаю пару пробных пшиков. С проблемой "перестало работать по дороге в почти соседний Воронеж" столкнулась впервые.
Снимать пробные пшики на камеру и хранить до получения посылки покупателем?

Думаю,да,проверять перед отправкой покупателю и фиксировать тогда.
Если не передача из рук в руки.
1

Отправлено 03 Март 2023 - 13:08 #13   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (03 Март 2023 - 12:49) писал:

Объяснб,почему после просмотра видео написала про газ еще:
тут,фактически, два описанных варианта-
-при газе он так и нажимается резво,но ни фига не пшикает при этом.
-при сломе штырька можно тоже так нажимать резво,только это туго делается.

Выбирай любой :unknw:
При обеих вариантах-только вскрытие помогает. Какие только варианты не использовала.

Да,конструкция спрея-однозначно,со штырьком(видно по его пластиковой части).

Вот и меня удивляет, как легко ходит непшикающий спрей
Но точно не газ

Сообщение отредактировал yrya: 03 Март 2023 - 13:10

0

Отправлено 03 Март 2023 - 18:48 #14   flena08 

  • Продвинутый новичок
Не знаю, насколько применим мой опыт, но почему бы не попробовать, вреда никакого точно. У мужа долго стоял начатый Диор Уд Лезер без использования (просто что-то другое использовал какое-то время). Попробовал начать, спрей не подает. Я тупо перевернула флакон вниз спреем и пропшикала раз десять воздух (поскольку флакон не полный, в этом случае он качал воздух). Заработал спрей, видимо, воздушная пробка была. Попробуйте

Если важно, флакон 2011 года.

Сообщение отредактировал flena08: 03 Март 2023 - 18:51

1

Отправлено 04 Март 2023 - 00:07 #15   Майя19 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Дублирую свое сообщение из похожей темы, как реанимировала спрей
У меня такая история была с Маллевской десяткой, я справилась следующим образом: сначала вымочила в спирте, промыла горячей водой. Не помогло. Потом взяла тонкую иглу и попробовала прочистить снаружи отверстие в пульвике, откуда брызгает, затем изнутри продула. Помогло! Выглядело это все конечно забавно) Терять было особо нечего.
1

Отправлено 04 Март 2023 - 08:00 #16   yrya 

  • Парфюмер-любитель

Майя19 (04 Март 2023 - 00:07) писал:

Здравствуйте! Дублирую свое сообщение из похожей темы, как реанимировала спрей
У меня такая история была с Маллевской десяткой, я справилась следующим образом: сначала вымочила в спирте, промыла горячей водой. Не помогло. Потом взяла тонкую иглу и попробовала прочистить снаружи отверстие в пульвике, откуда брызгает, затем изнутри продула. Помогло! Выглядело это все конечно забавно) Терять было особо нечего.

Добрый день, вернётся флакон, обязательно попробую
А вот ваш Малль - они нажимался, когда был забит? Дома лежит три или четыре его миниатюры, они по очереди отказались пшикать, вообще не нажимаются. Руки промыть пока не дошли
0

Отправлено 04 Март 2023 - 09:21 #17   Майя19 

  • Продвинутый новичок

yrya (04 Март 2023 - 08:00) писал:

Добрый день, вернётся флакон, обязательно попробую
А вот ваш Малль - они нажимался, когда был забит? Дома лежит три или четыре его миниатюры, они по очереди отказались пшикать, вообще не нажимаются. Руки промыть пока не дошли


Нажимался, но слабовато, когда прочистила стал нажиматься гораздо охотнее. И еще, когда был забит, при нажатии под пульвиком слегка подтекал аромат, совсем немного.
Видимо проблема в осадке. Это был Lipstick Rose, на глаз прозрачный, но раз забился, значит что-то есть.
1

Отправлено 04 Март 2023 - 11:23 #18   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Майя19 (04 Март 2023 - 00:07) писал:

Здравствуйте! Дублирую свое сообщение из похожей темы, как реанимировала спрей
У меня такая история была с Маллевской десяткой, я справилась следующим образом: сначала вымочила в спирте, промыла горячей водой. Не помогло. Потом взяла тонкую иглу и попробовала прочистить снаружи отверстие в пульвике, откуда брызгает, затем изнутри продула. Помогло! Выглядело это все конечно забавно) Терять было особо нечего.

Ну со своим флаконом и только если для себя оставлять - такое повытворять можно.
Но и то. Шкрябать и выковыривать спрей,вымачивать в спирте - это как со вскрытием для переливания:уже только себе или для себя(на совсем крайний случай).

Сообщение отредактировал МаринаД: 04 Март 2023 - 11:26

0

Отправлено 04 Март 2023 - 11:33 #19   Майя19 

  • Продвинутый новичок

МаринаД (04 Март 2023 - 11:23) писал:

Ну со своим флаконом и только если для себя оставлять - такое повытворять можно.
Но и то. Шкрябать и выковыривать спрей,вымачивать в спирте - это как со вскрытием для переливания:уже только себе или для себя(на совсем крайний случай).


Флакон не вскрывался. Речь исключительно о пульвике. И конечно же для себя.
0

Отправлено 06 Март 2023 - 08:55 #20   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: yrya, здравствуйте. У меня подобное с флаконом Марины Пикассо. Спрей может сработать на 7 -10 нажатие. И пульвик замачивала, и пропшикать пыталась, так и не поняла, с чем связана такая нестабильная работа.
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей