LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Откуда?Где взяли? Почему продаете? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Откуда?Где взяли? Почему продаете? Процесс покупки(продажи) сопровождающийся вопросами

Опрос: Что чаще у Вас спрашивают? (123 пользователей проголосовало)

Где взяли? Где купили?

  1. Всегда (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Часто (37 голосов [30.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.08%

  3. Довольно редко (71 голосов [57.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.72%

  4. Никогда не спрашивали (15 голосов [12.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.20%

Почему продаете?

  1. Всегда (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  2. Часто (19 голосов [15.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.45%

  3. Довольно редко (66 голосов [53.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.66%

  4. Никогда не спрашивали (37 голосов [30.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.08%

Аромат в сохранности?

  1. Всегда (3 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  2. Часто (46 голосов [37.40%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.40%

  3. Довольно редко (54 голосов [43.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.90%

  4. Никогда не спрашивали (20 голосов [16.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 14 Апрель 2023 - 11:12 #1   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Приветствую!)
Возник вопрос:
Всех ли интересуют предпродажные истории?
Как часто Вас спрашивают или вВы спрашиваете: "Где взяли? Где купили? Почему продаете?.."

Для чего Вам эта информация? Что из нее Вы черпаете,если спрашиваете Вы?
Это праздное любопытство или действительно необходимая информация?

В какой степени это вызывает у Вас раздражение когда спрашивают так у Вас или Вы считаете,что покупатель логично интересуется ответами на эти вопросы?

Спасибо за Ваши мнения, если Вы их напишите!)

Фото известных красавиц-кинодив исключительно для эстетики и привлечения внимания :give_rose:

Прикрепленные файлы


2

Отправлено 14 Апрель 2023 - 11:32 #2   Muravushka 

  • Участник
Хороший вопоос. :) Вот меня редко об этом спрашивали, и никогда не вызывало это во мне протеста какого-то. Потому что всё покупала в местах, всем нам известным, и для себя. Про каждый парфюм помню, почему покупала, а почему продаю? Причины самые обыкновенные - немного не то ожидала, или парфюм не вяжется с моим образом - вот, например, в тканях обожаю мелкие цветочки, а как в зеркало прикину на себя - ну, как корове седло!) Были парочка парфюмов, которые просто выносили мозг (в основном, с пионом), но это ж индивидуальная история. Думаю, что поинтересоваться "происхождением" парфюма, это нормально. Дальнейшнее уже от меня мало зависит - может быть, у человека предубеждение конкретно против того места, где парфюм куплен? Ничего не поделаешь. Сама я тоже не особо интересовалась этим вопросом, и разочаровываться не приходилось, к счастью. :)
2

Отправлено 14 Апрель 2023 - 11:36 #3   Морской пёсик 

  • Участник


Популярное сообщение!

Меня никогда не раздражали вопросы покупателей :beer:
Я могу поинтересоваться происхождением парфюма, могу спросить, как продавец оценивает сохранность аромата. Это логичные вопросы, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Морской пёсик: 14 Апрель 2023 - 11:40

9

Отправлено 14 Апрель 2023 - 11:54 #4   Iris 

  • Парфюмерный лидер


Популярное сообщение!

Из всех перечисленных вопросов не понимаю (и не задаю соответственно) вопрос: "Почему продаете?". Потому что варианты ответа заранее понятны: 1. Аромат не понравился (что абсолютно нормально), 2. Нужны деньги (тоже понятно). А вот вопрос, "откуда дровишки, сорри, парфюм?" в случае, если продавец не знаком или мало знаком (так как где берут продукцию хорошо известные продавцы обычно также хорошо известно) вполне уместен. Правда, шанс получить правдивый ответ - 50х50, и ведь не проверишь. Аналогично и по поводу сохранности аромата - далеко не каждый продавец/покупатель может объективно оценить состояние парфюма, и то, что одной стороне кажется сохранным, другой может показаться поплывшим, все очень индивидуально. Тут скорее желание как-то подстраховаться.
10

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:01 #5   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Muravushka (14 Апрель 2023 - 11:32) писал:

Хороший вопоос. :) Вот меня редко об этом спрашивали, и никогда не вызывало это во мне протеста какого-то. Потому что всё покупала в местах, всем нам известным, и для себя. Про каждый парфюм помню, почему покупала, а почему продаю? Причины самые обыкновенные - немного не то ожидала, или парфюм не вяжется с моим образом - вот, например, в тканях обожаю мелкие цветочки, а как в зеркало прикину на себя - ну, как корове седло!) Были парочка парфюмов, которые просто выносили мозг (в основном, с пионом), но это ж индивидуальная история. Думаю, что поинтересоваться "происхождением" парфюма, это нормально. Дальнейшнее уже от меня мало зависит - может быть, у человека предубеждение конкретно против того места, где парфюм куплен? Ничего не поделаешь. Сама я тоже не особо интересовалась этим вопросом, и разочаровываться не приходилось, к счастью. :)

Спасибо за информативный ответ!
У меня ответы на такие вопросы довольно редко спрашивают, я это стараюсь сама озвучивать. Привычка еще с самого начала увлечения и с другой площадки.
С другой стороны,так сразу минимизируется объем общей переписки для обсуждения.
Проанализировалось это только сейчас,кстати)).
Сама,иногда,спрашиваю много: когда нет ни фото, ни вообще какого-либо текста под лотом. В таких случаях приходится вступать в переписку с продавцом, чтобы понять что там продается. :unsure:

А так за всю историю увлечения: чего только не спрашивали :rolleyes: :giggle:
И как только некоторые не отвечали... Иногда,довольно грубо :angry: :doh:
1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:03 #6   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Iris (14 Апрель 2023 - 11:54) писал:

Из всех перечисленных вопросов не понимаю (и не задаю соответственно) вопрос: "Почему продаете?". Потому что варианты ответа заранее понятны: 1. Аромат не понравился (что абсолютно нормально), 2. Нужны деньги (тоже понятно). А вот вопрос, "откуда дровишки, сорри, парфюм?" в случае, если продавец не знаком или мало знаком (так как где берут продукцию хорошо известные продавцы обычно также хорошо известно) вполне уместен. Правда, шанс получить правдивый ответ - 50х50, и ведь не проверишь. Аналогично и по поводу сохранности аромата - далеко не каждый продавец/покупатель может объективно оценить состояние парфюма, и то, что одной стороне кажется сохранным, другой может показаться поплывшим, все очень индивидуально. Тут скорее желание как-то подстраховаться.

Ирина,про Ваше "по поводу сохранности аромата - далеко не каждый продавец/покупатель может объективно оценить состояние парфюма, и то, что одной стороне кажется сохранным, другой может показаться поплывшим" - Полностью Поддерживаю! :beer: :beer:

Про вопрос: "Почему продаете?"
Я всегда была в некотором непонимании его. :blink:
Но его с некоторой периодичностью спрашивали регулярно (и сейчас, иногда очень редко проскальзывает).

Спасибо за Ваше мнение! :give_rose:

Сообщение отредактировал МаринаД: 14 Апрель 2023 - 12:38

0

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:51 #7   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку


Популярное сообщение!

Никогда не спрашиваю, где продавец взял флакон и почему продаёт. Если берут сомнения в оригинальности, прохожу мимо.
Про сохранность спрашиваю очень редко, только если что-то смущает, например: аромат давнего выпуска + маленький остаток во флаконе. Раньше вообще не спрашивала, но получив раза 2-3 совершенно испортившиеся ароматы, стала спрашивать :)

Как продавцу мне тоже не часто задают такие вопросы. Не сказать что раздражает, но немного напрягает, когда спрашивают про причину продажи. ИМХО, это личное дело каждого.
10

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:52 #8   Iris 

  • Парфюмерный лидер
[quote name='МаринаД' timestamp='1681463025' post='2636636']
Ирина, опрос о чем Вас спрашивают? :rolleyes:
А не для получения ответов на них)).

Спасибо за разъяснение, но я это и так поняла, и в анкете вверху темы дала ответы именно о частоте того, как меня об этом спрашивали.
Мои дальнейшие комментарии - к моему личному отношению к данным вопросам. Которые, повторюсь, считаю уместными (кроме первого), но на что рассчитывают люди, их задающие, мне не совсем понятно. В любом случае ответить на них проблемой не считаю.
2

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:56 #9   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

kot_davinchi (14 Апрель 2023 - 12:51) писал:

Никогда не спрашиваю, где продавец взял флакон и почему продаёт. Если берут сомнения в оригинальности, прохожу мимо.
Про сохранность спрашиваю очень редко, только если что-то смущает, например: аромат давнего выпуска + маленький остаток во флаконе. Раньше вообще не спрашивала, но получив раза 2-3 совершенно испортившиеся ароматы, стала спрашивать :)

Как продавцу мне тоже не часто задают такие вопросы. Не сказать что раздражает, но немного напрягает, когда спрашивают про причину продажи. ИМХО, это личное дело каждого.

Анюта, дорогая, тебя лично мне если и спрашивать, то только про конкретно дату выпуска и флакон до изменений или после)).
:kiss: :give_rose:

Спасибо за твое мнение по теме! :24: :z:
1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:57 #10   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Вопрос "Где взяли?" звучит только тогда, когда содержимое обменника провоцирует его появление. Например, вижу "богатства" в виде полных флаконов относительно свежих позиций, информация в профиле противоречивая о продавце... и тут даже интерес просыпается - как и что тебе ответят. ) А вопрос "Почему продаете?" возникает в основном когда видишь какую-то редкую позицию и продают её остатки. И тоже интерес подпитанный своими "Да я-бы никогда..." :giggle:
4

Отправлено 14 Апрель 2023 - 12:59 #11   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
[quote name='Iris' timestamp='1681465969' post='2636685']
[quote name='МаринаД' timestamp='1681463025' post='2636636']
Ирина, опрос о чем Вас спрашивают? :rolleyes:
А не для получения ответов на них)).

Спасибо за разъяснение, но я это и так поняла, и в анкете вверху темы дала ответы именно о частоте того, как меня об этом спрашивали.
Мои дальнейшие комментарии - к моему личному отношению к данным вопросам. Которые, повторюсь, считаю уместными (кроме первого), но на что рассчитывают люди, их задающие, мне не совсем понятно. В любом случае ответить на них проблемой не считаю.
[/quote/]

Ириш, я подправила свой ответ Вам :give_rose:
Вы правильно поняли и опросник и рассуждения по теме! :beer:
1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 13:02 #12   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Dizzy (14 Апрель 2023 - 12:57) писал:

Добрый день! Вопрос "Где взяли?" звучит только тогда, когда содержимое обменника провоцирует его появление. Например, вижу "богатства" в виде полных флаконов относительно свежих позиций, информация в профиле противоречивая о продавце... и тут даже интерес просыпается - как и что тебе ответят. ) А вопрос "Почему продаете?" возникает в основном когда видишь какую-то редкую позицию и продают её остатки. И тоже интерес подпитанный своими "Да я-бы никогда..." :giggle:

Кстати, Да! :yahoo:
Единственно-возможный вопрос от старожила к старожилу:
"Зачем эту красоту(читай далее: редкость, снятость...) продаешь,потом же за эти же деньги не найдешь!! :cry: :unsure:

Плюсуюсь к Вашему варианту трактовки! )

Сообщение отредактировал МаринаД: 14 Апрель 2023 - 13:03

1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 13:05 #13   Simona 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Самый редко задаваемый вопрос - откуда дровишки, то есть где взяли? если честно, то учитывая почти 30-летний стаж, не знаю как назвать сие увлечение)), просто не помню, что и где куплено, особо когда был маленький сын - мы с ним где только не мотались в поисках новинок, а особо любили бродить по АрбатПрестижу у нас на Соколе и вынюхивать, там же ему ко дню рождения лет на 8 был куплен Ультрафилет)) который жив до сих пор, хотя дяде, на минуточку, через 10 дней уже 26
вру - пару дней назад девушка приезжала за Зеленой Красоткой Нины Риччи и спросила - когда и где куплена, так приятно, что молодежь, она ровесница сына, наверное, интересуется не только тем, что сейчас выпускается, но и древностями
Про почему продаете - тоже довольно редко, на сегодня у меня готов ответ - продаю то, что задофигаблено, или что стоит без употребление больше 3-5 лет, оно было куплено либо в порыве, либо на волне памяти, прошло время, а флакон остался невостребованным, сначала такие дарила подруге, потом поняла, что лучше я их пущу в обменник))
Про сохранность - у меня очень мало винтажных винтажей)), а те, которыми обладаю пойдут в обменник только в случае "войны", то есть продавать/менять не собираюсь ни при каком раскладе, наверное, поэтому у меня почти никто не интересуется этим

Сообщение отредактировал Simona: 14 Апрель 2023 - 13:06

8

Отправлено 14 Апрель 2023 - 13:10 #14   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Simona (14 Апрель 2023 - 13:05) писал:

Самый редко задаваемый вопрос - откуда дровишки, то есть где взяли? если честно, то учитывая почти 30-летний стаж, не знаю как назвать сие увлечение)), просто не помню, что и где куплено, особо когда был маленький сын - мы с ним где только не мотались в поисках новинок, а особо любили бродить по АрбатПрестижу у нас на Соколе и вынюхивать, там же ему ко дню рождения лет на 8 был куплен Ультрафилет)) который жив до сих пор, хотя дяде, на минуточку, через 10 дней уже 26
вру - пару дней назад девушка приезжала за Зеленой Красоткой Нины Риччи и спросила - когда и где куплена, так приятно, что молодежь, она ровесница сына, наверное, интересуется не только тем, что сейчас выпускается, но и древностями
Про почему продаете - тоже довольно редко, на сегодня у меня готов ответ - продаю то, что задофигаблено, или что стоит без употребление больше 3-5 лет, оно было куплено либо в порыве, либо на волне памяти, прошло время, а флакон остался невостребованным, сначала такие дарила подруге, потом поняла, что лучше я их пущу в обменник))
Про сохранность - у меня очень мало винтажных винтажей)), а те, которыми обладаю пойдут в обменник только в случае "войны", то есть продавать/менять не собираюсь ни при каком раскладе, наверное, поэтому у меня почти никто не интересуется этим

Маша, про покупки в порыве можно повести писать).
Схватил, оплатил, побежал.
Потом разнюхал.
А бывало и не разнюхал, пока года через два флакон не увидел и не вспомнил, что покупал. :rolleyes:
Бывало раньше,давно :shuffle:
1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 13:30 #15   Simona 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МаринаД (14 Апрель 2023 - 13:10) писал:

Маша, про покупки в порыве можно повести писать).
Схватил, оплатил, побежал.
Потом разнюхал.
А бывало и не разнюхал, пока года через два флакон не увидел и не вспомнил, что покупал. Изображение
Бывало раньше,давно Изображение


Марина, согласна, особо про покупки лет 15 назад на аукционах - как я не спала ночами, когда они были слишком уж сильно заморские)), качаясь в кресле в полусне как очковая змея у факира с красными глазами и волосами дыбом часа в 2 ночи, а вставать на работу надо было в 5-30)) а уж если проиграла - то вообще не заснешь потом от досады, особо если разница в ставках была всего чуть это уже потоооом включался мозг и вопил - да отдохни ты, не твой флакон, твой в пути))
Марин, спасибо за опросник, так интересно вспомнить свое и прочесть чужое)) понимая, что я не одна

5

Отправлено 14 Апрель 2023 - 13:51 #16   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Simona (14 Апрель 2023 - 13:30) писал:

Марина, согласна, особо про покупки лет 15 назад на аукционах - как я не спала ночами, когда они были слишком уж сильно заморские)), качаясь в кресле в полусне как очковая змея у факира с красными глазами и волосами дыбом часа в 2 ночи, а вставать на работу надо было в 5-30)) а уж если проиграла - то вообще не заснешь потом от досады, особо если разница в ставках была всего чуть это уже потоооом включался мозг и вопил - да отдохни ты, не твой флакон, твой в пути))
Марин, спасибо за опросник, так интересно вспомнить свое и прочесть чужое)) понимая, что я не одна


Маша, уж Точно не одна! :yahoo: :24: :give_rose:

Спасибо за воспоминания!! :beer:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал МаринаД: 14 Апрель 2023 - 13:53

1

Отправлено 14 Апрель 2023 - 15:48 #17   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

"А когда купили"?
"Какая разница, если он в том месте стоял от 20 до 30 лет, и закрыт к тому же?" - думаю я.
"В прошлом месяце", - так и отвечаю.

Но вообще, я объявление на Авито составила так, что ко мне никаких вопросов нет у тех, кто всё же осмеливается написать Изображение
Кстати, после того, как я выкатила список правил покупки у меня, неадеквата стало в разы меньше.
Здесь тоже не спрашивают, будем считать, что это срабатывает регистрация на форуме в 2009 году (пойду песок подмету за собой).

Сообщение отредактировал Irinka1980: 15 Апрель 2023 - 02:21

14

Отправлено 14 Апрель 2023 - 23:30 #18   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ничего страшного в таких вопросах нет. Человек просто интересуется, а учитывая сколько сейчас веселых историй, то эти вопросы безобидные довольно) Из самых неприятных это наверное когда врубают умника, там ппц, доказывай не доказывай, но у вас не оригинал, но... Все равно куплю чтобы сравнить ;DD

Ну и так небольшой топ из личного:

1) Парфюм стоит по хорошей цене, пишут: Отдай за столько то и не здрасьте и не прочее. Ну и так пластинка продолжается пока в блок не кинуть)

2) Куплю только при личной встрече (в основном Мск, но я живу за 3000 км). Говорю что никак, не в Мск.

-А давайте моему другу вышлете, он передаст и обязательно и только СДЭК
-У нас не отправляют жидкости и предлагаю на вариант другие компании.
-На что получаю ответ: Ну так и знала что вы мошенник, нормальные люди все через СДЭК отправляют)

3) А как докажете что парфюм оригинальный ? На научном совете. Зовите кинологов и Виталия Наливкина, щас все будет !) Экспертизу оплачиваете и все вам будет.
-А сколько она стоит ?
-В районе 60-80 тысяч
-А скидку сделаете ?
-ШТА ???? (это цена как раз экспертов, которые и делают, причем тут я, хз)


4) Ну и самый топ, орал)

Пишет наш частый гость из рубрики ''Русский Язык ? Не не слышал''

- Обмен давай на Форд Табака Ваниль 20 куриц замороженный. Теперь вопрос, цыплят Табака чтоль ? Дилемма

Не соскучишься)
11

Отправлено 14 Апрель 2023 - 23:34 #19   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель
Ну а в особых случаях оскорблений такая картинка мелькает всегда)

Изображение
4

Отправлено 14 Апрель 2023 - 23:38 #20   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Dimeter (14 Апрель 2023 - 23:34) писал:

Ну а в особых случаях оскорблений такая картинка мелькает всегда)

Изображение

В этом случае есть и обраточка: Обидел неизвестный мужик при вопросах по сделке-сделай из него если не духи, то хотя бы отдушку!) :giggle: B)
Придумала только что лично :105:

Сообщение отредактировал МаринаД: 14 Апрель 2023 - 23:38

1

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
30, 50, 75, 100 - почему? froken 
  • 34 Ответов
  • 16 238 Просмотров
Можно как-то узнать почему пользователь заблокирован? Наталь_Я 
  • 17 Ответов
  • 5 420 Просмотров
покупка отливантов в Испании, откуда и как?
Подружка живет в Испании, тоже хочет приобщиться
бурундук 
  • 8 Ответов
  • 12 750 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей